Зачем парень зовет девушку в скейт парк? С одной стороны, совершенно глупый вопрос. Но, на него так много вариантов ответов. Вот, например, чтобы научить её кататься на доске. Поддерживать, слышать визги, охи и ахи, и чувствовать свою значимость. Типа: «Не бойся, детка! Я держу тебя, и все будет хорошо». Ну, или разделить совместное увлечение. Вместе разучить какой-нибудь новый трюк. Но для этого надо иметь стальную выдержку, неиссякаемый запас терпения, ну и крепкие нервы. Потому что, не дай бог она грохнется. Ты больше боишься за неё, не за себя. Есть еще вариант: покрасоваться перед девчонкой. Вот, смотри, малышка, какой я крутой! Я умею делать это, это и еще и вот это! гордись мной, красавица!
И, как мне самому себе было нелегко в этом признаться, я позвал Джейс в парк, надеясь именно на третий вариант. Ну что такого особенного может семнадцатилетняя девчонка? Проехаться по разгонке, сделать пару простых флипов, ну и еще несколько несложных трюков категории флэтленд, то есть на ровной поверхности, без преодоления препятствий. А я покажу ей такое!.. Может, и научу нескольким, несложным.
Мы оставили машину на парковке недалеко от парка и, подхватив свои борды, помчались к установленным фигурам для выполнения трюков.
Ребята сегодня были не в полном составе. Только Дэвид, Тревис и Олли. Они сидели на нашем месте, на скамейке недалеко от площадки, и наблюдали за теми, кто рискнул сегодня встать на свою доску.
- Привет, - я тепло поздоровался с каждым из друзей. Кому-то протягивал руку, с кем-то легко и по-дружески обнимался. – Давно тут сидите?
- Да полчаса, это точно, - Дэвид поставил ногу на свой скейт и покатал его взад-вперед, - а ты чего задержался? Договор же был, ровно в шесть.
- Прости, - я теребил волосы на затылке, оглядываясь назад, - Я тут, в общем, это…не один. Хочу вас кое с кем познакомить. – я протянул руку, подзывая свою спутницу, - Вот, это Джессика.
Сам не знаю почему, но мне захотелось представить ребятам Джейс, назвав её полным именем.
- Джессика! – улыбка расплылась по довольной роже Тревиса. – Ну, тогда понятно! Рад знакомству. Я Тревис, это Олли, а это наш вождь – Дэвид.
Девушка пошла к нам ближе и приветливо улыбнулась:
- И мне приятно, очень. Вот только Марк не совсем прав, я Джейс, Джейсон Гордон.
- А, - Олии растягивал слова, не сводя глаз с Джейс, - значит, «та самая»! Или, - тут он ехидно посмотрел на меня, - «тот самый»?
- Да хватит уже! – я пытался образумить его, но понимал, что это бесполезно, потому что и сам не мог сдержать улыбку, вспоминая всю нелепость той ситуации, - Ведете себя, как… придурки!
- Полные придурки! - Олли продолжал сыпать остротами, - Но которые могут отличить парня от девчонки.
- Да пошел ты! – я шутливо толкнул Олли в плечо.
- Он не виноват, - Джейсон не смеялась. Её донельзя серьезные глаза, не отрываясь, смотрели на парня, - тогда меня легко было спутать. Я привыкла кататься, не привлекая к себе внимания.
Защитница! Эту маленькую девчонку саму впору защищать ото всех.
- В общем, ребят, я пригласил Джейс покататься с нами. Вы не против?
- Мы, нет, - Дэвид встал со своего места и протянул девушке руку, - Думаю, раз у тебя скейт, сделанный этим чуваком, ты много стоишь. Ну, рванем? Покажем им класс? Давай, - он подмигнул Джейс, - не робей! Подтягивайся!
- Хорошо, я сейчас, только куртку накину.
Ребята укатили вперед, оглядываясь на нас и ухмыляясь. Да пошли они! Придурки! Но краска смущения предательски начала расползаться по моему лицу. Я опустил голову и почесал шею. И заметил краем глаза, как Джейс напяливает на себя немыслимых размеров толстовку.
- Эй! На кой черт она тебе? снова маскируешься? Сейчас-то от кого?
Но Джейсон только подобрала свои волосы, скрутила их в тугой жгут на затылке. Удерживала одной рукой, а другой достала из кармана толстовки легкую шапку и напялила её на голову, на самый лоб.
