Поворачиваюсь назад, передо мной стоит Тимофей и Максим.
Что оба здесь забыли?
И как узнали, что мы тут?
Как они так быстро здесь оказались, они же ещё были на сцене, когда я уходила из зала?!
— А что такое. Хочешь стать моим сопровождающим, Минаев? - не выдерживаю я.
И почему я так груба с бедолагой. Вроде ничего плохого он мне ещё сделать не успел, но я то и дело на него набрасываюсь с претензиями и недовольством. Хотя отчасти так оно, и есть.
— А что такое, Воробьёва. Больше нет сил сдерживать свои желания при себе? - ехидно выпаливает парень, на что я фыркаю и закатываю глаза.
Вот же…чтоб его!
Задрал.
— Может, уймётесь оба! Мой брат в реанимации лежит, а я вместо того, чтобы мчаться к нему...стою тут и выслушиваю ваши перепалки. Если вам так хочется выяснять отношения между собой, то давайте без меня. - внезапно, яростно кричит Аня, отчего я вздрагиваю.
— Прости. - шепчу я подруге, взяв её за руку.
— Мы вас подвезём. Правда, Тим?! - говорит Макс и толкает, локтем вбок, Минаева, тот недовольно угукает и лезет в карманы джинс.
— Я за машиной. Ждите здесь. - говорит Тимофей и стремительно покидает нас, уходя в сторону парковочных мест.
У Минаева своя машина?
Хотя почему я удивляюсь, что в этом такого?!
Но вот что...реально интересно. Они правда собираются подвести нас?
С чего вдруг?
Да и как они всё-таки узнали, что мы здесь и почему пришли?
Зачем?
Когда Минаев пропадает из виду, мы погружаемся в тишину.
Борь, ты только держись!
Ты сильный!
Ты же...с тобой же...ты ведь выживешь, правда?
Пожалуйста!
Пожалуйста, только не умирай!
— Идёмте! - говорит внезапно Максим.
Я киваю, пытаясь и парню ответить, и мысли из головы выкинуть.
Макс проходит мимо нас и я, взяв, Аньку за руку, следую за ним.
Через дорогу от нас, оказывается, припаркован Chevrolet Camaro SS. По раскрасу и виду, он прямо как из фильма «Трансформеры» — Бамблби. А Бамблби был моим любимчиком среди всех автоботов в фильме. У Минаева отличный вкус и как бы это сейчас смешно ни звучало, но в автомобилях я не разбираюсь от слова совсем.
Chevrolet Camaro SS, единственный автомобиль о котором я знаю хоть что-то. Помимо названия, а что касаемо других авто...то максимум, что мне известно, так это названия у пары автомобильных марок, и всё.
Водить я, кстати говоря, умею. Но, не то чтобы, очень хорошо. За руль меня всё же лучше не пускать, иначе беды не избежать. Да и за рулём я, была всего-то пару раз, за всё время, что у отца есть машина.
Но ездить на тачках самой или сидеть рядом, в любом случае прикольно. Вне зависимости от того, что от этих двух вещей, ощущения совсем разные.
Когда мы оказываемся у авто, Анька садится первой на заднее сиденье. Я хочу уже было сесть с ней, как вдруг Макс, схватив меня за руку, наклоняется ко мне. Приблизившись достаточно близко, он наклоняется к моему уху и тихонько шепчет, так чтобы больше никто не услышал, следующее.
— Можешь сесть спереди, пожалуйста. - после этого Макс смотрит на меня, таким щенячьим взглядом, что я думаю, что никто и никогда, не смог бы ему сейчас отказать и я в том числе.
— Ладно, Ромео. - также тихо говорю я, пожав при этом плечами.
— Вы садитесь там или как! Чё застыли как вкопанные? - недовольно бурчит Тимофей с переднего сиденья, отчего из меня невольно срывается смешок.
Довольный, Макс, мне подмигивает и мы наконец рассаживаемся. Минаев, заметив рядом меня, а не своего друга, слегка удивляется, но никак не комментирует происходящее. Быстро, но нервно пристёгиваюсь и краем глаза замечаю, как Тимофей, смотря на меня, улыбается. Сто процентов, виной всему, выступила моя только что проявленная нервозность.
