Улицы на этой неделе заполняются вырезанными тыквами, скелетами, паутинами и прочими украшениями для Хэллоуина. В США к этому празднику начинают готовиться за месяц, а в Великобритании, по моим наблюдениям, примерно за неделю. Уже чувствуется эта атмосфера, яркие вывески заставляют чувствовать её ещё сильнее.
Я люблю это время: желтые листья на улице отлично сочетаются с яркими тыквами на улице. Из-за этого чувствуется некая романтика.
Первые дни на учебе пролетают практически незаметно. Все дни проходят в однотипном ритме: пробежка, завтрак, университет, вечер, книги, ужин, фильмы и сон.
Сегодня- один из моих любимый дней недели. Четверг, а это значит, что завтра пятница, а потом выходные. В этот Хэллоуин я, скорее всего, буду кушать любимые слабости и смотреть какой-нибудь ужастик.
Пара за парой, и учебный день почти окончен.
-Я так хочу домой,- взяв меня за локоть, ноет Фиби,- эти пары у мистера Одли выжимают из меня все соки.
-Нам надо ещё зайти за конфетами для детей на завтра,- напоминаю я, глядя в «заметки» на своём сотовом.
-Подожди, ты собираешься завтра сидеть дома?- она останавливается и смотрит на меня.
-Мне хватило вечеринки на той неделе,- я вспоминаю прошлую неделю, после которой я отходила весь день в воскресенье.
-На этот раз мы пить не будем,- с улыбкой предлагает она, пока мы выходим на парковку.
-Там будет Ричард?- мне не хочется с ним пересекаться.
-Скорее всего, вряд ли, у него бой завтра,- её слова заставляют меня подумать, не пойти ли с ними.
-А у кого вечеринка?- надо же знать, к кому идти.
-У Логана.
-А как же бой Ричарда, разве они не вместе ходят на такие мероприятия?- я поняла, что это происходит как-то так.
-Это неофициальный бой,- мы подходим к моей машине.
-Типа подпольный?- я видела и слышала об этом в кино, поэтому других ассоциаций у меня нет.
-Ну, почти,- она пожимает плечами и садиться в машину, что я делаю следом за ней.
-Ты, кстати, выбрала костюм?- напоминает она, пристёгиваясь.
-Я думала, что вряд ли куда-то пойду,- я об этом думала на этой неделе и просто приняла факт, что никуда не собираюсь.
-Тогда успеем заехать за костюмом,- она уже вбивает в GPS-навигатор координаты ближайшего магазина.
-Вторая неделя и снова вечеринка,- рассуждаю я вслух.
-Воспринимай это как просто отдых,- она пожимает плечами,- скорее всего, это почти последние вечеринки в этом году. После Хеллоуина день благодарения, а потом и уже Рождество недалеко, все разъедутся,- ну, в этом она права. Думаю, что это и вправду моя последняя такая вечеринка в этом году.
-Черт, уже почти ноябрь,- рассуждаю я, вспоминая, что только совсем недавно был сентябрь.
20:21
Время как обычно летит с огромной скоростью, когда ты чем-то занят. Мы с Фиби за сегодня объехали магазинов шесть с костюмами, чтобы найти что-то подходящее. Не очень-то хотелось быть банкой кетчупа или гориллой. В последнем магазине мы отыскали костюм ангела, который оказался мне в пору. Я, конечно что, хотела одеться как Флоренс Найтингейл, основательница медсестринского дела, но костюм медсестры был слишком коротким и чересчур вызывающим.
-Ну ты оделась?- в мою комнату входил Жасмин.
-Только не говори, что Логан- Аладдин?- смеюсь я, на ней слишком забавный парик.
-Ладно, не скажу,- сарказмом отвечает она.
-Если там будет Ричард, то он будет в костюме Абу?- я вспоминаю эту забавную обезьянку из мультфильма,- кстати, ему бы подошло.
