Услышав мои слова демон улыбнулся, но не посмотрел на меня. Ухмылка на его лице излучала какую-то радость, многовероятно он радовался тому, что моя душа не готова была прощать своих обидчиков.
Мне было плевать на то, что будет со мной потом. Единственное, что меня волновало, это была возможность отомстить трём выродкам, которые так жестоко поглумились надо мной. Также меня волновала судьба моих братьев и сестры. С нашей непутёвой мамашей, они могли просто не выжить...
Мы начали снижаться подлетев к огромному дворцу, которому мог позавидовать любой король. Огромная мраморная лестница вела к главным вратам. Перед огромными колоннами стояли два огромных золотых дракона, а на верхушке здания красовались статуи жутких демонов. Самым большим и страшным был змей на вершине, у него было множество голов, и вместо глаз огромные красные рубины, тело его было настолько велико, оно будто лежало на крыше всего дворца.
- Кто это? -спросила я, как только мы слезли с дракона.
- Это Левиафан. Чудовище из Библии, змей, которого создал сам же Господь. Самое интересное, что после всемирного потопа оно выжило благодаря мне и я его запечатал в статую. Когда мне будет нужно, я его сам освобожу. - гордо ответил Асмодей.
Внутри дворец оказался ещё более красивым, чем снаружи, богатство его убранства поражало мое сознание. Фрески, лепнина, золото, драгоценные камни, всё словно кричала о богатстве и любви к роскоши.
- Неужели демоны любят такое?! - не выдержала я и сказал это вслух.
- Не все, - засмеялся верховный демон. - Я - демон роскоши и похоти, и в этом мне нет равных, поэтому можешь считать, я такой один в подземном царстве.
Находясь в тронной зале, щёлкнув пальцами правой руки, Асмодей изменил свой облик. Рога на его голове исчезли, а лицо и тело приобрели человеческий облик.
Увидев его, выглядящего, как человек, моё сердце затрепетало, я ощутила волнение и дрожь. С его красотой никого нельзя было сравнить. Черные густые волосы не изменились, но глаза вместо ярко-красных со змеиным зрачком, стали небесно-голубыми с круглым зрачком.
- Чего уставилась на меня? Неужели уже влюбилась? - спросил Асмодей смеясь.
- Зачем ты превратился в человека? - спросила я.
- Чтобы не смущать тебя во время разговора. Или тебе комфортнее, когда видно мои рога? - спросил кокетливо демон.
- Нет, всё нормально, я просто не ожидала такого. - ответила я склонив голову.
- Вот и хорошо, тогда давай обсудим твоё пребывание в моём дворце. Поскольку с сегодняшнего дня, ты моя гостья, тебе нужно усвоить несколько правил.
- Я готова. - сказала я и посмотрела в небесно-голубые глаза.
- Первое: чтобы ты не сделала, я всегда буду знать истинные мотивы, поэтому не вздумай лгать мне или умрёшь на месте. Второе: я исполню твоё желание на счёт мести, но твоя душа принадлежит мне, и что с ней я буду делать, тебя не должно интересовать. Третье: прежде чем отомстить, тебе нужно будет научиться многому, ведь ты сама принесешь мне на блюде эти три грешные души.
- Я поняла... А что будет с моей семьёй? - не выдержала напряжения я, ведь они не выходили из моей головы.
Я даже боялась подумать, что сейчас они сидят голодные дома и плачут за мной. И все переживают, почему меня нет. А если узнают, что со мной случилось, это могло их травмировать, ведь по сути я заменяла им нашу маму.
- Боишься за тех, кто обременял тебя при жизни? - удивленно спросил Асмодей.
- Я их люблю всей душой. Я бы и жизнь за них отдала, если бы знала, что они будут счастливы и в достатке. - сказала я в слезах, сжимая кулаки.
- Ничтожество, ты смеешь мне дерзить?! - сказал возмущенно демон и его глаза снова стали красными.
