- Сандра! – Роуз кинулась мне на шею, - Слава богу, с тобой все в порядке.
- Да, - я обняла свою соседку по комнате и несмело улыбнулась.
- Прости меня. Я и не знала, что такое могло произойти. А где ты была все это время? И почему трубку не берешь? Я тебе обзвонилась.
И что ей сказать? Что я провела ночь в гостевой спальне мистера Эфрона? Увольте! Я бы, вообще, предпочла все забыть, как страшный сон.
- Я переоденусь, - промямлила я в ответ и отправилась в ванную, и уже оттуда говорила с подругой, - Я случайно встретила старых друзей, - а врать-то оказывается, гораздо легче, когда не видишь собеседника в лицо. Это открытие ошеломило меня. – Это бывшие одноклассники моего брата.
Ну, Роуз же не знает, что мы с братом учились в одном классе, только он после школы остался в колледже Портленда.
- Это тот высокий темнокожий мужчина, что вырвал тебя из лап Грега?
Вырвал? Что значит «вырвал»? Так, видимо Роуз помнила гораздо больше, чем я. Надо было все узнать.
- Это Сэм, – я вышла из ванной в маленьком шелковом халатике, пряча футболку под толстовкой, - Он знаком с друзьями брата и хозяином клуба. А что вчера было?
- Ну, ты классно зажигала. На тебя смотрел весь клуб. Так танцевала. А потом у тебя закружилась голова, и подкосились ноги, ты просто рухнула на Грега. Но тут этот Сэм подоспел вовремя. Схватил Грега за плечо, и на все его отговорки, что он сам позаботится о тебе, просто подхватил тебя на руки и понес к машине. И мне приказал идти за ним.
- И ты пошла?
- Да посмела я бы его ослушаться? Такой громила! А машинка у твоих друзей ничего себе. Дорогущая, небось?
- Не знаю. А сами друзья? – я замерла на какой-то миг.
- Нет, их не было. Сначала Сэм отвез меня и проводил до двери. А о тебе, он сказал, позаботится сам, ему так велели. Вот и все. И я звонила тебе все утро, а ты трубку не берешь.
Я зажмурилась, как будто это могло мне хоть чем-то помочь. Так, значит, в ту комнату меня вносил Сэм, стало быть, и помог избавиться от одежды тоже он. Я облегченно выдохнула. И с этими «друзьями» я, слава богу, нигде не засветилась. Вот интересно, что было бы с Зоуи, попадись ей моя фотография с Диланом и его братом на страничках интернета? Она бы прибила меня? Или орала, почему я не взяла автограф у этого «лапочки» для неё? А, может, стоит отдать ей мою футболку? Мне-то она ни к чему. Не пойдет… На ней этот придурок написал мое имя. Ладно, я все равно никому не буду ничего говорить об этом. А если я буду молчать, и Дил сдержит свое слово, то никто ничего не узнает.
- Телефон? – я вернулась к разговору с Роуз, - Телефон! – господи, неужели я забыла его? Я полезла в свою сумочку, слава богу, он был на месте, только сдох. Видимо, на этих холмах атмосфера такая: все хлопали дверьми, вычитывали лекции о том, как надо жить, вот и мой миленький телефончик не выдержал и вырубился. – С ним все в порядке, просто батарея сел. Прости, что не заметила сразу.
- Ты завтракала? – Роуз с интересом разглядывала меня.
- Да, меня накормили. Ну, чем займемся? Засядем за задания? Только ни в какие клубы я больше ни с кем не пойду. – я засмеялась.
- Я тоже. Ладно, давай. А вечером прогуляемся по набережной?
- Заметано! – я облегченно выдохнула и рухнула ничком на свою кровать.
- А что ты завтра собираешься делать?
- Завтра? – я уже и забыла, что обещала Дилану, - Завтра я обещала поехать с друзьями на пляж. Прости, Роуз, я не могу тебя пригласить с собой, пока не могу.
