- Чего?! - Наташа передернула плечами, - Нет уж, у нас и одежды нет нормальной для этого, давай в следующий раз…
В это время за соседним столиком начала происходить потасовка. Похоже подпитая дама, которая вошла, качаясь на высоких каблуках, была женой усатого мужчины, сидевшего в обнимку с грудастой брюнеткой. Жена была, прямо скажем, подбуханная, как и муж на пару со спутницей.
Все за соседними столиками прекратили пить и есть, и уставились на завораживающее действо: разборки среднестатистической российской семьи. Мне кажется даже музыка стала играть тише.
А страсти тем временем накалились до мордобоя. И все б закончилось выдранными волосами любовницы и всклокоченными усами супруга, если б не моя, мать ее, подруга. Которая решила заснять эту душещипательную сцену на телефон. Ох уж эта тенденция снимать все вокруг.
Бухая жена, у которой видимо открылась супер способность – третий глаз, резко обернулась в сторону Наташки. С воплем «не снимать!» она в броске кобры кинулась на мою подругу. Та не успела выставить защиту «коготь дракона», и ее телефон улетел куда-то под соседний столик.
Дальше началось такое, что я вообще не понимала, то нахрен происходит, и что блин делать мне?
Наташка встала медленно, но грозно, и со всей дури влепила оплеуху бухой даме. Даже лакированный причесон жены дрогнул от удара и накренился в бок, как Пизанская башня. Та с воплем кинулась на Наташку, и они, что называется, сцепились в неравной схватке. Одна была сильнее за счет немалой дозы бухла, вторая в принципе была сильнее.
Но самое главное, усатый муж и его любовница с нехилыми сисями, бочком-бочком спешно покинули место событий. Все остальные продолжали наблюдать гопопобоище. Я прыгала вокруг кубла, состоящего из двух женских тел и визжала, не зная, как мне их растащить.
На помощь пришла доблестная полиция, которую вызвали владельцы заведения. То ли они просто были рядом, но как-то нереально быстро уж полиция приехала. Так быстро приезжают только в сериалах на канале НТВ. В реальности х**н дождешься.
Ночь закончилась посещением полицейского участка.
Лохматая Наташка сидела напротив усталого молодого человека, который двумя пальцами долбал наши показания на компе. Подруга пела под нос песню «младший лейтенант», а я зевала и ждала, когда он там уже настучит эти показания, блин.
- Молодой человек, давайте я вам их напишу сама а, - попросила я, - спать хочу, сил нет.
- А вы что, домой собираетесь? Боюсь заночевать здесь придется…за нарушение общественного порядка…
- Кхм, - подавилась Наташка, - чего?
- Ну а вы как хотели, устроили потасовку в общественном месте и хотите просто так уйти?
- Слушайте, младший лейтенант, - сказала Наташка, наклонившись вперед, - у вас вон краж нераскрытых тысячами и воры просто так уходят, поймать не можете, а нас вы накажете, вот молодцы то а…Раскрываемость на высочайшем уровне…
Я пнула подругу под столом.
- А где та лЭди, что с ней дралась? – спросила я.
- Спит, - ответил лейтенант.
- Класс, вот ее и оставляйте до утра….
В итоге все-равно мы проторчали там почти до утра. Благо сохранилось видео как все начиналось в телефоне Наташки, который никоим образом при съемках данного сюжета не пострадал.
Нас отпустили почти в четыре утра, когда дама проспалась, поняла, что произошло и пошла с моей подругой на мировую. Они подписали какие-то бумажки, что претензий друг к другу не имеют, и были отпущены с миром.
- Мать твою…вот это отпуск, - вздохнула подруга.
- И люди тоже хорошие, - кивнула я.
Мы начали хохотать, то ли от усталости, то ли от истерики.
- Пора домой, - сказала я.
- Да. Совсем домой. А не в квартиру.
- Нужно поспать, потом поесть хорошо, а потом уже гнать домой.
- Да все хорошо, - говорила я Семену.
- Нихрена себе хорошо! Что вы там в отпуске делаете, раз все закончилось полицейским участком.