- Еще и волосы убрала! – я досадливо развел руками.
- Марк, пойми, мне так удобнее. Так волосы не будут лезть в лицо и путаться. И потом, я не хочу привлекать к себе лишнее внимание. Не хочу, чтобы в меня тыкали пальцем, типа, девчонка на доске и все такое…
- Ладно, - я вздохнул, - тебе виднее. Ты, только, будь осторожнее. И не лезь на все эти пирамиды, рампы. Все-таки, я несу за тебя ответственность, перед твоими братьями.
- Не переживай, – Джейс улыбнулась, - Не буду.
Она встала на скейт, оттолкнулась и поехала. А я стоял и глупо лыбился, смотря ей вслед. О, господи! Эта девчонка впервые назвала меня по имени! Впервые. Назвала. Меня. По имени! Да у меня сейчас пар из ушей повалит, ей богу. И я буду стоять тут, и гудеть, как паровоз.
Что я там говорил? Что хотел выпендриться перед девчонкой? Показать, как круто я катаюсь? Заткнуть бы мне мои слова куда подальше. Я стоял и с открытым ртом смотрел, какие трюки выделывает эта девчонка. И кликфлип с оборотом на сто восемьдесят градусов это самый легкий в её исполнении и простой! Черт! Она проехала по скамейке! Даже мне это было не под силу! А эта малолетка… и вот теперь я понимал, для чего нужна вся эта маскировка. Кто всерьез принял бы девушку с длинными волосами и глубокими синими глазами на скейт-дроме?
- Клевая девчонка, - Дэвид положил мне руку на плечо и вместе со мной наблюдал за Джейс. – И это значит, все? С Эмили покончено?
- Понимаешь, Дэйв, не так все просто. – я вздохнул и опустил голову, - Джейсон девчонка совсем. Она еще школьница, выпускной класс. И я не хочу… Точнее, хочу, но не могу. Ей и восемнадцати еще нет.
- Значит, младшая сестренка?
- Хотел бы я быть уверен. Не знаю. Но, буду приглядывать за ней.
- Не переживай, старик, мы все будем. И привози её к нам, с ней интересно. Может, и до соревнований дотянет, а? круто у неё получается.
- Может. Кстати, а это идея! – мне в голову пришла одна мысль, - А много можно выиграть на этих соревнованиях?
- Ну, не очень. Тысяч пять срубить можно. А что?
- Так. Пока ничего. – Я тряхнул головой, - Ничего.
Пять тысяч, конечно, мало. Очень мало. Но, первый взнос на колледж… И, если я буду вот так подрабатывать, вместе с ней, и откладывать. А в конце учебного года преподнесу ей подарок, как «Стипендию Марка Эриксона»? Да, идея неплохая. Очень даже ничего себе идея!
И я дал себе слово, что непременно сделаю все, что от меня зависит, но помогу Джейс получить образование.
- А что собираешься делать с Эмили?
- Честно? Не знаю. И тут ничего толком не знаю. С одной стороны, не она, так кто-нибудь другой.
- Смотри, парень, - Дэвид сокрушенно покачал головой, - Не заиграйся. Эмили та еще сучка. А эта девчонка… настоящая.
И вот, в наступающих сумерках, я вез эту «настоящую» девчонку домой. Она устала. Закрыла глаза и дремала. Мои парни были без ума от неё. И не только от её ловкости и умения управлять скейтом. Но и от неё самой. Видимо то, что она выросла среди старших братьев, делало её такой легкой в общении.
- Ты меня гипнотизируешь.
Я слышал искорки смеха в её сонном голосе.
- Нет, - и я не мог скрыть эти нотки в своем голосе, - Просто жалею, что не оставил тебе пончик про запас. Устала?
- Немного.
Она говорила со мной, не открывая глаз.
- Я должен спросить, а приготовили ли вы, мисс, домашнее задание?
- Ой, Марк, - уголки губ дрогнули и приподнялись наверх, - не будь еще одним моим старшим братом. Думаешь, почему я выбрала среду для подработки? Потому что в четверг у меня предметы, домашку по которым я делаю в выходные.
- Тогда, может, в пятницу сходим в кино?
И чего я ляпнул? Я привязываюсь к этой девчонке все больше и больше.
- В пятницу не могу. В пятницу я работаю беби-ситтером. Ну, нянечкой.
- О! твои таланты бесчисленны?