Парень резко даёт по газам, и мы срываемся с места.
— Какая больница? - адресует вопрос Тимофей и Анька с дрожью в голосе говорит.
— Мариинская.
Минаев поддаёт газу, а я отчего, начинаю сильно волноваться. Нервно ёрзаю на сиденье, а после оборачиваюсь назад. Анька сидит в обнимку с Максом. Он гладит её по волосам и что-то тихо шепчет на ухо.
Ну ни фига себе и когда они только успели. Да у них тут своя атмосфера, смотрю. Резко разворачиваюсь обратно, так словно бы я какая-то нарушительница и могла быть кем-то замечена. Ну ладно, теперь мне стало хоть немного спокойнее. Хоть подруга не кукует, наедине со своими мыслями у окна. Если так и было бы, то Макс после этой поездки, стал бы нежилецом.
— Да расслабься ты уже наконец. Твоя нервозность и мельтешение, меня не только от дороги отвлекает, но ещё и раздражает.
Что?
Ах вот как?
Значит, я мельтешу и раздражаю?!
— Раз так, можешь меня высадить! И без тебя до больницы, добраться смогу. - бросив на парня убийственный взгляд, раздражённо говорю я, не заботясь о внезапно повысившемся тоне.
— В другой раз...обязательно именно так и сделаю. - довольно говорит Тимофей, а мне тут же, хочется прибить засранца.
— В другой раз? Другого раза не будет и не мечтай.
На лице парня появляется улыбка, но она не кажется мне доброй. Скорее, она больше похоже на то, как если бы мы смотрели какой-нибудь фильм, где Минаев был бы главным злодеем, а я главным героем и на мою фразу о то, что ему настал, в конце-концов, конец, он вдруг довольно улыбнулся...так, будто бы у него есть, какой-то план, в котором он очень уверен.
В такие моменты....мурашки должны бежать по коже, сердце биться как сумасшедшее, ладони потеть, а ноги подкашиваться. А в голове в это время, будут мелькать, совершенно разные по своему характеру мысли. Что-то типо: он либо псих конченный, либо у него есть план. И что из этого хуже — не знаю. Может, когда есть и то и другое одновременно?!
Господи!
Корю парня, а сама не лучше него.
Сама странная, так почему удивляюсь странности других?
Разве это правильно?
Думаю не совсем...
— Это мы ещё посмотрим, лапуля.
Чёрт бы тебя подрал!
Невыносимый придурок!
Вот же прицепился блин, псих ненормальный!
Чтоб тебя Минаев!
Гадёныш гребённый!
Чёртова задница!
Продолжая покрывать парня, самыми разными словами, в своей голове. Не сразу понимаю, что мы уже подъезжаем к больнице, пока Минаев вдруг не тормозит.
— Выползайте. Я припаркуюсь и потом найду вас. - говорит Тимофей и мы потихоньку, дружно, выметаемся из машины.
Минаев отъезжает, а мы направляемся к входу. Никогда не любила больницы, несмотря на то, что моя мама всю жизнь работает санитаркой. Я с самого детства избегаю их как чумы.
Когда мы оказываемся внутри, моя паника, что появилась ещё в машине, усиливается. Ноги начинают подкашиваться, а от белоснежных стен и запаха медикаментов проступает головокружение и приступ тошноты.
— Тебе, наверное, лучше пойти домой. - взяв меня за руку, говорит Анька. — Я знаю, что ты хочешь меня поддержать. Но если тебе здесь вдруг станет хуже...я не хочу разрываться между тобой и братом. Я позвоню тебе, как что-нибудь узнаю и я помню, что мысленно, ты всегда со мной. Всё будет в порядке, правда. Так что, ты можешь идти.
— Я в порядке! - слишком резко отвечаю я.
— Ты бледная и тебя уже всю трясёт! - настаивает подруга на своём.