- Ой, бли-и-ин, - я закатила глаза, - и ты еще не моя мама…а что будет, когда она все узнает?
- А ей лучше не говори ничего, иначе в отпуске придётся у мамы в огороде сидеть.
- Точно…наверное так и сделаю, - согласно кивнула я.
- Ты сумасшедшая, и подруга твоя такая же, - ворчал Семен.
- Как у тебя дела? – вздохнула я.
- Дурацкая попытка сменить тему, - ответил Семен.
- Думала, что получится, - сказала я.
Наташка тем временем захлопнула багажник и уселась в машину, я продолжала болтать с Семеном, сидя на лавочке.
- Все нормально, - сказала я после паузы, - все обошлось же, ну не специально, так получилось. Самое обидное, даже напиться не успели. Так хотя бы была официальная причина почему все это случилось.
- Самое обидное, что муж подлец ушел безнаказанным, а вы пострадали, - хмыкнул Семен.
Я похихикала.
- Мы выезжаем сейчас в сторону дома. Но скорее всего сегодня не приедем, не хочу весь день за рулем. Может остановимся где-то…
- Ну…даже не знаю. Может все-таки лучше сразу домой, мне что-то уже страшно…
- Перестань! – рассмеялась я.
Мы еще немного поболтали и я села за руль.
- Что такая довольная? – спросила Наташка, выкладывая в Инсту видео драки с бухой теткой.
- Нафиг ты все это делаешь а? – спросила я, - Кому вот оно надо? Смотреть эту херню. Вон первый канал пусть включат, любое ток-шоу, тоже самое, да еще и с тестом ДНК.
- Да х**н его знает, все ж выкладывают…Думаешь не надо?
- Я этого не понимаю. Ну, была б ты звездой, тогда понятно, у тебя фанаты, им интересна твоя жизнь…а так…ну посмотрят сорок твоих знакомых, двадцать поставят лайки, трое напишут, что ты дура. Это сделает тебя счастливой или повысит твою самооценку?
- Да нет…
- А нахрена тогда?
Наташка помолчала и сказала:
- Ну и не буду выкладывать…
- Да я тебя не отговариваю, - рассмеялась я, - мне пофигу, я просто не понимаю, вот и все.
- Будем считать, ты меня заставила призадуматься, и я теперь тоже не понимаю.
Мы проехали молча пять минут и потом Наташка сказала:
- Нет, все-таки выложу…
Я расхохоталась. Соцсети - это тоже наркотик.
- Так что там Семен? – спросила Наташка, спустя минут десять, когда наконец с десяток друзей увидели ее видео с летящей в броске кобры пьяной тетей. Нужно отдать должное, лицо тети Наташка закрыла какой-то картинкой. Будто это спасет несчастную женщину. Можно подумать она одна вчера видео снимала.
- Семен все-также…Слушай, я вспоминаю прикол из инета. Помнишь: «если женщина счастлива, значит либо влюбилась, либо бухая».
- Да-а-а, - подруга похихикала.
- Я просто поражаюсь как меняется мир вокруг, когда в твоей жизни появляется мужчина, к которому ты испытываешь какие-то чувства.
- Ну, я понимаю о чем ты, травка зеленеет, солнышко светит, - пояснила Наташка.
- Да. Знаешь, то что еще вчера тебя бы взбесило, расстроило, вывело, сегодня кажется таким незначительным. Как-то все легче переносится.
- Жаль только что это ненадолго.
- Вот да. Мне тоже жаль, что эта эйфория занимает год-два, а потом быт сжирает страсть и остается секс «патаму шта нада», совместные походы по родне «патаму шта нада» и так далее.
- Хочется, чтоб как влюбиться и до пенсии, - вздохнула Наташка.
- Хочется. Но так не будет. Максимум что будет – влюбишься, пройдет страсть, останется дружба и уважение. Тебе уже не хочется крышесносного секса, никаких экспериментов на кухонном столе, никаких парков, кино и так далее. Быт, секс в кровати перед сном раз в неделю, если есть силы и желание.
- Раз в неделю, это еще хорошо, слушай, реже мне кажется. Ну что кайфуй, Дианка, пока солнышко светит и травка зеленеет, - резюмировала Наташка под мое хихиканье.
