6 В кошмаре Я пытаюсь не выть, как волчонок, Но всё равно срываюсь. И тогда тяжёлые слёзы гроздьями Падают прямо в золу. Когда умирает большая любовь – Остаётся только идти По колючей засохшей земле, Сквозь угольно-сизую тьму. Я умер, но я зачем-то ещё иду, Я как будто чего-то жду… Господи, пообещай мне Новый рассвет и новую жизнь. Пола Шибеева Солнце припекало немилосердно. Иногда лёгкий ветерок веял со стороны Киримы, и сразу становилось легче дышать. Но стоило ему стихнуть, как жара вдавливала в раскалённые камни рыночной площади. По пирсу веселой шумной гурьбой носилась местная ребятня. Вот кому и летнее пекло нипочём. Эл время от времени бросал в ту сторону взгляды, мгновенно находил тёмную макушку Граю и, успокоившись, возвращался к делам и ленивой перебранке с