Неизвестно же, какие у Дилана были друзья, его друзья, а не его брата. Не мог же и он тусоваться со звездами? А если мог? Привезла бы Роуз и сказала: «Вот, знакомься: это тот-то и тот-то. Узнаешь? А это, да-да, он самый …» господи, ну почему я? почему со мной?
- Да это и не страшно, я тут познакомилась кое с кем, вот думаю завтра встретиться. Значит, тебя целый день не будет?
- Я позвоню, когда меня привезут назад, – я засмеялась.
Да, а моя соседка та еще отчаянная девица. Не успела отойти от одного приключения, а уже кидалась с головой в другое.
А мне бы и это забыть, как дурной сон.
- Шикарно выглядишь! – Дилан шел мне навстречу, - Крем от солнца взяла?
- Ещё и крем? – вот дура. Ты же в LA, здесь и океан теплее и солнце ярче. – Давай заедем в какой-нибудь магазинчик, и я куплю. Заодно, и холодный чай.
- Садись. – Дил открыл передо мной дверь своего серебристого «Ауди» с открытым верхом, - У меня все есть с собой. И даже чай. – он кивнул на заднее сиденье, где лежал его шортборд, и стоял небольшой переносной холодильник. – Только, обещай меня развлекать.
- Как? Петь я не умею. Травить анекдоты тоже. Могу станцевать, хочешь?
- Нет, – он усмехнулся и плавно вписался в поворот дороги. – Тогда нашими снимками точно будет пестреть весь интернет. Водить умеешь? – я кивнула, - И права есть? – и снова кивок, - Ладно, учту. Расскажи мне о своей подруге, ну о фанатке Зака. Интересно, как это жить рядом с такой?
- Просто здорово и отлично, – я усмехнулась, - Я думаю, ты живешь так же. Просыпаешься в одном доме с ним, и засыпаешь. Наши жизни похожи.
- Да, – Дилан смеялся, - Это точно подмечено. Правда, мне везет больше, мой брат еще бывает в отъезде.
- А плакаты и фотографии на стенах в нашей с Зоуи комнате – нет. Представляешь, открываешь утром глаза, а он смотрит на тебя в упор. Я даже первое время переодеться спокойно не могла, мне казалось, что он подглядывает за мной. Тебе смешно? А представь, каково мне? Или, вот ты сидишь, читаешь книгу, и так увлечен ею, и тут слышишь: «Ты только посмотри, какой он миленький! У него такие брючки! А рубашечка! Закушка! Мой милый Заки!» И я готова придушить и этого милого Закушку и свою подругу вместе взятых.
Дилан хохотал. Он был и не был похож на своего брата. И не только внешне. Более открытый и свободный. С ним можно было говорить обо всем на свете.
- И у неё есть парень?
- А как ты думаешь? – я открыто рассматривала Дилана, - Вот только знает ли этот «парень» о том, что он есть у моей подруги? Как он живет с этим?
- Не знаю, - Дил пожал плечами, - Иногда мне кажется, что ему это нравится. А иногда это становится для него обязанностью. Вот тогда на нем натянутая улыбка и колючий взгляд. А в целом… Он такой же человек, как и мы с тобой. Может проснуться в плохом настроении, и встать не с той ноги, а иногда и популяться в меня из водяного пистолета.
- А как ты живешь в его тени? – вот ляпнула! Сколько раз говорила самой себе, что сначала надо подумать. А потом уже раскрывать свой рот…
- В его тени? – Дилан посмотрел на меня, - Да когда как. Вот сейчас довольно-таки неплохо! Еду с такой девчонкой. Хочешь попробовать? – он кивнул на руль.
- А можно?
- Валяй! – Дил притормозил машину, и я перелезла на место водителя.
Да, немецкие машины – это чудо. «Ауди» так плавно шла и подчинялась любому моему прикосновению. Я визжала от восторга! Уж если я когда-нибудь и разбогатею, что вряд ли, то куплю себе такую же.