На ночь мы остановились в небольшом селе. Обычно села после девяностых и до сих пор влачат жалкое существование. Как там живут люди не ясно, работа в сезон, зимой ее нет практически, едят то, что вырастили, пенсии никакие и так далее. Но это село, на удивлением всем, разрослось. И все благодаря озеру в самом его центре. Оно не было соленым, грязевым, сероводородным или еще х*р пойми каким. Обычно песчаное озеро. До самой его середины воды не больше чем до бедра взрослого человека. Песчаное, теплющее и прозрачное. В СССР на его берегу был построен детский лагерь, который сейчас является местным санаторием. А местные санатории дерут такие деньги за путевку, ребята, что туркам бы поучиться. Ну и сарафанное радио лучшая реклама. Сюда все едут в жару с детьми. Мелко и тепло, что еще нужно. Пока мамаши жарят белые телеса на берегу, дети до фиолетовых губ сидят в воде.
Раньше вдоль берега озера стояли домики с кривыми синими ставнями на окошках с облупившейся краской. А теперь здесь выросли коттеджи, модные домики со всеми удобствами, которые сдавались всем желающим в аренду. Мы эту деревню называли «местный Геленджик».
- Фуф, - я вышла из машины и отлепила футболку от спины, кондер не спасал, жара стояла страшная.
- Блин, я надеюсь со следующей недели прохладнее будет, как в такое пекло работать то?
- Как конец отпуска, так жарища, - вздохнула Наташа, вытирая вспотевший лоб, - и твой кондиционер нихрена не работает.
- Да вообще, - кивнула я, - звони этой тетке, хозяйке.
Мы забронировали квартиру в большом домике, с отдельным входом, со своей беседкой и местом под машину.
Из ворот вышла грузная тетка в цветастом платке.
- Вы звонили девчонки?
- Мы!
- Проходите!
Домик был поделен на четыре части с отдельными входами. Дворик также был разграничен забором, чтобы соседи не видели друг друга. Машины стояли в большом дворе слева от гостевого домика. Я припарковала свою, и мы стали выгружать вещи. На входе в домик был небольшой коридор с санузлом, душевая кабинка и унитаз. Потом шла небольшая кухонька и комната. Все было чисто, опрятно и уютно. Огромной плазмы во всю стену не было, конечно, но пол был с подогревом, видимо на зимний период, имелась кофе машину и другие мини спецэффекты, отвечающие за качество съемного жилья.
- Супер! – сказала Наташа.
- Девчонки, магазин за углом, там в конце улицы бывший клуб, сейчас его переделали, вечером там дают дискотеки.
- Именно дают, - прокомментировала я.
- Ну да, - кивнула хозяйка, - вход платный, рублей двести что ли, не знаю. Вода тут питьевая из фильтра, кран рядом, видите?
Она указала на тонкий краник возле раковины.
- Мы поняли! – я достала деньги и рассчиталась.
- Может на пляж? – спросила Наташка, когда тетка ушла.
- Давай!
Мы быстро выкопали из чемоданов купальники.
- Фу, мой воняет сыростью какой-то.
- Ну что ты хочешь, мы с тобой где только не купались, ничего не стирали и не досушили видимо.
Делать было нечего, потому что на местные озера набирать три комплЭкта купальников, как это делают девочки, уезжая на море, мы не стали.
- Суу-у-упер! – протянула Наташка, плюхаясь в мелкое тепло озеро.
- Вернемся домой - прекращаем жрать и на тренировки, - сказала я, осматривая свои бока, свисающие над купальными трусами.
- Давай не сейчас а, не грузи мой мозг.
Мы купались часа два, вода была тёплая и даже стаи детей, прыгающие чуть ли не по тебе, не мешали кайфовать. Если б не чувство голода, мы бы так и не вылезли оттуда.
- Блин, коттеджей настроили, даже клуб, а кафе нет – как так?! – возмущалась Наташка.
- Ну может не выгодно здесь кафе открывать, все ж дома снимают, сами готовят, в целях экономии.
- Девчонки! Обедать будете?
