Пришла в себя я опять в кромешной тьме.
- Какой «мусор» на этот раз нам скинул космос? – услышала я раздраженный мужской голос.
- По первичным половым признакам - женщина – бодро отрапортовал юношеский голос – раса неизвестна, похожа на оборотней, но второй сущности нет. А еще обладает целительной магией, но уровень выверить не получается, у нее не раскачанный резерв, но очень сильно фонит магией. Не красавица, но довольно симпатичная и лицо не жестокое.
- Ты парень просто еще жизни не видел – возразил мужчина – самые страшные садистки, которых я знал имели кукольные лица, с наивными детскими глазами. Хотя если не красавица, то может повезет ее мужчинам. А репродуктивная система?
- В полном порядке и если на долго не будет откладывать процесс, то возможно сумеет произвести на свет не одного, а даже двух детей.
- Кхм – прокашлялась я – Не могу сказать, что мне приятно то, что Вы меня обсуждаете в моем же присутствии. И без моего разрешения разглядывали то что я хотела бы оставить личной конфиденциальной информацией. И вообще, что за привычка держать человека в кромешной тьме.
С тихим шелестом отъехала крышка и мне в лицо ударил яркий свет.
- Еще и в гробу держали – с упреком сказала я двум рассматривающем меня мужчинам, вылезая из нижней части сооружения капсулы, не капсулы, но не суть.
- Рад, что Вы пришли в себя – с легким наклоном головы заговорил тот, что постарше и более сдержано рассматривающего меня.
- Молодой человек, а Вы что никогда не видели обнаженных женщин? – поинтересовалась я у того, что по моложе, медленно поворачиваясь вокруг своей оси и не прикрыто оценивая мужчин – если насмотрелись, будьте любезны дать мне нормальную одежду.
Тот, что постарше на лицо был явно старше меня лет на десять, но его фигура ничуть не уступала фигуре того, что по моложе, если тут все мужчины такие тестостероновые красавцы, то это просто Рай для перфекционистов. Надеюсь хоть кто-то из них не обделен интеллектом, а то очень не хочется заскучать через годик другой по обрюзгшим и лысеющим мужчинам, но с которыми интересно спорить и обсуждать какое-нибудь новое открытие.
- Приветствую Вас у нас в Фадлане – начал торжественно «старец», когда я наконец-то одела платье и стал вводить в краткий курс дела.
Старик видать так наблатыкался на этой теме, что звучало примерно так же как, когда мы учили английский язык про Англию и Лондон ее столицу. Нудно, скучно и неинтересно, а главное сильно сжато. Что приятно радовало то тут как в Арабских эмиратах если ты гражданин страны получаешь стартовый капитал, обеспечиваешься жильем. Кроме того, предоставляют не просто жилье, а еще и участок земли в 100га. Сразу перевожу в наши единицы, чтоб было понятнее. И двух рабов.
- Так, Уважаемый – скрестила я руки на груди и прищурилась – Вы кого нагреть решили?
Да, да, я родом из коррумпированной страны и знаю, как можно навариться на социальных программах.
- Вы сейчас, о чем, милочка? – растерялся тот, что постарше и с недоумением уставился на молодого. Тот побледнел, но выпучил не менее удивленно глаза.
- Так давайте без, этих ваших штучек – уперла я руки в боки – а то знаю, новоприбывшие законов не знают, можно лапши навешать, выдать по минимуму, сбросить неликвид, а потом то что выделено фактически государством растыкать по карманам и списать на родственников. Я конечно ни на что не намекаю, но у меня два высших образования – экономическое и юридическое. Думаю, с моим опытом за плечами я не буду откладывать в долгий ящик изучение законодательства по «космическому мусору», его правам и обязанностям. А еще обязательно познакомлюсь с такими как я, вдруг и они остались невинно обделенными.
Тот что постарше, покраснел, глазки забегали, ручки затряслись.
- Мы сейчас – заикаясь сообщил старший и пинками подгоняя младшего выскочил за дверь и пока та закрывалась им вслед я увидела, как хорошая затрещина прилетела младшему.
- А я что, я про императора и ртутного ни слова не говорил – возмутился младший, а дальше что там у них было, понятия не имею.
Вернулся старший с каменным выражением лица, а следом за ним бледнющий и заискивающий младший нагруженный до предела коробками и коробочками и тут обнаружилось интересное.
Оказывается, даже на старте у меня есть таки интересный выбор.
Фадлан делит этот мир с еще двумя странами. В одной стране все женщины попаданки целиком и полностью принадлежат Монаршей семье и аристократам, соответственно в гаремы распределяются по красоте, расе и степени «свежести». Неликвида не бывает, самые «низкосортные» попадают к менее знатным и богатым. А вот уже отработанный материал или надоевший отправляется на аукционы где их могут выкупить. Как правило выкупают таких женщин за счет казны местной общины, такой дорогостоящий товар низшие слои населения в одиночку себе позволить не могут. А там дальше как судьба сложится, кого дарят за заслуги перед общиной, кого отдают в бартер за поставку продуктов в течении года-трех. Единственная странность именно эти самые неликвидные женщины после подобной утилизации и приносят общине одного, а то и двух детей. Дети считаются достоянием общины и воспитываются всем миром. Ученные так и не определили, что являлось причиной таких всплесков рождаемости у отработанного материала.