Место, куда привез меня Дилан, и в самом деле было уединенное. Почти пустынный пляж. Я заметила только несколько серферов, и то они расположились так далеко от нас, что мы почти и не замечали друг друга. Странно, ехать за десятки миль, чтобы вот так просто поплавать на доске. Чем пляж в LA хуже? Ну, народу там больше и цивилизации. А здесь – только песок, редкая растительность и огромные валуны, выброшенные на берег сотни лет назад.
- Не рискнешь? – Дил переоделся и шел ко мне с доской.
- Нет, – я улыбнулась, - Посмотрю на тебя отсюда, а заодно, и почитаю. Завтра тест.
- Вот крем, – он протянул мне тубу, - Намажь мне плечи, – Дилан присел передо мной, - О! какой кайф! О, да! Еще! – Дилан дурачился, а я хохотала.
- Эй, чувак! Кто обещал только дружбу?
- Посмотрел бы я на тебя, если бы ты сейчас оказалась на моём месте.
- Я бы не смогла. Самой себе втирать крем в спину?
- А на что тогда нужны друзья? – Дилан оживился, - Давай, поворачивайся и снимай свою майку. И вот еще, надень вот это. – он нанес мне на кожу крем и протянул бейсболку. – Терпеть не могу девушек с обгорелыми носами.
- Что? – я готова была вскочить с места, и огреть парня его же доской, но Дилан, заливисто смеясь, уже мчался к океану.
Я наблюдала за тем, как Дил здорово ловил волну. У него неплохо получалось. Но, вскоре, сидеть просто так мне надоело, и я решила погуляться по самой кромке воды и то, что называется «помочить ножки».
Вода была холодная. И как у него хватало смелости вот так нырять в неё? Нет, это точно не для меня. Вот теплый песочек, солнышко… Ладно, он мог делать, что хотел, меня это не касалось. Но Дилан уже плыл к берегу.
- Ну, что, не вытерпела? – он обрызгал меня, стряхивая капельки соленой влаги со своей головы, - Признайся, тебе без меня скучно.
- С ума сошел? – я съежилась от холодных иголочек, врезавшихся в мое горячее от солнца тело. – И у тебя там телефон разрывался.
- И кому я так был нужен?
Он коснулся своими мокрыми и холодными ладонями моих плеч. Чайки, мирно гулявшие по берегу до этого времени, резко взмахнули крыльями и поспешили удрать от моего крика.
- Мальчишка, ей богу! И не в моих правилах копаться в чужих телефонах.
- Я это понял, – он взял меня за руку и потянул к пледу, - Давай, где там твой горячий чай? Наливай мне, пока я отвечу на пропущенный вывоз.
Я улыбнулась и полезла в свой небольшой рюкзак за термосом и бутербродами. Такая жара, а ему горячий чай? До меня долетали обрывки разговора Дилана. Он усмехался, украдкой бросал взгляд на меня и отвечал кому-то.
- …нет, я же сказал, что не один. Да, какая разница, с кем! Тебе-то что? Ну, это твои проблемы. И запретить я тебе не могу. Отлично! – вот он развел руками и отвернулся от меня, - Но имей в виду, поедешь сзади! В компании шортбордов, да, с ними, на одном сиденье… А, вообще, так не делается.
И кто это? Может, у Дилана была девушка? И она жутко ревновала его? Ну, взял бы тогда её с собой. И объяснил, что мы всего лишь друзья, и то ненадолго.
- Какие-то проблемы? – я протянула ему кружку от термоса.
- Что? – он довольно улыбался, - А, нет, никаких. Все, как я и думал. О, чай! Сладкий?
- Ну, да, я не знала, какой любишь ты, поэтому, сделала с лаймом.
- Обожаю с лаймом! – он отпил глоток и, отставив чашку, вытянулся вдоль пледа, - Не рискнешь? Можем и просто подурачиться в воде?
А что? Почему бы и не попробовать? Плавала я, конечно, так себе. Но, надеюсь, далеко в океан Дилан меня не потащит.
- Рискну! Но только давай, позже. Может, я еще и на доску залезу.
