Мотоциклы пожирали колесами километры дорог. А мы неслись прочь от дома. Прочь от цивилизации кланов оборотней и вампиров. От бесконечных конфликтов враждующих тварей и проблем, что с этим были сопряжены. Вот только легче мне от этого не становилось, ведь вместе с теми проблемами пришлось мне оставить в городе дочь, которую взять с собой было ну никак! Дан, в его нынешнем состоянии, все никак не желал принимать свою дочь, что и показала на утро после того, как Луна проснулась и няня привела ее в мою спальню.
Я, на тот момент проведя практически бессонную ночь, задремала и Дан, что уже проснулся на тот момент, бросился на дочь с таким разъяренным рыком, что если бы я не очнулась от дремоты, он бы сбил с ног няню и напал на Луну! Няня только успела, что выскочить из спальни и вытащить дочь за собой. А я, разъярившаяся от того, насколько он агрессивно повел себя с собственной дочерью, принялась трепать его в самом что ни на есть своем зверином виде. Утро ослабило вампира и это играло мне на руку.
Он отбивался достаточно слабо, будто не воспринимал всерьез все мои нападения, ровно до того момента, как мой кулак с силой врубился ему под дых, лишая возможности дышать на какое-то время. Никогда бы не подумала, что вампиры дышат. Этот, как оказалось, дышал еще как, так как закашлялся с такой силой, что едва легкие не выплюнул по частям. Но яростный запал его мой удар остудил на корню. И, пока Дан беспомощный, словно ребенок, катался по полу, держась за живот, я подошла к шкафу и швырнула в него комплект одежды, намекая на то, что выезд вечером отменяется и выезжаем мы как можно скорее.
И вот теперь мы были в дороге уже сутки, остановившись всего дважды, мы ехали вперед, туда, где была граница нашей страны и начиналась страна, где теперь правили коренные, с их верованиями, мистическими обрядами и динозаврами, что не боялись холода, были не такими быстрыми, как южные твари, но при этом выносливые были настолько, что на своих конечностях от них убежать было практически невозможно! Преследовали добычу до тех пор, пока та не падала обессиленная и попадала им как раз в зубы! Вот одна из причин, почему Дан был со мной в этой дороге.
Второй причиной было именно то дело, за которое я решила ввязаться. И дело это было опасным настолько, что я не знала, выйду ли живой из этого дела, но не попробовать я не могла. Если я не попробую, то войну нам точно не выиграть! Грейстоуны ослабли и без надежного, сильного союзника в лице достаточно адекватного и сильного вампира, нам оставалось бы только держаться. Но для этого вампир должен был иметь душу. А добыть вампиру душу было очень даже непросто. Но коренные знали, как это сделать можно было, вот только намекнули, что расскажут только тогда, когда я вампира привезу.
Вот и везла я вампира к ним, туда, где даже сейчас было уже достаточно прохладно, а через месяц могло похолодать настолько холодно, что мне с моей тощей фигурой было бы несдобровать! И поэтому мы спешили. И даже в эту ночь останавливаться совершенно не собирались! И плевать было на усталость! За нашими спинами были вампиры, что уже начали искать пропавшую игрушку Валейны. За нашими спинами был весь взбесившийся клан МакТирненов с моим неудавшимся муженьком во главе и безумицей Розамундихой. И за нашей же спиной была моя дочь, мой отец, сестра и маленькие браться, а еще Тристана, которая стала еще более беззащитной, чем была до этого. Чтобы Валейна не убила ее, Трис и отец очень быстро делали очередное дете, как только предыдущему исполнялось полгода и пришедшие за долгом жизни вампиры, с недовольным ворчанием сваливали восвояси, до очередного прихода примерно через год.
Я вздохнула и указала едущему сзади мужу, чтобы свернул на обочину. Он устал уже очень сильно, да и я огурчиком себя явно не чувствовала. Нужно было остановиться, посмотреть карту, немного перекусить и посмотреть, где же там поблизости заправка. Да и Дану. Старая шаманка дала мне зелье, чтобы ослабить влияние верховной вампирессы на своего сына и успокоить в нем вспышки звериной ярости.
Муж не знал, что он пьет на самом деле, но с каждой новой порцией я замечала, что зелье дает свой эффект и с каждым разом он становится все спокойнее и спокойнее. Хотя до конца все же не потерял присущего всем вампирам ехидства и жажды крови. Но уже не поглядывал на окружающих людей, словно на потенциальную добычу. И все же он был очень голоден и жаждал охотиться, вот только теперь, став по-сути, моим рабом, он без моего разрешения ничего подобного сделать не мог, а разрешить ему идти на подобное преступление я физически не могла! А ведь я тоже хотела охотиться, хотела свежего, парного мяса, чтобы удовлетворить своего зверя не могла из чувства солидарности к мужу. Так что довольных в нашем тандеме явно не было!