-Прекращай,- смеётся Фиби, а точнее Жасмин,- тоже мне ангел,- хмыкает она, указывая на мой костюм.
На мне белое короткое платье, скорее всего, напоминающее летний сарафан, белые крылья, а на голове ободок с нимбом. Всё гениальное- просто.
-Мы, кстати, на чём?- спрашиваю я у Фиби, а затем вставляю самую уместную шутку,- или нас Алладин повезёт на ковре-самолёте?
-С такими шутками, кто-то сейчас на своих крыльях полетит,- строго говорит она, но всё же смеётся,- нас Логан повезёт. Мы же должны с тобой чего-нибудь вкусненького выпить.
-Скоро мы сопьёмся,- я немного нейтрально, а иногда даже негативно отношусь к нему.
-Просто немного для настроения. Тем более там будет бармен, который делает такие вкусные коктейли,- она умеет убеждать.
-Ну, хорошо,- соглашаюсь я.
Через минут десять за нами заехал Логан, к моему удивлению, не на ковре. Разочарование. Хотя стоит признать, что его костюм выглядит круто, а вместе с Фиби они смотрятся ещё лучше.
Я еле как залезла в машину с этими крыльями, потому что боялась помять их. Ну, что ж, красота требует жертв.
Дорога выдалась достаточно весёлой с кучей историй и смешных шуток от Логана. Мы слушали разные песни, и делились своими любимыми.
Как я поняла, мы приехали туда же, где была вечеринка на прошлой неделе, но уже в другой дом. Он был большим, но, по сравнению с тем, явно меньше. Обычный коттедж, похожий на другие дома в этом же районе.
Судя по звукам, вечеринка уже началась. На улице была довольно-таки прохладная погода, но с учётом наших костюмов и тем, что туда и обратно мы будем передвигаться на машине, то никакой верхней одежды с нами не было.
Выйдя из машины, прохладный воздух тут же охватывает мою кожу, заставляя покрываться её мурашками. Безумно холодно без пальто.
Мы быстро взбежали в дом, который я быстро осматривала по дороге. Как я и говорила, типичный и привычный загородный дом. Больше мое внимание привлекали люди в разных забавных костюмах. Я встретила парня в костюме кетчупа. Черт, это было б забавно, если я тоже оделась бы кетчупом. Костюмв варьировался от супер развратных до супер странных, здесь были как и полураздетые ведьмочки, так и обмотанные с головы до ног бинтом мумии.
-Мы куда?- спрашиваю я Фиби, плетясь сзади за ней и протираясь через толпу.
-Возьмём чего-нибудь выпить, а потом к ребятам,- она ведёт меня к небольшой барной стойке, за которой стоял парень, который умело обращался своим «барным» мастерством.
Людей так много, что мы еле протискиваемся или это просто дом не такой большой.
-Привет,- доброжелательно говорит нам бармен в костюме Джокера.
-Сделай нам два мохито,- просит Фиби, а я стою рядом и осматриваюсь. Бармен кивает головой и достаёт два бокала.
Он делает это так быстро, что я едва успевала за его движениями. Всё, что нужно было для коктейля, находилось у него под рукой. Парень как финальный штрих вставляет трубочки и выдвигает напитки вперёд.
-Пожалуйста,- он кивает нам, а мы в свою очередь благодарим его и уходим.
Отпив немного из трубочки, я тут же прихожу в восторг. Это так освежает, а вкус очень насыщенный. Алкоголь практически не чувствуется из-за сиропа.
Пройдя через танцующую толпу, мы оказываемся в более тихой части комнаты, где все разговаривали и даже играли в бир-понг.
Осмотрев всех, я вижу знакомые лица- Кайла, Дерека, Чака, Мелиссу и Кортни, ну, и эта приставучая Эшли.
Встретившись взглядами с Кайлом, ты тут же идём приветствовать друг друга. И черт возьми. На нем костюм дьявола.
-Привет, вот это совпадение,- мы обнимаемся с ним.
