Ханде
День за днем я чувствую себя немного лучше, мое тело постепенно восстанавливалось, чего я не могла сказать о своих душевных ранах. Маша покинула квартиру еще вчера, так как я заверила ее, что могу передвигаться сама и мне не требуется уход. В чем я солгала. С некоторыми вещами мне все еще было сложно справляться, например наклониться или пройти дольше трех шагов самостоятельно, однако я не хотела больше ее напрягать, у нее была другая работа и я видела, как она разрывалась между больницей и мной, я не могла больше держать ее рядом.
В большей степени мне было сложно ее отпускать потому, что с ее присутствием я не чувствовала себя одиноко и меньше думала, ведь именно мысли сводили меня с ума. Ночи стали сплошным адом, если я могла поспать хотя бы три часа, было раем для меня.
Ника я видела всего пару раз после того дня, когда он попросил меня позвонить Хакану. Он лишь спрашивал нужно ли мне что-то и исчезал. Маша приносила мне еду и новую одежду, которую она заказала для меня на днях, мне было приятно снова надеть то, что было мне по душе, ведь первое время я надевала трико и футболки Ника.
Раньше я никогда не носила джинсы или брюки, и уж тем более трико, я была девушкой выросшей в горах и живущая по старым традициям, поэтому носила исключительно длинные юбки и кофты, в чем мне было невероятно комфортно, собственно именно это я и заказала с Машей.
Я знала, что это все делал для меня Ник, он даже вынес кровать и диван из комнаты, хотя я настаивала на том, чтобы он их оставил. Пусть мне и было тошно смотреть на них, я понимала, что не могла вносить какие либо изменения в квартиру Ника, ведь была тут временным гостем и я и так уже доставила немало хлопот, но он настоял на своем. Я была с каждым днем ему все больше и больше благодарна.
Каждый раз как Маша входила в комнату, я за ее спиной искала чайные глаза.
Я понимала, что нельзя просить быть его рядом, но почему-то мне этого хотелось.
Я истерически смеюсь. Как незнакомый мужчина может так успокаивать меня своим присутствием? Это какой-то идиотизм.
Наверняка он испугался меня, когда я закатывала истерики без видимой причины. Я и сама не понимаю, откуда брались эти мысли. Но размышления о том, что Хакан может узнать правду о том, что со мной случилось… Что, если ему станет противно? Я грязная. Даже сейчас, кажется, что руки того чудовища все еще оставляли следы на моей коже.
Тетушка всегда воспитывала меня строго, прививая прилежность и осторожность. За все свои двадцать пять лет я никогда не позволяла себе ничего необдуманного. Но теперь… Если бы она узнала, она бы не просто презирала меня - она бы отреклась.
Но виновата я сама. Мне следовало слушать брата и брать с собой охрану. Это все моя вина.
Я встаю с пола, издавая стоны, тело все еще ломило. Чувство, будто кто-то ворвется в комнату и вновь поместит в клетку, плавило мои мозги, уже даже турецкие сериалы не отвлекали меня, а они стали моим ежедневным развлечением.
Я выхожу в коридор и нахожу Ника на кухне, кажется впервые за эту неделю я вышла из комнаты. Облегченный вздох вырывается из губ. Он дома. О Аллах, как же я была этому рада. Я в безопасности. Почему-то я всецело верила, что пока он рядом, меня никто не достанет.
-Ханде? Все в порядке? Что-то болит?- тревожно встал он со стула, опуская бокал на барный стол.
-Я просто пройтись хотела.- обнимая себя за плечи выдаю, он оглядел меня с ног до головы, я не могла прочесть его взгляд, но он словно оценивал мой прикид. Кажется до этого он не видел на мне одежду, которую мы заказали по его приказу.
-Могу я спросить? - изучая его лицо, спрашиваю и он кивает, вновь падая на стул, я тоже подхожу и сажусь напротив.
-Чем ты занимаешься? Тебе не нужно на работу?- интересуюсь я, проникая в чайные глаза.
Ровный нос, тонкие брови, которые нависали над его глазами, большой лоб и пухлые губы. Легкая щетина и волосы, аккуратно убранные назад. Я чаще видела его в костюме, нежели в простых, домашних вещах. И костюм классический отличался от современных, этот больше походил на стиль Итальянских девяностых, что очень завораживало. Мне не доводилось присмотреться к нему раньше, а сейчас хотелось больше изучить. Сама не знаю, зачем мне это. Может чтобы просто отвлечься?
-Я держу несколько баров, у меня есть ребята, которые могут за ними присмотреть, мне необязательно ездить. Могу решить все по звонкам.- указывает он на свой телефон на столе, я киваю.