- Мне просто нужны карманные деньги. Билл и Роб и так тянут на себе всю семью.
- А сколько лет ребенку, с которым ты сидишь?
- Восемь. Это девочка, Эрика.
- Ну, тогда, я приглашаю вас с Эрикой на пикник. Моего сегодняшнего заработка на него должно хватить. Ну, как?
- Марк, - Джейс открыла глаза, - я не уверена, что родители Эрики одобрят эту прогулку. Может, давай в субботу, только вечером, - она усмехнулась, - днем меня никто от моих обязанностей по дому не освобождал.
Я вздохнул:
- Прости, но вечером я не могу. – Мне показалось, что Джейс как-то сразу погрустнела. Я поспешил зачем-то объясниться: - Нет, это не то, что ты можешь подумать. В субботу вечером я еду к предкам, играть роль примерного сыночка. Я ночую у них дома: утром мы идем в церковь, ты только не смейся, а потом у нас семейный обед.
Я умолчал о том, что после церкви мы непременно заходим на кладбище, что расположено совсем рядом.
- Ладно, давай в пятницу. Попробую договориться с родителями Эрики.
…
Звонок от Джейсон стал для меня полной неожиданностью. Я увидел на дисплее знакомый номер, снял трубку и замер после первых робких звуков:
- Марк?..
И эйфория от этого тоненького голоса растекается по каждой клеточке моего тела, добирается до рта, и растягивает его, от уха до уха. Но, надо взять себя в руки. Я прокашлялся и почти спокойным голосом выдал:
- Джейс?
- Прости, я… Я взяла твой номер у Билла, ты же ему оставлял. – Она терялась и не знала, что сказать. А я, как дурак, стоял и молчал, вместо того, что облегчить ей задачу. – Я, наверное, не должна была… Я, тут… Короче, - голос её стал увереннее, - Я позвонила родителям Эрики и сказала, что хочу пригласить её на пикник.
- И?
Этот мой короткий вопрос явно вывел её из себя. Я даже представил, как Джейс закатила глаза и передразнила меня.
- И они сказали, что со мной одной её не отпустят. Но если ты сможешь познакомиться с ними, то…
- Я познакомлюсь. Конечно, познакомлюсь. Скажу им, что повезу на пикник двух маленьких девочек.
- Это не смешно!
- Да и не смеюсь я вовсе. В пятницу заеду сначала за тобой, отпрошу тебя у твоих предков, ну а потом поедем к этим…
- Таллерам.
- Таллерам. Так что там любит Эрика? Что мне купить для пикника? – и почему мне так нравится дразнить эту девчонку? Я специально спросил, что любит Эрика, и не спросил, что любит она. – Могу купить пиццу.
И вот в телефоне я услышал тихий ответ:
- Я люблю гавайскую.
И я не выдержал и рассмеялся:
- Хорошо! Будет тебе гавайская!
И вот я отвечаю на рукопожатие высокого подтянутого мужчины средних лет, который представился мистером Таллером, отцом Эрики. А миссис Таллер стояла чуть в стороне, но её глаза были прикованы ко мне.
- Простите, как вы сказали вас зовут? – она чуть склонила голову, - Эриксон? А Генри Эриксон, случайно, не ваш?..
- Отец. Он мой отец. И я тут подумал, что никуда не повезу ни вашу дочь, ни Джессику. – я оглянулся, сделал неопределенный жест правой рукой, левую засовывая в задний карман джинсов, - у вас двор потрясающий. Вы же не будете против?
- Нет, конечно. Вот только боюсь, что этот званый ужин затянется. Но, мы оплатим такси…
- Не переживайте. – я перебил женщину, - я просто обязан буду доставить Джейс домой в целости и сохранности. И, к тому же, как я могу оставить двух прелестных дам одних? Да еще в пустом доме?
Миссис Таллер улыбнулась моей шутке и пошла вслед за мужем. А я повернулся к двум девчонкам, что с надеждой в глазах смотрели на меня.
- И? – вытаращенные синие глаза были полны ожидания.
- И ничего, - я постарался скрыть улыбку и развел руками. – Предки не против. Вот только я передумал. Никуда мы не поедем.