— Мне просто нужно присесть и выпить немного воды. Тогда со мной, всё будет в порядке. - недовольно говорю я, пытаясь её переубедить.
Девушка недовольно качает головой и смотрит на Гусева, очевидно, в поисках поддержки.
— Вась, не переживай. Я останусь с Анькой. Она не будет одна. Так что ты можешь пойти. И тебе лучше не злить подругу. - последнюю фразу он говорит шутливо, но все мы понимаем, что это правда.
— Я же сказала, что в полном порядке. И ещё, я тоже должна быть здесь, так что это не обсуждается. - резко выпаливаю и прохожу мимо ребят к информационной стойке.
Я справлюсь!
Я смогу!
Ради Ани я должна найти в себе силы вытерпеть нахождение в больнице.
Нельзя, чтобы мне стало здесь плохо, иначе она отправит меня домой.
А я не могу оставить её здесь, только не сейчас!
— Эмм. Здравствуйте. - обращаюсь я к ближайшей ко мне девушке, находящейся за стеклом.
— Здравствуйте, чем могу помочь! - с улыбкой говорит, как написано на бейдже — Алёна.
— Мой друг попал в вашу больницу сегодня. Борис Александрович Журавлёв. - говорю и сжимаю левую руку в кулак, впиваясь ногтями в кожу до боли.
Сосредоточься!
Забудь о том, где находишь!
Держись!
Девушка начинает копошиться в журнале, что лежит на столе. А затем вдруг останавливается и говорит.
— Да, такой пациент у нас есть. Однако, сейчас он находится в реанимации и его посещение невозможно.
Слова Алёны, огорошивают меня на мгновенье. Но потом я вспоминаю, что знаю больничные правила, лучше, кого бы то ни было.
Чёрт! И как я могла забыть об этом?!
— А что насчёт родственников? Могут ли они навестить его? - я знаю, что нет, но всё равно спрашиваю, сама не зная на что надеясь.
— Простите девушка, но не положено. Как только молодого человека переведут в стационар, тогда вы и его родственники смогут его навестить.
— Но ведь есть же случаи, когда пациентов в реанимации, всё же могут навестить родные?
— Да, есть. Но не в этом случае. Простите.
Дерьмо!
Она не пробиваемая!
Всё это бесполезно!
Даже если я пойду искать маму и попрошу её помочь. Это будет не по правилам. А в нашей семье, никто не нарушает правил.
Вот чёрт!
Ладно. Надо пойти предупредить Анну, что сегодня мы не сможем его увидеть.
— Простите. Алёна...вас же так зовут? - разносится вдруг рядом, голос Минаева.
На которого я тут же оборачиваюсь.
— Да.
Минаев наклоняется. Сокращая тем самым, некоторое расстояние, между ним и девушкой за стеклом.
— Вы чётко следуете правилам больницы, это достойно уважения. К тому же вы ещё и невероятно красивы. А мне всегда нравились такие женщины, как вы, жаль в наше время их осталось слишком мало. Вы на вес золото, леди. И я искренне вас поддерживаю в отказе посещения Бориса, этой грубой дамочке… - сказав последнюю фразу, парень не глядя, показывает на меня пальцем, а затем продолжает. — Но что же мне делать. Я так сильно переживаю за своего лучшего друга. Мы как братья, всегда не разлей вода. Если бы у меня была возможность, хотя бы просто посидеть у дверей реанимации, где он лежит. Этого было бы, вполне достаточно для того, чтобы успокоить встревоженное сердце, преданного друга. - словно театральный актёр, говорит Минаев.
Что он мелет?
Он идиот?!
Он же не думает, что этот бред сработает?!
Девушка оглядывается по сторонам и вдруг что-то чиркает на бумажке, которую просовывает парню через стекло.
— Простите, молодой человек. Мне очень жаль, но я ничем не могу вам помочь. Приходите завтра. Может быть, состояние пациента улучшится и его уже можно будет начать навещать.
— Что ж...В любом случае я вам очень благодарен Алёна. Спасибо, что исправно и справедливо, блюдёте, больничные правила. Всего вам доброго и до встречи! - говорит Тимофей и подмигивает медсестре.
