Весь народ с шумом поднялся со своих мест, после оглушительной новости, и двинулся на выход из зала. Из толпы выходящих я услышала неординарную фразочку: «Наверняка, удачно раздвинула ноги!», на что я тут же включила микрофон, чтобы до всех донести свой ответ на эти слова:
— Кому, когда и как я раздвигала ноги тоже не должно вас касаться! Ещё раз услышу что-то подобное в свой адрес то тому, кто произнесёт эту фразу, придётся искать другое место работы. Надеюсь, я вполне внятно и понятно произнесла последние слова?!
Едва за последним человеком закрылась дверь, как ко мне подошёл Валерий.
— Молодец! Ты прекрасно справилась! А я и не знал, что у тебя такие остренькие зубки! Продолжай в том же духе, и никто в дальнейшем не посмеет больше про тебя ничего плохого говорить. Я в этом просто уверен… А теперь тоже пошли работать. У нас сегодня сдача проекта. Тебе нужно его пересмотреть и доработать.
На своё удивление я послушно встала и поплелась в свой кабинет, только вот от него Валера меня перенаправил в кабинет босса.
— Твой кабинет отныне и навеки этот. А тот который ты занимала ранее теперь принадлежит мне. Твои вещи я перенесу немножко позже. Вступай к своим как ты говоришь «должностным обязанностям» в полноправное владение, иначе твоя компания полетит в тартарары с самого начала, — произнёс он, в буквальном смысле слова заталкивая меня за дверь, где ранее восседал в кожаном кресле тот, который сбежал от меня в неизвестном направлении.
Не позволяя плохим мыслям снова забираться в свою голову, я засела за компьютер, на котором нашла нужную для меня папку с проектом на сегодняшний день и принялась за работу над ним.
Полностью погрузившись в работу, я попыталась забыть о Романе и о том, как он бесцеремонно вторгся в мою жизнь. Монитор мерцал, отражая мой внутренний мир, полный противоречий. Окна кабинета выходили на прекраснейший парк, но я, казалось, была в самом центре враждебной вселенной, где каждый новый проект становился сражением за выживание.
Сложные графики, отчёты и всё прочее, приходящие от моих коллег, а также бесконечные бессонные ночи — всё это должно было стать моим повседневным существованием. Но именно в этот момент, посреди электронных документов и отчётов, я ощутила странное чувство — неустанное стремление к победе. Я знала, что должна доказать себе и «ему»: я не просто исполнитель, но и лидер.
С каждой нажатой клавишей на клавиатуре, уверенность росла, становясь непоколебимой. Я настроилась на успех, решив, что попытка моей судьбы сломить меня не пройдёт даром — я научусь не только выживать, но и процветать в этом новом для себя мире, в кабинете, который теперь был моим домом.
Сдавая проект за проектом, которые успел набрать Рома, день ото дня я завоёвывала своё место в том мире, где главенствовал бывший босс уже моей компании. Первый мой проект чуть ли не стал крахом после того, как партнёры узнали о том, что компанией теперь руковожу я. Попросив их выслушать то, что я подготовила для них, компаньоны, ставшие партнёрами, сказали, что ошиблись поначалу во мне. После первого проекта обо мне пошёл слух среди других компаньонов, практически каждый желал со мной встретиться и обсудить наши дальнейшие условия сотрудничества. Некоторые даже попытались меня закадрить, но увидев, что на мне железная броня, отступили от этой затеи.
Каждая другая идея обретала форму, разгорался интерес к новым начинаниям, и, казалось, я превращалась в центр притяжения для предложений и инициатив. Я встретила всевозможные вызовы, каждый из которых открывал передо мной дополнительные горизонты. От тщательной проработки концепций до оперативного выполнения требований — я чувствовала, как становлюсь частью этой новой реальности. Глядя в глаза партнёров, я понимала, что в нашем сотрудничестве не просто не было места сомнению, а напротив, возникала уверенность в нашем общем будущем.
День за днём, неделя за неделей, так прошло целых четыре месяца с момента побега Ромы из моей жизни. За это время дома я практически не бывала. Самое интересное, квартиру Рома я стала называть своим домом. И в ней я появлялась только для того, чтобы привести себя в порядок и поспать. Завтракать, обедать и ужинать я ходила в кафешки и рестораны, что располагались по близости от работы. По прошествии этого времени я стала чувствовать, что перестала помещаться в своей одежде. А чтобы идти купить новую у меня совершенно не было времени. В принципе так же, как и заниматься своим очередным похудением. С этим что-то нужно решать, причём срочно и кардинально.
— Ты чего себя так разглядываешь? — спросил меня Валера, когда я застряла возле зеркала в холле ресторана после очередного ужина с партнёрами, который был уже украшен по-новогоднему в преддверии этого праздника.
— Пора заняться каким-то образом собой. Я растолстела неимоверно! — отозвалась я, по-прежнему не отводя своего взгляда с себя любимой в зеркале.
— Не торопись бросаться в крайности, — с усмешкой произнёс Валера. Я в недоумении перевела на него взгляд и приподняла бровь в знак вопроса. — Для начало купи тест на беременность, — ответил он мне и заржал во всё горло.
— Ты ненормальный? Какой тест на беременность, если у меня нет мужчины. Намекаешь на то, что я забеременела от святого духа? — спросила я и пошла в сторону гардероба толкнув своего собеседника плечом.
— Рома уехала от тебя четыре месяца назад. Самое время начать полнеть и расти животику, — продолжал угорать надо мной Валера. — Или ты хочешь сказать, что у вас не было интима?
Под этот вопрос я приняла от гардеробщика свою шубку, которую купила, как только выпал первый снег и вместе с ней присела на лавочку возле гардероба. Неужели после одного раза, после одной ночи, проведённой с человеком, который сбежал от меня, я смогла забеременеть? Я так старалась его забыть! А тут и прямо сейчас я могу оказаться беременной от него? Нет! Только не это! Я ведь уже распрощалась практически в своём сердце с этим мужчиной, я только начала вставать на ноги! Я только перестала страдать!
Слово «беременность» из уст Валерия, пронзило меня, как молния. Я перекрестила свои руки на груди и закрыла глаза. Валера продолжал смеяться, но мне это совсем не казалось смешным. Мои мысли метались, скаканье их внутри в моей голове было невыносимым. Это не было просто страхом — это был настоящая нарастающая паника. Я ощутила, как вскоре меня накрыли воспоминания о Роме. Его голос, улыбка — всё это перевернулось в моем сознании в бездну страха.
— Вот уж нет, — наконец произнесла я, открыв глаза. — Мы были слишком далеки. Как раз на той самой грани, чтобы не пересечь её. Я точно не могу быть беременной.
Валера, уже притянув к себе серьезность, посмотрел на меня.
— Я понимаю, что это трудно принять, но иногда жизнь преподносит сюрпризы. Ты должна быть осторожна, и я не шучу.
Я всё-таки заставила взять себя в руки. Да, прошло много времени, но я не могла позволить этому страху разрушить то, что я строила с таким трудом. Я снова посмотрела в зеркало — отражение плакало, но внутри меня разгорелся огонь. Я должна разобраться с этим, и не давать прошлому вновь взять верх надо мной.