- Классная ты девчонка, Лекси. Вот только жаль, ну да ладно…
Дилан немного обсох на солнце и снова убежал в океан, сказав, что волны сегодня просто отпадные и жаль их упускать. Вот и мне было жаль упускать время. Я достала свою книгу и тетрадь, что ж, пока он там сходил с ума от потрясных волн, я могла и позаниматься. А потом, как раз, хватило бы времени, чтобы позволить окатить себя с ног до головы соленой океанской водой и высохнуть.
Я так увлеклась чтением, лежа на животе и болтая согнутыми в коленях ногами, делая пометки на полях книги и заметки в тетради, что не поняла поначалу, почему надо мной, вдруг, нависла какая-то тень. Я, очень медленно, подняла голову и увидела почти прямо перед собой две сильные мужские ноги, может, и немного худые. Мое сердце предательски подскочило в груди, и мне казалось, что в наступившей тишине всем и каждому слышны его удары. Кстати, а почему вдруг стало так тихо? Где шум прибоя? И крики чаек? И разговоры людей? Я медленно поднимала голову: клетчатые свободные бермуды, серая майка, толстовка на тон светлее, в одной руке серф, другая засунута в карман шорт, на голове – шапка и капюшон. И очки на носу. Я поспешно опустила голову вниз и зашептала: «Нет! нет! нет! пусть он пройдет дальше! Он же ищет Дилана? Вот и пусть ищет в воде!» черт! И угораздило же и его припереться сюда. Что, других мест больше в округе нет, что ли? Или заняться ему нечем?
- А я думал, ты будешь с моим братом плескаться в воде.
Не прокатило! Я заметила, что в случае с Эфроном, просьбы и мольбы к Всевышнему, вообще, не прокатывают.
- Я, нет, мне… вода холодная, вот.
Вот идиотка! Я натянула козырек бейсболки на лоб и не решалась поднять на него глаза.
- А по мне, так в самый раз.
Рядом со мной плюхались на плед толстовка, шапка, майка, очки и часы. А я все делала вид, что сильно увлечена чтением. Хотя, на самом деле, все буквы и строчки, по непонятной мне причине, расплывались перед глазами. Я видела только его ноги. Вот он подхватил доску – несколько песчинок попали на странички книги – и побежал. И вдруг:
- И, да, прости, несколько высокомерно было с моей стороны, подойти и не поздороваться. Так что, привет, Лекси!
Вот, черт! Да пропади ты пропадом, Зак Эфрон.
***
- Нет, – я верещала во все горло, - Дил, держи меня! О, господи! Да как на ней, вообще стоять можно? Она ходуном ходит подо мной! Что? Руки отпустить? Твои руки? Нет! – и я снова летела в воду, не удержавшись на сёрфе.
А Дилан хохотал. На Зака я старалась не смотреть и, вообще, не замечать, что он здесь есть. Хотя, надо сказать, что стоял он на доске классно. Гораздо лучше и увереннее своего брата. Конечно, я не выдержала, и, украдкой, смотрела на него, делая вид, что читаю книгу, лежащую передо мной на коленях.
Когда братья бок обок выходила из воды, я, невольно, сравнивала их. Вот как так? Старший брат почти на полголовы ниже младшего? И у Дилана волосы светлее, и глаза. А у Зака тело накаченее. В свои двадцать один Дилан выглдел совсем подростком, а Зак – настоящий молодым мужчиной! И, да, надо признаться и самой себе: он красивый. Он очень красивый. И совсем не такой, как на фотографиях в журналах и интернете, а уж на записях шоу, это точно! Они выходили из воды и дурачились, подшучивали друг над другом, толкались и смеялись. И вот Дилан подошел ко мне и протянул руку:
- Все! Вставай. Ты обещала.
И вот я барахталась в соленой холодной воде, доводя Дилана до слез от смеха надо мной.
- Ну, нет, так никогда не научишься, – Зак подошел к нам, держа свою доску перед собой, - Плывем туда, – он указал мне рукой на океанскую даль.
- Но я, я и плавать-то толком не умею. А там глубоко…
- Хватит ныть, – он смеялся надо мной, - Доска всегда пристегнута к тебе браслетом. Свалишься, подтянешь её к себе и уцепишься. А течение все равно принесет к берегу. Ну, все, вперед! Ложись на доску, и поплыли.