Та заливается, внезапным румянцем и на её лице появляется довольная улыбка.
Ну, нет!
Нет-нет-нет!
Ну, вы серьёзно?!
Она что уже потаяла от его чар?!
Какое позорище, ну и вкусы у вас дамочка.
Так и хочется сделать фейспалм.
— Ну, ты идёшь или как? - раздаётся шёпот мне на ухо, отчего я недовольно дёргаюсь в сторону.
Резко развернувшись, раздражённо фыркаю и прохожу мимо парня, направляясь к подруге.
Чёрт, как же меня бесят такие парни!
И почему девушки тают от всего, что они говорят?
Только из-за смазливого лица, что ли?
И ко всему, что самое ужасное...они же, ещё и готовы на всё ради них. Это такое жалкое зрелище. Девушки должны быть начеку с парнями вроде Минаева, они опаснее любых других парней. А всё из-за того, что мы любим ‘ушами’.
— Ну, что?! - говорит взволнованная Анька.
— Я узнал, в какой реанимации он лежит. Пойдёмте за мной. - говорит подошедший Минаев и мы всё следуем за ним.
Как так вышло, что этот парень только появился, но уже влез в мою личную жизнь и жизнь моей подруги?!
Меня это напрягает и пугает одновременно.
Минаев был прав, я хочу перемен. Но в действительности, я их очень боюсь. Поэтому я и плыву по течению, и обычно ничего не предпринимаю. Но теперь, когда он ткнул меня этим, я хочу...возможно доказать, самой себе или ему, что это не так.
Хочу измениться: стать решительнее и безрассуднее.
Меня раздражает и злит этот парень, тем...что мне тоже нравятся такие, как он. Наконец-то я призналась в этом самой себе, поэтому я так отчаянно стараюсь его оттолкнуть, съязвить и держаться от него подальше.
Но чем больше времени, мы сегодня, проводим вместе. Тем сильнее, он продавливает мои, выстроенные годами барьеры. Мне нравилось любить Никиту, даже если мои чувства и оказалась безответными.
Даже если бы я и не смогла, никогда ему, признаться...мне просто нравились, испытывать чувства любви к нему и нравилась возможность представлять, то...чему никогда не будет суждено случиться.
Я жила так не один год. Своими фантазиями и мыслями, что всё наладиться и изменится, но как-то само собой, без моего участия. А теперь, когда появился Тимофей, он так отчаянно пытается меня переубедить во всём этом.
— Спустись уже на землю, малыш. - говорит Минаев мне на ухо и вдруг берёт мою руку в свою.
Меня как окатывает, ушатом ледяной воды. Встряхиваю головой, чтобы вернуться из мира собственных, нескончаемых мыслей, в реальный мир.
Рука Тимофея, большая по сравнению с моей и тёплая. Моя же, маленькая и холодная, прямо как я.
Я внезапно испытываю чувства комфорта и безопасности, и мне хочется в нём остаться или, быть может, даже раствориться. Что этот парень творит со мной? Я никогда раньше не испытывала таких чувств, а ещё, я никогда раньше не была настолько близка с парнем.
Аня!
Оглядываюсь по сторонам, но подруги нигде нет, как и Максима.
— А где? - только и успеваю сказать я, как Минаев меня перебивает.
— Когда мы заметили, что ты выпала из реальности. Я решил остаться с тобой, чтобы проверить, как долго ты ещё будешь находиться в своём мире грёз. А Аня с Максом, решили нас не ждать и добраться до реанимации. - с усмешкой на губах говорит парень, потешаясь надо мной.
Толкаю легонько парня в плечо, отчего он начинает заливисто смеяться и его смех, один из тех, что заставляет тебя смеяться в ответ.
— Ты замёрзла? - внезапно прекратив смеяться, серьёзно спрашивает Тимофей. — У тебя руки ледяные. - Минаев поднимает наши руки и подносит их ко рту, выдыхая на них тёплый воздух.
