Оливия:
Проснувшись от будильника я посмотрела на екран телефона на часах было десять утра и заметила - черт, это что трещины? - я машинально начала тереть екран но вижу что безполезно - блин разбился. Наверно когда отбиваться от тех придурков.
Первую пару я уже проспала, отличное начало учебного года. Заметив на кровати спящую Энни я не решилась её разбудить дабы поговорить с ней о вчерашнем.
Я пошла в душ привести себя немного впорядок и отправится в университет.
Спустя минут пятнадцать я зашла в комнату, Энни сидела на кровати и держалась за голову.
- доброе утро - сказала я даже не смотря на неё начала собирать рюкзак.
- не очень доброе. Оли я так хочу спать - ответила она зевая.
- я ухожу в университет, пака. - хлопнув дверью я вышла.
Я была очень обижена на Энни, а она даже и не объяснила ничего. Ну ладно сейчас главное учёба. От общежития университетское здание находилось близко, по этому на вторую пару я пришла вовремя.
Отсидев все пары я направилась домой. По дороге меня кто-то дёрнул за руку
- Господи Эмма, ты меня напугала - обернулась я и увидела её лицо.
- слушай сюда малявка, ты какого лешего трёшся с Адамом? - если я правильно её понимаю то у неё есть какие-то виды на него, раз её так это цепляет.
- так ты же сама меня к ним подослала - я быстро сообразила что нужно говорить.
- Послушай сюда, - она дёрнула меня за руку и отвела в сторонку оглядываясь по кругу, - не дай бог узнаю что ты к нему клеешся, я тебе патлы твои то повырываю.
- слушай, отвали уже от меня. Задолбала.
Я резко вырвалась из её хватки и спокойно пошла себе дальше.
Адам:
После ночи я поспал всего лишь полтора часа к девяти часам я был уже в офисе. Артур скинул мне адрес мужика который меня подрезал и я уже с нетерпением ждал встречи с ним. До двенадцати я поработал в офисе. Заметил что меня жутко бесит Кристи, она всячески пытается меня соблазнить. Наивная. Здравый ум у меня пока присутствует.
- там тебе машину прислали с проката - снова явилась секретарша.
- отлично как раз вовремя - я посмотрел на ручные часы и взяв папку с доказательствами которые мне предоставил друг, вышел из кабинета.
- а ты обедать? Можно составить тебе компанию? - Кристи все никак не могла угомонится.
- Послушай, во-первых, перестань мне тыкать на работе, одно предупреждение у тебя уже было, ещё одно и вылетишь от сюда. Во-вторых, не лезь не в свои дела.
Лифт приехал я спокойно в него зашёл и нажав кнопочку заставил дверь закрыться.
Видел как она стояла в шоке. Понимаю это грубо но она слишком себе много позволяет и я это не только о себе говорю. На то есть причины.
Я вышел из машины во дворе по указанному адресу. Нашёл нужную квартиру и постучался, дверь долго не открывали но я стал настойчиво звонить в звонок. Дверь открылась.
- здравствуйте, вам кого? - на пороге стояла женщина с маленьким ребёнком на руках.
- здравствуйте, мне нужен Бенжамин Уокер он тут проживает?
- да это мой муж, а вы по какому вопросу к нему? - из квартиры я услышал голос мужика он спрашивал у жены кто там пришёл.
- это к тебе, дорогой. - ответила женщина мужу и ушла в квартиру.
Я не стал представлятся, а сразу показал мужику распечатки с камер, где чётко зафиксировано дтп и его лицо, машина и номер машины.
- признаватся будем? - спросил я у него, и в его лице я увидел страх.
- я все расскажу, только не надо полиции. У меня ребёнок, я один содержу семью. - он закрыл дверь в квартиру и подошёл к окну
- меня заставили это сделать пообещав мне хорошую суму денег за это.
- кто?
- он очень влиятельный и с бандитами ходит.
Я два раза его видел, первый раз он приходил я ему отказал, а на следующий день он пришёл с тремя головорезами и меня начали пресовать мне ничего не оставалось,он грозился у***ь жену с ребёнком.
- имя его знаешь? - злости у меня было пиздец сколько я чётко понимал что за мной ведётся охота и я догадывался кто за этим стоит но мне нужно было быть увереным.
- это, Дино Коллинз - сердце пропустило удар - только денег он мне не заплатил ведь моя цель была ДТП со смертельным исходом. Простите вам знаком этот человек?
- да, это мой отец...
С этими словами я покинул лесничную клетку и этого мужика. В ушах звенело, мой отец решил меня у***ь. Не скажу что я удивлён ведь последние два месяца я замечал за собой охоту и странные события в которые я попадал.
С отцом у нас отношения не заладились как только я начал свой бизнес в компании " Golden Imperial " а потом и вовсе взял её под свой контроль, ведь отец хотел что бы я продолжал его гнилой бизнес с поставками контрабанды и наркотиков.
Пазлы в моей голове сложились и мне нужно было все хорошо обдумать что бы принимать дальнейшие действия.
Я вернулся в офис, разположившись в кабинете, набрал номер друга.
- здарова, приходи ко мне срочно есть дело.
Спустя пару минут Артур был уже в кабинете.
- как там обстоят дела с нашим трупом? - я вспомнил вчерашний инцидент и решил уточнить.
- парнишка в больнице, наши ребята провели с ним воспитальную работу и впринципе он ничего не видел и не слышал - услышав это от друга у меня образовался план.
Я рассказал Артуру все что я сегодня узнал от того мужика. И решил начинать действовать.
- слушай, пробей мне номер телефона той студентки, пришло время отрабатывать долги. - я подмигнул Артуру.
- можна съездить к ней.
- этот разговор не для лишних ушей. А в общаге сам знаешь их много.
- окей, понял, принял.
Артур вышел. И я принялся работать дальше.
Оливия:
Энни позвонила мне и попросила что бы я пришла в кофейню рядом с университетом.
- привет, зачем звала? Надеюсь что-то срочное?
- да Оли, я хотела извинится за вчерашнее что ушла не сказав и бросила тебя там одну.
Эмма мне рассказала всё. Ну и кароче, простишь меня? - она подняла на меня свой взгляд из под лоба ожидая ответа.
- и что же тебе рассказала Эмма? - интересно что она могла ей рассказать.
- сказала что тебя домой принёс на руках сам Адам Коллинз.
Это только самая малая часть того что вчера со мной было. Конечно же я простила Энни и она пообещала что теперь она меня уже никогда не оставит. Рассказав ей все события вечеринки кроме последних мы обнялись как настоящие подружки и пошли домой весело смеясь и рассказывая друг другу интересные истории из жизни.
Мы уже подходили к общежитию как я увидела большую чёрную машину и Артура который подвозил меня утром вместе с Адамом домой. Я уже мысленно себя похоронила потому что думаю если парень умер мне грозит тюрьма.
- привет девчонки, а чего вы такие красивые одни гуляете я бы впринципе мог бы составить вам компанию, я Артур - он прятянул руку Энни и она ответила ему при этом косо смотря на меня.
- я Энни, а это...
- мы знакомы - резко оборвала я подружку.
- да - подтвердил Артур. - может прогуляемся?
- давай - Энни не против, уже вовсю улыбалась ему.
- нет спасибо я не хочу, мне ещё пары делать, а вы веселитесь. - я отказалась.
Энни подошла ко мне и спросив на ушко не против ли я если она пойдёт с ним я сказала что не против и не обижусь.
Дальше я пошла в комнату, а ребята гулять.