Чтобы вы сделали на моем месте? Вот и я тоже. Легла на доску и поплыла. Не показывать же человеку, который просто невероятно раздражал меня, что я боялась до смерти. Ну, плыть с ним вровень – это одно! А вот как встать на доску, которую качает на волнах?
- Разворачивайся и садись на неё, – Зак одобряюще улыбнулся, - Я скажу, когда тебе следует встать. Ты сможешь просто держать равновесие? – он обернулся и смотрел вдаль, - Ну, давай. Волна сама донесет тебя до берега. И ничего не бойся, я буду рядом.
Ага, не бойся. Я встала на доску и чуть согнула ноги в коленях, широко раскинув в стороны руки. Господи, как же далеко было до берега. И он будет рядом… вот это-то и страшно. И сама не знала, почему. Я почувствовала, как водная стихия подо мной понесла меня к берегу. Это было что-то! Страх и восторг одновременно. И я смогла устоять. Смогла! Я визжала и смеялась. Это было круто. Это очень круто! Вот вернусь домой и вытащу Росса.
У самого берега Дилан поймал меня:
- Молодец! Ты смогла. Зак, правда, здорово?
- Да. – Он открыто улыбнулся мне и подмигнул. - Мы еще сделаем из неё классную сёрфингистку.
Ну, да, сделают. Кто-то им позволит…
У меня зуб на зуб не попадал от холода и того напряжения, которое еще не отпустило меня. Дилан забрал у меня доску, а Зак накинул на плечи полотенце:
- Ну и как впечатления?
- З-з-здорово! Вот только…
- Давай, – он потянул меня за руку, - Не стой на месте. Пробежись со мной до вещей. Сразу станет теплее. Дил, – он обернулся к брату, - Прихвати и мою доску тоже.
Вот теперь я понимала, зачем был нужен горячий чай. Я просто ощущала, как тепло разливается по каждой клеточке моего тела. Мальчишки, а по-другому их было трудно сейчас назвать, перекусывали бутербродами.
- Что ты читаешь? – Зак схватил мою книгу, - У, Габриэль Гарсия Маркес. Ну и как?
- Мне нравится, а потом, у меня завтра тест по нему. Но в оригинале он лучше.
- А ты читала его в оригинале?
- Да, - я пожала плечами, - Я изучаю языки. Немецкий, французский, немного испанский и итальянский.
- И чем ты мечтаешь заниматься дальше, ну, после колледжа? – он листал книжку и читал, но больше мои заметки на полях.
- Еще не знаю точно. Мне нравится заниматься переводом книг. Меня приглашают несколько центров. Но я хочу закончить и магистратуру. Вот только не решила, где именно. В Калифорнийском университете сильная литература, а Ванкувер предлагает хорошую языковую базу. И у нас в Юджине неплохая научная библиотека…
- Но здесь теплее…
- Я же учиться поеду. А не… послушай, - я посмотрела на Зака, - То, что…
- Так, все! Забыли, перелистали и проехали. – Он рукой рассек воздух, - То, что было в пятницу – было и прошло. Сейчас все хорошо? Вот и славно. И давай не будем больше возвращаться к этому.
- Я пока отнесу доски в машину, - Дилан встал и улыбнулся мне.
Мы остались с Заком одни. Он отложил в сторону книгу и смотрел на меня.
- Ты меня обманул. – Я делала вид, что рассматриваю песчинки на своей ладони.
- Да? И когда на этот раз? – он усмехнулся.
- Не ты принес меня в гостевую спальню и помог снять тот топ.
- С чего ты взяла? Я. – он явно смеялся надо мной. И меня это бесило. Хотя, чего я ляпнула-то? Кто меня за язык снова тянул? – Могу доказать. У тебя на левой груди есть небольшая родинка, в форме сердечка.
- Но, - вот черт! Похоже, это становится моим любимым словом, - Но, она и сейчас видна, – я, не знаю зачем, подтянула колени к груди.