Кожа тут же покрывается мурашками, а лицо обдаёт жаром.
Как так вышло, что на мне тоже, срабатывают все эти манипуляции?!
Раньше ни один парень, что пытался когда-либо за мной ухаживать, не мог пробить мою броню такими способами. Но Минаев...у него словно бы есть все ответы и решения для каждой из моих проблем.
А ещё, он будто бы владеет отмычками от всех моих замков и знает, как сломать, все мои барьеры. Меня одновременно это и пугает, и радует. Кажется, будто я нашла человека, который понимает меня лучше всех остальных. Словно бы, он тот человек, что не хуже меня понимает, чего я хочу на самом-то деле.
— Спасибо тебе, за всё. - хриплым голосом тихо, говорю я.
— Когда ты благодаришь меня, то пробуждаешь во мне ещё большее желание, быть рядом. - говорит внезапно парень, после чего его лицо меняется в мимике. Он закусывает губу и немного помолчав продолжает. — Пойдём, а то ребята наверняка нас заждались.
Киваю Тимофею, в ответ и парень утягивает меня дальше по коридору, всё так же не разрывая наших рук. Когда мы достигаем лифтов, я нажимаю на кнопку вызова, и мы погружаемся в тишину.
Почему он хочет быть рядом, из-за того, что я благодарю его?
В этом же нет, никакого смысла. Похоже на какую-то бессмыслицу?! Мне начинает казаться, что он не просто так помог мне. Либо он делает это из-за какой-то выгоды, либо здесь есть что-то ещё.
Когда лифт приезжает, мы заходим в него и Минаев нажимает на кнопку нужного нам этажа, пока я снова думаю о своём.
— Как часто, ты так провисаешь?
— Что? - не поняв, о чём говорит парень, уточняю я.
— Виснешь в своих мыслях, забывая о реальности. У меня возникает такое ощущение, что твоя душа в такие моменты, покидает тело и ты попадаешь в астрал. Выглядит это крайне жутковато, хоть я и не из пугливых.
Невольно пожимаю плечами.
— Это мой способ спастись. - невольно срывается с языка и я тут же жалею о том, что не могу контролировать себя рядом с парнем, и сболтнула ему лишнего.
Какого чёрта, рядом с ним я говорю всё что вздумается?
Обычно я всегда тщательно подбираю, что и кому говорить или ответить, но Минаев...с ним у меня прямо какое-то недержание. Все черти как!
— Спастись отчего?
— Почему ты перевёлся к нам в вуз только сейчас? - пытаясь перевести тему, задаю встречный вопрос я.
— Ты же говорила, что отвечаешь на вопросы всегда. Даже если придётся ответить из вежливости. А тут вдруг, отвечаешь вопросом на вопрос. - говорит парень, а затем выдав лёгкий смешок, продолжает. — Что...жалеешь, что мы с тобой упустили много времени? Не переживай, наверстаем. - говорит серьёзным тоном Тимофей, но я вижу, как его губы подрагивают и он готов засмеяться в любой момент.
— Ты же специально это делаешь, да? Несёшь всякую чушь, чтобы разозлить меня. - раздражённо говорю я, повернувшись к парню.
Парень принимает задумчивый вид, а затем говорит.
— Нееет....что ты! Как я могу! - состроив невинное выражение лица, говорит этот говнюк, а затем закатив глаза, вдруг выдаёт. — Чёрт! Да, конечно же, я делаю это специально. Твоё выражения лица, в такие моменты. Это лучшее, что я когда-либо видел. Так что, я однозначно буду продолжать выбешивать тебя.
Закусываю губу и прикрываю глаза, чтобы немного успокоиться, но эмоции всё равно начинают усиленно бушевать внутри.
— Даже если я тебя прибью за это?! - скрипя зубами, говорю я.
— Особенно если ты прибьёшь меня за это.
— Ты грёбаный псих! - выпаливаю я и разворачиваюсь от парня.
