Глава 2

1466 Words
08:01 Я ничего так не хотела как просто добежать до второго этажа, ненавижу в себе эту черту - опаздывать. Никогда я не слышу этот чёртов будильник, но всё таки в этот раз я почти успела. Полина: Здравствуйте, извините пожалуйста опоздание, можно войти? Екатерина Дмитриевна: О, Полина, да сегодня ты прям во время, даже удивительно, что не под конец урока. Ладно, проходи. Перебирая ватными ногами я села за парту, рядом счастливая подруга уже была готова закричать на весь класс, ведь ни разу я не приходила так "рано". Лена: Сегодня день точно задался, ты пришла как раз во время. Екатерина Дмитриевна: Класс, внимание, у меня важная новость, в нашем классе новенький! Лена: Опа, надеюсь будет красавчик, а то я уже устала от этих ботанов-очкариков. Ты только посмотри на Гуманова, он в носу ковыряется, а этот Цаплин, он же шизик, ест бумагу, а Голубов, ты вообще знала что он с географичкой мутил? Полина: Это по этому её уволили? Лена: Да, а ещё... Екатерина Дмитриевна: Полина и Елена, я вам не мешаю? Может мне выйти? Лена: Извините. Екатерина Дмитриевна: Так, Артём, заходи. В класс зашёл парень, высокого роста, в брендовой одежде. Когда он поднял взгляд на шумный класс, все притихли. Кареглазый брюнет, с очаровательными чертами лица сумел все взгляды учеников перевести на него. Лена: Полька, какой он красивый.... Полина: Э, подруга, ты че, поплыла? Обычный парень, ничего особенного. Конечно я ей соврала, а то как в прошлый раз, будет пытаться меня с ним свести, оно мне надо? Да и тем более мне сейчас нужно не о парнях думать, а о подготовление к экзаменам. Артём: Всем привет, меня зовут Артём Серебряков. Полина: ЧТО?! Екатерина Дмитриевна: Полина, что-то случилось? Полина: Нет, простите, всё в порядке. Екатерина Дмитриевна: Раз так, то не забывай пожалуйста где ты находишься. Полина: Я поняла. Лена: Фамилия сильно знакомая, стоп подруга, это что твой сводный брат?! Полина: Да, ты права, как он вообще оказался в нашей школе? Как оказался в этом городе? Его же мой отец отправил учится в Питер. Мне было стыдно, что я так сильно всю свою жизнь ненавидела своего сводного брата, а тут он показал своё лицо и тут же вызвал некий интерес. Я даже не знала, что его зовут Артём, но вот фамилию я запомнила навсегда. Лена: Почему ты мне не говорила что твой сводный брат такой красивый? Я ни разу не видела таких симпатичных двухметровых сексибоев с таким чётким контуром лица. Полина: Так, хватит, ты должна думать об учёбе, а не о том человеке которого я не люблю так же как и отца, ведь ему мой отец купил квартиру в Питере, а о родной дочери небось вообще забыл. Лена: Здесь нужно обижаться не на Артёма, а на отца. Полина: Может ты и права, но моя ненависть с каждым днём растёт, мне понадобится время чтобы простить Артёма. Лена: Слушай, а Артём знает, что ты его сводная сестра? Полина: Думаю что нет, а может отец ему рассказал обо мне. Лена: На этой перемене подойдём к нему, познакомимся. Полина: Нееет, даже не думай!!! Лена: Всё, это не обсуждается. Все остальные 20 минут учитель рассказывала нам о ЕГЭ и бла-бла-бла. Если честно, то в этот момент я в первый раз думала о словах подруги, может и вправду стоит попробовать познакомиться с Артёмом, не в целях дружбы, а чтобы выяснить знает ли он меня или нет, плюс хотелось узнать что-то о своём отце, он мне уже два года не пишет, я не жалуюсь, алименты приходят, но чувство одиночества есть. Звонок. Лена: Так, сейчас идём к Артёму. Полина: Да блин... Подруга проигнорировала моё нытьё и повела меня к нему. Лена: Артём, привет, ты же ещё не успел ни с кем познакомиться? Артём: Привет, ещё нет, а что? Лена: Да вот привела Полю, учитель попросила провести ей для тебя экскурсию по школе, за одно по дороге пообщаетесь. Мои глаза расширились настолько широко, что вот-вот и они бы выпали. Как она меня могла так подставить? Не она ли говорила, что он ей понравился, а сейчас Артёма отправляет со мной? Моему возмущению не было предела. Я хотела вырваться, но Лена уже вцепилась мне в руку, да так что нельзя было и вырвать. Пришлось идти. Полина: Так смотри, здесь у нас кабинеты физики, химии, биологии, русского, английского и математики, на третьем столовая, спортзал и другая часть кабинетов, на первом почти туда не ходим, там только актовый зал и начальные классы. Артём: Спасибо за экскурсию, сестрёнка. Он узнал что я его сводная сестра? Полина: Что? Артём: Мне отец о тебе рассказал, плюс твоя реакция когда я сказал свою фамилию. Полина: Раз ты знаешь об этом, то почему ты тогда перевёлся в нашу школу? Я тараторила, было страшно, непривычно, я никогда так напрямую не разговаривала с ним, в одно время его ненавидела, а в другое не понимала за что у меня такая неприязнь к нему. Артём: Просто хотел посмотреть на свою сестру. Полина: Как смешно, откуда ты узнал в какой я школе учусь? Артём: Я похож на клоуна? Это не проблема для отчима, у него свои связи. Пф, я даже не сомневалась что отец поможет Артёму найти меня, ещё давно он обещал что познакомит меня с братом, хотя я этого и не хотела. Полина: Да, именно на клоуна ты и похож. Зачем ты хотел меня увидеть? Мы с тобой ни разу не виделись, я даже ничего о тебе не знаю. Артём: Дерзко. Не знаю, просто когда отчим рассказал о том что у меня есть сестра, хоть и не родная, мне стало как-то проще, 2 года назад мама погибла в автокатастрофе, я не мог с этим смириться, вот и решил себя чем-то занять. Полина: Прости, я не знала, соболезную. Мне стало его по человечески жаль, можно сказать у него никого из родных нет, отец - не родной, даже братьев и сестёр нет, кроме меня, но и то, я ведь сводная. Артём: Да ладно, ты же не знала. Мы уже развернулись и хотели пойти в класс, но тут по лестнице стала подниматься Милана. Та ещё стерва. Милана: Так, Катя, сегодня у меня в 14 маникюр, сделаешь мне дз и завтра утром тетрадь вернёшь, поняла? Катя: Да, Милана, конечно, я всё поняла. Милана встала перед нами. Милана: Так, так, так, кто это у нас здесь? Аа, Полина. А ты кто красавчик? Артём: Я Артём, только перевёлся в вашу школу? А ты? Милана: А я Милана Мирова, учусь в 11Б, а тебя в какой класс поставили? Артём: В 11А. Ну понятно, Милана решила Артёма соблазнить, ну а он повёлся на это, ничего удивительного. Не захотев смотреть на этот цирк разврата, я развернулась и ушла в класс, через минуту должен был быть звонок, опоздавыть не хотелось. Артём: Полина, ты куда? Полина: В класс, чего и тебе желаю скоро звонок. А, ой, извини, ты же с Мировой познакомился, соболезную тебе, хороший был ты человек, но связался с прости Господи. Милана: Заткнись, шавка!!! Полина: Рот закрой. Тут из 11Б вышел бугай, Влад, парень Миланы. Влад: Мышка, что тут за крики? Тебя кто-то обидел? Милана с отвращением посмотрела на меня, но улыбнувшись Владу повела его обратно в класс. Звонок. Все побежали на уроки, что сделала и я. Как только я села за парту Лена стала меня обо всём расспрашивать, конечно я ей всё рассказала. Лена: Ого, жалко его как-то. Полин: Жалко то, жалко, но вот где его настоящий отец? Лена: Этого никто не знает. В этот день с Артёмом я больше не общалась, да и с Леной мы разговаривали только о девчачьих темах. Последний урок длился медленно, я считала каждую секунду, было так скучно, да и поговорить нельзя было, урок истории - страшное событие, то учителю не нравится что кто-то улыбнулся, на её уроке даже дышать страшно, а тут была ещё странная тема, я ничего не понимала или не хотела понимать, не знаю, в голове было слишком много мыслей. После уроков мы с подругой решили сходить в кофейню, а после я пошла домой, сегодня будет много репетиторов, поэтому нужно хорошо отдохнуть. Дом. Я прошла на кухню, там лежала записка от мамы: "Полин, я сегодня задержусь на работе, приду к полночи, обед и ужин в холодильнике, долго за учебниками не сиди, больше отдыхай. Мама." Полина: Ну это даже лучше, вот только стоит ли маме рассказывать про сводного брата? Ладно, завтра что-нибудь придумаю. Не став обедать я пошла в комнату и как только моя голова коснулась подушки, я тут же уснула. Проспала я около двух часов, еле как встала из мягкой кровати, будто бы не спала и начала собираться к репетитору. Когда я вышла из подъезда, то увидела что начало моросить, я любила такую погоду, поэтому пошла дальше. У репетитора ничего интересного не было, как всегда одна подготовка к экзаменам, так же ещё и уроки с ней сделала. Следующие два репетитора написали об отмене занятий, у них что-то случилось. Я обрадовалась этому и двинулась в кафе, за день я вовсе забыла о еде, поэтому когда пришла заказала любимый салат Цезарь и капучино. У меня было прекрасное настроение, дождь пошёл, было очень уютно, до одного момента.
Free reading for new users
Scan code to download app
Facebookexpand_more
  • author-avatar
    Writer
  • chap_listContents
  • likeADD