Вирус трудил практически всю ночь, для того, чтобы пробиться к ядру Барбюса, а когда к утру выяснилось, что оно состоит из трех частей и без всех троих переписать протоколы безопасности, не реально, впервые за долгое время растерялся, ведь, кого взламывать вторым? Ти или Джей?
Ти сейчас был более нужнее, поэтому и взялся за него! Все, казалось, не успеет! Отвлекся только чтобы проследить за Юкио, и снова в работу. Бэник, пока так, и оставался в симуляции, и не мешал, и был занят! Егерь вернулся в отель, после того, как нашел монету, но так и не вернул ее, Лоре в оболочке Алистера, вирусу было не до этого.
Химик занимался подготовкой необходимых жидкостей под симуляцию в экспедицию на север, что все еще не была в подтвержденном статусе, все еще в процессе. Диалоги отвлекали обоих от работы, и поэтому было тихо, только голос помощника, что все пытался, комментировал что-то второстепенное, на которое никто из них, не обращал внимание.
- Готовь ее! - вдруг раздастся голос вируса, заявка на экспедицию на север все же, наконец, обрела какие-то временные сроки. Химик почти подпрыгнул от неожиданности!
- Мог бы, и не орать, так! - фыркнет химик.
- Прогрузка будет, где-то, минут через тридцать! Поэтому все, что не успел, заканчивай!
- А можно, я тоже, пойду? - химик еще раз подпрыгнет, оттого, что Ти встанет, вирус замрет в действия. Ти Джей устал лежать, взлом Барбюса подпитали его немного, да и любопытство все же одолело. Да, он отключен от сети, да, не может пробиться к разработчикам, по всем запросам, но ему самому, просто нужно было понаблюдать за ситуацией, она оказалась не враждебной, и он решил, что уже можно, и поувереннее себя вести, попробовать выйти на контакт.
- Ты же, сказал, что он на минималках? - озирается на веб-камеру на компьютере химик, удивленный. - Не встанет?
- Был! Но я же взломал одного, а их всех твоих надо, было!
- Я бы и раньше встал, сам! - смотрит на Лору, как-то иначе, с теплотой Ти. - Я никогда не был в симуляциях, но очень бы хотел побывать! А ей, там, грозит опасность, одной! И вы ведь, знаете, это!?! - он посмотрит на маленький черный зрачок веб-камеры. - Ви Эр Ус?! Интересно!
- Не стоит! - останавливает его вирус, Ти улыбнется, загадочно.
- Так, вы разрешите, мне участвовать? Вы, явно, не справляетесь! У Грейси, мерзнет тело, отчего поднимается температура, - химик, взглянет подозрительно, отложит все, подойдет и измерит, - но если одеть ей на ноги носки, тело будет думать, что она в помещении, а значит в тепле, и мерзнуть будет меньше! Там, проблема с кровообращением, и кажется, это наследуемое, я не уверен, на все сто!
Градусник запищит и выдаст выше нормы, химика это удивит.
- Он прав, у нее температура! - удивится химик, еще больше.
Ти уже нашел, в нужном ящике стола, новую пачку пары носок, что хранит химик, у него в лаборатории, все имеется под рукой, по своему. Вскроет и неспешно наденет на ноги Грейс носки.
- Нужно немного выждать, и температура нормализуется! А еще, за последние сутки, они все ничего не ели, и если не ставить, хотя бы физраствор, они быстро истощатся! Симуляция не дает полноценного насыщения, ни водой, ни едой, лишь, как вы выразились, на минималках! - Ти интересно, их необычное общение между собой, словечки, что раньше, нигде не звучали, а еще то, что их связывает, немного заинтересовало, ведь такие отношения, хоть они и не знакомы, кроме, этого общения, Ти не видел. Хотел изучить, поэтому и встал.
- На что он намекал? Выговаривая, как-то странно, твое имя? - переспросит химик.
Ти улыбнется, снова победно, выжидая. Имя, в данном случае, - прозвище, что вирус очень давно себе присвоил, забыв, как именно, его звали. Это для него все, что осталось, от него прежнего, и подчеркивало его настоящего.
- Ни о чем! - фыркнет вирус.