Оказалось, хозяева могли и кормить, за деньги разумеется, если дома были типа нашего, как пансионаты. На большой террасе стоял деревянный стол, накрытый одноразовой клеенкой с веселыми жёлтыми цветами. Из огромной кастрюли по тарелкам женщина разливала борщ с фасолью. Аромат стоял сумасшедший. Также бросались в глаза тарелка с салом, подмороженным, нарезанным тонкими ломтями и огромная корзинка с хлебом.
- Боже…это рай, – сказала тихо Наташа, чем вызвала смех сидящих за столом, - но для полной картины не хватает запотевшего графина с холодной водочкой.
- Сейчас все будет! – рассмеялся толстый дядька с мокрыми волосами. Видимо также только пришел с озера.
Мы не спрашивая цену на обед, плюхнулись на лавки, как были, в купальниках. Девочка подросток вынесла из дома миску сметаны. Судя по густоте и цвету деревенской.
- Боже…точной рай…
Борщ был офигенным. Как и люди за столом. Две семьи, муж, жена и подросток мальчик, во второй семье дочь.
Вообще не пью водку. Но когда на столе еще появились малосольные огурчики, я готова была и с горла ее тяпнуть, чтоб закусить хрустящим зеленобоким огурцом.
- Второго у нас нет, но к чаю пироги сладкие и с картошкой, - сказала девочка, устанавливая на маленьком столике на террасе электросамовар.
- Капец…какие пироги…, - меня слегка развезло от жары, от стопки водки, от еды, - я итак объелась.
- Кто ж в такую жару пьет водку, - чуть позже тихо сказала я.
- Мы, - спокойно ответил дядька, сидящий напротив и хрустнул огурчиком.
- Сейчас лопну, - стонала Наташка.
- И сколько стоит обед? – наконец спросила я.
- Сто пятьдесят рублей, - ответила хозяйка, разливая чай.
- Сколько?! Вам больше надо брать! – сказала Наташка с важным видом. Хотя я также считаю.
- Да зачем, у меня и второго то нет, и клиенты все одни и те же ездят, всем довольны, зачем наглеть.
Я все-таки впихнула в себя булку с чаем. А после душа мы с подругой благополучно уснули.
И усталость после прошлой ночи, и водочка, и сытный обед умотали нас конкретно.
- Может ну ее эту дискотеку? – спросила Наташка, - Так лень идти, правда.
- Да пошли. Завтра уже домой, последний вечер, потанцуем хоть.
Мы отправились вдоль по улице в сторону местного ночного клуба, переделанного из сельского клуба. Стоит сказать, что в ту сторону шли не только мы. Мне кажется со всех дворов выходили компании, парочки, парни и девушки и направлялись в сторону легендарной дискотЭки.
Стоит отметить, что мы с Наташкой были одеты проще всех, как мне показалось.
- Слушай, а если там дресс-код? Нас хоть пустят в джинсах? – уточнила я, поправляя рукава на рубашке.
- Ну не пустят, значит домой пойдём, или на озеро, по мне так клубы везде есть, а природа с озером нет.
- Боже! Что я слышу! – расхохоталась я, - И кто это у нас приобщился к природе? Ты еще на сплав попросишься видимо?
- Может быть! Так, ну-ка что тут за клуб?
Ну что, оказалось абсолютно стандартное танцевальное заведение. Внутри как обычно было мега шумно, пахло едой, пивом, парфюмом. В девчачий туалет стояла очередь. Повсюду сновали официанты в коричневых брюках и юбках с подносами. Даже имелся кальянщик, который как раз раскуривал каким-то девчонкам кальян. Я прошла через облако сладкого дыма.
Все было оформлено в грубоватом стиле, деревянные столы, грубые стулья, кованные светильники и так далее. Музыка была смешанная, Юру Шатунова я, конечно, не слышала, но клубная музыка чередовалась с простой попсой.
- А мне тут нравится! – прокричала Наташка.
Мы отрывались по полной, я вспотела после первого же танца. Рубашка прилипла к спине. Мы заказали морс, не хотелось алкоголя. Так и спиться за отпуск можно, наверное. Бегали к столику просто попить и снова уходили танцевать. Не было стоящих по углам шушукающихся дам, или скромных кавалеров. Короче, все просто отрывались, пили, курили кальян, в общем отдыхали.