-Я тебе уже надоел? Если ты хочешь, я могу уйти, чтобы оставить тебя одну.- вдруг выдает он и я в ужасе смотрю на него.
-Нет!- чуть ли не кричу я. Его брови оседают и он склоняет голову, будто заглядывая в мою голову. Черт. Я смутившись опускаю взгляд.
-Я хотела сказать, что все в порядке. Тебе не нужно уходить.- выдаю я быстро.
Нужно срочно сменить тему, пока он не задал лишних вопросов.
Я оглядываюсь и замечаю, что в квартире нет ни одной фотографии или личной вещи Ника.
-Ты недавно переехал сюда? Квартира не выглядит обжитой.- вновь сталкиваясь с его глазами спрашиваю. Он медленно попивает алкоголь и не спешит ответить.
-Эта квартира у меня давно, но я остаюсь тут редко, когда задерживаюсь в городе или до дома ехать далековато. А так я живу с парнями, за городом.- эта информация меня удивляет и заинтересовывает.
-Что за парни? Твоя семья?- засыпала я его вопросами.
-Моя семья. Нас в общем восемь, я, Цунами, Мультик, Кореец, Сокол, Хакер, и близнецы -старший и младший.- проговаривает он мне прозвища на Английском и я улыбаюсь. Никогда не слышала, чтобы парни давали каждому прозвище. Наша мафия такого не признавала.
-Звучит так, будто ты мне список героев из детского мультфильма зачитал.- усмехаюсь я и вижу как его губы ползут вверх, показывая мне подобие улыбки.
-Да, мы не привыкли обращаться по именам, у кого-то с этим связаны болезненные воспоминания, кто-то просто влюблен в свою кличку.- пожимает он плечами. Я задумываюсь, к своему имени он просто добавил «большой», значило ли это, что он был главным?
-Моя очередь задавать вопросы.- вдруг выдает он и я напрягаюсь. Надеюсь он не будет спрашивать у меня о том, как я попала к этому мерзкому старикану…
-Я не знал, что у Хакана есть сестра.- его слова меня успокаивают и я выдыхаю.
-Когда выяснилось, что я больна, отец испугался за меня и выслал к моей тете в Трабзон, в Карадениз, я росла и жила там, лишь год назад я вернулась в Стамбул, так как соскучилась по родным. - проговариваю я, обнимая себя за плечи, непонятная дрожь прошлась по телу. -Если бы я осталась с тетей, ничего бы не произошло, я была бы в безопасности.- устремляясь в одну точку выдаю.
-Расскажи мне о Трабзоне, я никогда не слышал об этом городе.- вдруг выдает Ник и я встречаюсь с его глазами. Ему правда было интересно.
От воспоминаний о доме, на душе расцветает тепло и глубокая любовь.
-Трабзон…он словно сошедший со страниц восточных сказок город, раскинувшийся между зелеными холмами и побережьем Черного моря. У нас пышная природа, а наши улочки ужасно узкие.- с теплотой отзываюсь я.
-Городок старый и потому увит многовековой историей. Там можно встретить византийские постройки, османские дома с черепичными крышами и крохотные кафе, где варят невероятный турецкий чай.- хотелось добавить, что цветом он, как его глаза, но я воздержалась. Сочтет меня идиоткой и будет прав.
-Но прекраснее всего наше Черное море, этот свежий бриз, усиливающий ощущение вечного отдыха и спокойствия… я бы так хотела вернуться туда. - замолкаю я наконец.
Мой город превосходен, он лучше шумного Стамбула и я там была в какой-то степени счастлива…но… одиночество. Чувство одиночества меня не покидало, тетушка душила меня своей ненавистью и я не могла ощутить себя живой, потому я и захотела полететь в Стамбул, я хотела обрести любовь и теплоту в своем брате и отце, но к сожалению мне это не удалось.
-Ты мне так его расписала, будто я сам побывал там.- даруя мне искреннюю улыбку выдает мужчина.
Телефонный звонок отвлекает нас, у меня было еще много вопросов к нему, но я воздержалась и встала.
-Ты можешь ответить, а мне нужно принять ванную.- говорю я мужчине.
-В другой части коридора есть ванная комната побольше, ты можешь воспользоваться ей. - я благодарно киваю и ухожу, медленно передвигая своими двумя.
Я мылась за прошедшую неделю всего раз, и то не обошлось без помощи Маши, сама бы я не справилась. Но сегодня мне хотелось полежать в ванной и наконец отмыть себя. Мои волосы, что обычно вились легкими кудрями, спадали словно сосульки.
Я беру нужные вещи для ванны и вхожу в комнату, о которой говорил Ник. Первым делом я включаю воду, чтобы ванная набралась и затем оборачиваюсь.