- Я не смею пререкаться с вами, Великий Асмодеус. - сказала я, упав на колени. - Я могу лишь просить Вас позаботиться о них или помочь мне решить их судьбу?
- Решить их судьбу?! Позаботиться?! Ты весь здравый рассудок потеряла? Кем ты себя возомнила и меня за кого принимаешь? - Разьярено заревел Асмодей и его облик на глазах приобрел демонический вид.
- Простите меня, но у меня душа болит за них... - заплакала я стоя на коленях перед огромным демоном.
- Твоя душа с сегодняшнего дня моя. Заруби себе это на носу. Прочь с моих глаз. Потом поговорим. Стража, отведите её в покои. - приказал Асмодей.
- Так точно, Великий Асмодеус! - сказали два стражника и подхватили меня на руки.
Стражники в черных доспехах потащили меня на второй этаж и закрыли в комнате. Комната была большая по размеру. В ней была роскошная мебель и золотая ванная у окна. Огромная кровать была похожа на королевское ложе с красным балдахином. Всё было выдержано в темных тонах и везде были произведения искусства.
Такая грязная голая оборванка, с вырезанной надписью на теле, не могла сесть на такой шедевр. Я почувствовала свою ничтожность и боялась испортить что-то.
В дверь постучали, и сразу открыли её. В комнату зашли две служанки. Они выглядели довольно милыми и даже красивыми. Это были молодые стройные девушки с длинными волосами. Служанки были полностью голые, а на головах у них было по одному фиолетовому цветку.
- Здравствуйте Анна. Наш Хозяин прислал нас к Вам. Мы поможем Вам принять ванную и привести себя в надлежащий вид. Нас зовут Сира и Инка. - сказала одна из девушек.
- Приятно познакомиться. А Вы тоже демоны? - спросила я, рассматривая девушек.
- Конечно. Мы - суккубы. - ответила вторая служанка.
- А кто такие суккубы и чем Вы отличается от других демонов? - спросила я, пока девушки готовили мне ванную.
- Наш Хозяин повелитель суккубов и инкубов, поскольку он отвечает за такой смертный грех, как "похоть". Наше предназначение это совращение людских особей. Суккубы - это демоницы совращающие мужчин, а инкубы - совратители женщин.
- Так вот, почему Вы такие красивые?! - сказала я, залезая в ванную.
- Ну что Вы, Анна! Вы нам льстите. Если бы мы имели право, мы бы использовали Ваш облик для совершения грехов. Несмотря на то, что с Вами произошло, Вы всё равно выглядите невинно, а это редкость. - сказала Сира, пока мыла мои плечи.
- Наш Хозяин, просто так не приглашает никого во дворец, видимо у него на Вас большие планы... - добавила Инка, насыпая лепестки темно-красных роз в ванную.
- А для чего розы? - спросила я удивленно, глядя на целое ведро лепестков роз.
- Это приказ Хозяина. Эти розы выращивали молодые женщины и ухаживали за ними. Когда расцветает роза она забирает часть молодости и энергии своей хозяйки. На эти лепестки наложено заклинание, когда Вы примите с ними горячую ванную, они отдадут Вам всю свою силу и всё то, что впитали от девушек вырастивших их. - рассказала Инка.
Вода в ванной стала светло-розовой и запах разошёлся по всей комнате. Пролежав в такой воде 5 минут, я почувствовала, как порезы и раны на моём теле начали затягиваться. Тогда я решила умыть и лицо этой водой. Чувствуя, что лицо начало натягивать кожу, я попросила у Инки ручное зеркало.
Глядя в старинное ручное зеркало, я увидела себя, но очень красивую. Это словно была лучшая версия меня. Кожа стала идеально гладкой и нежной, без единого недостатка, ресницы были густыми, а пухлые губы запылали нежным розовым оттенком.
- Вы великолепны! - сказали девушки переглянувшись.
Когда я вылезла из ванны, в ней осталась черная вода и сгнившие лепестки роз. От воды в ванной исходил зловонный запах. - Нам пора уходить, Хозяин ждёт Вас на ужин.