Я наблюдал, как два человека завязывают последний ремень на ноге жертвы. Он был худым, лет тридцати. Не брился и не стригся долго, как будто какое-то время жил в полной изоляции. Ее волосы были спутаны, глаза изогнуты в ярком свете потолка. Она молчала, и по ее невероятно большому лбу стекал только пот. На ней были старые серые штаны до колен. И все это без обуви, огромных ступней и выступающих вен. Рубашки не было, поэтому было видно, как сильно торчат ребра, и она была похожа на доску для ванны. Он дышал быстро и судорожно. Его руки и пальцы дергались в каком-то неистовом ритме.
- Я не могу этого сделать, - после нескольких минут молчания сказал я слегка хриплым голосом.
Моя фраза эхом разнеслась в воздухе, я чувствовал, как тревожно звучат мои слова, я дрожал.
«Я должна», - ответила Анна Инфа.
У меня в горле поднялась тошнота и истерика. Я больше не мог видеть мужчину и резко повернулся к партнеру.
- Зачем я тебе нужен? Ты мучил людей на глазах у меня - теперь гнев в моем голосе все труднее и труднее скрывать от Криса.
Я сразу почувствовал, что моя внутренняя перегородка разрушилась в результате его вмешательства. Это все равно, что положить голову в полиэтиленовый пакет и вдруг снова получить возможность дышать. Так я смог прорваться сквозь эти эмоциональные стены. Я сконцентрировал последние силы и попытался скрыть свои чувства. Все вышло из-под контроля.
«Ты прав. Я могу пытать. Но посмотри, в чем проблема, я не могу контролировать огонь, хотя это позор. II-он поднял руку, как факел.
Вены под светлой кожей Анны озаряются оранжевым светом. У каждого гибрида есть свое проявление силы своих магических предков. По венам Анны течет не кровь, а вещество со свойствами, похожими на лаву, которое с таким светом течет по коже. Однажды летом у меня был разговор с Торой о гибридизации, она говорила об этом. В конце концов ее ладонь загорелась, и ее карие глаза отразились в беспокойном огне.
Я стиснул подбородок и сделал небольшой шаг. Спиной упирался во что-то твердое и теплое, это был мужчина. Я закричал и отпрыгнул. Один из мужчин стоял в нескольких дюймах от меня. Я резко повернул голову и закрыл нос Анной. Он был не намного выше меня, но его горящая рука была только на уровне моего уха. Я почувствовал тепло на щеках и уже готовился отразить его пламя телекинезом. Тяжелая рука тирана упала мне на плечо со спины.
- Не копай, - пробормотал он мне на ухо, выдыхая все вонючее дыхание.
Анна улыбнулась и сверкнула хищной улыбкой.
«Ты убивал раньше».
Это даже не было вопросом. Я помню, как тяжелое железо легко вошло в храм Тоби. Я помню, как легко было у***ь на пирсе. Как я сломал парню руку в аэропорту, как я бросил горящую бомбу в человека, лица которого я даже не видел. Все пролетело в мгновение ока, но этого было достаточно.
- Тогда ситуация потребовала - Но кого я могу убедить в этих словах? твердо сказал. - Я не прикоснусь к невиновному.
Анна хихикнула, ее руки резко качнулись в воздухе. Прямо как в игре.
- Странно, я думал, Гено сказал бы, что ему нравится работать рычагом. Шантаж - мой предпочтительный способ ведения бизнеса. Он в меру элегантный, в меру трудоемкий и эффективный. Это требует внимания и настойчивости, а это мои лучшие качества.
Моя очередь, ты знаешь
- Чем бы Вы хотели заняться?
Анна улыбнулась.
- Майки не дал Гено работу. Куда бы он ни пошел, ребенок тоже справится. Я просто подумал, что если бы ты был хорошим и правильным персонажем, ты бы не позволил мне в первый раз истязать этого парня. Итак, представьте, сколько времени потребуется, чтобы отправить Тору с инструкциями для Торы, и сколько времени после этого генуэзский мозг разлетится на стене или, возможно, на пальме. Не знаю, выбор территории полностью за болотом, и в этом смысле я ему доверяю.
Я глубоко вздохнул, и слезы навернулись мне на глаза.
- Что сделал этот человек?
Анна улыбнулась.
- В вас нет ничего аморального или непростительного. Однако, если вам интересно, уверяю вас. Этот человек украл у меня деньги. Мой муж украл их, когда они приехали в Бостон. Я потерял свое время, деньги и человечность, поэтому мне нужно выяснить, куда этот человек их вложил. Если это поможет, его зовут Карл.
Я сглотнул.
- Может, потратил.
Анна фыркнула.
- Три миллиона за полчаса? Я не думаю Он украл чемоданы и спрятал их. Вам нужно знать, кто вы и где находитесь.
