Понедельник.
Так быстро пролетели выходные , не хочу просыпаться, как и не хочу идти на вечеринку. Мне они никогда не нравились, куча людей которых я не знаю, меряются кто круче, и у кого бизнес круче. Меня там даже никто не замечает, от зачем мне туда идти?
Ладно побуду часок потом сошлюсь на плохое самочувствие и поеду домой, уже не раз так делала. Папе все ровно, главное нас видели в месте и есть галочка что дочь поддерживает отца. Ему нужен вид счастливой семьи, сыграю свою роль и свободна.
Доехала на работу во время. Машины у меня нету, а на автобусе приехать к восьми, почти не возможно, постоянно как не пробка, так авария. Ещё и автобус может сломаться по дороге, такое было уже несколько раз.
А вот и папочка звонит, наверное вспомнил что мне не сказал о вечеринке.
-Ало.
-Катя, уйди сегодня раньше с работы и приведи себя в порядок. Что бы в 5 была у меня. Поняла?
-Поняла.
Все ровно нету смысла спорить, сама не прийду, так притащат туда, уже пробовала. Это ж солидно чтобы вся семья присутствовала на этом сборище идиотов.
-И не вздумай что-то выкинуть, будь паинькой, а то придушу тебя,- зло говорит.
-Это все?
-Ты меня поняла?- орёт в трубку.
-Да, поняла.
Надеюсь я тебя в скором времени не увижу и не услышу, твои крики уже так надоели.
-Тогда всё. В 5 у меня, не забудь!
Слава Богу отключился, только и знает орать да угрожать, больше ничего. Всю жизнь обращение со мной как с вещью, от сыночек любимый у него, а я средство заработать больше.
Так, работа. Сейчас на встречу, она займет часа два, пока доеду туда, а потом домой. Собраться всё равно успею. Должна успеть.
Какой тяжёлый клиент попался. Прежде чем купить дом, он его с лупой просматривал, нюхал, ковырял штукатурку, лазил по подвале и на чердаке. Так ещё и меня за собой везде звал.
-Посмотрите, Катерина, здесь что-то не так,- эту фразу я за сегодня слышала раз 20.
-Дороговато, Катерина, этот дом, дороговато, но я его ещё там посмотрю, - а эту все 50 раз.
Меня уже дергать начало от его голоса и когда слышала свое имя, мне хотелось развернутся и уйти. Ну как можно быть таким придирчивым? В итоге он сказал что подумает, не может решить, нужен ему этот дом или нет?! В следующий раз пусть едет к нему Ира, я ещё одного раза не выдержу, убегу с криками, или пошлю куда подальше. Не зря он красным светится в базе. Нужно дописать до фамилии что он тошнотик и рекомендацию, что при поездке к нему требуется успокоительное, иначе его нытье не выдержать.
Приехав домой села и вставать не хотелось. Ноги так болели после лазанья по подвалам и чердакам. Я бы спать завалилась, а не пёрлась на эту вечеринку.
Заставив себя встать, пошла в душ, но лучше не стало, а мне снова обувать каблуки. Медленно поплелась делать макияж.
Платье вчера приготовила, с экономив на этом сегодня время.
Оделась и окинула себя последним взглядом перед выходом. Выгляжу не плохо, хоть и видна усталость.
Вызвав такси показало через 2 минуты прибытия. Взяла сумочку и поплелась на улицу.
Приехала и не хочу выходить.
-Девушка, приехали,- говорит водитель.
Та знаю это и без тебя, идти не хочу.
-Да, спасибо,- отвечаю с улыбкой.
Ну что Катя выходи, вариантов нету, нацепи улыбку и вперёд.
******
Матвей.
Сегодня часть плана уже смогу осуществить. Она там точно будет, она всегда присутствует на его вечеринках. Не раз слышал от знакомых о дочке, которая принимает гостей вместе с отцом, очень умная и умеет поддержать разговор. Отлично, но мне это не нужно, лучше будет если она окажется тупой, меньше вопросов от нее будет.
Всё время, пора одеваться и ехать.
Приехал ближе к 6, гостей было много, даже несколько знакомых встретил. Стараюсь держатся в стороне что бы с этим Фелимоновым не пересекаться, а то не удержусь и заеду по роже при всех. Где же его дочка? Никак не могу ее найти.
Спустя 15 минут заметил во дворе в беседке. Одета в чёрное шёлковое платье с голой спиной, со вкусом у нее все хорошо, умеет подчеркнуть свою красоту, но я бы б такое не выбрал для нее. Слишком траурный цвет и она в нем выглядит бледной. Для меня только на пользу ее красота, ту роль что для нее планирую ее внешность только на руку мне. Ну что ж, пора действовать.
Взяв безалкогольный коктейль и высыпав туда снотворный порошок, пошел к ней.
Когда услышала шаги обернулась и прядь волос снова упала на ее лицо. На секунду засмотрелся ею, невинно-красива, но месть есть месть.
-Привет. Ты тоже прячешься от всех людей?- спрашивает рассматривая меня.
-Не совсем, увидел как ты сидишь одна, пришел составить компанию и угостить коктейлем. Я тогда тебя чуть не сбил, хочу извиниться.
-Спасибо, но тоже виновата, не смотрела куда бежала,- и берет коктейль с улыбкой.- Спасибо.
Отлично, выпьет и у меня будет приблизительно 3 минуты, что бы ее вывести на улицу, потом отключится. Мне не нужно лишнее внимание.
Наблюдаю как делает глоток, а потом ещё один.
-Я пойду, а то меня папа искать скоро начнёт,- говорит и встаёт.- Ой, что-то мне не хорошо.
Конечно, снотворное начало действовать.
-Что то не так?- спрашиваю с ухмылкой.
-Что в коктейле?- смотрит мне в глаза.
-А ты умная, сразу поняла. Подсыпал снотворное.
Смотрит так спокойно, никакой реакции, а где же крики и упрёки?
-Зачем?
-Хочу тебя забрать, ты мне нужна,- снимаю пиджак и накидываю на нее. Мне не нужны посторонние взгляды.
-Пошли, у нас мало времени, скоро ты потеряешь сознание.
На удивление молча идёт, но это ей даётся очень тяжело. Мы дошли до ворот и она схватила меня за руку, сказав:
-Все,- и упала мне в объятья.
Подхватив на руки дошел до своей машины, усадил и пристегнул. Она мне нужна целой, а не побитой.
Отъезжая улыбнулся. Месть начинается!