После того, как мы с девчонкой, с горем пополам всё-таки затянули мне корсет, и натянули платье, нужно было что-то делать с головой. Лично я считала, что это уже лишнее, про голову мы с блондином вроде бы не договаривались. Но Аиша сказала, что если господин граф увидит меня с такой прической, то отправит назад в комнату, и я с ней в принципе, была согласна.
Девушка оказалась весьма талантливой, намутила мне что-то эдакое на голове, за что обычные парикмахеры дерут как правило, неплохие деньги. Прическа была интересной, какие-то пучки, прядки, и локоны, парочка из которых опустилась мне на лицо. Очень классно, между прочим. Мне бы такое на корпоратив.
Пока я сидела на стуле, напротив зеркала и любовалась своей новой прической, Аиша принесла мне чулки. Обычные женские чулки белого цвета, с резинками, мне они показались ничего. Хотя, я обычно чулки не носила, больше интересовалась капронками, но тут почему-то решила рискнуть. Если слезут, под таким длинным платьем это будет всё равно не заметно.
После чулок, в ход пошли белые лодочки, на довольно невысоком каблуке. Это меня порадовало. Мой план был на самом деле, прост. Выйти из комнаты, отвлечь графа на какую-нибудь ерунду, и самой найти выход из этого дома, да и вообще, из этой странной ситуации.
Когда я наконец, была готова и сопровождена теми типами, что ждали меня у двери, мы направились в некий большой зал. Всё-таки первое моё ощущение меня не обмануло, я точно была в музее. Все эти полированные двери, огромные высокие потолки с массивными люстрами, отделанными хрусталем и золотом, портреты в рамах, мягкие диваны, девушки в дурацких чепцах, похожие на горничных.
Да уж. Куда я попала-то?
Блондинчик стоял у камина, и кажется что-то выпивал. В его граненом стакане, плескалась светло-коричневая жидкость и лёд в виде небольших кубиков. Он неторопливо сжимал стакан, глядя на потрескивание головешек в огне, и вроде даже, никуда не торопился. Когда увидел меня, на минуту отвлекся от своего занятия и подошёл ближе.
-Ты готова? – спросил он, взяв меня за руку. – Выглядишь просто чудесно, родная.
-Да ладно, хорош, подлизываться, - чуть не выдала я, однако увидев его удивленную улыбку, тут же прикусила язык. Нет, определенно надо поработать над речью. А то чувствую себя с эти парнем как-то неуверенно.
А парень меж тем, начал что-то рисовать в воздухе, и от его рук снова стало появляться это голубое пламя, которое я сегодня уже много раз видела. Занятно. Я с интересом наблюдала за его работой, когда он внезапно поднял меня на руки и куда-то шагнул. И тут опять произошло странное. Мы с парнем, оказались в другом месте, ещё более объемной комнате, заполненной людьми. Стоило только ему меня отпустить, как к нам подкатил какой-то мужчина. Возраст примерно, как у моего пупсика, лет на двадцать пять где-то. Тоже в черном смокинге, с бабочкой. Темноволосый, глаза карие, и тоже знойный, надо признать.
-О, Вэлл, здравствуй. А ты с кем? – парень подошёл ближе с намерением пожать руку моему графу.
На минуту, мне показалось, что лицо моего пупсика приняло угрюмое выражение. Он как будто был недоволен тем, что незнакомый тип спрашивал про меня.
-Рафаэль, познакомься, это Арлин, моя невеста.
Хах, значит, всё-таки невеста, а не жена. Что-то тут не сходится. Что-то блондинчик скрывает!
-Арлин, это Рафаэль, капитан королевской стражи. – сказал он, немного помедлив, добавил, - мой друг.
Я с интересом уставилась на этого Рафаэля. Ну что, сказать, симпатичный мужик, глазастенький, с красивыми бровями, смуглый. Хорошо, что не мой тип, а то бы я на такого точно запала.
Капитан, королевской стражи, как назвал его мой визави, в свою очередь, с любопытством рассматривал меня. Видимо, пытался понять, что же такой парень как этот Вэлл смог найти в моей скромной персоне. Кажется, внешне я ему понравилась, спасибо за это генетике и Аише, сотворившей со мной интересную трансформацию.Он смотрел на меня с назидательной ухмылкой, как бы говоря "а ты ничего, действительно чего-то стоишь".
Тщательно рассмотрев моё лицо, этот наглый парень, потянулся к моей правой ручке. Взял её в свою теплую ладонь, наклонился и поцеловал, но не отпустил сразу, а пару минут ещё подержал на весу. Взгляд блондинчика от таких манипуляций стал почти каменным, но тёмный тип, этого как будто не замечал.
-Приятно познакомиться, - сказала я Рафаэлю, который мою руку так и не отпустил. Он с вежливой улыбкой посмотрел на меня, чуть скосив правый глаз, в сторону Вэлла. Тот тоже вежливо улыбался, но улыбка скорее напоминала грозный оскал.
Так так, похоже, этот Рафаэль ему вовсе и не друг.
На некоторое время повисло некое неловкое молчание, так что мне пришлось покашлять, намекая, что я хочу руку забрать. Брюнет виновато улыбнулся и отпустил мою ладонь.
-И когда у вас свадьба? – задал он вопрос блондинчику. Тот скалиться перестал и ответил почти вежливо.
-Послезавтра, Раф. Тебе уже должны были доставить приглашение.
-Точно? – на губах так называемого друга, заиграла недоверчивая улыбка.
-Конечно, - немного расслабился блондин, взяв меня под руку. – Прошу нас простить, мы должны поздороваться с Императором.
-Да, - ответил тот, продолжая сверлить нас взглядом.
