Кесси.
Пока сестры накрывали на стол, я в своей комнате быстро привела себя в порядок. Сняла футболку и шорты и надела легкое сиреневое платье с белыми цветами.
Посмотрела на себя в зеркало, подкрасила глаза и нанесла немного блеска на губы. Сделала вдох, постаралась успокоиться и вышла к гостям.
Сестры накрыли на стол. Юрий ставил на стол бокалы. Младшая Алиса вытирала слезы и на что-то жаловалась Ольге. Впрочем как всегда. Видимо, опять поругалась с Мишей.
За Мишу я сестру простила. Значит не моё это. Перед глазами пронеслась сцена, когда я после работы застала Мишу в одной постели с Алисой. Миша был моим парнем, но что поделаешь, когда он оказался обычным козлом.
Я месяц с сестрой не разговаривала. Но за нее вступились мама и Ольга. Говорили, что мы сестры и должны жить дружно и что я должна простить свою младшенькую, ведь девочка влюбилась.
О моих чуствах не думал никто. Не знали о той боли, которая меня мучила после их предательства.
Но скрепя серце я простила сестру, ведь она пустоголовая и никогда не думала о своих поступках.
Я натянула улыбку и пошла к столу. Увидела рядом с Юрием незнакомца и в удивлении узнала в нем того красавчика, которого встретила в супермакете. Юрий улыбнулся и представил нас друг другу.
— Кассандра Воронина. А это мой главный программист Николас Морено.
— Очень интересная фамилия. — произнесла в ответ, разглядывая парня. Но тут же отвела взгляд в сторону, чтобы не выдать своего интереса.
— У меня бабушка по отцовской линии, — ответил парень, протягивая мне три красные розы. — француженка.
— Спасибо. — поблагодарила его за цветы. Пошла в кухню и поставила их в вазу.
Мы сели за стол и Юрий начал нахваливать мои блюда. Впрочем, как всегда. Он любил подразнить Ольгу тем, что нужно было жениться на средней сестре, чтобы я готовила ему вкусности. Ольга естественно знала, что это шутки, ведь Юрий ее очень любил, хотя и ходили они в основном по ресторанам.
По возможности я заходила к ним в гости и помогала ей готовить. Но ведь и я не могла уделять очень много внимания их семье. У меня ведь тоже должна быть своя личная жизнь.
Николас был в серой футболке и черных брюках. Он сидел рядом со мной и Алиса все время строила ему глазки. Сестра меня очень раздражала своими манерами. Младше меня на пять лет, она считала что ей все позволено.
Ольга подкладывала в тарелку мужу то один салатик, то другой.
— Такое чувство, что в вашей семье готовить умеет только Кассандра. — произнес Юрий. — Да и внешне вы ни капельки не похожи, вроде и не сестры.
Ольга выронила тарелку, которая упав на пол, со звоном разбилась. Ник поспешил перевести тему разговора.
— Это для этих пирожков был нужен йогурт? — кивнул он на выпечку.
— Да. — кивнула в ответ головой.
Парень откусил кусочек и тут же заверил:
— Очень вкусно.
Алиса заинтересовано посмотрела в нашу сторону.
— Откуда ты знаешь, что для пирожков нужен йогурт? — с подозрением спросила она у него.
Я улыбнулась, вспомнив нашу с Ником встречу в маркете.
— Так вы знакомы? — вмешался в наш разговор и Юрий.
— Да, — Николас развел руками. — Кэсси просто попросила помочь достать ей йогурт. На этом и закончилось наше знакомство.
— Зато как романтично. — закатила глаза Алиса.
— Да что тут романтичного? — возразила Ольга и сделала глоток вина с бокала. — В супермаркете можно встретить кого угодно, но это не значит, что вы с этим человеком встретитесь еще раз.
У неё резко зазвонил телефон и поднявшись, она вышла в другую комнату, чтобы поговорить. Юрий поднял свой бокал с вином и Алиса последовала его примеру.
Юрий допил его до дна. Взял пирожок и откинулся на спинку стула.
— Кесси, у меня к тебе есть предложение финансового плана.
Я лениво ковырялась вилкой в тарелке, пытаясь хоть что-то сьесть. Меня нервировало, что Алиса должна жить у меня. Но Ольга привела аргумент, что пока у них в доме ремонт, она не может выделить комнату для сестры. Хотя я подозревала, что она как всегда скинула мне сестру с ее проблемами.
Это было постоянно. Когда Алиса попадала в какую-то неприятность, Ольга всегда находила причину, чтобы ей помогала я.
— И какое? — поинтересовалась я у Юрия.
Неужели он решил мне помочь финансово в плане Алисы? Хотя в это верилось с трудом. Решая ее проблемы я потратила свои деньги, во многом себе отказывая. Алиса работать не желала, надеясь на помощь матери и сестер.
— У тебя получается очень вкусная выпечка. Как ты смотришь на то, чтобы заняться ее продажей?
— И как ты это представляешь? Ходить по улице и предлагать, чтобы покупали?
Юра посмотрел на меня в удивлении.
— Да нет. Предлагаю чтобы ты привозила ее к нам в офис. Думаю многие мои работники с удовольствием будут ее покупать. Просто временами не каждый может себе позволить идти на обед. Особенно когда много работы и хочется побыстрее закончить все дела.
Я задумалась. Предложение вроде бы неплохое. Готовить я умела и мне было не в напряг.
— Хорошо, я подумаю.
Алиса извинилась и ушла в комнату, в которой она жила пока находилась у меня.
Из кухни вышла Ольга.
