В лифте он был один. Я замешкалась. Спуститься с ним или переждать, когда лифт снова поднимется?
Но с моей стороны было бы неприлично и некрасиво показывать боссу свое нежелание спускаться с ним в одном лифте. Поэтому, глубоко вздохнув, я сделала шаг к лифту.
- Вам к-куда? На первый? – спросила я с волнением в голосе.
Ответа не последовало. И мне ничего другого не оставалось, как молча нажать кнопку первого этажа, мысленно проклиная себя за то, что решилась спуститься с ним в одном лифте.
Денис Станиславович ростом примерно метр восемьдесят пять, то есть на голову выше меня, крепкого, атлетического телосложения, в моем воображении даже представились мускулы под его темно-синим костюмом, а его суровый неприступный вид напоминал мне чем-то холодную скалу, на берегу ледяного океана.
Я сделала шаг вперед, поближе к дверям. Он остался позади меня. Но даже затылком я чувствовала его пронзительный жгучий взгляд на себе, словно он внимательно изучал меня. Или это я надумала себе?
Машинально оборачиваюсь, и наши взгляды тут же встречаются. Нет, босс и вправду в этот момент смотрел на меня.
Чувствую, как мурашки беспорядочно разбегаются по всему моему телу.
«Так, Женя, дыши ровно, постарайся не показывать ему свое волнение». – Давал советы разум в то время, как сердце вновь ушло в пятки.
Я повернулась обратно спиной к нему, но перед моими глазами по-прежнему стоял он. Никогда прежде я не видела таких выразительных темных глаз. У него очень тяжелый, и в тоже время завораживающий взгляд. Сам того не желая, он притягивает к себя взгляды всех окружающих, и не удивительно, почему Полина так сильно влюблена в него. В нем есть некая сверхъестественная загадочность, которую так и хочется разгадать, узнать о нем больше или сделать частью своего сознания.
Вдруг лифт качнулся, и снаружи послышался уже знакомый мне скрежет металла, а после тишина.
- Черт! - выругалась я вслух, забыв о присутствии рядом главного шефа. – Только этого не хватало! Да сколько уже можно?! Разве не могут нормально починить лифт? Уже второй раз за день я застреваю в этом чертовом коробе! Ой. – Закрыла ладонью рот, хотя это нужно было сделать намного раньше. – Извините. – Пропищала я, поворачиваясь к мужчине лицом.
Его спокойный невозмутимый вид меня немного удивил.
«Привык уже, наверное, к частым поломкам лифта в своем офисе». – Подумала я, тихонечко поглядывая на него.
Денис Станиславович не спеша вытаскивает из внутреннего кармана пиджака мобильный телефон, быстрым движением пальцев набирает чей-то номер, а после сразу же преподносит сотовый к потолку лифта.
«Он точно уже бывал в подобных ситуациях». – Утвердились мои недавние мысли.
Прижавшись в самый угол лифта, я молча наблюдаю за действиями босса.
- Слушаю, Денис Станиславович. – После двух коротких гудков в трубке произносится чей-то мужской голос. Босс поставил телефон на громкую связь.
- Олег, я в лифте. – Произносит Денис Станиславович довольно хладнокровно.
- Я понял. – Отвечает Олег и кладет трубку.
Я подозреваю Олег – это тот самый, его заместитель.
Денис Станиславович убирает свой телефон от потолка и кладет его обратно во внутренний карман пиджака.
И это все? А если Олег его не так понял?
- Кто ты? – вдруг он поворачивается в мою сторону и смотрит мне прямо в глаза.
- Я? – спрашиваю в полной растерянности.
Я не думала, что Денис Станиславович вообще заметит меня, и уж тем более заговорит со мной. Кто он? Он - птица высокого полета, владелец огромной строительной компании, в его власти тысячи подчиненных и я в том числе, в него влюблена вся женская половина офиса, в возрасте от восемнадцати до шестидесяти лет. Даже баба Дуся – наша уборщица. Полина и вовсе мечтает об уединении с ним в лифте. А повезло в этом почему-то мне.
- Я ваша подчиненная. – Отвечаю я после минуты раздумий.