Я сжал кулаки и отпустил их.
- Ну что ж, угадай? Кто для вас важнее неизвестного грубого парня или гена? Неважно, убью ли я одного из них.
Я кивнул и медленно пошел к двери, замедляясь на пороге.
- Узнай, где твои деньги, и не убивай их. Это моя ситуация.
Анна пожала плечами.
- Хорошо.
Наконец-то я оказался на этой импровизированной сцене. Все было залито потолочными светильниками, и если вы слишком высоко поднимали голову, глаза начинали светиться. Думаю, дело было в этом. Не задирайте нос.
Я прошел по плоскому полу и пошел прямо к кровати. Мужчина перестал извиваться. Его глаза закрылись, веки дрожали. По носу скатились капли пота, распространяя синяки. Было тяжело дышать. Это было похоже на то, чтобы дразнить маленького щенка. Я чувствовал себя одновременно и напуганным, и смущенным.
- Прости, - прошептала я, и мужчина схватился за горло, - он хочет у***ь моего друга. Скажите, если вы спрятали его деньги, он вас не переживет. Он обещал мне.
Сначала все было спокойно. И он засмеялся, хотя это было похоже на хриплый лай. Это было все равно что израсходовать остатки своих сил, чтобы выплюнуть весь смех.
«Его деньги?» - слезы, кажется, катятся из его глаз, то ли от смеха, то ли от чего-то другого - он вам это сказал? Это деньги моей семьи, он обманул и украл моего отца.
Я сглотнул.
"Вы важнее для себя, чем ваша собственная жизнь?"
Он покачал головой.
- Нет. Просто его невежество поддерживает меня - он снова смеется - как ни странно, не так ли?
Я хотел убежать, но мужчина продолжал идти.
- Как твое имя? Вы видите около шестнадцати ...
- Нам с Дэнни 19 лет.
Он снова засмеялся.
- Немного. И зачем он послал тебя, Дэнни? Он думает, ты сможешь меня взломать? Ты что, Тора в кармане?
Я пожал плечами и улетел, когда где-то сбоку услышал царапанье. Я повернул голову в сторону звука. Одна из металлических пластин, покрывающих пол, соскользнула в сторону, и появился стол. На нем была записка и горящая свеча. Большой, с новогодним узором. Я стиснул подбородок. Ему нужно было, чтобы я его зажарила ...
«Я сейчас буду», - тихо пробормотала я и подошла к столу.
Свечи декорированы призраком и нарисованы снеговиком.
Следующая записка была лаконичной, но смысл ясен.
«Скоро Рождество. Подари ему подарок. Я хочу, чтобы его кровь была такой же пламенной, как моя ...»
Я сглотнул. И слезы текли из его глаз. Даже если он выжил, после этого он больше не может нормально двигаться.
Я взял свечу. Расплавленный воск дрожал под пламенем, и пламя ужасно дрожало. Я хотел все взорвать, но не мог рисковать, Гено. Лужа воска растеклась по краю моих ступенек, и когда горячая капля коснулась моей руки, я закрыл глаза. Так мне и надо.
«Мне очень жаль», - пробормотала я, глядя на Карла.
Он покачал головой.
"Давай, девочка.
И я закончил
Под моим взглядом вспыхнуло пламя свечи. Он скатывается вихрем, а затем струится по вашим босым ногам, словно кокон. Сломанные ногти облегчили доступ к его крови. Вот и прошла огненная лента. Когда язык магического пламени коснулся его кожи, он не загорелся, я сдержал огонь. Но лицо мужчины изменилось. Был дискомфорт, полный боли и удивления. Он открыл рот, стонал и даже стонал.
Сначала мне хотелось подержать пламя рядом с собой, надеясь, что этого будет достаточно, но трогательный крик Анны был слышен из динамиков на стене.
- Не стесняйтесь.
Я положил пламя ему под ногти. Его крики были оглушительными, мой огонь проникал в его вены, а моя кровь текла по его венам. Кожа почернела и начала гореть. Меня чуть не вырвало, но я не мог остановиться. Этот запах ... Мои глаза наполнились слезами от страха и стыда. Все светилось под ее кожей, она повернулась и закричала. Я перестал ходить с икрами. Ремешок на его ноге начал дымиться. Запах обожженной кожи смешался с запахом каких-то химикатов.
Карл закричал. Сокращаться. Неприятно.
Свеча в моей руке растаяла, и воск обжег меня. Хотя мне было бы просто непонятно жаловаться на эту ситуацию. Мои руки были красными и болезненными, но я не ответил. Однако в какой-то момент он потерял из виду реальность происходящего. Я больше ничего не чувствовал.
Его крик каким-то образом стал его собственным. Мои уши были закрыты, и мое тело больше не было моим. Как будто мой разум просто не понимал, что я способен причинять людям такие мучения.