- Как не поедем? – Эрика готова была разреветься. – Джейс сказала…
- Малышка, ты когда-нибудь устраивала пикник на заднем дворе? – девчонка отрицательно покачала головой. – У вас шикарный двор! И такое огромное дерево, которое просто зовет к себе: иди сюда, расстели плед и достань корзинку! – я присел, и, как сказочник, стал посвящать девчонок в подробности моего плана. – Это ж круто! Лежать под деревом, смотреть в небо и не бояться, что пойдет дождь, а тебе некуда будет спрятаться. Да и качели вон стоят. И, опять-таки, туалет рядом. – я уже шел к своей машине за корзинкой, - Да, и можешь пригласить кого-нибудь, чтобы было не так скучно.
Пикник. Мой первый в жизни пикник, который я устраиваю сам, на свои деньги. Мною заработанные деньги. Да, пусть и небольшие, но… Это так здорово, все делать самому. Не бежать на кухню и упрашивать нашу кухарку, милую и добродушную Консуэллу, чтобы она приготовила завтра цыпленка. А еще и кексы, потому что пригласил девчонку из школы в парк. Так, посидеть под деревом.
И пусть цыпленка я не жарил, кексы не испек, но приготовил несколько видов сэндвичей. С ветчиной и помидорами, с огурцом. С яичным салатом. Купил гавайскую пиццу и пиццу пипперони. Холодный чай. И, на десерт, пирожные.
Я помню, как пришел домой после работы и прогулки в скейтпарке и застал Фила сидящим, на удивление, не за приставкой, а за учебником по экономике. Правда, на нашем диване, в гостиной. Я достал из кармана и вывалил на стол несколько бумажных банкнот и какую-то мелочь.
- Эриксон? – Фил ухмыльнулся, - ты что, милостыню просил?
- Нет! – да плевать мне, я был чрезвычайно горд собой. – Я заработал. Да, и убери это недоверие со своей рожи. Я заработал!
- Мыл машины? Сверкая на солнце своим обнаженным подкаченным торсом?
Подколы в мой адрес со стороны лучшего друга сыпались часто. Но и я в долгу не оставался. Но, только не сегодня. Сегодня я сел рядом с ним на диван, закинул руки за голову и расплылся в улыбке чеширского кота.
- Я раздавал листовки. Вместе с Джейсон. Ну, помнишь, я говорил тебе о ней.
- Та пацанка, что выиграла твой скейт?
- Именно она.
А дальше хохот. Такой, что Фил вытирал слезы с глаз:
- Ты… ты должен меня с ней познакомить! Я хочу это видеть! Черт, Эриксон! Знал бы твой отец!..
Я скривил губы:
- Его бы удар хватил. И как это его наследник, который отказался от работы в его компании, раздает на улице флаеры прохожим. Но, с другой стороны, он же хотел, чтобы я начал с низов?
- В следующий раз возьми меня с собой. Запостим это дело. – он наклонился к столу и стал перебирать мой заработок, - И сколько бабла ты срубил?
- Баксов сорок, не больше. И не фиг ржать, – я встал и хотел сгрести своё добро обратно в карман. Но Фил присвистнул и показал мне какую-то монету.
- Охренеть! Доллар! Целый, мать его, доллар! Знаешь, такие давно уже выводят из обращения, ну, которые монетой.
- Да? – я мог доверять другу. Уж в чем, а в деньгах он спец. Я взял монету у него из рук. – Тогда оставлю себе, как талисман.
Я подбросил доллар в воздух и ловко поймал его.
- Скрудж МакДак!
Но было плевать. И тогда, и сейчас. Странно, но мне это доставляло радость: устроить Джейсон пикник, а потом сидеть с ней рядышком и смотреть, как Эрика и её подружка носятся по двору, по детской площадке.
- Эрика, - я фыркнул, - кто придумал дать девочке такое имя?
- Ну, её родители, должно быть. - Джейс не смотрела на меня. Сидела, прислонившись спиной к стволу дерева, и листала книгу. – А что тебя смущает?
- Это имя ей не идет. В моем представлении «Эрика», это девчонка с шоколадным оттенком кожи и такими маленькими тугими косичками, что торчат в разные стороны. Вот у моего друга, Фила, вполне может быть дочь Эрика. А это, блондинка, да еще и глаза светло-карие.
- Марк, - Джейс хихикнула. И мне нравилось, как этот легкий звук сорвался с её губ. – Если в твоем представлении «Эрика» должна выглядеть как-то иначе, то это еще не значит, что, по мнению Таллеров имя ей не идет.
- Вот тебе твое имя подходит, очень, - вот я ляпнул! Сам не понял как. – Но, не то, твоё, а именно Джейс, Джейсон.
