Марк рассержено сбросил рубашку и скинул часы с руки. Раздражение смешивалось с ненавистью. Ему хотелось свернуть хрупкую шею жены. И что только на неё нашло? А ещё сильнее его начало раздражать, то что у неё появился союзник. Вездесущий Ян постоянно крутится рядом с Надин. И сегодня кинулся за ней, как верный пёс.
Дверь тихо приоткрылось и Лея привычно приобняла мужчину за спину. Он отбросил нежные руки в сторону.
- Я не в настроении, - хмуро рявкнул он. Блондинка вздохнула и присела на кровать, скидывая неудобные туфли. Марк сердито посмотрел на любовницу, но она сделала вид, что не заметила этого.
- Это из-за Надин, верно? И какая муха её укусила? - Лея небрежно распустила волосы и облизала розовые губы. Марк качнул русыми волосами. Зелёные глаза светились в полутьме, ненависть постепенно гасла и появилось другое чувство, желание. Лея осторожно поднялась и коснулась обнажённой груди мужчины, чертя незамысловатые узоры на его теле.
- Ты должен наказать её, - шелест её слов был небрежен. - Потом, - ещё тише выдохнула она. Марк криво ухмыльнулся, его губы яростно впились в губы блондинки. Она приобняла мужчину за шею, притягивая его ближе, холодные шёлковые простыни слетели с пастели. Серые глаза потемнели от страсти, девушка закусила нижнюю губу и вскрикнула от смеси и боли и наслаждения.
- Позволь мне самому решать, как поступать с моей женой, - мягко промурлыкал Марк. Он особенным тоном подчеркнул последние слова. Лея не вслушивалась в слова. Сейчас ей важно было только одно, Марк принадлежал ей и только ей.
***
Луна безжизненно смотрела вперёд. Ян по прежнему молча шёл рядом. Он осмотрелся по сторонам, опасаясь слежки, но на парковке было пусто. Несколько кораблей стояли в стороне, но Ян искал определённое средство передвижения.
- Конечно, - обрадовался он, найдя чуть сероватую овальную машину. Луна наконец оттаяла и затаив дыхание наблюдала за другом. Ян открыл дверцу и повернулся.
- Садись, - он бережно протянул руку и Луна прошла в салон. Ян сел вперёд и дверь автоматически закрылась опуская створки вниз. В салоне имелось только два места. Стоило перевозчику двинуться с места и Луна сжалась, прижав руку к креслу. Ян озорно рассмеялся.
- Не бойся. Это всего лишь перевозчик. Его используют для перемещения по местности, - он успокаивающе улыбнулся Луне и даже подмигнул. Девушка кивнула, но страх так и не прошёл.
- Это твой...перевозчик? - с волнением спросила брюнетка. Она посмотрела в небольшое окошко. Картинки мелькали с такой скоростью, что у Луны закружилась голова и она отвернулась. Ян покачал головой и чуть приоткрыл рот, думая говорить ей или нет.
- Он твой. Точнее Надин, - парень кивнул в сторону серебристых ключей.
- Тогда откуда у тебя доступ к нему? - не унималась девушка.
- Она дала мне перед прощанием ключи, сказала, что они понадобятся мне, - Ян скривился и закинул руку за голову. Машина замедляла ход и через минуту они остановились. Луна выглянула наружу, всё было белым. Девушка мысленно закричала, скоро она возненавидит белый цвет.
- Не волнуйся, ты не замёрзнешь, - по своему растолковал Ян смятение Луны.
- А какие отношения связывали тебя и Надин почему ты помогаешь мне? Ты же один из них, - девушка опасливо выбралась из солона и её туфли провалились в белую гущу. Луна запустила руку и слепила белый ком.
- Снег, - заворожённо произнесла она. Ян улыбнулся, забывая про вопрос. Но увидев ожидающее выражение лица нахмурился.
- Мы были друзьями, если можно так сказать. Я был её другом, - задумчиво начал он. Луна приоткрыла рот, но смущённо отвернулась.
- Я не был её любовником, если ты об этом хотела спросить. Только друг, но односторонняя дружба сильно раздражает, знаешь ли, - Ян взял немного снега и растёр им руки. Луна слепила нескольких снежков и сложила их в горку.
- Но почему ты помогаешь мне? - голубые глаза с подозрением уставились на Яна. Он пожал плечами.
- Это я рассказал Надин, так что ты здесь из-за меня. Тем более если тебя раскроют, то и меня без наказания не оставят. Считай это своеобразным искуплением вины, - Ян коснулся платья Луны и стряхнул снег. Девушка удовлетворённо кивнула.
- Почему я не замерзаю? - брюнетка ещё раз коснулась снега, но он не был холодным, лишь слегка морозил кожу. Ян грустно вздохнул и отвернулся.
- Это искусственный снег, Луна. Его создали из вещей, даже отдалённо не напоминающих настоящий снег, - он не заметил, как Луна вздрогнула, услышав родное имя. Теперь слышала она его крайне редко.
- Ты не понимаешь, но всё здесь искусственно, - парень раскинул руки, его глаза яростно блеснули. - На этой планете нет ничего, только пыль. Даже сейчас мы находимся под куполом, потому что снаружи нет воздуха, - он выдохнул и упал на снег. Луна испуганно кинулась к нему.
- Тебе плохо? - она растеряно коснулась плеча парня. Он отрыл глаза и неожиданно потянул Луну за собой. Девушка неуклюже приземлилась рядом.
Их глаза встретились, Ян очарованно коснулся волос брюнетки и скинул заколку с её волос.
- Ты единственная, настоящая, - едва слышно вымолвил Ян. Луна растеряно сглотнула, ей не нравилось поведение друга. Его выражения пугали её всё больше и больше, напоминая помешательство.
- Сегодня ты себя повела глупо, - совсем другим тоном заметил брюнет. Карие глаза чуть прищурились, пытаясь заставить Луну почувствовать вину. Но она твёрдо смотрела в его лицо.
- Они поступили не правильно, - Луна встала с места, плащ Яна спорхнул с её хрупких плеч. Ян ловко поднялся и поймал поблёскивающую ткань.
- Может быть. Но помнишь, что я тебе сказал в самом начале? Теперь ты — Надин, госпожа. А они ведут себя именно так, - он круто развернулся к машине и сел внутрь. Луна ещё раз взглянула на белое волшебство. Вот только, как сказал Ян, это всего лишь подделка. Однако, брюнетка печально рассмеялась, она и сама является подделкой, заменой оригиналу.
***
Обратно ехали в тишине. Луна мысленно рассуждала о собственном поведении. Она понимала глупость выходки, но не чувствовала вины. Она не привыкла, чтобы человека били за лёгкую провинность.
У них всё было по другому, но у них не было слуг. Если что-то нужно, значит ты должен хорошо работать и стараться. Драки в их деревне случались часто, но это были лишь несерьёзные стычки. Про них быстро забывали.
Луна слишком поздно осознала, как ей дорог родной уклад. Теперь она отдала бы всё, только бы вернуться в родной дом к деду. Девушка закусила губу.
Как он там? Смог ли смериться с её похищением? А что если он не выдержал этого? Пальцы лихорадочно сплелись.
- Я вернусь и всё будет по прежнему, - тихо пробормотала самозванка. Она яростно взглянула в окно. Эта планета ненавистна ей, этом дом пропах фальшью.