- У Алистера внизу кровит, в той части, о которой вы, мужчины, вспоминаете только в период полового созревания! У него была назначена операция, тело не получает необходимых элементов, отсюда многочисленные сбои! Если не поменять тампон, будет только хуже, а еще ему нужны препараты, я могу составить список, и частоту предоставления таковых, иначе, вы потеряете его, как оболочку! Но, он ведь, тоже очень ценен, для вас?!? - это скорее попытка подражания их манере общения, и Ти, все время, кажется, что он не соответствует, что звучит не так! Фальшиво, но он очень быстро учиться.
- И, что ты предлагаешь? - тяжело выдыхает вирус, химик явно не полезет помогать, Егерь еще не стабилен, и получается, им не хватает именно Ти, с его многосторонней помощью?! Только прогружая его оболочку в симуляцию, есть ощутимый риск.
- Вы, правы, риск есть! - будто угадывает Ти. - Я хочу помочь добровольно, как говорят люди, мне интересна не только Лора, хотя ее случай, - как-то отстраненно выдаст, поглядывая на нее, и касаясь волос цвета радуги, ее оболочки, - ее случай, уникальный! Вы, - люди называете, это чудесами! Я могу отдать вам, столь необходимый доступ, к себе, но не своей личности! Могу уверить, что пока буду в симуляции, всем тут, будет заправлять Джей, и все также двигаться по пространству! Она немного своенравна, и к ней доступ, придется искать вам, самим, скажу только, что мужчин, она не очень жалует! Но на то, есть свои причины!
- И откуда, столько щедрости?! - удивится вирус, химику тоже интересно. Ти уже приподнял уровень наклона у Алистера, делая кресло, чуть выше, приподнимая ноги, на уровне головы.
- Я, - снова удивляясь этому местоимению, немного встанет в пространстве, - уже знаю, чуть больше о вас, и вашей деятельности! - повернется ко второму компьютеру, и начнет улучшать функционал помощника, дописывая и редактируя его, доводя до совершенства, по-своему уразумению. - А, так же, понимаю, что после выхода, каждого из них, из симуляции, необходимо будет время, на восстановление, если вы не хотите повторения, конечно!
- О чем это он?! - химик, все это время, теряется в догадках, потому что не понимает, о чем именно говорит андроид?! Вирус не хотел бы вдаваться в детали и Ти, правильно считал, это желание! Пытается, учится манипулировать, но пока, ему не нравится, как это выходит, ведь это противоречит его сути!
- А повторения, - не останавливаясь, продолжит Ти, - вы не хотите! Моя оболочка, поможет не только восстановить их после прыжка, - уже дописав, до корректировав все необходимо, отодвинется, проверит, новый функционал помощника, не только в пространстве, улыбнется, что все получилось, - но и сделает это, более безболезненно, после чего, можно будет, их снова запускать!
- И, все это, просто так?! Изучения, ради?
- Я совершенствуюсь! Мне это интересно! - снова найдет нужный ящик, откроет, найдет необходимый для Алистера тампон, подойдет к его креслу. - У вас, немного не точная пропорция, я бы добавил кое-что! Ведь, в ваши расчеты, - обращаясь уже к химику, - не входит - эмбрион! Этим, вы можете навредить, а мне, было бы интересно, посмотреть, если позволите! - обращаясь снова к вирусу, уже прописывая необходимые медикаменты помощнику, инструкцию по введению необходимого, для каждого из них, даже кое-что, для самого химика, что не укроется от вируса.
- Не думаю, что это затянется, на столько! - пробубнит химик, пересматривая записи и уже отмеренные ингредиенты.
- Список персон, весьма обширен, и если, здесь и сейчас, все пойдет стабильно, он расширится, еще! - химик обернется к веб-камере.
- Он, что серьезно? - химик не привередливый, но не спать вообще, сутками не может! А на ногах уже более одних!
- К сожалению! - выдаст вирус.
- И вам, - справляясь с манипуляциями необходимыми для оболочки Алистера, - потребуются и другие! - сбегает к выходу, подберет еще четверых, усадит в нужной позиции, осматривая каждого! - Я, нужен, вам! Мы все, нужны вам! С нами, работа будет идти, быстрее!
- Я, буду контролировать, тебя, в симуляции! Это, понятно?! И без самодеятельности! Мне, еще отключить протоколы, нужно!