-Признавайся, что выследила и узнала, в чём я приду,- смеётся блондин.
-Ох, чёрт, как ты узнал?- я подыгрываю ему.
Присев на диванчик, я тихонько попивала мохито, общаясь с Кайлом и остальными. Кто-то рассказывал о каких-то забавных ситуация из своих жизней, а кто-то шутил. Эти ребята и вправду забавные. Они даже изредка раскрашивали про меня и мою жизнь.
Я сама и не заметила, как уже допиваю вторую порцию коктейля. Настолько опилась этого мохито, что уже захотелось в туалет.
-А где здесь уборная?- спрашиваю я Фиби, шепча ей на ухо.
-На первом этаже по-любому занято, так что на втором, зайдёшь там в первую комнату справа, а там будет уборная,- она чертит мне воображаемую карту.
-Спасибо,- говорю я ей и поднимаюсь с места.
Поднявшись по лестнице, я прохожу в первую комнату справа, которая похожа на гостевую. Я всё же попадаю в уборную. Заперев за собой дверь, я тут же подхожу к зеркало и ужасаюсь из-за подтёкшей туши. Черт, теперь надо и макияж подправить.
Я с помощью воды и салфеток привозу себя в порядок, а потом собираюсь спускаться вниз к ребятам.
Длина моего платья какая-то неудачная, слишком коротко, поэтому надо следить за подолом, что оно не задралось.
Спустившись, я слышу какой-то ещё более оживленный разговор у ребят. Они там что-то бурно обсуждают? Надеюсь, не меня. Хах, это вряд ли.
С моим плохим зрением, я ничерта не вижу, что происходит. Я возвращаюсь и сажусь на то же место, где и сидела, между Фиби и Кайлом.
Как только я села, я спросила:
-Что-то произошло?- я смотрю на Фиби.
-Ричард,- она указывает взглядом вперёд, куда я тоже перевожу взгляд.
Я тут же сталкиваюсь взглядом с этими серо-зелёными глазами, которые также изучают меня. На его лице тут же появляется ухмылка, а на моем растерянность. Мой взгляд проходится по нему, и он, черт возьми, в костюме копа. Самый дурацкий костюм, который я сегодня видела. Я отвожу от него свой взгляд, чтобы показать, что не заинтересована в нём.
-Может тебе чего-нибудь выпить принести?- спрашивает Кайл.
Я уже собираюсь что-то ему сказать, как Чак во весь голос говорит:
-Чарли, вызываю тебя на дуэль в Бир-Понг!- он указывает пальцем на меня, а по его лицу растягивается широчайшая улыбка.
Что? Какого чёрта?
-Давай, иди,- сзади меня уже подталкивает Фиби.
-Пошли со мной,- я хватаю её за руку.
-Напиваться, так напиваться,- смеётся подруга и всё же идёт вместе со мной.
Мы проходим через диван, на котором сидят другие ребята и оказываемся у стола с напитками. Напротив стоит Чак, о чём-то шутя со своими друзьями. Я чувствую на себе взгляд Ричарда через всю комнату.
-Вы будете вдвоём играть?- удивляется Чак.
-Да,- смело отвечаю ему я.
-Ну, ладно. На что играем, девочки?- у него такая красивая улыбка, которая заставляет и меня улыбаться ему в ответ.
-Желание?- говорит Фиби, и мы смотрим друг на друга. Вряд ли Чак способен загадать то, что хоть как-то заденет меня, в этом огромный плюс того, что мы малознакомы.
-Хорошо. Девушкам уступаю, начинайте,- он указывает на мячик для пин-понга рядом с нами.
Я ещё раз смотрю на Фиби, чтобы понять, кто первый из нас бросает. Махнув ей головой, чтобы она первая бросала, я перевожу взгляд на Чака.
Фиби чуть присаживается, прикрывает один глаз и целится. И. О, да!
-Так его!- мы отбивает «пять» друг другу.
-Ты сегодня напьёшься!- бросая вызов, говорю ему я.
