Часть 12.
Когда ты снимешь мундир,
Бессилье топя в безделье,
Когда взорвётся весь мир,
Я выйду из подземелья.
Когда ты будешь кричать,
Что света нет и дорог,
Я просто сделаю чай
И посажу цветок.
Ты сядешь возле цветка,
Как будто тебе пятнадцать.
Нет, мир нерушим, пока
Ты можешь так любоваться.
Marika Nova.
- Ну же вставай! - отец надо мной откровенно потешался, созерцая то, как я барахтаюсь по полу.
- Встала бы, если бы ноги держали.
Пожалуй, было дурной затеей сражаться на одном уровне с мужчинами, но я была упертой и умные мысли посещали мою прелестную головку крайне редко.
- Ладно, не хочешь бить отца? Влад!
Было так странно видеть то, как вампир, в общем то не имеющий никакого отношения ни к магии, ни к нашему ковену, правит здесь.
Выпрямилась с большим трудом, удар отца по ребрам вывел меня из равновесия. Он не сдерживался со мной и я была ему за это благодарна. Только так я училась быть сильной, через боль и кровь с потом. Я изучала бой давно. Не было какого - то конкретного направления, скорее уличная драка. Те, кто нападает на нас, не имеют стиля, лишь бьют наотмашь.
Влад сделал резкий выпад вперед, он выдал себя тем, что сделал опор на ведущую ногу. Отклонилась, впечатала кулак ему в челюсть. Я маленькая и слабая, но я юркая. Удар нужно рассчитать в точную болевую точку и с нужного ракурса, тогда противник ощутит его.
- Ах, ты ж!
Света зааплодировала и у меня ушли бесценные секунды на то, что бы улыбнуться ей.
Подсечка.
Небо сменяется землей и в рот набивается горстка пыли.
Больно, но вся боль на свете покажется терпимее той, что я испытывала при аварии, когда металл вспорол перикард сердца.
- Милый, - я улыбнулась ему лежа и потянула к нему руку. Так парень, верь тому что я беззащитна, хватаюсь за руку и вбив пятку в его колено, заваливаю его на землю, оседлывая верхом.
- Стоило только попросить, милая, - повторил мой тон.
А он красивый, пронеслось в голове. И почему я раньше этого не замечала?!
Даю возможность ему подняться и отдышаться, а потом он делает то, что запрещено негласными правилами. Он пользуется магией, вышвыривая в меня огромный огненный шар. Время замедлило свой ход и я успеваю осознать, что сейчас мою голую грудь опалит концентратом огня. Зажмуриваясь в ожидании неизбежной боли, но ничего не происходит. Распахиваю глаза и вижу, как горит Саша!
- Ты что блядь делаешь? - орет на отец, а мама магией сбивает с него пламя.
Ради меня?
Нужно что - то сделать, чтобы не до кого не дошло, зачем он все это устроил. Но что? Магии ведь у меня в помине нет, а падать демонстративно в обморок, так репутация не позволит.
Саша секунду смотрит в мои глаза и я бы поклялась, что он окинул меня взглядом затем, чтобы оценить, не опалило ли меня саму.
- Застоялся. Хватит уже малышке отдуваться за всех, пора и мужикам подраться!
- Нет, - мама трясет головой, - давайте в дом.
Ее все слушают, пока что она глава ковена. Зайдя внутрь, каждый начинает заниматься своим делом, да вот только Влад смотрит на меня как то странно.
- Пойдем, - из раздумий меня вывел Саша, не обращающий внимания на то, что все смотрят, за руку повел меня прочь.
От него пахло паленым мясом и огнем. Почему то в душе поднялся восторг от того, что я не имею отношения к этой стихии. Это не я сделала ему больно. И он защитил меня, безумие, но он защитил меня! - Мне нужно обработать рану! - заталкивает мне в руку аптечку и отдирая футболку, вместе с припаянным к ней мясом, садится на кровать.
- Спасибо.
- Я обещал помочь, я помогаю. Только и всего. А твой дружок играет нечестно.
Ревнует? Да, ну бред!
- Влад же не знает, кинуть в меня огнем, это смеха ради.
Но ему сейчас было не смешно, он обуглился почти до торчащих костей ребер и был бы он человеком как я, страшно представить, чем бы все это могло кончиться!