Ну а в третьей стране женщины, рожденные от монаршей семьи или аристократии принадлежат отцам до совершеннолетия, после отец может подыскать своей дочери выгодную партию. Таким образом обедневший аристократ в одночасье может стать самым богатым и влиятельным человеком в стране определив дочь в монарший род. Браки у них клановые. Один род одна женщина. Все холостые мужчины рода с отлично работающей репродуктивной системой становятся мужьями этой женщины. Мужчина достигший определенного возраста навсегда лишается права на брак. Попаданки определяются в общественные дома, где специально подобранный персонал смотрит за их здоровьем, контролирует их образ жизни и следит, чтоб они не пытались вступать в связи с случайными мужчинами. Чтоб получить доступ к этим женщинам, регулярно проводятся жесткие отборы. По полезности для прогресса страны, по наилучшей работе репродуктивных органов. И уже отобранные экземпляры предлагаются женщинам для продолжения рода.
В самом же Фадлане женщины свободны, им предоставляют стартовые возможности, чтоб начать жить здесь. Они вольны закупать себе сколько угодно рабов и делать с ними, что душе заблагорассудится. Могут выйти замуж за несколько мужчин. Число мужей не ограничено, единственно надо помнить, муж в семью приносит брачный капитал и дальше его цель оплодотворить женщину, а не содержать ее или работать для ее содержания. Т. е. количество мужей — это статус женщины, чем она богаче, тем больше мужей себе может позволить обеспечить последняя. Если женщина переоценила свои возможности, то мужья имеют право подать на развод и потребовать свой брачный капитал обратно, у не платёжеспособной дамы могут конфисковать все имущество до полного погашения долга. Если и конфискация не покрывает ее долга, то ее может выкупить любой мужчина, который покроет долг в полное свое распоряжение. Если такому мужчине она родит сына, она может получить свободу, но уже без стартового капитала на жизнь. А вот если она родит дочь, то она становится свободной и получает десятикратный начальному стартовый капитал. Впрочем, женщина может и не выходить замуж, и рожать от кого угодно, хоть от рабов, в любом случае обеспечение нужной степени комфорта зависит от самой женщины, а каким способом она этого достигнет ее проблемы. Мужчине не запрещено содержать женщину, но заставить его это делать она не имеет права.
Ясен пень какой наш вариант. Раз я решила стать гражданкой именно Фадлана, мне предоставляется на выбор дом. Мне тут же показали голографические изображения домов. И тут я конечно лоханулась. Надо было поинтересоваться как дом относится к участку, но как говорится сильно умный сам себя перехитрил.
Увидев деревянное трехэтажное ассиметричное чудо, я влюбилась сразу и что мне дальше не показывали я уже ничего не видела. И вот тут-то и открылся подвох. Выбрала я бы столичный дом, участок земли мне выдали бы в другом месте на выбор, а так этот дом шел уже с участком. Единственная радость, как я думала, к нему шло не 150га, а 300 га земли в полную мою собственность с правом передачи по наследству. Уже позже я поняла, этот великолепный дом стоял на границе с другим государством и 100га это была горная гряда. Остальные 200 га - это древний лес с речкой, берущей начало как раз на вершине одной из моих гор. И на самой границе моей территории находилась небольшая деревенька, которая возделывала поля и пользовалась с разрешения хозяев дарами леса и водой этой самой речки.
- Раз я становлюсь хозяйкой гор и лесов – поинтересовалась я – какие разрешительные документы мне нужны, чтоб разрабатывать и реализовывать полезные ископаемые и ценные породы деревьев?
Старик недовольно поморщился и тут же занес в мои данные разрешение на разработку недр и леса с монополией на обработку и торговлю ресурсом или готовыми изделиями на мое усмотрение. По желанию могу привлечь сторонние организации за арендную плату и процент от прибыли. Уже хорошо, что не пришлось возвращаться к этому вопросу позже, мало ли какие бюрократические процедуры предусмотрены раз сразу не спохватился.
И да, насчет информации, те самые коробки и коробочки, которые еле притащил парень оказались магическими артефактами с идентификацией личности и всеми необходимыми данными, такие себе флешки с цифровой подписью разного дизайна и размера, но практически с одинаковым объемом памяти. На выбор предлагались и здоровенны цепи с нереально огромными камнями и тонкие цепочки с незаметными кулончиками. Были и разной массивности браслеты и разной изящности заколки для волос. Но в силу специфики своей профессии я всегда основной пакет документов носила с собой, а единственное украшение, которое никогда не снимала в любых ситуациях это серьги. Но если на мочках я могла, идя в гости одеть серьги под наряд, то пирсинг на правом ухе я не снимала вообще. Отсюда мой выбор и упал на гвоздики с маленькими камушками в которых и хранилась вся информация, начиная от моего имени и заканчивая последними сделками. Для внесения изменения информации достаточно было пальцем прикоснуться к камешку.
Так как я у себя умерла, а тут начинаю жизнь с самого начала то и имя я тоже решила себе сменить. В прошлой жизни я носила имя одной из королев и в этой жизни решила не менять правило выбора имени и стала Елизаветой как Елизавета Тюдор времена правления, которой считались золотым веком Англии. Титул тут тоже можно было себе выбрать главное не зарываться и не претендовать на монарший престол. А вот тут я, ехидно глядя в потолок, где по привычке размещала демиургов приняла решение стать графиней Батори.
На мой счет перечислили деньги, но не зная ценовой политики в стране и в регионе моего будущего обитания насколько это внушительная сумма я не почувствовала.
И самым последним в пакете моего стартового капитала были рабы. В комплект входила не пара и даже не три раба, а четыре. Охрана, бытовик, разнорабочий или куда пошлешь и конечно один для чувственных утех.