Мои принадлежности с легким шумом падают на пол, когда я вижу свое отражение.
В комнате и в том душе, где я мылась, не было зеркала, потому у меня не было возможности взглянуть на себя, а тут оно было огромным и показывало все мое тело, вплоть до ступней.
Мои руки, охваченные тремором, касаются лица, щеки впалые, я ужасно похудела, кожа словно стала бледнее, синяк под глазом все еще не прошел и разбитые губы не зажили. На голых руках порезы, я поднимаю футболку и вижу следы от пальцев возле ребер, меня начинает трясти сильнее, я неосознанно будто перемещаюсь в логово Сербского и оказываюсь в лапах того урода.
Вот он стягивает с меня одежду, я бью и кричу, плюю ему в лицо, но ничего не помогает. В ход пошли веревки, которыми меня привязывают к железной кровати и вскоре я уже голая лежу перед ним, пока животный взгляд блуждает по мне. Еще секунда и его руки на моем теле, они везде. Грудь, живот, бедра..
-Нет нет нет!- опускаю я футболку и пытаюсь сдвинуться с места, отвернуться, но ничего не выходит, тело не поддается. Я не могу оторвать взгляд от своего жалкого вида.
«Грязная шлюха»- проносится у меня в голове. Я мерзкая. Как я могу спокойно ходить и существовать дальше, после пережитого?
-Нет!- я хватаюсь за голову и задыхаюсь от слез, воздуха нет, меня трясет так, будто у меня бешенство.
На миг мне показалось, будто мое отражение в зеркале улыбнулось мне.
-Ты сама виновата! Грязная шлюха! Выдает мне мое отражение и я хватаю первое, что попадается в руки и запускаю в зеркало.
-Заткнись! Заткнись я сказала!- звук разбитого стекла проникает в подсознание, хотя мне больше показалось, будто это что-то во мне на щепки разломилось.
Я падаю на пол и начинаю плакать в голос, не сдерживая слез.
-Прошу. Хватит. - не знаю кому я это говорю, возможно своему внутреннему голосу, который продолжал уничтожать меня, я так отчаянно хотела, чтобы это прекратилось, чтобы эти голоса стихли, чтобы я перестала думать, я хотела вернуться к прежней жизни.
Глаза падают на большой осколок у моего колена, где я вижу часть своего лица. Это была не я. Кого я обманываю, я уже никогда не стану прежней.
*Большой Ник*
Шум из ванной комнаты доносится до меня и я вскакиваю.
-Кореец, я перезвоню. - бросаю я трубку и бегу в ванную. Блять. Что могло произойти? Ведь только недавно мы разговаривали и Ханде вела себя спокойно. Может случайно разбила что-то? Очень надеюсь!
Я стучу по двери, но мне не отвечают, шум воды доносится до меня. Вдруг она моется?
-Ханде, все в порядке? Я слышал какой-то шум. - кричу я, а в ответ тишина. Твою мать, и что делать? Ворваться? А вдруг она голая и я испугаю ее?
Сквозь струю воды я слышу гортанный вопль и это срывает мне крышу.
-Я вхожу!- я пинаю дверь и та быстро поддается, благо не срывается с петель.
Сделав шаг я замираю.
Девушка сидит на полу и неустанно дрожит, громко рыдая, ее руки бродят по осколкам разбитого стекла. Мои глаза падают на зеркало, оно было разбито в щепки.
-Ханде?! Ты в порядке? Не поранилась?- я падаю на колени рядом и хочу потянуться к ней, но вовремя себя останавливаю, вспоминая последнюю сцену. Блядство. Я оглядываю ее тело на наличие увечий, на ее ладонях были маленькие порезы.
Когда глаза цвета клевера смотрят на меня, я будто ощущаю всю боль, что ее терзала. Это отчаяние.. эта неистовая агония.
-Ник, не затихают. Мысли не затихают. Я не знаю что делать. Я не знаю… - она хватается за края моего пиджака двумя руками и крепко сжимает, делая прерывистые вдохи, будто ее душили. У нее снова паническая атака.
-Тише, мой клевер, смотри на меня. - я пытаюсь поймать взглядом ее глаза и они наконец находят меня. Нужно что-то сказать. Блять я не был силен в этом. -Мы недавно говорили о Трабзоне, верно? - пытаюсь я вернуть спокойствие в голосе. Ханде не реагирует.
-Ханде, поймай мой голос, послушай меня.- вновь говорю я ей и она кивает.
-Вспомни о тех днях, когда ты проводила там, вспомни о горах, о свежем морском воздухе и бушующих волнах. - понижаю я тон голоса, дабы звучать более успокаивающе.