Вот и сейчас, пока я довольствовалась сандвичем с ветчиной и огурцами из придорожной забегаловки, в котором хлеба было раз в пять больше, чем собственно, мяса, Дан быстро выпил то, что полагалось ему и, подойдя ко мне, достаточно бесцеремонно отобрал у меня пачку картошки фри и, сопровождаемый моим, полностью охреневшим взглядом, принялся настолько беззастенчиво поедать ее, что у меня дар речи пропал.
– Вампиры же не… – начала было я, но он лишь хмыкнул что-то неопределенное и, доев картошку, забрал у меня еще и неоткрытую банку газировки.
– Ты явно ничего о вампирах не знаешь, особенно о тех, которые получаются из дампиров, – покачал он головой и недовольно потер шею под ошейником, что я не спешила снимать.
– Ну, мог бы и посвятить немного во все подробности вашей, упырьской жизни или как еще это можно назвать?! Посмертия?!
– Я не труп, если ты на это намекаешь, – он как-то странно передернул плечами и отвернулся, чтобы поскорее выпить газировку, – жизнь у меня не такая, как у обычных людей или нелюдей, коим являлся раньше, но и смертью это назвать никак нельзя.
– Но я сама видела, как ты был ранен, причем смертельно и как тебя унесла река!
– Это ничего не значит, Оливка. И то, что я питаюсь кровью теперь, не означает, что это единственная пища, которую мой организм способен усваивать!
– Ну, так расскажи мне, что ты еще можешь делать?! – я посмотрела на него едва ли не с мольбой, на что Дан неприятно ухмыльнулся и смял банку в кулаке, после чего со снайперской точностью запустил ту через дорогу, прямо в мусорный бак, выгнав оттуда целую стайку какой-то рептилячьей мелочи, типа целофизисов. Взгляд мужа полыхнул алым и верхняя губа приподнялась, обнажая удлинившиеся клыки.
Я напряглась всем телом, пытаясь удержать его от необдуманного поступка, но при виде этой достаточно злобной мелочи у меня самой в желудке заурчало так, что он перевел на меня злобный и хищный взгляд готовящегося к охоте хищника.
– Ты ведь сама этого хочешь! Так давай не будем противиться своим желаниям. Мне кровь, а тебе плоть!
– Сейчас еще даже не ночь! – я дернула его за рукав, но Дан в этот самый момент дернулся всем телом и толкнул меня плечом в плечо с такой силой, что я не удержалась на ногах и кубарем покатилась с обочины в канаву. Он же, получив относительную свободу, бросился практически через дорогу. – Стой, я приказываю тебе! Стой!
– Ну ты и сука! – прорычал муж, останавливаясь и посмотрел на меня с яростью. – Я думаю о нас обоих, а ты…
– А я думаю о том, чтобы мы не спалились перед смертными! – я перевернулась, становясь на четвереньки и вылезла назад на обочину. – А к тебе, насколько понимаю, спиной поворачиваться нельзя вовсе!
– Не советую, да, – осклабился муж, – а если еще и нагнешься, то все, вообще пиши пропало! И все же, я предлагаю тебе нормальной пищи, а не вот этого всего! – и указал на остатки сандвича, что валялись теперь у нас под ногами. – Это не та еда, что может быть полезной для растущей волчицы!
– Мне нормально! – отмахнулась от него рукой, но Дан не отступал.
– Ты если мимо штакетного забора идешь, то тебя видно только когда мимо прорехи меж штакетинами идешь! Ты тощая донельзя! Еще тощее стала, чем была до этого!
– Я на ногах большую часть дня, а как ночь приходит, то приходишь ты и просто не даешь мне нормально отдыхать! Так с чего мне вообще поправляться-то?! А еще у меня малыш, который тоже не дает маме набрать лишних килограммов.
– Ну теперь этой проблемы у тебя не будет! – брякнул он с сарказмом, но я шутку явно не собиралась оценивать.
– А ты только и рад этому!
– Естественно, теперь на пути к тебе у меня больше не будет конкурентов! – ярость неудачливого охотника в его глазах сменилась на взгляд сексуально озабоченного идиота из старшей школы. Нда, пикапер из него явно никакой был!
– Ведешь себя словно пубертатный подросток! – махнула рукой и надела шлем, показывая, что отдых закончился.
Дан вздохнул, понимая, что все его попытки уговоров потерпели неудачу, и не нашел ничего умнее, как обидеться в очередной раз, но перечить не посмел, не дали чары! Так что хотя бы в этом споре мое слово оказалось последним.