1) Агония и Джек предполагалась что они умеют плыть как над водой так и под водой.
2) Если бы Агнетия осталось бы русалкой, то именно Агонии нужно было из русалки превращаться в человека.
3) Все персонажи в итоге живи. Даже Агнетия жива хоть осталось русалкой.
4) Агнетия, Агония и Джек имеют красный цвет волос, но у Агонии из-за волос осталось полностью чёрные.
5) Считается что у Агонии темный дар, но она светлая. Хоть в одной серии было темной.
6)Белла выглядит как настоящая холодная королева. Волосы белокурые, сама она по себе холодная. Любит зиму и обожает мороженое.
7)У Джека полностью белые волосы.
8) Лиззи и Виолетта имеют светлые жёлтые волосы. У Лиззи они до плеч, а У Виолетты они до пяток. Каждый день именно она заплетала в косу. Ей неудобно их мыть, весь шампунь может истратить на один раз.
9) Леон уже попытался их отрезать, но они все равно росли за секунды. Стрижки не помогали. В отличие от обычных волос как у других персонажей, то она имела самые что ни на есть волшебные.
10)Сказано, что у других персонажей растёт волосы как у обычных людей.
11)Лиззи хоть и слабая девочка, но она способна на многое. Она стала сильнее.
12)Леон ходить под зонтом. Опасается солнца.
13) Вадим и Джан самые сильные маги.
14) Отец, который изнасиловал нашу дочь. Был в темнице и стал сильнее. После этого случая наши герои повзрослели. И хоть девочки попадались к злодеям которые за ними охотились. Никто не пострадал, никто не успел коснуться. Планы резко прекратились.
15)Как говорил Кирилл. Именно я не имею дара, но способен починить все что уже поломано.
16) Джан и Кирилл дружили. Джан со своей железной рукой показывал насколько он сильный и насколько он могушен. Кирилл все чинить. Джан вскрывает замки, Кирилл ловить главных злодеев и вместе с охранниками сажает в тёрмю.
17) Именно в книге есть ещё факты про героев. Книгу нужно хранить в замке под охранниками. Нельзя чтобы она попала в плохие руки. А иначе мы бессильны.
18) Злодеи постоянно охотились над книгой. Что бандиты и Черный маг. Но черный маг куда уж был сильнее и могушен, чем бандиты.
19)Он был в курсе, что им по 15 лет. Есть такой закон, что могут посадить в тюрьму за индоссирования несовершеннолетних детей.
20)Запомните одно изнасилование это тот же самый секс без чувств. А если заниматься любовью с любовью это так страстно и нежно. Это когда вы заботитесь друг о друге. И парень нежно касается в каждую частично вашего тела, он не хочет нам навредить, он хочет вам подарить любовь.
21) Злодеи лишь могли насиловать всех девочек, и они сбежали с первых попытки.
22) Заниматься любовью было у Агонии с Вадимом. И Леон и Виолетты. Именно они показывали насколько сильно любят своих же девочек. Нежно касаясь их любовь начиналась.
23) Агнетия была жива только благодаря Виолетте.
24)Сам автор любить прописывать большие главы.
Больше историй в фанфике.