-Закрой глаза и думай о своем доме.- я чувствую как осколки впиваются и в мои ладони, но это лишь щекотало мою кожу.
Мне хотелось притронуться к ней, погладить мягкую кожу ее лица и заставить почувствовать себя в безопасности. И я искреннее не понимал почему.
Ее руки продолжали сжимать мой пиджак, пока она прикрывая глаза, пускала новый ручей слез.
Сквозь пиджак я словно ощущал ее дрожь и на миг даже показалось, что я тоже дрожу.
-Подумай о черном море и красоте, что окружала тебя.- продолжаю я шептать и через какое-то время я слышу тяжелый вздох, после чего ее дыхание потихоньку восстановилось.
-Вот так, ты умница, у тебя все получится. - заглядывая в ее опущенные веки выдаю и она слабо кивает мне. Проходит кажется около получаса, пока мы сидим и я повторяю ей ее слова о доме.
Когда Ханде перестает дрожать, то сразу открывает глаза. Я не спешу вставать, желая убедиться, что она пришла в себя.
-Спасибо..- устало выдает она и сама отстраняется. Я мигом встаю и выключаю воду, так как ванная успела набраться.
-Что я натворила…- будто только осознавая ситуацию выдает она,продолжая сидеть у осколков.
-Я все уберу! Мне так жаль!- обрывисто выдает и тянется к осколкам, я подбегаю и встаю спереди, не позволяя ей притронуться к стеклу.
-Ты ведь можешь порезаться. - поясняю я ей свои действия и она кивает, поглядывая на меня снизу вверх.
-Вставай.- попросил я ее и следил как она медленно поднимается, приглушая стоны. Ей все еще было больно передвигаться. Я указал на небольшой столик.
-Присядь, пока я не уберу осколки. - она хотела возразить, но я покачал головой, из-за чего она замолчала и последовала моим словам.
Я даже не буду спрашивать, что произошло, боюсь это вызовет новую истерику.
-Когда я вернусь к Хакану, попрошу его возместить ущерб. - вдруг говорит она и я оборачиваюсь к ней. Ханде сидела на столике с раскаянным вином.
-Главное с тобой все в порядке. Не думай о таких мелочах.- говорю я серьезно, ведь это меньшее, что должно ее волновать.
-Со мной так сложно…прости меня. - уже тише сказала она и обняла себя за плечи.
-Помочь тебе было моим решением и еще в тот момент я согласился с тем, что будет меня поджидать. - выдаю я. Мне не нравилось, когда она говорила так, она не была обузой для меня или помехой. Более того я был рад, что хоть как-то мог загладить свою вину.
-Ты хочешь принять ванную или вывести тебя отсюда?- все еще не сдвинувшись с места спрашиваю.
-Я хочу принять ванную.- шепчет она и я киваю.
Ханде не поднимала голову и я решил наконец прибраться, дабы она не поранилась, пока будет мыться. Быстро сметнув осколки с пола и раковины, я обернулся к ней.
-Ты можешь помыться.- указываю я на ванную, куда залил пенки, дабы ей было комфортнее. Она лишь кивает.
-Я буду ждать на кухне, приходи когда помоешься, мы вместе покушаем, хорошо?- вновь спрашиваю, но в ответ тишина. Что-то не так.
Я подхожу ближе, но недостаточно, чтобы не нарушить ее границы, она чувствует мое присутствие и поднимает глаза. Ее зрачки дрожали, глаза вновь норовили пустить слезы.
-Что не так? Ты должна говорить мне, только так я смогу помочь тебе.- говорю я ей и она тяжело вздыхает.
-Ты можешь..остаться?- шепчет она неуверенно и я от удивления открываю рот.
-Остаться?- переспрашиваю, вдруг ослышался.
-Я не хочу быть одна… ты можешь посидеть рядом?- она поднимает на меня лесные глаза и я в момент оказываюсь закопан в холодной земле.
Как я могу отказать ей, когда она смотрит на меня так, будто я единственная спасательная шлюпка в тихом океане?
-Хорошо, пойдем.- я стою рядом, пока она сползает со столика и отворачиваюсь, позволяя ей раздеться. Далее я слышу шелест воды и следует тишина.
-Я все.- проговаривает Ханде и я сажусь спиной к ванне, не смея оглянуться.
Кто бы мог подумать, что я буду сидеть в ванной с девушкой, пока она моется? И при этом я даже не присоединился к ней. Это уже звучит как шутка.
-Хорошо…- слышу я ее томный стон и улыбаюсь. Готов просидеть тут хоть вечность, лишь бы она всегда чувствовала себя хорошо.