- Фуф, - мы вышли на улицу. То ли стало прохладно, то ли после душного помещения, но я поежилась от свежего воздуха.
- Может прогуляемся? – предложила Наташка.
- Пошли…Если я не замерзну.
Мы тихо шли в сторону домика, в котором остановились. У ворот стояла машина, какие-то парни разговаривали с хозяйкой.
- Наверное, новые жильцы, - сказала подруга, - домой, или еще пройдемся?
- Давай еще погуляем, вроде пока идем не холодно.
Мы свернули на другую улицу, ведущую к озеру. У воды было прохладнее намного и кусались комары.
- Не хочу на работу, - вздохнула Наташка.
- Прикинь, я наверное ненормальная, но я всегда к концу отпуска хочу на работу. Как бы и с кем б я не отдыхала, я всегда начинаю хотеть на работу.
- Ты чокнутая. А теперь тем более тебе хочется на работу…из-за некоторых начальников…
Я рассмеялась.
Мы вернулись домой. Компания, состоящая из трех ребят и одной девушки сидели на террасе и кушали.
- Добрый вечер, - поздоровались они с нами.
- Привет! – ответила Наташа.
- Присаживайтесь! – сказал один из парней.
Похоже парню явно хотелось девчачьей компании. Моя подруга тут же сменила траекторию движения, и направилась к вновь прибывшим постояльцам.
- Давно тут отдыхаете? – спросил грузный парень в очках, - я, кстати, Олег.
- Да мы тут проездом, утром уже поедем, - ответила я, - и я, кстати, Диана.
- Везет нам на Олегов..., - пробормотала Наташка, вызвав мою улыбку.
- Это Саша, а это Ваня, - Олег ткнул пальцем в сидящих рядом молодых людей.
- А они не разговаривают сами? – спросила Наташка, наливая себе чай из самовара, - Я – Наташа.
- Разговариваем, - ответил лохматый парень, вроде б Ваня, - мы едим просто.
- Приятного, - сказала я, - Наташ, и мне чай налей.
Девушка с нами познакомиться не возжелала, а Олег об ее имени умолчал.
Мы пили чай в тишине.
- Классно общаемся, - прокомментировала Наташа, - мне нравится.
Я хихикнула, Олег улыбнулся.
- Вы надолго? – спросила моя подруга.
- Ну, на неделю.
- А что тут делать то целую неделею? – спросила Наташка, - Тоска зеленая…
Девушка закатила глаза, а Олег сказал:
- Вот и я так думаю, - и вздохнул.
- А, понятно, - начала я говорить. Но Наташа продолжила:
- Нет ничего хуже, чем всем табором ехать в отпуск. Если вы не были согласны в выборе места отдыха или времяпровождением в отпуске, нужно было разделиться по интересам. А то, простите, разосретесь в конец.
За столом повисла пауза. Мне кажется девчонка готова была нас послать на те самые три буквы, парни смотрели как на идиоток, а Олег ржал.
- Может возьмете меня с собой? – наконец сказал он.
- Я б взяла, ты мне симпатичен, - сказала Наташка, - но наш отпуск уже заканчивается.
Мы рассмеялись на пару с Олегом.
- И где вы его провели?
Я кратко рассказала о нашем путешествии по округе. Похоже это вызвало у него восторг, будто мы в Швейцарию сгоняли.
-Девчонки, дайте мне свой телефон а? Может еще вместе сгоняем куда-нибудь?
- Конечно! Давай! – сказала я, и продиктовала свой номер.
- Но имей ввиду, - добавила Наташка, - Дианка крутит шуры-муры с начальником, поэтому если ты кроме отдыха заинтересован в общении в стиле «мальчик-девочка», то придется запасть на меня, выбора нет…
- Факт, - серьезно подтвердила я и кивнула головой.
Все парни ржали, Олег больше всех.
- Ладно, ребят, я спать, - сказала я, - устала и утром за руль.
- И я тоже, приятного отпуска вам! – поддержала меня Наташка.