-Это мы ещё посмотрим,- он быстро выпивает свой стакан, а затем с легкостью бросает. Вот же гад! Он попал.
-Пополам?- я поднимаю стакан и говорю Фиби, на что она положительно кивает мне головой.
Я отпиваю половину и протягиваю стакан подруге. На вкус обычное пиво, ничего не обычного. Я раньше не пила его, но нюхала. Просто квас с алкоголем.
После пары неудачных бросков с нашей стороны и удачных со стороны Чака, я уже чувствую себя пьяной. Мы сосредоточены на игре, поэтому происходящее вокруг не особо-то и волнует.
-Финалочка!- говорит Чак. На столе с двух сторон ровно по одному стакану. И если он попадёт, то мы тут же проиграем. Чак усердно целится. Надеюсь, у него не получится.
-Черт!- шиплю я про себя, как вижу, что белый пластиковый мячик падает в содержимое стакана.
-О, да!- радостно восклицает пьяный Чак.
Я, наконец, осматриваюсь вокруг и вижу радостные лица парней и девушек. Всё же взглядом я нахожу этого Ричарда. Он сидит в телефоне. Ну и слава богу. А рядом с ним как обычно какие-то девушки.
-Итак, кто выполняет?- парень обошёл стол и приблизился к нам,- хотя лучше будет, если оно будет одно на двоих.
-Только в рамках приличия,- просит его Фиби.
-Я постараюсь,- он задумался. Я уже мысленно напрягалась в ожидании желания,- хочу, чтобы вы пристегнули Ричарда его же наручниками,- улыбается парень.
Не знаю почему, возможно из-за алкоголя, но я чувствую себя сейчас такой уверенной, что желание кажется пустяком.
-Хорошо,- соглашаюсь я, а затем проворачиваюсь к Фиби,- тебе нужно позвать Ричарда туда, где тихо, а я дальше сама,- план вырисовывался сам по себе,- отправь его на кухню.
-Сумасшедшая,- говорит про меня Фиби, но всё же идёт к парню, а я в этот момент направляюсь в назначенное место.
Пройдя через эту же толпу, я попадаю на кухню, где ни души. Идеальное место.
Я специально встаю задом, чтобы сделать вид, что я его не заметила. Сзади раздаются шаги, а затем и голос:
-Ты звала меня?- он совершенно трезв, но моё веселье никто не отменял.
-Да, я тут подумала,- я поворачиваюсь и говорю с ним как можно серьезным тоном, а затем направляюсь к нему,- переспим?- на его лице тут же появляется удивление, а затем ухмылка.
-Кажется, что сегодня кто-то реально перепил,- он улыбается, оперевшись о дверной проем.
-Тебе что, трудно?- я подхожу к нему и кладу руки на его грудную клетку.
-Ты слишком пьяна,- он берёт меня за руки. Черт.
-Ну, Ричард,- надо что-то предпринимать.
-Завтра ты предъявишь мне, что я тобой воспользовался,- какой же он зануда.
-Ладно, тогда пойду к какому-нибудь другому парню,- я выхватываю свои руки и собираюсь уходить,- к Кайлу, например,- напоследок кидаю я. Это должно помочь.
Я почти отхожу, как парень тут же хватает меня за руку:
-Ладно, пошли,- выдыхает он, а затем берёт меня за руку и тянет меня к выходу из кухни.
Мы пробираемся через толпу, но почему-то не в сторону лестницы, а к выходу.
-Подожди, а мы куда?- я останавливаю его.
-Ко мне,- ухмыляется он.
-А почему не здесь?- я указываю на лестницу.
-Слишком шумно,- коротко бросает мне он, на что я успеваю лишь пожать плечами, а затем просто плетусь за ним.
У входа Ричард берёт с вешалки свой бомбер, а потом обращается ко мне:
-Где твоё пальто?- мы смотрим на всю эту кучу вещей.
-Я без него,- я пожимаю плечами.