Сглатываю. Ужасно все это, наш рядовой поединок мог закончиться моей смертью, а Влада обвинили бы в преднамеренном убийстве наследника ковена.
- Что б его, - я оседаю на пол у его ног и откидываю голову ему на колени, - спасибо Саш!
- Это могло у***ь тебя. Глупо благодарить за такие вещи.
Поднимаю взгляд на него и без аптечки рана затянулась. Хотелось бы мне порою иметь вампирскую регенерацию. Неосознанно провожу рукой по своему шраму, по множеству других, едва заметных на моей светлой коже.
- Саш?
Как странно, что он не отталкивает меня, не поднимается.
Я только теперь понимаю, что испугалась. По настоящему испугалась за свою жизнь и за то, что это случилось от моей безответственности.
- Иди сюда.
Слуховые галлюцинации. Он не говорит со мной таким тоном, он вообще не говорит со мной. Поднимаю взгляд и давлюсь воздухом от заботы в его глазах.
Но поддаюсь внезапному порыву и сажусь к нему на колени. А он неосознанно гладит меня по голове, зарываясь пальцами в волосы.
- Тот подсвечник подпалил твою кожу до волдырей, ты бы просто….
Он не мог договорить и видя это, я поняла, то что я назвала испугом детский лепет, по сравнению с тем, что происходит сейчас с ним.
- Тише, - я сама глажу его волосы и плечи, понимая, что нельзя дать ему погрузиться туда, куда он сейчас летит, - ты был там, ты всегда был рядом, когда мне была нужна помощь.
Сложно признаваться в этом даже себе, я всегда ругала его за то, что он портит мне жизнь, а оказывается, внутри себя всегда полагалась на его помощь.
- Тогда не смог, - он проводит кистью по моему огромному шраму, - тогда ты умерла! Понимаешь? Я видел, как ты умерла!
Качаю головой.
- Если бы я умерла, я бы обратилась, - картинно тычу пальцем под губу в свои более чем человеческие клыки.
- Но я то этого не знал! - он повышает голос до крика, но вовремя берет себя в руки, - Я не знал! Ты была насквозь пробита ровно половиной бампера машины!
Я молю бога, что не видела себя тогда со стороны! Окажись я на его месте, видя я его с колом в груди, я бы умерла от нахлынувшей паники!
- Благо, - шумно сглатывает, - Влад выблядок, который хотел произвести на тебя впечатление. Он не знал, да. Но черт, твою реакцию могло отвлечь все что угодно. Ты не вампир, это было опасно по всем пунктам. И я уверен Белов и Тоня сейчас вправят ему мозги!
Странно видеть его таким. Странно понимать, что он вообще думает обо мне.
- Тебя точно не задело?
Ну все, это уже для моего сердца слишком. Чувствовать столько заботы в его голосе слишком, видеть его глаза так близко, слишком! Вообще находиться с ним, это изначально было слишком!
- Ты не похожа на мать.
Я готовлюсь к расстрелу. Всегда когда он начинает этот разговор, он намеревается сделать мне нарочно больно и возможно все это мне лишь померещилось, а вот все что польется сейчас из его рта чистая правда.
- Ты не Тоня, - поджимает губы, но отчего - то еще крепче стискивает мою талию, - абсолютно другая девочка.
Создается впечатление, что он далеко отсюда, не в этой комнате, не со мной, а может и не в этом времени.
- Саш?
- Кая, - несколько раз моргает, стремясь отогнать нахлынувшее на него наваждение, - ты его дочь, - кивает сам себе и проводит рукой по моему запястью, - но ты не его, ты Моя….
Два незаметных крыла у меня
есть за плечами.
Кто-то качает спину, а я —
крылья качаю.
Я обязательно буду лета-
ть в собственном стиле.
Я забываю тебя, занята
йогой для крыльев.
Пусть говорят, что я нехороша
и не крылата,
те, у кого для полётов душа
тяжеловата.
Я поднимусь над их сонными окнами —
весело, зло!
Можно наращивать ногти и локоны,
можно – крыло.
Выше всех бед, всех слепых отноше-
ний и дел!
Тот, кто мечтает летать, тот уже
– Видишь! – взлетел.
Marika Nova ©.