После разговора отца в голове перематываю наш разговор, и в частности тот момент ,где он упоминает жениха. Встреча должна состояться в двенадцать часов дня.
В голове идёт отчаянный поиск подходящего человека, но пока никого подходящего не могу найти. На работе есть мистер Фаррелл, но он старше меня чуть ли не на двадцать лет, к тому же в разводе, вряд ли его кандидатуру одобрит отец. Есть еще и Стив, который моего же возраста, но он не богат, как хотел бы отец, зато образован, красив.
К тому же мне придется прибегнуть к унизительной просьбе и попросить сыграть роль моего парня- жениха. А это так страшно. Я боюсь, что мне просто рассмеются в глаза.
Всю ночь не могу сомкнуть глаз, но под конец, все же решаю попросить Стива об одолжении. Стив немного меркантильный человек, думаю, если я ему предложу деньги, он согласится.
В восемь часов встаю с кровати и в первый раз все время начинаю приводить себя в порядок. Наношу на кожу дневной крем, потом делаю себе легкий макияж, даже волосы сегодня немного блестят, что придает мне капельку уверенности. Надеваю на себя классическую юбку- карандаш, которая из-за моей худобы немного свободна сидит на мне и блузку на пуговицах. Выгляжу хотя бы опрятно, к тому же белая блузка и черная юбка отлично сочетаются. На ноги легкие босоножки, чтобы не натирали ноги. Август еще позволяет носить такую обувь...
Выуживаю из своего тайника духи Май Вей, которые мне подарили на работе сотрудники и несколько раз прыскаю их на себя. Запах шикарный, но в прошлой жизни я этого себе не могла позволить. Меня во всем всегда обвиняли, во всем я была виноватой.
Это было так тяжело. Из-за болезни я старалась есть, чтобы набрать вес, чтобы восполнить витаминами свой организм, но еда как будто стояла в горле, что не могла проглотить лишний кусочек.
Спускаюсь вниз на кухню, кроме отца, который уверена уехал на работу, никого нет. Прислуга пока не пришла, а сестра с мачехой еще спят. Выуживаю овощи и готовлю себе салат, который чуть ли не вталкиваю в себя вместе с бутербродом из ветчины. Готовлю несколько бутербродов , чтобы взять собой на работу и пересчитываю все свои накопленные деньги, чтобы купить себе лекарства. Их конечно же недостаточно, но я могу купить хотя бы , если не на десять дней, то на восемь точно. А потом, когда соглашусь на повышение, попрошу директора об авансе.
Вроде все хорошо. Осталось только поговорить со Стивом.
Если не получится, всегда есть другой вариант, повторяю себе каждый раз , как мантру.
Рабочий день начинается с девяти, поэтому я успеваю к назначенному времени и первым делом иду в отдел кадрирования ,где работает Стив.
-Мишель, привет. А Стив еще не пришёл??-спрашиваю я одну из сотрудниц.
-Привет, Габби. Нет пока,- извиняюще улыбается мне девушка и уходит.
Ничего страшного, это я пришла рано, нужно подождать и он скоро приедет. Напряженный минуты ожидания, но его нет. Иду к себе, но меня замечает мистер Постер. Наш начальник, который очень хороший человек преклонного возраста.
-Габриэлла, доброе утро. Как вы??
-Хорошо, спасибо, мистер Постер.
-Зайди ко мне на минутку,-говорит он.
И я уже знаю о чем будет идти речь. Он заговорит о повышении. В прошлой жизни я отказалась, но не в этот раз.
Следую за ним в кабинет, но мысли снова возвращаются к Стиву и о методах уговорить его согласиться этой безумной авантюре. Ей Богу , нужно было придумать что-то другое!! Зачем ты придумала себе жениха??Дурочка!!
-Мисс Миллер, вы очень прилежный сотрудник. Мне нравится ваша работа. Я хочу вам предложить место в финансовом отделе. А именно стать его руководителем. Как вы относитесь к моему предложению??
Прошлая жизнь (воспоминания)
-Мистер Постер...-от волнения сглатываю слюну. Я очень удивлена, что начальник выбрал на эту должность именно меня. От неуверенности я даже скручиваю себе пальцы.- Я не уверена, что у меня получится. Это такая ответственная работа...-мямлю я, а по спине струится пот. Так всегда происходит ,когда я очень сильно волнуюсь.
-Мисс Миллер, вы уверены??Понимайте, я очень долго думал об этом. Я понимаю, вы еще молоды, в вас нет этой амбициозности, которая нередко встречается у ваших сверстников, но я подумал, что вы очень трудолюбивы, усидчивы, а также очень ответственны. А это очень большой плюс в нашем деле.
Голова начала кружится, а к горлу подступает тошнота. Еще один симптом, что мне плохо. Давление похоже тоже скачет и скорее всего опустилось до предельной точки. Зажимаю виски и делаю длинные глубокие вдохи и короткие выдохи, чтобы прийти в себя.
-Мистер Постер я вынуждена отказаться. У меня другие планы на будущее,- кое-как выговариваю я и выхожу, даже не подождав ответа начальника.
Сегодняшние дни
-Мистер Постер я согласна, в том случае, если размер заработной платы существенно повысится,-отвечаю я ровным тоном.
-Мисс Миллер вы будете получать заработную в трехкратном размере, чем теперешняя,- отвечает он мне с благосклонной улыбкой.
-Тогда я согласна. Спасибо вам за доверие. У меня есть к вам небольшая просьба?- последнее предложение выдаю тихо, потому что просить в первый же день назначения аванс стыдно, но другого выхода нет. Эти лекарства мне нужны. Именно в прошлом из-за того, что я плохо относилась к своему здоровью развилось столько проблем с самочувствием.
-Разумеется.
-Мне прописали пить витамины из-за головокружения, к сожалению, у меня не хватает...
-Вам сегодня же выпишут аванс в размере вашей заработной платы,- отвечает начальник.
Слезы благодарности пробиваются, когда слышу такой ответ.
-Спасибо большое,- задушено выдаю я.
Это хватит не только на лекарства, но и на первое время. Если мой план сработает с женихом, отец уверена не выдаст мне ни копейки.
-Что ж, я рад,-пожимает мою руку мистер Постер и мы выходим из его кабинета.
Встречаю по пути одну из сотрудниц Стива и останавливаю:
-Лизи, ты в курсе, Стив пришёл на работу??
-Стив Андерсен??-раздается вопрос начальника.
Утвердительно киваю.
-Он отпросился у меня на неделю. У него какие-то проблемы возникли, личного характера,-отвечает мистер Постер и уходит.
Остаюсь одна и в полнейшем раздрае. Что же делать???Стив был моей единственной надеждой.
По пути, сотрудники узнают о моем повышении и спешат меня поздравить, принимаю их поздравления, но на душе от страха кошки скребут.
-Мисс Миллер, вот ваш аванс. Мистер Постер просил передать лично, пожелав здоровья,- передает мне девушка конверт с деньгами.
На часах уже почти двенадцать. Что же делать?? Тяжко вздыхаю и набираю своего отца.
-Папа...-на том конце тишина, да и я набираюсь храбрости.-Мой парень сегодня не может прийти к нам на обед , его отправили на несколько дней в командировку.
На той стороне тишина. Мое сердце пару раз уже пропустило удары и сжалось от страха в ожидании решения.
-Тогда будь готова, сегодня вечером ты поедешь с Джоном на свидание. Он заберёт тебя с работы,- говорит он и отключается.