- Хорошо. Согласен, – он с улыбкой заглянул в вырез купальника, - А как насчет маленькой бабочки? Татуировки на правой ягодице, её ведь просто так не увидишь?
- Так! Все! Хватит! Прекрати! – я заткнула уши руками, - О, господи! – я опустила голову вниз и позволила волосам закрыть мое лицо, - Мне так стыдно, как не было еще ни разу в жизни!
Но в ответ я слышала только смех:
- Лекси! Какая же ты еще девчонка. Глупая маленькая девчонка.
Мы возвращались домой на закате. Поначалу, я не понимала, зачем Дилан поднял крышу в своей машине.
- Еще же тепло, – я с удивлением смотрела на него.
- И что? Ты же сама говорила: никаких снимков в сети.
- Не хочешь «засветиться» с самим Заком Эфроном? – услышала я у самого уха.
- Честно? Не очень. А должна?
Я повернулась к нему. Очки снова были на носу, шапка на голове, и толстовка. Он, как будто, опять надел на себя маску и перестал быть тем милым и смешливым парнем, каким я видела его всего несколько минут назад. И стоял он, отвернувшись ото всех, боясь, что его узнают.
- Кто угодно, только не ты? – Зак усмехнулся, - Что во мне такого, что так отпугивает тебя?
Он хотел сказать что-то еще, я чувствовала это, но тут… его узнали. И вот уже две девчонки бежали в нашу сторону. Они окликнули его.
- Что? А! Да, конечно, – и снова дежурная улыбка, привычный жест, вспышка камеры в телефоне и передо мной стоял тот самый парень, которого я так часто видела на сайтах вместе со своей подругой. Он снова закрылся ото всех.
Так вот почему надо было ехать сюда, за десятки миль от дома. Он мог здесь просто быть самим собой. Без фанатов, без папарацци, без вспышек камер. Таким, каким он сам хотел быть. И что мне ему сказать? Снова просить у него прощение? И пока я стояла и смотрела на него в каком-то оцепенении, он сам взял меня за руку:
- А, впрочем, мне плевать! – он притянул меня к себе и стал делать снимки на свой телефон. – Дилан! Иди сюда. И пусть наша Лекси сама потом объясняет своей подруге, и всем вокруг, как она познакомилась со мной. Давай свой телефон. - Он протянул ко мне руку, - Я скину их тебе. И мне все равно, как быстро ты их выложишь в сеть.
- Но, но я не собиралась этого делать, – вот только не это. Почему слезы так предательски собрались в уголках глаз? Да что я ему сделала такого? – Почему? Почему каждый раз, как только я начинаю видеть тебя совсем другим, ты все портишь? – я сама открыла дверь машины и плюхнулась на заднее сиденье.
Всю дорогу Дилан пытался развлечь нас ни к чему не обязывающими разговорами и шутками. Но мне казалось, что в машине повисло такое напряжение, что воздух вокруг, скажи только хоть кто-нибудь из нас двоих слово, начал бы искриться. Я уставилась на свои ноги. И вот надо же было надеть такие короткие шорты. Мне казалось, я сижу абсолютно голая. Ну, почему, почему за каких-то несколько дней вся моя жизнь перевернулась с ног на голову? Вот жила себе спокойно в Грешаме и никого не трогала. Слушала только бред своей подруги о «самом красивом парне» на планете. А вот сейчас ехала в одной машине с ним, и постоянно цапалась! Еще не было ни одного раза, чтобы я не высказала ему все, что думала о нем. Да и он хорош! Что он вечно цеплялся ко мне? То, то не так, то - это! Нашел бы себе девушку и предъявлял претензии ей.
Мы остановились на парковке университетского кампуса.
- Я провожу Лекси и вернусь. – Дилан повернулся к брату.
- Ой, Дилан, подожди, – я потянулась за своим рюкзачком и отстегнула толстовку, которую он вчера дал мне, - Вот, держи, а то совсем забуду её тебе отдать.
- Это моя, – Зак обернулся и взял вещь из моих рук.
