От лица Бет
Мои первые несколько недель прошли довольно спокойно. Несколько человек задавали мне вопросы о себе, и я познакомилась с девушкой, с которой мы сразу нашли общий язык. Ее звали Джессика. Она была довольно жизнерадостной, но, казалось, не принадлежала ни к какой конкретной группе. Она была дружелюбна со всеми. Однако не все были милыми. Было несколько девушек, которые просто были неприятными людьми. Я старалась держаться от них подальше. Мы с Джессикой назвали их группой "Стерв", потому что все их имена начинались на Э, и они всегда держались вместе. Эшли, Эмбер, Энна и Эйвери. Они были классическими заносчивыми стервами из группы популярных девчонок.
"Эй, Бет, ты в порядке, милая? Ты не очень хорошо выглядишь," - спросила мама после ужина. Ужин плохо переваривался. Я бросилась в ванную и опустошила содержимое желудка в унитаз, а затем еще несколько раз сухо рвало. Когда я полоскала рот, мама вошла с обеспокоенным выражением лица.
"Бет, милая, хватит. Мы идем к врачу завтра с утра. Ты болеешь уже неделю, и не пытайся соврать, что это не так, потому что я обращала внимание," - строго сказала мама. Я не могла с ней спорить об этом, потому что сама начинала беспокоиться. Это было не похоже на меня - так болеть, поэтому я просто кивнула и пошла в свою комнату прилечь.
На следующее утро Бет и ее мама ждали в кабинете местной клиники, пока доктор придет с результатами анализа крови. Медсестра все время бросала на нее неодобрительные взгляды, когда брала кровь. Бет не могла понять почему, но просто не обращала на это внимания. Она совсем плохо себя чувствовала этим утром, и запах духов медсестры вызывал у нее тошноту.
Наконец вошел доктор, за ним следовала медсестра с тем же недовольным взглядом, выкатывая аппарат УЗИ. Бет с тревогой посмотрела на маму и схватила ее за руку. "Доктор Брайант, что происходит?" - спросила ее мать.
"Миссис Картер, результаты анализов Бет показали, что ее симптомы вызваны беременностью." Мы с мамой одновременно ахнули, и доктор продолжил: "Мы сделаем УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке, и определить, на каком сроке находится Бет."
"Я могу точно сказать вам, на каком она сроке," - сказала моя мать со слезами на глазах, которые отражали мои собственные.
"Я уверена, что все родители думают, что знают своих детей, миссис Картер, но нам нужно это сделать, чтобы убедиться," - с презрением ответила медсестра.
"Я не понимаю, в чем ваша проблема с моей дочерью, мэм, но сейчас не время для ваших осуждающих предубеждений. Мне не нравится отношение, которое вы проявляли к моей дочери с тех пор, как мы сюда пришли," - сказала моя мать медсестре. Так держать, мама, подумала я.
"Я прошу прощения, миссис Картер. Нэнси будет контролировать себя, или ей придется искать другую работу," - доктор Брайант многозначительно посмотрел на медсестру Нэнси, закончив свое заявление.
"Простите, мэм," - сказала медсестра через мгновение, но мне она не показалась очень искренней.
Доктор Брайант прочистил горло и спросил: "Вы хотите продолжить эту беременность, Бет? Никто не осудит вас, если нет."
Я в ужасе посмотрела на вопрос доктора. Мне было все равно, что мой ребенок был зачат из-за того, что со мной случилось. Я не собиралась от него избавляться. Он был мой, и единственный человек в этом мире, о котором я знала, что он меня не оставит. "Я сохраню беременность," - сказала я.
"Хорошо. Тогда давайте взглянем на вашего малыша и убедимся, что он здоров. Это будет немного холодно," - сказал доктор Брайант с улыбкой.
Он выдавил прохладный гель мне на живот и использовал датчик, чтобы распределить его. Он внимательно смотрел на экран, время от времени издавая звуки "хмм". Наконец он сказал: "Что ж, они выглядят здоровыми. Вот одно сердце, а вот другое. Поздравляю, Бет, у вас будут близнецы," - сказал доктор Брайант с улыбкой.
Я не могла сдержать слез и начала плакать. Я не только собиралась иметь одного ребенка, у меня будет двое. Наконец-то у меня появилось что-то, чему можно радоваться. Да, это определенно шок. Да, я еще не закончила школу, но мне исполнится 18 через пару дней, так что у меня хотя бы это есть, и у меня была моя мама, чтобы поддержать меня. "Можем ли мы их услышать, доктор? Сердцебиение, я имею в виду," - спросила моя мать. Доктор Брайант кивнул и повернул ручку на мониторе, и мы услышали звук "тук-тук-тук" и еще один, который не совпадал по времени с предыдущим.
"Похоже, у вас примерно 11 недель. Это соответствует вашим предположениям, Бет?" - спросил меня доктор Брайант.
Вскоре после этого мы покинули кабинет врача с назначенным приемом через месяц и рецептом на витамины для беременных. По пути домой мы с мамой остановились пообедать. Мы обе решили взять больничный, чтобы полностью осмыслить новости, за что я была благодарна. Я не была уверена, что смогу сегодня вернуться в школу. Я положила руку на живот, туда, где, как мне казалось, должны были находиться мои дети, и мысленно помолилась, прося, чтобы с моими детьми все было хорошо.
Позже вечером моя подруга Джессика пришла с домашним заданием, которое я пропустила, и проверить, все ли со мной в порядке. Мы поднялись в мою комнату поговорить, и я рассказала ей о том, что случилось со мной почти три месяца назад, а затем о моей беременности. Она плакала, а потом смеялась и радовалась, когда услышала о близнецах. "Я буду рядом и помогу тебе во всем, что потребуется. Ты ведь знаешь это, правда?" - сказала Джессика.
Я не могла сдержать слез, потому что мы только познакомились, а она уже была ближе к сестре, чем к подруге. Я кивнула, а затем она вскочила и сказала: "Боже мой. Я буду тетей. Тетя Джесси звучит потрясающе, не так ли? Ооо, нам нужно спланировать вечеринку в честь будущих малышей, обустроить детскую и, самое главное, пойти за покупками одежды. Детской и для беременных". Джессика продолжала болтать без умолку, и я не могла не рассмеяться.
"Не гони лошадей. У нас есть время до марта, пока не появятся малыши, чтобы купить им одежду. Я даже еще не знаю, кого жду. Слишком рано. Что касается одежды для беременных, у меня еще даже живота не видно. У меня есть время", - сказала я. Джессика села обратно с недовольным видом.
"Зануда", - сказала она со смехом.
Мы продолжали разговаривать еще какое-то время, пока ей не позвонила мама и не сказала, что ей нужно возвращаться домой. Ее брат Итан должен был сегодня вернуться домой после нескольких лет тренировки на роль Альфы. Наверное, круто быть оборотнем. По словам Джессики, им не нужно беспокоиться о болезнях или о том, что они потолстеют, или о том, правильный ли парень, за которого они выходят замуж, потому что у всех есть вторая половинка, и они сразу узнают ее, когда встречают после того, как им исполняется 18 лет. Это было бы потрясающе. Я обняла Джессику на прощание и сказала, что увижу ее в понедельник в школе.