— Спасибо за чудесный вечер. — поблагодарила она. — Звонила моя парикмахерша. У нее сейчас свободное время, хочу заехать к ней.
Ник поднялся и начал собирать тарелки. В удивлении смотрела на то, как он хозяйничает. Мой бывший никогда не прикасался ни к чему, разве что мог убрать после себя тарелку со стола. В остальном я делала все сама.
— Хочу помочь тебе немного. — обьяснил он, видя моё недоумение.
— Ник, мы спешим. — заявила Ольга. — Ты ведь отвезешь нас?
Парень молча отнес в кухню грязную посуду. Когда вернулся подошёл ко мне и виновато произнес:
— Спасибо. Все было очень вкусно. — он взял меня за руку и легонько её сжал. Мне же стало не по себе, но я сдержалась. — Извини, что не могу задержаться, чтобы помочь с уборкой.
— Да не за что извиняться. — ответила ему с улыбкой. — Просто кроме тебя некому отвезти Юру с Ольгой. А такси для них очень дорого. — сьязвила я.
Мне просто надоело, что после наших посиделок вся уборка доставалась мне. Сестры приезжали на все готовое и пользовались моей добротой.
Ольга недовольно нахмурилась и вышла с Юрием под руку. На пороге Юрий повернулся ко мне и многозначительно произнес:
— Подумай над моим предложением! А я завтра позвоню.
После их ухода, я закрыла дверь и устало села в кресло.
Ник.
Девушка показалась мне красивее чем в первый раз. Она была удивлена, услышав мою фамилию. Неудивительно, ведь я по отцовской линии француз, хотя мама русская.
Она переоделась в платье, которое подчеркивало ее стройность. Юрий нас и познакомил. Имя у нее было очень красивое - Кассандра.
Девушка пригласила нас за стол. Я был поражен, ведь готовила она изумительно. Так же вкусно готовила и моя мама.
Видя нарастающую неловкость после слов Юрия о непохожести сестёр, я попытался разрядить обстановку:
— Это для пирожков нужен был йогурт? — обратился я к Кассандре.
— Откуда ты знаешь этот рецепт? — тут же вмешалась Алиса, продолжая стрелять в меня глазками, хотя я упорно делал вид, что не замечаю её стараний, привлечь моё внимание.
— Мы в супермакете столкнулись. — обьяснила Кесси. — Я попросила Ника, чтобы достал мне йогурт. — девушка улыбалась. А Алиса наоборот начала меня раздражать.
Такие как она, меня никогда не интересовали. По ее внешнему виду и поведению было понятно, что она не из тех девушек, с которыми можно строить что-то серьезное. Всем своим видом она показывала свою легкомысленность и ветренность.
Больше всего меня поразило, что она даже и не подумала помочь сестре и просто ушла в другую комнату. Но как по мне она просто решила ничего не делать.
Юрий откинулся на спинку стула и с удовольствием ел пирожок.
— У меня к тебе деловое предложение! — обратился он к Кесси.
Видел удивление на её лице. За весь вечер она почти не прикоснулась к еде, словно её что-то заботило.
— И какое? — полюбопытствовала она.
Далее последовали похвалы о ее мастерстве в приготовлении еды и предложение привозить ее выпечку к нам на фирму.
Я встал из-за стола, решив помочь девушке с уборкой. Собрал посуду и отнес в кухню. Да и Ольга от Алисы ничем не отличалась, потому что ушла в другую комнату поговорить по телефону.
Юра часто мне жаловался на жену. Говорил, что надоело ходить по ресторанам, а Ольге были важнее салоны красоты и шоппинг.
Кесси обещала подумать о предложении Юры. Ее можно было понять, ведь она была на работе, а потом уставшая еще должна была стоять у духовки.
Ольга зашла с телефоном в руке и начала говорить, что ей пора к парикмахерше в салон. Бедный Юра встал из-за стола. Но больше всего меня охватило раздражение, когда Ольга захотела чтобы лично я отвез их и понял, что сегодня буду им вместо такси.
Я пожал девушке руку и поблагодарил за чудесный вечер.
— Извини, что не могу помочь с уборкой.
Кесси улыбнулась.
— Да не за что извиняться. Просто кроме тебя некому отвезти Юру с Ольгой. А такси для них дорого.
Мне показалось, или девушка действительно сказала это с издевкой?
Я прекрасно ее понимал. Уставшая, крутилась на кухне. А после посиделок с сестрами ей еще самой все убирать.
Рассерженно вышел вслед за Ольгой и Юрой. Я ведь не таксист, в конце концов.
За всю дорогу Ольга достала нас обоих. Мы почти час ждали ее, пока она была в салоне. Юрий на пассажирском кресле задремал, а я смотрел новости в интернете.
Ольга вышла из салона с новым цветом волос и стрижкой под мальчика. Её новый цвет был ярко-рыжий и просто кошмарный. Я толкнул друга локтем в бок.
— Ольга уже из салона вышла.
Юрий посмотрел на свою жену.
— Никогда не пойму этих женщин. — произнес он. — Ну зачем такое с собой делать? Ей рыжий совершенно не подходит. Да и прическа делает ее выше. Наверное лишний раз хочет показать, что я ниже ее ростом.
Ольга села в машину.
— Ну как тебе? — кокетливо спросила она у мужа.
— Идеально! — произнес он со вздохом. — Поехали домой, а то я безумно устал.
Я отвез шефа и жену домой и когда они вышли возле своего дома, расслабился. Наконец-то этот сумашедший день закончился.