И снова пендель под зад вывел меня из такого приятного сна. Ну блин, даже погрезить не дает. Что за манера у нее такая? Как собаку выпинывает каждый раз.
– Тебя х**н добудишься! – выдохнула стоящая с телефоном Аурика. – Твой друг звонит. Никакого покоя от вас не дождешься.
– Спасибо! – потирая зад ответил я и поспешно взял трубку. Она прошипела что-то нечленораздельное и убралась в свою комнату. – Здорова, Тимур!
– Костет, твою налево, куда запропастился? – голос приятеля был деловым и, как ему показалось, хитрым. – Мы тут твоих костоправов на место расправы привозили, показания снимали. Заказчик уже на крючке! Мы можем забирать тебя! Тут такого нарыли, что не только он сядет, а еще пара человек из твоих конкурентов с которыми он сотрудничал.
– Вот оно что, – потянул я задумчиво. Настроение слегка поднялось, – сейчас адрес скажу. Я поднялся с кровати и заглянул в соседнюю комнату, где Аурика в это время читала какую-то книгу, – а адрес здесь какой?
– Лесновка, улица Ленина 83, – не отрываясь от книги ответила та и бросила в его сторону короткий взгляд, – заведешь их в дом – башку снесу и яйца вырву. Всем присутствующим.
– Злобынько, – усмехнулся я продиктовал адрес Теймуразу. Мы распрощались до скорой встречи и я положил смартфон на прикроватную тумбочку возле нее, – прощаться не будешь?
– Прощай, – так же безэмоционально ответила Аурика и оторвала глаза от книги, – а чего ты ждал, что я кинусь тебе на шею, со слезами, буду просить не забывать? Твоих приятелей я сегодня, видимо, и видела. В лесу, вместе с задержанными проводили следственные мероприятия какие-то. Не знаю, что именно, я раньше убралась
– О, а чего сейчас мне это говоришь?
– Когда я пришла, ты спал еще, поэтому не стала будить.
– Ну, хотя бы ответь, ты обдумывала над моим предложением? – Я попытался сесть на край кровати, но она выставила ногу так, что перегородила место посадки.
– Думаю, – она все так же продолжала сверлить меня взглядом, – знаешь ли, это достаточно серьезный шаг. Неизвестно, как здоровье на него отреагирует. Слышала много историй о донорстве яйцеклеток и не все из них были положительными. Так что дай мне еще немного подумать.
– Хорошо, – я с легким разочарованием посмотрел на нее, а после взял с ее стола небольшой блокнот и начеркал что-то быстрым росчерком карандаша, – мой номерок, как понадобится что-то или передумаешь, звони.
– Оптимистично, но у тебя же, вроде, телефон сперли.
– Так восстановить не проблема совсем. У меня номер корпоративный, такие просто так не пропадают, даже звонки восстановят за все то время, пока меня не было.
– Ясно, – потянула она и в это время возле двора послышался громкий гудок клаксона. Этот гудок я бы никогда ни с одним не спутал. Броневик Теймураза. Да уж, такой точно не перепутаешь. – А вот и гости подоспели. Как раз к ужину.
Я быстро выглянул в окно и надрывно вздохнул. Вот и хаос моей жизни закончился. Да здравствует покой. И вдруг стало как-то даже грустно. Пришло время прощаться со слегка безумной дикаркой. Красивой, словно тропический цветок дикаркой. Такой, с которой хотелось бы быть рядом или хотя бы дружить. Да уж, полезть на нее я бы не решился, даже если сама попросит. х**н его знает, что там у нее в голове такое. Яйца если не отвалятся, то точно будут слегка травмированы.
– Чего уставился-то? – Аурика смерила меня странным, будто прожигающим взглядом. – Тебя там друзья ждут, вон уже во двор пытаются зайти. А я тебя уже раз предупредила!
– Да ухожу уже, ухожу. Злобынько! Надеюсь, не сильно потревожил твое одиночество.