- Спасибо, - она фыркнула и закатила глаза, - Стало быть, я больше похожа на мальчишку? И девчачье имя вовсе не мой случай? А тебе? тебе твое имя подходит?
- Я не знаю. Со стороны оно виднее.
- Ну, ладно, - книга уже лежала в стороне, а эта девчонка сидела передо мной, поджав под себя ноги и собиралась что-то доказать, - А вот ты? Ты как назовешь своих детей? Будешь долго ждать и гадать?
- Сына Николасом. Как моего брата.
- А если твоя жена будет против?
- Ну, ей придется смириться. – я пожал плечами, давая понять, что в этом вопросе не уступлю – Первого только так. А вот потом можно и подискутировать.
- Отлично! – она развела руками, - То есть мнение мамы твоего ребенка тебя вовсе не интересует?
- Джейс, я… Это сложно объяснить, но… А как ты хочешь назвать своих детей?
- Дочку Габриэль. В честь мамы. – глаза её на какой-то миг погрустнели, но потом она решительно повернулась ко мне, - И это тоже не обсуждается!
- Габриэль, - я эхом повторил за ней, - Красивое имя. Габи?
- Нет, - Джейс опустила голову, - Бри.
Ну, Бри, так Бри. Я пожал плечами. Хотя, странно все это. Сам разговор странный и нелепый. Сидеть под деревом, во дворе чужого дома, и обсуждать с семнадцатилетней девчонкой имена будущих детей. Я замотал головой. Бред какой-то! Ну какие у нас с ней могут быть дети? Парень, ты с ума сошел? Что ты, вообще, творишь? Ты все глубже и глубже позволяешь себе погрузиться во все это. Ты тонешь! И если сам себя не возьмешь за волосы и не выдернешь, то… А что, то? Что? я понимал, что с одной стороны не должен вот так вести себя. Не должен был раздавать вместе с ней листовки; не должен был знакомить её со своими друзьями; не должен быть с ней здесь и сейчас. Но, с другой стороны, я хотел быть именно здесь и именно сейчас, и именно с этой девчонкой. И я знал, что познакомлю её еще и с Филом. И, я украдкой посмотрел на неё и понял, что… Нет, полный бред! Полный! Но я хочу завести детей именно от этой девчонки!
Весь остаток дня я был хмурый и угрюмый. И не думаю, что от Джейс это укрылось. Но она, умная девочка, не задавала мне никаких вопросов. Не вызывала на откровенность. Короче, не лезла с глупостями и оставила в покое. И этот дебильный вечер постепенно подходил к концу. В молчании.
Таллеры, естественно, задержались. И, когда пришло время укладывать Эрику спать, Джейс как-то странно посмотрела на меня. Что? Ну, нет! увольте! Не ждет же она, что я пойду с ней в комнату её подопечной и буду сидеть на краю кровати и ждать, когда маленькая девчонка изволит уснуть? Может, ей еще и сказку почитать? Не дождетесь!
Но малышка сама подошла ко мне, обняла за шею и прошептала:
- Ты клевый! Придешь еще?
- Я не знаю. – я мило улыбнулся девчушке, - Посмотрим.
Не буду же я расстраивать маленькую кроху? Хотя, так и подмывало сказать: конечно, нет! не приду, и не надейся.
Девчонка взяла Джейс за руку и пошла в свою комнату. А я сидел на диване в гостиной и бесцельно щелкам пультом телевизора, впустую переключая каналы. Пора с этим кончать. Да!
И я был твердо намерен именно так и поступить. И поэтому вез поздним вечером Джейсон домой в полной тишине. Вот сейчас подъеду к её дому, распрощаюсь с ней и все. Все! Пора возвращаться к своей привычной жизни: к учебе, к тусовкам, к Эмили. Вот такие встречи с этой девчонкой более двух раз в неделю ни к чему хорошему не приведут. Да!
И полный такой решимости я свернул на уже ставшей знакомой улочку и… И выпалил:
- Джейс, я тут думал про твою учебу в колледже.
- И что?
Девушка оторвалась от увлекательного созерцания почти ночного пейзажа за окном и повернула голову в мою сторону.