- Что это было? – спросила я Наташку, когда мы вошли в свой домик, - Понравился Олег?
- Упитанный, но воспитанный, – кратко ответила она.
- А-а-а.
- Бедный парень весь отпуск псу под хвост с такими напарниками, - прокомментировала она.
- Дочка, мне халат еще теплый с собой дай, - сказала мама. Я помогала собирать вещи в санаторий.
После возвращения из нашего путешествия начался домашний образ жизни с огородом, походом в спортзал, исключением сладостей из питания. Короче, были минимизированы все радости жизни.
А сейчас мне предстояло остаться одной на пару недель, пока мама будет в санатории. Может на выходном я сгоняю к ней проведать, тут сравнительно недалеко, почти сто километров.
- Думаешь там холодно что ли?
- Ну мало ли…, - она пожала плечами.
Мы собрали сумку, сели завтракать.
- Ма, давай в темпе, а то утро, пробки. Сейчас поедим и я отвезу тебя на место сбора.
- Дай мне молоко, - попросила она.
- Может тебя до санатория довезти?
- Вот еще! Денег много что ли? Автобус всех везет и я доеду.
Мы быстро поели кашу и я завела свой антилексус.
- Так, через день поливай огород…
- Знаю.
- Если будет жара стоять, то огурцы каждый вечер.
- Ма, я знаю!
Она еще мне давала задания, а я ехала и думала, а не забабахать ли мне ремонт на кухне, пока мамы нет дома? Вот было бы круто!
Потом представила каких люлей получу за то, что без нее устроила тут переделки, еще и кастрюли с горшками будут лежать не так как ей удобно и положено, и плюнула на это дело.
- О Боже, ма, вот это у тебя там подруги будут, - прокомментировала я, рассматривая толпу бабок у пункта сбора. Все как на подбор в цветастых платьях и платках. Моя маман была как английская Лэди на их фоне.
- Ну, и хорошо, все деды будут у моих ног.
- Однозначно. Но ты присмотрись какие деды, если в трусах в ромашку по колено, то на кой бы они нужны были.
- Ничего, трусы не главное, если более менее здоров, и катетер не торчит из тела, то уже хорошо, - сказала она, открывая дверь машины.
Я хохотала.
У всех теток были спортивные, либо клетчатые сумки с вещами. У теть Нади был мой ярко-желтый чемодан на колесах.
Все смотрели на нее, одетую в короткие широкие брюки, лёгкую кофту, как на инородное тело.
- Тебе капец, похоже, - прошептала я маме.
- Завидуют, стервы, - безразлично сказала она, чем снова вызвала мой смех.
Я запихала ее чемодан в подъехавший автобус, помахала ей на прощание и покатила домой.
- Когда ты к нам приедешь? – спросила я Семена.
- Пока не знаю, ты не говори ребятам, но через пару недель состоится поездка в Москву.
- А, дак там едут лучшие из лучших.
- Так планировали раньше, теперь хотят взять всех, на обучение.
- О Боже…все как я люблю…
- Именно. Поэтому мне могут отменить пока командировки по городам, ну кроме тех, где должны пройти переговоры с сетями.
- Типа зачем нас проверять и учить, если мы итак едем учиться в Москву?
- Да. Но если получится, может на выходных приеду…
- А…ммм…
- Что?
- А ты едешь в Москву?
- Конечно!
Первой моей мыслью было: пипец, и как я должна буду скрыть свои эмоции? А второй: просто эйфория, что увижу его наконец.
- Что молчишь?
- Радуюсь, что увижу тебя, - просто ответила я.
Он рассмеялся.
На второй линии звонила Наташа, настойчиво и усердно.
- Так, моя подруга разрывает телефон, так что позже перезвоню, хорошо?
- Хорошо.
Я ответила подруге:
- Да что случилось то?
- Невероятное! Мой принц скачет ко мне, пока я сижу в своей башне…
- Че?
- Упитанный, но воспитанный, позвонил мне, живет как выяснилось не просто в нашем городе, а еще и через квартал от меня!
- Да ладно!
- Пригласил на свидание, прикинь! Ты, говорит, очень необычная, понравилась мне.
- А ты что?
