7 Глава

1122 Words
Мия Я всё-таки уснула, хотя сначала просто ворочалась и много думала. Обо всём, но в первую очередь о том, как пройдёт наш отпуск с сестрой и её мужем? Виталий вроде неплохой и даже гостеприимный, но всё равно мне кажется, что мы в этом доме лишние. Когда я проснулась, Макса рядом не было. Взяла с тумбочки телефон и набрала его номер. Он не отвечал, так как телефон вибрировал в кармане его джинсов, которые он сменил на шорты. Сняла с себя всю одежду, переоделась в лёгкое платье синего цвета, завязала волосы в высокий хвост и немного добавила румян на лицо для свежести. Загар меня никогда не брал, а кожа всегда была белая. А вот у Лили идеальный загар, скорее всего, от солярия. Потому что естественный не может быть таким идеальным. Это невозможно! Посмотрела во двор, на бассейн, который мне казался огромным. Там никого не было, значит, все в доме. На часах уже шесть часов. Время ужинать, поэтому, не раздумывая, я вышла из комнаты и сразу же начала спускаться вниз. И не ошиблась. Максим сидел на диване вместе с Лилей и Виталием. Они что-то бурно обсуждали, мужчины выпивали. Виски? Точно. У Макса в стакане янтарная жидкость, а судя по тому, как он и с каким удовольствием рассказывает о себе, то там точно не виноградный сок. — Виталий, а ещё был случай, когда я в детстве... — Извините, что прерываю вас, — перебила своего мужа. Я надеялась, что он не сболтнул лишнего в таком состоянии. Макс крайне редко выпивал, но, если уж напивался, то мог рассказать всё о себе, о нас посторонним людям. — Любимая, — он как-то быстро поднялся с дивана, но так же быстро плюхнулся обратно. — Зачем вы его напоили? Он же на ногах держаться не может? Лиля? — решила высказать недовольство сестре. С ней мы всегда были на равных, и её я почему-то не боялась так, как Виталия. Хотя и её муженёк тоже был не совсем трезв. — За знакомство, Мия. Я предложил, Макс решил составить компанию. В этом нет ничего плохого, детка. Он только что назвал меня деткой? Серьёзно? Какая я ему детка? — Мия, в самом деле. Чего ты такая злая, сестрёнка? — поинтересовалась Лиля и крепче обняла своего мужа. Меня сейчас стошнит от этой идиллии! — Я не разрешаю Максу пить! Вот почему я такая злая. Ему нельзя! — О, а что ему ещё нельзя, Мия? — Виталий решил вывести меня из себя окончательно. Вместо того чтобы поужинать и обсудить наше дальнейшее совместное путешествие, мы выясняем, почему моему мужу нельзя пить и что я ему ещё не разрешаю. Замечательно! — Ми, ну в самом деле. Иди ко мне, — Макс пьян, но силы есть. — Да, Мия. За встречу выпить надо. Да и за знакомство, правда, Макс? — Виталий наливает виски в пустой стакан и протягивает мне. — Конечно, Мия. Так принято, — пытается объяснить Макс. Но я не собираюсь идти на поводу у них. Нет! — Извините, но я отказываюсь. Я не переношу алкоголь, — отвечаю, пытаясь подняться с колен мужа, но он удерживает, не позволяет. Крепко обвил мою талию своей сильной рукой. — Отпусти, Макс. Я хочу уйти в комнату. — Я не знал, что у тебя такая дикая и невоспитанная сестрёнка, — заявляет Вит Лиле, а та в ответ лишь смеётся. — Да, с ней всегда было трудно в детстве. Непослушная. Что? Мне не послышалось? — Так надо было воспитывать. Макс, жену надо воспитывать, ты знаешь об этом? Макс молчит, я молчу. От шока, от непонимания происходящего. Наш разговор свернул не туда. — Я проголодалась, думаю, вы все тоже. Пойду потороплю нашу волшебницу кухни, — говорит Лиля и уходит. Я же так и продолжаю сидеть на Максе. Вит смотрит сначала на моё лицо, затем скользит взглядом ниже, к ногам. Я держу стакан в руке, но не пью, а он подносит свой к губам, пялится на меня в упор и делает несколько глотков. Идти за женой он явно не собирается. Макс целует за ушком, сильнее стискивая талию, и шепчет, как сильно любит и хочет меня. Виталий это слышит? Вряд ли. Но, судя по невозмутимому лицу, он понимает всё. — Это правда, что ты боксируешь иногда? — задаёт вопрос, и я понимаю, что Макс рассказал ему и это. Отвечать не тороплюсь. Вместо этого бью Макса в плечо. Какого чёрта он всё рассказал? И о причине тоже успел проболтаться? — Ми, прости, — он понимает и тут же извиняется. — Так что? Правда, да? — Виталий просто невыносим! Может, нам уже пора валить из этого дома и возвращаться в Одессу? — Да, это правда, — признаюсь как можно спокойнее, хотя внутри всё горит. Пылает от злости. Я резко поднимаюсь с Макса. Надоело. Его вопросы, взгляды... Смотрит так, будто... Нет, нет. Это я всё выдумала. Он любит Лилю до беспамятства. Он не может смотреть на меня как на девушку, которую хочет. Он просто так играет, испытывает. Так он развлекается. Выводит на эмоции! Макс больше не пытается удержать меня, а я просто ухожу. Иду на кухню, там, где сталкиваюсь с сестрой. — О, скоро будет ужин, Мия. Всё нормально? — интересуется, будто ей действительно есть дело до меня. — Нормально. Максу не надо было пить. — Брось. Он же не маленький мальчик, Вит не заливал в него. — Я понимаю. — Мия, расслабься. Ты слишком напряжена. — Макс рассказал обо мне всё твоему мужу. — Прям всё? Какие-то детали из твоей жизни только. — Он не должен был... — Но он уже это сделал. В конце концов, он же не делился интимными подробностями. Так что выдыхай, Мия. Кстати, красивое платье. Тебе идёт синий цвет. — Спасибо, Лиля. — Завтра у нас по плану пляж. Сёрфинг. Тут, конечно, не такие волны, как на Бали, но тоже можно поймать волну и оторваться. — Пляж? Купальник? — Мия, ну если ты предпочитаешь плавать обнажённой, то не надо купальника, — улыбается Лиля, а я только сейчас понимаю, что сморозила. — А, я просто... — Забей. Так что завтра у нас будет активный отдых, сестрёнка. Я даже отказалась от работы на время, чтобы побыть с тобой вместе. С вами. Провести время и круто отдохнуть. — Да, круто отдохнуть. — Макс у тебя вроде спортивный парень. Плавать умеет? — Да, умеет. — Тогда точно никаких проблем. Частный пляж, отдельная территория. Только мы вчетвером, и никто не мешает. Никто не мешает... Не знаю, вот сейчас у меня сложилось чёткое убеждение, что я здесь лишняя. После неудачного общения с Виталием. — Мой муж тебя не съест, Мия. Не переживай ты так. — Он слишком многое себе позволяет и говорит то... — То, что думает. Вит — прямолинейный человек, Мия, ты привыкнешь. Привыкну? Зачем мне привыкать к этому? Ты его жена, и пусть тебя он воспитывает! — чуть не сорвалось с губ, но, судя по поведению Лили, он уже давно её приручил. И она не возражает быть во власти Цепеша.
Free reading for new users
Scan code to download app
Facebookexpand_more
  • author-avatar
    Writer
  • chap_listContents
  • likeADD