- Я уверен, что еще ничего не потеряно. И ты вполне сможешь поступить. Да, на полную стипендию рассчитывать не придется, но, все же… - я в полкорпуса развернулся к своей спутнице, - Знаешь, весной будет проходить чемпионат по скейт-бордингу. Ты здорово катаешься. Вот, честно. Прости, что сразу тебе не сказал. Но, все эти твои флипы, вращения, трюки… Ты сможешь принять участие в соревнованиях, как новичок. За победу можно отхватить пять штук, а это, не так уж и мало. Да, немного, но, все какой-то старт. А ты победишь, я уверен. – Она смотрела на меня, как на сумасшедшего. Но я сам себе таким казался. – Плюс, я еще постараюсь выиграть хоть что-то.
- Марк! – Джейс зажмурилась, покачала головой и вытянула вперед руку, прося меня замолчать. – подожди! Перестань! Ты!.. ты с ума сошел? Какой универ? Какая стипендия? Ничего не выйдет! Ничего! Для стипендии мне надо было пахать, не переставая, весь позапрошлый и прошлый год. Участвовать в научных проектах и все дела.
- Не обязательно. Я все продумал. Смотри, колледжи проводят свои олимпиады. И главный приз за победу в них, это зачисление в университет. В октябре пройдет первый заочный этап, ты справишься, я уверен. А потом…
- А потом ничего не будет, ничего!
- Да почему ты так уверена? – я начинал злиться на её упрямство, - Ты еще и не пробовала, а уже опустила руки.
- Я уверена, потому что, даже если я, каким-то чудом, и напишу эти олимпиады, то… То кто мне даст кредит на учебу? Это раз. И два, в аттестате нужен хороший средний балл. И не просто хороший, а высокий. А у меня его не будет.
Вот те раз! Она, что? она не успевает по учебе? А по виду не скажешь. Ну, по сегодняшнему виду. Да, не заучка, но… И я решил уточнить:
- У тебя проблемы с учебой?
- Не совсем, - Джейс смутилась: переплела пальцы рук, сложив их на коленях, и опустила голову. – Я люблю и знаю химию и биологию. Немного физики. Ну, история, литература, само собой. У меня проблемы с математикой. Я долго болела позапрошлой осенью и многое упустила. И так и не наверстала, вот. И высокого среднего балла мне не видать.
- Проблемы? – я облегченно выдохнул, - с математикой? Так чего проще-то? Тебе нужен репетитор.
- Ты! – глубокие синие глаза в темноте ночи казались загадочными и устрашающе-гневными. – Ты издеваешься? Где я тебе возьму деньги на репетитора? Моих карманных и на одно занятие не хватит! За курсы при колледже тоже надо платить. С Билом я даже разговаривать не буду, ему не потянуть еще и это. Марк, я сказала тебе: колледж, не для таких, как я, и, заткнись! – она гневно смотрела на меня и тыкала пальцем, - Если ты заикнешься, что дашь мне денег!..
- Я не предлагал. Я знаю, как решить проблему с репетитором.
- Да? – в её голосе звучал неприкрытый сарказм. – И как?
- Я буду заниматься с тобой. Между прочим, математика – мой конек. У меня есть несколько грамот и призов за участие в математических олимпиадах. Мне стипендию предлагали. Но, отец сам выбрал мой колледж. Так что, считай, что репетитор у тебя есть.
- Нет, нету. Это дорого, и я не смогу…
- Давай, так: я занимаюсь с тобой, ты занимаешься со мной. Будем квиты.
- И чем? – Джейс усмехнулась, - Чем я буду с тобой заниматься?
- Научишь меня парочке трюков на рампе. Ну, идет?
Я видел, что идея её заинтересовала. Еще немного поднажать и…
- Давай, я сам поговорю с твоими родителями об этом. Думаю, у нас получится. Кстати, а почему ты меня с ними не познакомила?
Джейсон грустно улыбнулась:
- А ты хочешь? Я думала, тебе Била и Роба достаточно.
- Нет, недостаточно. Мы проводим с тобой много времени. Неужели им не интересно узнать меня? А вдруг, - я подался вперед, к Джейс, и заговорил зловещим и вкрадчивым голосом, - вдруг, я маньяк? И у меня на тебя далеко идущие планы? Похитить, запереть в подвале и не выпускать из него всю жизнь?
- Перестань, – уголки алых губ дрогнули в улыбке. – ты не такой. И, если хочешь, я познакомлю. В следующую субботу. Утром. Идет? – я кивнул, - И потом, если ты не передумаешь, поговоришь с моими братьями о колледже.