- А я говорю, а вот ты то как раз самый обычный, но тоже не плох.
Я хохотала.
- А потом?
- А потом он сказал так это здорово, что мы разные, значит нам будет интересно вместе.
- Слушай, мне он нравится.
- И мне. Так вот вопрос, поскольку мы идем в ресторан «Белый медведь» …
- Боже ты мой, я думала туда ходят важные дяди с чемоданами, в которых лежат важные документы.
- Может и ходят, теперь еще и я там побываю. Вопрос: что мне, нахрен туда одеть то?
Мы перебрали весь гардероб подруги, остановились на простом черном платье. Она унеслась его наглаживать, а заодно готовить себя к необычному вечеру.
Я сидела на крыльце своего дома с кружкой чая и поедала шоколадные конфеты. Плевать. Вот закончится отпуск – вернется диета. А сегодня еще имею право покайфовать. От грядок шел запах сырой землей, перед мамой отчиталась, что обряд полива совершен по всем канонам - по два ведра воды на лунку огурцов и так далее.
Наташка сейчас в ресторане ест фуа-гра, наверное, если там готовят такое…Хотя «Белый медведь» и фуа-гра…скорее всего она ест соленые грузди и пельмешки…
За воротами визжали дети, ехали машины, короче, шла жизнь.
Мне было хорошо. Я не знаю, каким будет завтра, что будет с Семеном в Москве и после нее. И вообще будет ли Семен, но сейчас, в эту минуту, мне было хорошо.
Все вокруг, и то происходило со мной, и я сама - все было настоящим. Не правильным, не таким каким должно быть, не таким как положено, а настоящим. Я это чувствовала.
Мой телефон пискнул рядом. Сообщение от подруги: «Этот Олег слегка чокнутый. Ди, он меня зовет замуж. Я, бесспорно, самая прекрасная в этом мире дама, но не до такой же степени…Может, он идиот? Как думаешь?».
Я расхохоталась и начала писать ответ подруге, подумав, что жизнь то становится все интереснее и интереснее.
- Куда ты лезешь, козел? – орала я на какого-то мужика в машине. Причем он меня не слышал, не видел, прижимал к уху телефон плечом и маневрировал из ряда в ряд. А я просто жутко опаздывала на работу. Вся неделя была какая-то дурацкая, на работе ничего не успевала. Это было нереально: и брать заявки, и делать выкладку в огромных магазинах. Я начинала подумывать о том, что десяти тысяч прибавленных к зарплате за такую нагрузку маловато будет.
Вечером я приползала домой уставшая. А меня ждал огород. Мама отдыхала в санатории. Короче, на спортзал я забила, потому что пока все это польешь, порыхлишь, уже ничего от жизни не нужно. Обжираться было некогда, поэтому вес набранный за отпуск, постепенно уходил. И это единственное, что меня радовало.
Но самая главная причина моих психов – почти полное отсутствие Семена в моей жизни. Он готовился к конференции, на которую нам нужно будет лететь в Москву. Торопился подписать маркетпланы с разными сетками, проводил какие-то учебы для партнеров, готовил презентацию, которую нужно было согласовать с руководителем.
С этой поездкой вообще, как с ума все посходили. Изначально она планировалась для лучших сотрудников на более длительный срок, а затем приняли решение поездку сократить до рабочей недели, но повезти абсолютно всех, даже новичков. Организация шла полным ходом, начальники были как загнанные. Даже наш Женька.
Поэтому к нам Семен не приехал. И практически не звонил.
- Да давай же а, - бухтела я на деда, который медленно полз по парковке у торгового центра. В итоге первую точку я посетила уже ближе к десяти утра, а значит закончу рабочий день позже. А вечером еще огород и так далее.
- Твою мать, - все валилось из рук, с полки посыпались коробки чая с черной смородиной. Телефон надрывался от вибрации, что-то обсуждали в рабочем чате.
Отработав в этом магазине, я наконец села в машину и посмотрела, что там случилось. Судя по всему, по городам таскалась проверка.
- …никто не предупреждал, просто приехали на маршрут и все, - писала Оля, которая работала одна в небольшом городке.