-Ладно, снимай свои крылья,- приказным тоном говорит он, что я просто поддаюсь и снимаю их,- ты такая послушная, когда пьяная.
-А ты всё такой же зануда,- тихо шепчу я. Сняв крылья, Ричард забирает их и одевает на меня свою куртку.
-Всё, пошли,- он берёт меня за руку и выводит из дома.
-А тебе не холодно?- я смотрю на его открытые руки. Мне в его бомбере очень тепло.
-Тут недалеко,- мы выходим за предел дома Логана и оказываемся на темной улице.
-Как прошёл твой бой?- совершенно не задумываясь, спрашиваю его я. Мне просто так хочется.
-Как обычно. Что у тебя там со стажировкой?- откуда он знает об этом? Наверное, Фиби сказала.
-Жду и ищу,- выдыхаю я. Да, несмотря на отличную учёбу, со стажировкой к меня всё сложнее.
-Если что обращайся, я помогу,- какой он вежливый.
-Я подумаю,- загадочно бросаю ему я.
Мы перешли дорогу и оказались почти у его дома.
-Это твой дом?- я имела в виду его собственность.
-Да, не похоже?- он подошёл и открыл калитку, пропуская меня вперёд.
-Ты его сам купил?- я прохожу внутрь.
-Я с шестнадцати лет обеспечиваю себя сам,- гордо заявляет он.
Ричард открывает входную дверь и также пропускает меня вперёд.
-Не хочешь чего-нибудь выпить?- сама воспитанность.
-Ты всех девушек так завлекаешь?- смеюсь я.
-Нет, обычно всё сразу начинается с кровати,- честно отвечает он, давя из себя самодовольную улыбку.
-Если мы сейчас переспим, то ты и вправду оставишь меня в покое навсегда?- я вспоминаю прежние условия.
-Как захочешь,- мы проходим дальше в зал. Теперь здесь гораздо лучше, никаких людей, тишина и чистота.
-Пошли наверх,- сама от себя не ожидая, выдаю я и беру его за руку.
-С тобой и вправду веселей, когда ты пьяная,- смеётся он, идя за мной.
Мы поднимаемся наверх, и я смотрю на весь этот коридор комнат.
-Нам сюда,- Ричард тянет меня во первую дверь справа. Я ещё раз окидываю коридор и вспоминаю ту комнату, в которой сидела на прошлой неделе.
Мы проходим в эту комнату, и мой взгляд первым делом падает на большую кровать, а затем и оглядывает всё остальное. Это вполне обычная комната, со шкафами, зеркалом и дверью в ванную. Всё сдержанно и просто.
-Ты точно это хочешь?- он улыбается и закусывает нижнюю губу. Черт. Он такой красивый и сексуальный.
-Да,- соглашаюсь я. Ричард подходит чуть ближе и ловко берёт меня на руки.
Парень подходит к кровати и нежно укладывает меня на неё. Я собираюсь потянуться, чтобы поцеловать его, но он меня останавливает.
-Ты чего?- спрашиваю его я.
-Чарли, я не стану пользоваться пьяной тобой,- он встаёт и выпрямляется,- просто ложись спать.
-Что? Зачем ты тогда меня увёл оттуда?- я чуть привстаю.
-Не хочу, чтобы какой-нибудь придурок уложил тебя пьяную.
-Ты сам придурок, Ричард,- я готова сейчас разозлиться.
-Лучше уж так, малышка,- он направляется к выходу из комнаты,- в ванной комнате можешь взять мою футболку.
-Погоди. Ты куда?- я поднимаюсь с кровати.
-Спокойной ночи, Лотти,- говорит он и выходит, а затем слышится, как крутится ключ в дверном замке.
Я тут же подрываюсь к двери и дергаю её. Черт. И вправду заперто. Вот же придурок.
Подойдя к окну, я понимаю, что прыгать будет высоко, и я вряд ли решусь. Второй этаж всё-таки.
Какой же он всё же придурок!