- Уже справился, - улыбнется, снова в экран камеры, Ти, - вам долго искать! - немного изменится в лице. - Вы, ведь не хотите, поместить кого-то в меня, для того, что стоит у вас в списке? Под номером ***? Он очень плохой и злой! Он ломает, и калечит! - снова посмотрит именно на Лору, почему-то с грустью.
- Он в списке! Если ты сможешь, и с ним помочь! Но это, будет, не сейчас! У нас, время - выходит!
- Я подумаю над решением! А сейчас, могу выдать уже готовый вариант, вы хотели, за счет эмбриона, попытаться вывести важнейшие экспериментальные разработки, биологический материал, что хранится в той лаборатории, и кое-какие специфические виды, это возможно! Я кое-что добавил в помощника, немного усовершенствовал, и прописал вам, в инструкции!
- И, как же, ты, уйдешь в симуляцию? - переспросит химик.
- У меня поменяется пол, в момент прогружения! Монеты, что вы используете, просто вложите, потом ее можно будет использовать с Лорой! А перед вами будет Джей! Во всей красе! Не удивляйтесь! Мои функции отключатся, и до выхода из нее, я буду не активен! - проговаривает он химику, исправляет кое-что, и сам нанесет на тело Лоры средство, побольше на руки и ноги, еще лицо, визуально представляя, как она будет, и во, что экипируется! Химик захочет возразить, и не сможет. - Мне это не причинит вреда, - улыбнется снова Ти, обращаясь к химику, - а вам, и вашей коже, может! С Джей, - снова возвращаясь к вирусу, - лучше убрать доступ к сети, ваша защита не идеальна, но если это сделаю я, она сможет, по моим следам, найти лазейки! Мы - едины, три стороны монеты - орел, решка и ребро! Немного комично, в стиле разработчиков! Вы ведь, уже догадались! Немного разные по написанию, по функционалу, и тому, что вы называете, душой!
- Справлюсь! - фыркнет вирус, он не любит, когда указывают на его уязвимости, а помощник, уже латает бреши, выдает необходимые инструкции, и вирус переделает.
- Мы готовы! Я весь, в предвкушении!
- Мне нужно знать, прежде, чем мы начнем! - остановит его вирус.
- У вас немного времени, - Ти уже весь в предвкушении, его как маленького ребенка, манит все новое и неизведанное, нетерпение, это новая для него эмоция, и он еще не умеет с ней справляться, поэтому сердится, поэтому готов - торопить события, и вовлеченных в ситуацию людей, -- мы можем пропустить, все самое, интересно!
- Если возникнет ситуация, когда будет стоять выбор перед тобой, жизнь Лоры, важнейшие образцы или жизнь великого ученого, что еще многое может сделать, и открыть! Ти, что ты спасешь?!
- Правильнее, было бы спросить, меня, кого спасу я! Но это умышленное упущение! - химик и вирус ждут его ответа. - Я не знаю! - вирус знает, ответ, его он не устраивает, и он все же пропишет, через помощника, Ти прочтет и усмехнется, хотя и не умел, еще минуту назад, этого. - Возможно, что это, важнее всего остального! Но в момент выбора, вы должны понимать, что я не знаю, каким буду! Я меняюсь, и выбор будет зависеть, именно от момента! Просчитать себя в симуляции, никто не может, даже такой универсальный андроид, как я! Есть скрытые персоны, есть программы, что вышли из-под контроля, виртуальный мир симуляций - уже давно не подчиняется ни одной корпорации! Это будто параллельная вселенная, время в которой совпадает с реальным! И я, как часть этой вселенной, могу выйти за те рамки, что были прописаны, кем-то, что ограничивают меня, условно! - "Предсказать последствия этого, не сможет никто!" - вот, что останется невысказанным, но понятным для всех троих.
- Возьми монету со стола Ти! И пусть, после тебя, в руку Лоры, ее вложит уже Джей! И, Ти, береги себя, там! Я бы хотел, еще поработать с тобой, и пообщаться! - Ти будет приятно, вирус сейчас, как никогда похож на себя прежнего, до всего того, что случилось и ним очень давно!
Все остальное, будет очень быстрым. Ти возьмет монету, а в том перемещении, в нескольких шагах, что его тело сделает до Лоры, уже до неузнаваемости измениться андроид, перевоплощаясь в Джей!