Возле самолета потревоженного пассажира уже ждал полицейский «Мерседес». Вроде как много и не пил, во всяком случае, уж точно никого из летного состава в самолете не строил как этот лысый, удивился Погорел такому вниманию к своей персоне. Не вздумают же его и в самом деле обвинить в терроризме из-за какого-то лысого козла, услышавшего звон, да так и не понявшего где он. И сейчас, кстати, улепетывающего со своей длинноногой козой, ковыляющей на шпильках, к светящимся вдалеке огням аэропорта. Оказавшийся на улице не по своей воле пассажир прикинул на глазок расстояние до огней и даже посочувствовал семенящей парочке, ковылять предстояло им долго. Кукурузник, на что он сразу даже не обратил особого внимания, находился где-то на задворках летного поля, предназначенных, скорее всего, для частных посудин, что бы те своим ничтожным видом не мозолили глаза великолепным аэробусам.
— Вадим Сергеевич? — обратился к нему полицейский с пагонами как у того спящего мента в метро, который минувшей зимой так уютно в час-пик изволил почивать во всю лавку, что запомнился своим безобразием многим.
—Так точно, с кем имею честь?
— Майор Пахомов, — представился полицейский, — документы, пожалуйста.
Погорел, все еще ничего не понимая в происходящем, протянул тому свой загранпаспорт. — А что случилось?
Майор не ответил, но очень внимательно при этом сверил фотографию в документе с оригиналом. После чего попросил еще и водительское удостоверение. Убедившись в его подлинности, он задал следующий вопрос, но уже про его автомобиль, который он якобы оставил на стоянке. Зачем-то уточнил номер машины и только уже после этого вежливо попросил спуститься товарища вниз.
—Как это? — пассажир яв но не догонял чужой юмор. — Вообще-то я улетаю…
—Не сейчас, — произнес сухо майор.
—На каком основании? Надеюсь, что не из-за бомбы, которую я якобы заложил, если верить некоторым с нашего рейса, — усмехнулся Погрел.
—Вы обвиняетесь в совершении дорожно-транспортного происшествия и сокрытия с места преступления.
— Что за бред, какое еще к черту ДТП? — он не верил своим ушам, ведь он сегодня вообще не садился за руль.
— Вот на месте и выясним, как вы не садились, но перед этим пройдем еще экспертизу на алкоголь в крови. Впрочем, что вы пьяны, видно и так, от вас за версту несет перегаром.
—Я выпил в аэропорту, чтобы скоротать время ожидания. Когда произошла авария?
—Вы задаете мне этот вопрос? — удивился полицейский. — Пройдемте, гражданин, с отпуском пока придется повременить.
—Но у меня алиби, — не унимался задержанный.
—Пьяное в стельку, — усмехнулся полицейский, направляясь вниз. — Зовите свое алиби, если хотите испортить отпуск еще и ей. Но я бы на вашем месте лучше этого не делал. Получится, что вы вместе скрылись пьяные с места преступления, не оказав пострадавшему первую медицинскую помощь.
—Вы это о чем? — не понял Погорел.
—Вам лучше знать, — пожал плечами майор, приглашая того в машину, — следствие разберется. Пройдемте.
Вот так он и оказался на том месте, где произошла та авария, о которой ему уже даже немного пришлось услышать в самолете от нервного лысого с редким пушком над ушами.
Почти в то же самое время, когда снятого с самолета пассажира привезли к месту аварии, только чуть дальше по Ленинградскому шоссе в сторону центра, лысый толстячок, тот самый, который сам не так давно покинул знакомый нам уже кукурузник, чувствовал тоже себя не самым лучшим образом. Москва, северный округ, район метро «Водный стадион», двухуровневые апартаменты в клубном доме, в котором каждая деталь отвечала за поддержание стильного и комфортного пребывания своих упакованных обитателей.
Солидная пятиэтажка гармонично сочетала в себе шикарный архитектурный облик под кирпичную старину с широким спектром всевозможных услуг для владельцев апартаментов: от продуктового магазина, салона красоты, фитнес-клуба, уютного ресторанчика, баньки и до самого настоящего кинотеатра на десять персон. Домик располагал много еще чем интересным и полезным, обеспечивая комфортное пребывания в этом мире еще при жизни, не было в нем только медпункта, хоть сдохни! Поэтому и пришлось одному крутому из владельцев с верхних этажей вызывать скорую помощь со стороны. Когда здоровье шалит, то никакой эргономики внутреннего и уж тем более придомового пространства не надо и в помине, вообще ничего не надо уже.
