Прошла неделя.
Я проснулась по причине простой физиологической потребности – мне ужасно хотелось в туалет. Я нащупала рукой будильник и, включив фонарик, посмотрела который час. Часы показывали третий час ночи. Я встала, натянула джинсы и вышла на улицу. Нацепив на ноги бабулины шлёпки, я быстро дочапала до нужного мне помещения. Сделав дело, я пошла мыть руки. И только теперь я обратила внимание на небо. Оно всё было усыпано звёздами! Это так красиво!!! Тёмное небо и яркие звёзды! Как завороженная, я остановилась и принялась разглядывать знакомые мне созвездия. В городе такое не увидишь! Абсолютно тёмный купол неба, почти чёрный, но слегка отливает синевой, маленькие и большие звёздочки блестят и переливаются! Великолепная картина, которую, наверно, ни один художник не сможет воплотить в жизнь именно такой, какой я вижу ночное небо! И хотя на улице было прохладно, мне, во что бы то ни стало, захотелось пойти гулять прямо сейчас! Я вернулась в дом и быстро, стараясь не разбудить спящую бабушку, одела водолазку и, зашнуровав кроссовки, снова вышла на улицу. Выйдя за калитку, я пошла «куда глаза глядят». Я ни разу ещё не гуляла ночью! А это оказывается так увлекательно! Свежий воздух, ночная прохлада, тишина и одиночество! Только я так подумала, как услышала чьи-то шаги сзади. Ну вот, теперь не хватало, чтобы со мной что-то приключилось! Я-то думала, что ночью все люди спят (ну, кроме тех, у кого бессонница), а оказалось, что кроме меня тоже кто-то гуляет! Стараясь не подавать виду, я прибавила шагу, чтобы поскорей избавиться от ночного прохожего. Но, как мне показалось, человек, идущий сзади меня, тоже стал идти быстрее... Я удивилась и, чтобы разъяснить ситуацию, затормозила. Прохожий был на слишком коротком расстоянии от меня, чтобы успеть заметить, что я затормозила, и тоже остановиться... Он буквально врезался мне в спину! Я сделала шаг вперёд и развернулась (мне в тот момент было почему-то совсем не страшно, несмотря на то, что это мог быть какой-то опасный мне человек!). Передо мной, в темноте, стоял... Пашка!
–Ты чего здесь делаешь?! – удивилась я.
–А ты чего? – тоже удивился Павел.
–Я то гуляю! А вот ты, похоже, за мной шпионишь!
–Ничего я не шпионю... – обиделся Паша. – Я вообще-то вышел... воздухом подышать!
–Неужели! В третьем часу ночи! – съехидничала я.
–А ты, как будто, не в то же время! Может лучше не будем препираться, и пойдём дальше вместе? – предложил Паша.
Целую неделю мы с Пашей не гуляли. Это происходило по той причине, что после моей поездки к Саше, Паша (кстати, это именно он стоял и ждал меня на повороте к дачам) практически ничего мне не сказал, стоял хмурый и обмолвился только, что «зря я, мол, пошла пешком, потому что таким образом только неприятности на свою задницу зарабатывать» (откуда только он узнал?!). Я на него обиделась за такие слова, и всю неделю не заходила к нему. По той же причине, я и сказала сейчас ему про «шпионство»...
Мы медленно пошли дальше. Я молчала, и он тоже. Настроение у меня испортилось. Ещё бы, в такую чудесную ночь, гуляя в одиночестве, повстречать человека, на которого обиделась и с которым не разговаривала неделю! Наконец, Паша нарушил тишину:
–Стой. Мне нужно тебе что-то сказать...
Я остановилась и посмотрела на Пашу. В темноте я не могла разглядеть его выражения лица, но я услышала в его голосе волнение. Мне показалось это странным.
–Говори! – обратилась я к нему.
–Во-первых, я хочу попросить у тебя прощение за то, что сказал тебе тогда... на дороге. Но надеюсь, ты поймёшь, почему я так поступил, когда услышишь в чём дело... Помнишь, я рассказывал тебе про ту девушку, Багиру?
Я кивнула. Ещё бы не помнить! Один дневник, который я читала, чего стоит!!! После прочтения этого дневника у меня целый день мурашки бегали по коже, да и до сих пор от одного воспоминания о нём, становится не по себе.
–Так вот, эту девушку я, может, и любил, но только эта любовь была не настоящая, я только сейчас это понял... – Паша замолчал.
Он-то, может, и понял, а вот я не понимаю, к чему он это всё говорит? Ему опять, что ли, сообщение от этой сумасшедшей пришло?! И он переживает по этому поводу?
–А вот тебя я люблю по настоящему...
Я чуть не упала! Он меня любит? Ну ни фига себе!!!
А Паша, тем временем, подошёл ко мне, обнял и поцеловал в губы...