- Твоя? Прости, я не знала. Спасибо, - я открыла дверь, и Дил помог мне выйти.
- Лекси, подожди, – Зак хотел мне что-то сказать, но я уже закрыла дверь.
- Лекси, – Дилан взял меня за руку, - Послушай, что ты делаешь в пятницу, вечером?
- Если это приглашение в ночной клуб, то, пожалуй, я откажусь, - я улыбнулась.
- Нет, пойдем со мной на баскетбольный матч. «Лейкерс» играют.
- Я не поклонник баскетбола, прости.
- Ну, не отказывай мне сразу. Пойдем! Будет весело. Я все тебе расскажу об этой игре, правда, Зак в ней разбирается больше…
- И он пойдет? Ну, тогда точно нет! прости, Дил! Ты же видишь, ничего не выходит. Мы каждый раз ссоримся с ним.
- Лекс. Я попрошу его взять нам билеты отдельно, где-нибудь на отшибе, где нас никто и видеть-то не будет. Я только несколько минут покручусь рядом с ним, ну, так надо, в рамках промо-акции этого нового фильма, и приду к тебе. А потом поедем куда-нибудь. Да и он будет не один. А с Хелстон.
- А, а это кто?
- Это – актриса. Его партнерша по фильму. Ну, так, что?
- Я не знаю, Дил, честно.
- Матч в шесть. Я заеду за тобой в пять.
…..
- Ты не могла его не видеть. – Зоуи смотрела на меня с экрана моего айпада.
- Кого? – хотя я и так уже прекрасно представляла о ком пойдет речь.
- Ну, Эфрона, конечно же! Вот, я скину тебе фотку, ты посмотри, там подпись, что его в воскресенье видели на территории Калифорнийского университета. Ты же там?
- Там. Но это вовсе не значит, что я видела его.
Ложь, снова ложь! Такими темпами я овладею этим искусством так, что мне и равных-то не будет. Я открыла присланный подругой снимок. Ну, да, Дилан пошел меня провожать, а его старший братец не усидел в машине и вылез «подышать воздухом». Вот, стоял, засунув руки в карманы шорт и прислонившись к машине.
- А где ты была в это время?
- Сидела в засаде. Вот только не знала, что он пожалует в универ, а не куда-то еще. Зоуи! Ну, это глупо, ей богу. Я учиться сюда приехала, а не охоту на Эфрона устраивать.
- Обещай мне, что если ты, все-таки, встретишь его, то попросишь автограф, для меня. А может, он подарит тебе что-нибудь на память?
- Зоуи! – я застонала и закатила глаза.
- Сандра!
- Хорошо, я обещаю.
Я дала отбой видео звонку и схватилась за голову. И вот как она себе это предсставляла? Да я, вообще бы, с радостью больше никогда в жизни не видела этого парня. Пусть уж лучше моя подруга бредит им, таким далеким и нереальным, и живет мечтой. А я больше не хочу ничего слышать о нем. Особенно о таком, каким я видела его на пляже. Как может человек быть таким разным? Я устало опустила руки на стол и снова и снова вспоминала тот день. Я увидела его другим: добрым, открытым и искренним. Он много шутил. Смеялся сам, но не так, как на экране. Искренне, всей душой… А потом. Потом мы снова сцепились с ним…
Так, все, хватит. Пора это прекратить. Сколько можно возвращаться к одному и тому же? Чтобы хоть как-то отвлечься, я сама позвонила Россу. Но у того только одни новейшие компьютерные разработки были на уме. Будто, ничего на свете, кроме них, больше и не существовало. «Сандра? У тебя все хорошо? Как учеба?» а дальше понеслось! Я мило улыбалась в ответ, делала вид, что мне все это безумно интересно, а сама искала повод прервать наш разговор. И как я раньше не замечала, что Росса ничего больше не интересует? Нет, этого не могло быть. Просто, я была за тысячи миль от него, вот вернусь, и все встанет на свои места!
И еще надо было сказать Дилану, что нам не стоило больше общаться.