Более внимательно перечитав все, что было написано, я поняла, что по городам каталась делегация. К Оле в частности прикатил наш Женька супервайзер с какой-то Светланой Дмитриевной. Проверяли на маршруте мы или мухлюем, работаем или сидим в машине, спрашивали по ассортименту, слушали как общаемся с клиентом, берем заявку. Короче, все как я люблю. Добавили к зарплате десять тысяч, а иметь будут на двадцать. Ибо ох как жалко денег-то просто так давать нам.
Я выругалась матом, тяжело вздохнула и написала:
- Так, если сегодня были у Оли, то когда могут притащиться к нам? Уже четверг, надеюсь завтра не прикатят?
- До поездки в Москву еще неделя, - тут же ответил Антон, - могут с понедельника к нам прикатить.
- Жень, а ты чего молчал?! – гневно спросила я, - Хоть бы предупредил!
Женька был не на связи. И не отвечал. Ну учитывая, что он ссыкун тот еще, понятно, что боялся за свой зад. Хотя тут палка о двух концах. Предупредил бы ребят – зад был бы целее.
Я тяжело вздохнула. Нужно было маме позвонить, но по маршруту еще восемнадцать точек, нагоню, позже звякну.
Когда я подъезжала к небольшому магазинчику, затерянному среди желтых тифозных пятиэтажек, мой телефон надрывно запел. Звонил Семен. Сердце екнуло.
- Да, - ответила я.
- Диана, добрый день, - как-то серьезно сказал он.
- Приве…, - я споткнулась на полуслове и продолжила, - добрый…
- Ты почему не на маршруте?
- В смысле?! Я на нем, еду ко второй точке.
- Ты уже должна быть здесь по графику, - его тон был сухим и строгим. Если честно все, что мне хотелось сказать, это: «Ты охренел?». Я не могла понять, он шутит, или всерьез. Вместо этого, в кои-то веки, во мне включился забытый режим «тактичность и субординация» и я ответила:
- Я задержалась в первой точке, очень большой торговый центр, долго делала выкладку. Поэтому только еду ко второй…
Я все еще не понимала, что происходит, пока не свернула на парковку у магазина. Вот это сюрприз, мать его. У магазина стоял Семен с какой-то белокурой дамочкой в красном строгом костюме. Это все, что я смогла уловить бросив взгляд на нее. Семен выглядел охренительно. Мои глаза могли видеть только его, а мозг перерабатывал информацию только о нем.
Он был одет в один из своих строгих костюмов. Но. Щетина, якобы небрежная, а на самом деле явно подкорректированная в барбершопе, русые волосы, которые отросли и имели несколько небрежный вид. И глаза. Без очков. Я припарковалась, чуть не ткнув бампером тетку в красном.
Естественно, как любая стандартная девчонка, не отрывая взгляда от Семена, я пыталась проанализировать как я выгляжу. Если честно – вид был не самый лучший. Поскольку я проспала, и именно поэтому опоздала в первый магазин, на голове был небольшой хвост, из-за короткой стрижки полноценного хвоста у меня быть не могло. Светлые подвернутые брюки, белые кросы и легкая рубашка. Короче, удобно и просто. Не красный костюм и шпильки как у некоторых.
Значит Семен тоже ездит с проверкой. Я стала бросать в сумку рабочий планшет, листовки и все, что может пригодится для показательных выступлений при начальстве. Как же я психовала, что этот идиот меня не предупредил. Я быстро написала в чат:
- Меня тоже проверяют, Семен Андреич и дамочка в красном кУстюме…
Отправила ребятам и вышла из машины.
- Добрый день, - сказала я ровным голосом. Мой телефон взрывался в ответ миллиардом комментариев от коллег, но я уже не могла отвечать.
- Добрый, - сказал Семен, глядя на меня…виновато?
- Доброе утро, - сказала дамочка, - опоздали?
- Да, - ответила я. Сначала хотела объяснить почему, конечно, не упоминая что тупо проспала. Но не стала. Зачем?
- Диана, это Дарья, - представил мне Семен свою спутницу.
Меня, если честно, потряхивало. Я так скучала по нему, так ждала его звонка или сообщения.