Белобрысый красавчик тащил меня в центр зала, причем шёл так быстро, что мне приходилось бежать. В конце концов, я не выдержала и, остановившись, дернула его за руку. Он недовольно оглянулся, глядя на меня в упор.
-Ну, в чем опять дело, Арлин? – он посмотрел на меня с явным неудовольствием. – Ты ведь сама просила меня познакомить тебя с Императором, а теперь не хочешь идти.
-Так ты не идёшь, а бежишь, пупсик. Я с тобой марафонкой стану. Давай помедленнее, а?
-Кем станешь? – не понял блондин.
-ДА не важно. Просто убавь шаг, и всё будет в шоколаде.
По поводу шоколада, блондин по-моему тоже понял не до конца, но говорить ничего не стал, просто подхватил меня на руки и потащил в середину зала, к фонтану.
А я между тем, смотрела на окружающий пейзаж. Тусовка была довольно забавной, в стиле балла восемнадцатого века. Дамочки были в длинных пышных платьях, с широкими рукавами и высоким воротом. Их причёски были какими-то неестественными, волосы подняты наверх, зафиксированы видимо, каким-то сверхстойким лаком, были похоже на муравейники, а не на нормальные волосы. Я как-то сразу пожалела бедолаг. Это ж они целый вечер такие штуки у себя на голове таскают. Жуть.
Парни и мужчины были одеты, как мой проводник, в костюмы, типа смокинга, кто с жилеткой, кто и без, с бабочками на шее и золотыми пуговицами. Среди мужчин я заметила таких же, как и мой пупсик, остроухих, высоких красавчиков, с надменным видом смотрящих вокруг. В принципе, я их прекрасно понимала. По сравнению с такими экземплярами, некоторые мужчины, выглядели просто сморчками. Невысокие, небритые, с животиком и пышными боками. Ну прям, как мои коллеги в офисе. Как увидела их, даже домой расхотелось.
У женщин платья были разномастные, розовые, голубые, черные. Такого белого как у меня, я пока ни у кого не увидела. Многие обмахивались веерами, и смотрели на нас с интересом. И я их прекрасно понимала. Мой пупсик выглядел очень круто! Высокий, стройный, и этот смокинг ему очень шёл. И то, что он нёс меня на руках, добавляло мне какого-то особенного шика. Я прям, расслабилась в его руках и прижалась к нему плотнее. Когда ещё такой красавчик, будет меня на руках нести? Раз не получается отсюда свалить, так хоть моментом воспользуюсь.
Заметив мой жест, блондин широко улыбнулся и даже поцеловал в лоб. Мы в этот момент как раз приближались к фонтану, за светлой конструкцией которого находился, высокий трон.
Вэлл легко обогнул фонтан и направился прямо к высокому престолу. На нём восседал светловолосый мужчина лет так навскидку сорока пяти. Заметив, что мы приближаемся, он улыбнулся блондину и даже махнул нам рукой. Вэлл поднёс меня ближе и отпустил на каменный пол. Сам он склонился в поклоне, а я не знала, что делать мне, поэтому тоже постаралась сделать книксен, ну или что-то вроде того.
-Ваше Высочество, - мой спутник поздоровался, с сидящим напротив нас, человеком.
-Граф де Лагардис, - ответили ему сверху.
Император слез со своего седалища и подошел к нам поближе. Он подал руку моему блондинчику, и с интересом посмотрел на меня.
. – Давно тебя не было видно, сынок. – снова поворачиваясь к моему эльфу, - Ты я вижу, сегодня не один. Может, представишь мне свою спутницу?
-Я в последнее время, был очень занят делами. На южной границе моих владений, в последнее время участились грабежи. – ответил ему Вэлл. После этого он посмотрел на меня и добавил.
-Это моя невеста. Её зовут Арлин.
-Арлин…. – начал Император, с тем намеком, чтобы Вэлл назвал мою фамилию.
-Просто Арлин, - неохотно пояснил мой спутник, - будущая Бреверн де Лагардис.
-Просто Арлин? – недоумевал король. – Без титула?
Блондин утвердительно кивнул.
-Вам очень повезло, милочка, - сказал мне монарх. – Но вижу, что вы того стоите.
С этими словами он поцеловал мою руку.
-Мы с вами, наверное, не знакомы. – сказал он, обращаясь ко мне. - Меня зовут Тибирилион второй. Можете звать меня просто Ти, или Император.
-Ага. – ответила я, растерявшись, но потом добавила: - Ваше высочество. Очень приятно познакомиться.
-И я очень рад, - ответил его Светлость. – Вы очень красивы, Арлин.
Король выглядел весьма импозантным, ухоженным и благородным. Для меня это было как-то неожиданно. Когда мы шли к его высокому трону, я ожидала увидеть этакого жирного дедка, с масляными глазками. Но Тибирилион оказался не таким. Он мне сразу понравился.
-Арлин, вы позволите, поговорить с вашим будущим мужем с глазу на глаз? – сказал его светлость. – У нас с Вэллом есть некоторые нерешенные вопросы, государственной важности. Хотелось бы решить их сейчас, раз уж вы сами смогли почтить нас своим визитом.
-Конечно, - ответила я. – Мне как раз надо было прогуляться.
Кажется, идея монарха, блондинчику не понравилась. Он смотрел на меня с некоей тревогой, как будто бы догадывался о том, что я собираюсь сбежать.
-Арлин, ты плохо ориентируешься, - сказал он мне, наконец. – Не уходи далеко, а то заблудишься.
-Как скажешь, пупсик, - ответила я, сканируя глазами помещение, на момент наличия выхода. Судя по тому, что на улице уже успело потемнеть, время было позднее.