— Рок музыканты все такие. Ты разве не знала? Секс, наркотики, рок-н-ролл, бухло, безумие и адреналин — всё про нас. - с довольной улыбкой говорит парень и я уже в который раз, ловлю себя на мысли, что хочу прибить гадёныша.
— Можешь травить, все эти байки о крутых, рок музыкантах — бэд боях, каким-нибудь не шарящим в теме наивным девицам. Я слишком давно варюсь в рок-музыке, чтобы знать о большей части стереотипов, связанных с музыкантами. О, и ещё малыш...с тех пор, как слушаю рок-музыку, поняла одну вещь. Никогда не суди по обложке, не все то, что дорого — блестит, мир не делиться только на белое или чёрное, и наконец последнее...не суди — да не судим, будешь.
Тимофей на мой выпад присвистывает.
— А ты хороша, не ожидал. - с довольной улыбкой, говорит парень.
— Ты ничего, обо мне не знаешь.
Парень внезапно разворачивает меня к себе, а затем толкает прямиком к стене лифта. Что на него нашло?
Что он собирается делать?
Нервно сглатываю образовавшийся в горле ком и опускаю голову вниз, взгляд начинает бегать пополу. А Минаев только и делает, что сокращает между нами расстояние. Он приближается настолько близко, что между нами можно просунуть всего-то пальца два, от силы.
— Ну я бы так не сказал...как раз таки о тебе, я уже кое-что знаю. А вот ты обо мне, не знаешь ничего. - на ушко, шепчет мне нежным голосом парень.
Затем свободной рукой за подбородок, он приподнимает мою голову, чтобы наши лица были на одном уровне.
Мы сталкиваемся пристальными взглядами. Не говоря друг другу ни слова, мы просто молча, смотрим друг на друга. Но во мне, что-то щёлкает. В глазах парня я ловлю собственное отражение, но оно выглядит другим. Не таким, каким я вижу его сама, глядя в зеркало на собственное отражение. Он видит меня другой. Абсолютно другой, но действительно ли я такая, или он просто хочет меня видеть такой.
Девушкой с потенциалом?!
Девушку...способную на что угодно, но пока что замкнутую и запертую, в собственном мирке?!
Что не пускает туда больше никого, кроме тех, кому уже давно удалось туда пробраться.
Слишком многое мелькает в его взгляде и в отражении его глаз. Мне не удаётся уловить всего, а то, что уловила...не уверена, что правильно интерпретировала. Но, мне больше интересно другое...каким он видит себя, сейчас в отражении моих глаз?!
Тимофей резко склоняет голову и внимательно следя, за моей реакцией, приближается к моим губам.
Мы что сейчас поцелуемся? Он правда собирается это сделать?
Собирается украсть мой первый поцелуй?
От мыслей об этом внутри всё трепещет. Дыхание перехватывает, а мысли в голове путаются.
— Не бойся, я тебя не съем. - сексуально облизав губы, говорит Тимофей и придвигается ко мне, ещё ближе.
Так, что свободного пространства между нами, почти не осталось.
— Что-то слабовато в это верится, особенно после того, как ты облизал свои губы. - невольно выдаёт мой рот из-за чего мне хочется, ударить себя по губам.
Парень закрывает глаза и прикусывает губы, но уголки его губ всё равно, заметно подрагивают.
— Умеешь же ты испортить момент Воробьёва. - удручённо вздохнув, говорит парень и, открыв глаза, он отодвигается от меня.
— Училась у лучших. - с вызовом отвечаю я.
— Вот как, ну тогда...ты же не думаешь, что меня сможет это остановить?! - довольно говорит Минаев.
Что?
Но...как?
Разве он только что не сказал, что момент испорчен?
Резко придвинувшись ко мне обратно, парень наклоняется ко мне так, чтобы было удобно поцеловаться.
Неужели...мы всё-таки поцелуемся?
Я и Тимофей?!
Парень, которого я увидела сегодня впервые и который, так бестактно влез в мою жизнь, словно бы был там всегда.
Неужто я позволю ему украсть свой первый поцелуй?!
Я что спятила?
Рехнулась?
Из ума выжила?
Чёртов Минаев!