Боль закралась в висках, а глаза стали резать с резким запахом.
Прошло время, ногти начали чернеть, и жар стал спадать один за другим. Они упали на пол, и у меня возникла такая сильная тошнота в горле, что я отвернулся. Он кричал.
Снова и снова.
Затем голос из громкоговорителя.
- Слушать.
Пламя исчезло из его обожженных ног. Я уберу это как можно скорее. Пламя свечи нормализовалось. Теперь ветер дрожал, как лист на дереве.
Я отказался.
Голос Анны вернулся из динамика.
- ты мне сейчас говоришь?
Он был почти зол и плакал, но кричал.
- Я тебе ничего не говорила, сука!
И все продолжается. Теперь пламя дошло до колен. Человеческое тело стало напоминать змею. Скрученный, как будто под кожей не было костей. Он натер запястья ремнем в крови. Кричите снова. Теперь стало громче и слезы превратились в сплошной поток. Влага на его щеках постепенно испарилась, а жидкость от пота и слез покинула его тело. Его лицо было мокрым, как и его шея. Слюна хлынула из его рта во все стороны с криками и напряжением.
Через некоторое время Анна снова остановила меня.
На этот раз он тоже ничего не сказал.
Я вернул пламя. Это было два или три раза. Результат вернулся в руки.
Остекленел мои глаза. Я не мог видеть свою жертву больше, чем она могла смотреть на меня. Запах твоей сгоревшей плоти стал настолько сильным, что я закрыл нос руками. Правую руку со свечой почти не нащупал.
Реальность снова исчезла. Я ничего об этом не думал. Его голос резал мне ухо, словно в трансе. Он называл имена. Но я ничего этого не видел.
Анна сказала мне остановиться, и я повиновался. Пытка закончилась, и, не дожидаясь разрешения, я выбежал за дверь. Я бросил ближайший мусорный бак прямо на упаковку с пустыми пакетами от шоколада и чипсов. Когда я страдал и вовремя сгибал спину, меня начало рвать, мои руки были возложены на голову. Длинные ногти впивались в мои волосы и гладили меня, как послушная собака, выполняющая приказ.
Почему-то у меня хватило сил его удалить. И желания не было. И я заплакал. Горький и плачущий.
- Ты все сделал правильно - этот голос в моем ухе, совершенно спокойный и очень любящий - ты спас друга и сделал это хорошо.
Затем рука женщины обняла меня с обеих сторон. Вроде немного. Я тоже не мог устоять. Так что, по крайней мере, мне нужен был какой-то человек.
- Ты хорошая девочка, - прозвучал тихий шепот.
Я кивнул. И она плакала в последний раз.
Не знаю, как долго пролежал вот так на полу. Реализация того, что я только что сделал, пришла не сразу. Анна уже ушла, а я осталась в компании одного из великих. Между прочим, он говорил немного жестче, и, если бы ситуация была другой, мне было бы еще больше стыдно.
- Ну ты, - начал он, - вставай. Этот парень, - он что-то пробормотал, - ждет тебя. Ну почему ты падаешь
Он мне помог. Я приподнялся на его руке, и мы вошли в лифт.
Он без проблем зажал мне глаза и вытер мне слезы тем, что, как я думал, не собиралась дрогнуть.
- Ну хватит. Слышать. Иначе я тоже заплачу.
Я невольно рассмеялся и прислонился к холодной стене лифта. Мы прямо перед землей, и у нас есть немного Торы. Наконец-то я подышал свежим воздухом. Ветер снова развевал мне волосы, а песок скрипел зубами.
Небо уже потемнело. Это Хорошо, что никто не увидит моего опухшего лица.
«Он еще жив?» - редко спрашивал я незнакомых взрослых, которые находились в полуметре от меня.
- Кто?
- Карл.
Здоровяк замолчал.
- Анна говорит, что стрелять более человечно. - Молчание, затем приглушенный ответ - Да, он жив.
Когда мы добрались до закусочной, мой товарищ ушел. Гено прислонился к машине, выкурил сигарету и уставился на меня спиной. Его плечи обвисли, голова уходила прямо к морю, которое отсюда почти не видно. Мои мысли вернулись к реальности, и я побежал к нему. Он не успел ничего сказать, я заложила ему руки под ребра. Слезы перестали течь. Только сейчас тело опухло.
- Тихо ... - прошептал он и погладил меня по голове, - я близко.
Он поцеловал меня в голову, а затем поцеловал.
- Надо было угадать, что вы с ним сделали, - в его голосе звучал гнев.
«Он сказал, что убьет тебя, если я этого не сделаю».
- Я уже разобрался.
Наступила тишина, а затем он посадил меня в машину. Мы уже уходили, когда он спросил.
- Крис знает?
У меня перехватило дыхание. Эмоции Карла были слишком сильны. И я надеюсь, что это было худшее.