Черт, из моих уст это прозвучало как-то двусмысленно. Я поспешила исправиться:
- В вашей компании я новенькая. Сегодня мой первый рабочий день. – Проговорила я скороговоркой и в конце зачем-то прикусила нижнюю губу.
Немного прищурив глаза, Денис Станиславович стал рассматривать меня с ног до головы. От его пристального, изучающего взгляда мне даже стало как-то нехорошо.
- И в каком ты отделе? – спросил он, зачем-то остановив свой взгляд на моей шее.
Уф-ф-ф, в лифте становится душно. Меня вдруг бросило в жар. Отчего в лифте вдруг поднялась температура? Я хотела помахать рукой, создав тем самым искусственный ветер, но рядом с этим мужчиной я боялась даже пошевелить пальцами.
- В почтовом отделе. – Не своим голосом отвечаю я на поставленный вопрос.
Его взгляд по-прежнему прикован к моей шее. Что он там увидел? Кровь, пульсирующую по сонной артерии? Или же его внимание привлекла капелька пота на моей вспотевшей шее?
- Как тебя зовут? – задает он следующий вопрос и делает шаг ко мне навстречу.
Мне становится тяжело дышать.
- Евгения. – Отвечаю я, словно заколдованная пугающим, темным взглядом. – Гратская Евгения Вячеславовна.
Я прислонилась спиной к стене, готова вот-вот опуститься на пол, поскольку ноги с трудом держали меня. Руки плотно сжаты в кулаки.
Он тем временем подходит ко мне все ближе, ближе и ближе…. И вот он подошел уже вплотную. Мой взгляд направлен прямо на его широкую грудь, и я не в силах поднять на него глаза. Я ощущаю свежий аромат недешевого парфюма, и от этого запаха приятно кружится голова.
Боковым зрением заметила, как он склонился надо мной, потом ниже, и еще ниже, пока его дыхание не стало обжигать мою шею. Я крепко зажмурила глаза. Силы были на исходе. Мне не дать ему отпор. И дело было не только в моем физическом бессилии. Мысленно я хотела этого. Я хотела, чтобы он продолжил….
Легкое касание губ в области шеи заставило меня тотчас вздрогнуть и забиться сердцу быстрее. Приятная теплая дрожь промчалась по всему моему телу, разум помутнел и они вместе с мыслью о самосохранении ушли из головы далеко прочь. Я забыла, как дышать. Два вдоха – один выдох. А то и вовсе переставала дышать.
Еще один поцелуй, в нем больше страсти. И я больше не принадлежу себе. Он овладел всем моим сознанием. Я не чувствую своих ног. Я начинаю падать, но сильные мужские руки с легкостью подхватывают меня. Я в ловушке, прижата к стенке лифта крепким мужским телом. Задыхаюсь, мне нечем дышать. Мои губы дрожат, а сердце вот-вот выскочит из груди.
Что он делает со мной, с моим телом и разумом? Как ему это удается?
Вдруг я ощущаю третий поцелуй. Он сильнее и жарче прежних двух. Одной рукой он продолжает держать меня за талию, другая же плавно поднимается по спине вверх. Я начинаю томно дышать. Мне не удается вздохнуть полной грудью, будто грудная клетка прижала легкие. Еще немного и я упаду в обморок, как вдруг….
Укус в шею заставляет меня прийти в себя и открыть глаза. В этот самый момент слышится скрежет металла, и лифт начинает свое движение вниз.
Медленно, словно нехотя, Денис Станиславович отпускает меня и делает шаг назад, не прекращая при этом смотреть на меня. Я вижу на его губах кровь.
Чья это кровь?! Моя?!
Я тотчас хватаюсь за то место, куда он меня только что целовал. И на моих руках кровь.
Страх застыл на моем лице.
- Держи. Прижми рану. – Мужчина протягивает мне свой белоснежный носовой платок.
Дрожащей окровавленной рукой я беру протянутый им платок и плотно прижимаю его к шее. При этом не чувствую никакой боли. Должно быть, я нахожусь в состоянии шока: пульс повышен до ста сорока ударов в минуту, легкая заторможенность реакции, повышенное потоотделение и учащенное дыхание.
Двери открываются и Денис Станиславович, не говоря мне больше ни слова, выходит из лифта. Я продолжаю стоять на месте, в полном неведении и непонимании – что это сейчас было?!