И даже если верхний этаж с куском крыши в твоем полном распоряжении, вертолет все равно на нее не посадишь, да и какой к черту вертолет, когда они теперь через день падают с неба, правда пока только в водоемы, но и до крыш ведь недалеко. Ничто больше не радовало приболевшего, включая и то, что ни одна из внешних стен его жилища не соприкасалась с помещениями других собственников. Как и не радовали больше многочисленные унитазы с ночной подсветкой и успокаивающей мелодией для души. Ни что больше не радовало владельца всей этой роскоши, как только он осознал, что в гробу никакой тебе подсветки с успокаивающими мелодиями не предусмотрено в принципе. Закапают на третий же день на одной из человеческих помоек и это в лучшем случае, а в худшем, страшно даже представить, любимые родственнички его просто сожгут, а прах спустят в один из его унитазов, чем все и закончится. Все его труды, надежды и победы смоются какой-то струей воды из унитазного бочка. Все можно купить за деньги, но только не последнюю волю своих гадких родственничков после своей смерти, которые как захотят, так и поступят. И даже если он им отпишет все свое состояние, все равно быть ему смытым струей воды в унитазе, в чем он даже не сомневался. Что еще можно ожидать от жены, которая спит и видит его в гробу в белых тапочках. И особенно после того как он силой переселил ее со всем выводком (тремя таксами и еще двумя песиками злющей породы) в двухкомнатную хрущевку.
А все началось как всегда с ерунды, не поделили территорию, его коты не пришлись по вкусу ее собакам. Своих-то детей у них не было, Бог не дал, вот и занялись на старости лет разведением живности. Сначала решили разводить крутых котов, а потом жена решила еще и песиками заняться. Он был против, но разве с ним в этих стенах когда-нибудь считались, хоть он и был основным добытчиком. Собственно с этого несчастья, все и началось, когда один из ее гадких псов загрыз его самого любимого котика. Жену он хоть и отселил, но все еще не терял надежды и на мирный исход всего дела, все же столько лет вместе. И дернул же черт заняться этими животными, одних котов в квартире насчитывалось уже около двенадцати, а еще столько же кошек. Котят он давно уже просто топил, чтобы уж окончательно не превращать квартиру в зверинец. Короче, здоровье расшаталось совсем, вот родственники и посоветовавший ему свое здоровьице на отдыхе поправить с длинноногой девицей, расшатанное проклятым кризисом. Свалить на несколько деньков, другими словами, пока другие займутся его проблемами, которых у старичка накопилось с целый воз и еще маленькую тележку.
Ожидались гости из Америки, к встрече с которыми он был, мягко говоря, немного не готов. Вот и придумал устроить себе отсрочку неприятного разговора, сославшись на здоровье. А его племянник за это время как раз и должен был все разрулить самым наилучшим образом, пока бы он там с этой овцой пузо грел на солнышке. Тот и «разрулил», спалив дорогущий кабриолет с огромными деньжищами в багажнике, со всей, так сказать, его заначкой на черный день
. И все бы хорошо, если бы не проклятое солнце в самом конце августа. Пока ждал вылета, сердечко-то и прихватило. А потом еще и это известие, полученное им прямо в самолете, что его машину разбили, черт бы их всех побрал, всех этих гонщиков на дорогах. Правду говорят, пришла беда, открывай ворота! Вот и он тоже добрался до этих самых ворот. Но и это еще не все, расстроившись из-за машины, он даже забыл спросить про гостью, которая в ней ехала, что стало с ней, но раз никакой информации не поступило, то можно было надеяться, что хоть здесь все было хорошо. Неизвестно, правда, что он под этим «хорошо» подразумевал, но только уже следующий звонок от племянника, полученный этим невезучим гражданином уже дома, развеял все его по этому поводу радужные надежды. А сообщил племянничек своему дядечке следующее, что не только его новая машина превратилась в сгоревший тазик, но и иностранная гостья, которую они все так ждали, ехавшая в этой машине, пострадала не меньше самой машины. Более того, она вообще исчезла, так что очень даже хорошо, что он никуда не улетел.
—Как исчезла? — напрягся толстяк всем своим мягким телом, хватаясь за сердце и быстро моргая своими мелкими глазками.
—Вот так, дорогой дядечка, — вздохнул в трубке племянник, — машина сгорела, а гостья испарилось. Обшарили все кусты в округе, пусто. Инопланетяне сперли, не иначе…
—Что ты несешь?! — вскричал лысый толстячок с серебряными завиточками над ушками — Что ты мне лапшу на уши вешаешь, щенок, какие еще инопланетяне? Решил на бабки меня развести, ты же знаешь, что в этой иностранке наше все, без нее мы ведь по миру пойдем.
—А я здесь причем? — возмутился племянник. — Никто ее за руль силой не саживал, цепями к рулю не прикручивал, сама уселась. Баба с воза, коню легче.
—Урод, — задыхаясь от гнева, выдал из себя растерянный человек, — тебе всего-то и надо было, что встретить ее на уровне, она ведь весь наш воз тянула.
—Мы и встретили, в один только транспорт сколько вбухали, чтобы не упасть мордой в грязь. Самую лучшую тачку ей предоставили, чтобы она в больнице немного дней повалялась, а мы за это время утрясли бы все наши делишки. У меня почти на мази уже все было с нашими объедками, извиняюсь, с объектами. Я договорился с одной компанией, что мы развесим на их стройплощадках наши рекламные баннеры и порядок, можно показывать. Не хватило всего парочки дней, чтобы все срослось. Я виноват, что она уселась за руль.