– Да твою же за ногу! – она вдруг резко поднялась на ноги и принялась рыться в старом настенном шкафу. Вытащила оттуда такой же старый, как и все вокруг, армейский бушлат и протянула мне. – На, тебе он сейчас больше нужен. Ехать-то далеко, не думаю, что тебе будет очень комфортно без теплой одежды. Даже если в машине тепло будет.
– Спасибо, – буркнул я и она помогла накинуть бушлат мне на плечи не застегивая. Я просунул в рукав здоровую руку. Коротковат конечно, но спасибо, что хотя бы такой, – давай уж, иди. Тебе домой надо возвращаться. Иначе точно за трупа сочтут.
Я вздохнул и коротко коснулся пальцами ее щеки. Аурика вздрогнула, но не отпрянула прочь, не разозлилась, лишь так же пристально глянула мне в глаза своими чудными. Я прекрасно понимал, что она ненавидит прикосновения, но ничего не мог с собой поделать, хотелось хоть как-то запечатлеть ее в памяти. Не знаю, чем она меня так зацепила. Не характером уж точно.
– Иди давай, – буркнула едва слышно.
– Увидимся еще, Бешеная, – я улыбнулся и, напоследок, нагнувшись, поцеловал ее ладошку, – только не бей.
Она коротко хмыкнула и отвернулась к окну. И я вышел из такого старого и такого гостеприимного домика. Теймураз уже действительно пытался зайти во двор, но никак не мог справиться с замком. И все же увидев меня замер на мгновенье. У него даже глаз задергался от моего внешнего вида. Но все же взял себя в руки и как-то вымученно улыбнулся.
– Костет, твою же за ногу, – процедил он, подходя ближе и протягивая мне ладонь для пожатия, но я только отрицательно помахал головой, указывая на руку, которую частично локтем просунул в рукав бушлата. Мы сдержанно, но тепло обнялись, – я ж, грешным делом подумал, что придется тебя по запчастям собирать где-то в лесу или по свалкам области. Не представляешь, какого ты жара задал в городе.
– Сам же знаешь, меня так просто не у***ь, – я подавил ухмылку, хотя в спину все еще вступал холодок от сложившейся ранее ситуации, – честно сказать, и сам до сих пор удивляюсь и благодарю все высшие силы за мое спасение. Рассказать кому, в жизни не поверят.
– Зато теперь будешь очень долго от репортеров отбиваться.
– И снова с самым честным видом благодарить окружающих за свое спасение.
– А самое главное, свою таинственную спасительницу, – лукаво глянул на меня Тимур и посмотрел в сторону. Я обернулся и заметил, что она стояла на пороге своей избы, пристально наблюдая за нами. Темные глаза смотрели серьезно, с некой долей осторожности.
– А сказала, что прощаться не будет, – усмехнулся я, но в душе как-то неприятно заныло. Я уеду, а она останется тут в этой вымирающей деревне, отбиваясь от дикого зверья и таких же диких жителей. Твою мать. Как же ее вытащить из всего этого жизненного мусора, а главное объяснить, что это ей на пользу будет…
– Хороша чертовка, – заметил Теймураз и едва только не облизнулся.
– Не нашего поля ягодка, – хотел махнуть я рукой, но плечо заныло так, что невольно скривился, – она при мне пятерых монтировкой отмудохала так, что на четвереньках отсюда уползали. У нее прозвище Бешеная.
– Ну, на каждую тигрицу найдется свой лев, – снова ухмыльнулся приятель.
– Ну, рискни, – хмыкнул я, – но предупреждаю, ты сейчас в штатском, и документы ей не предъявил, так что не обижайся, если она тебе яйца в ботинки сольет случайно. Или еще чего похуже.
– Да ладно, это ж баба всего-лишь.
– Это баба-терминатор. Поехали уже! – я демонстративно помахал Аурике здоровой рукой, на что она просто исчезла в избе и мы двинулись в обратную дорогу. Ведь ехать предстояло еще очень и очень долго. Я провожал взглядом исчезающий вдали дом моей спасительницы, пока тот не скрылся в веренице подобных стареньких домиков. На душе все еще было неспокойно и очень грустно. Она слишком гордая, чтобы звонить. Нужно, чтобы случилось что-то из ряда вон выходящее, чтобы она решила позвонить.