Пахнуло одеколоном, чем-то ещё, разбираться Штык не стал, людей нюхать оно не очень цивилизованно, они могут обидеться, если вы пытаетесь прислушаться к их запаху, могут неверно вас понять. К тому же, чаще всего люди просто и без затей, воняют, а не пахнут.
-Итак. – Сказал кто-то сердитый.
-Что итак? – Ответил кто-то раздражённый и грустный. – Полюбуйтесь, вы всё сами видите.
-Вижу. И что всё это значит? Почему Антиген не действует?
-Мы пока не понимаем. – Проворчал грустный, теперь ещё и сердитый. – И он действует.
-Не понял. Мне сообщили, что не действует.
-Ну, понимаете, не совсем так. Он подавляет активность мутантного генома, в этом конкретном мутанте, однако, что бы это происходило – вы и сами видите. Он весь в капельницах и дренажах, да толку? Его иммунитет реагирует на антиген, как на инфекцию и расправляется с ним, считай тут же. Мы даже концентрат добавили, но снова тоже самое – реакция как на вирус и антиген подавляется очень быстро. Приходится постоянно обновлять капельницы.
-Он и концентрат подавляет?
-Хуже, но подавляет…, дозировку концентрата мы пока не повышали, но думается мне, что его организм расправится с ним, так же как и со стандартным препаратом.
-Кхм. Может, всё же увеличить дозировку стандартного антигена?
-Куда ещё-то? Мы и так догнали дозу до максимально возможной. Что, насосом в него, что ли препарат вкачивать? Он так у нас просто помрёт и всё.
-Удалось понять, почему его организм подавляет воздействие антигена?
-Работаем над этим, но пока без особого успеха. Его мутация уникальна, идеальная иммунная система я бы сказал.
-То есть? Он не тот мутант, коего мы ожидали?
-Вы о чём?
-Истинный иммунитет ко всем формам антигена, вот я о чём.
-А, понял вас. – На мгновение голоса стихли, Штык ощутил, как кто-то смотрит на него сверху, а кто-то обходит вокруг непонятно зачем. В этот момент, страшно захотелось сглотнуть слюну. Штык держался изо всех сил – он прям чуял, что-то интересное они точно скажут. Пока непонятно, но вдруг? Так что ждал, понимая, какой невероятный героизм он сейчас проявляет.
-И? Вы так и будете молчать.
-Секундочку…, мать твою! Это просто невозможное что-то!
-Что случилось?
-Антиген подавляется ещё быстрее. Всего три дня назад этого хватало, что бы держать его без сознания. Теперь его организм справляется с такой лошадиной дозой, даже с добавкой концентрата! Это что-то невозможное, ей богу! Ещё неделя и он просто встанет и уйдёт. Невероятно…
-Его иммунитет. – Сердито буркнул второй неизвестный гражданин.
-Да, иммунитет…, неделю назад, мы ввели в него вирус Алеутской Чумы…
-Что??? – Практически рявкнул мужик. – Вы совсем тут с катушек съехали? Это существо уникально! А если б он сдох раньше времени? Дебилы!
-Ну не сдох же…, в общем, его иммунитет подавил вирус за минуту.
-Эм…, что?
-За минуту. Мы повторили эксперимент, увеличив дозу. В этот раз он расправился с чумой за тридцать четыре секунды. Мы попробовали некоторые другие вирусы и бактерии, и всегда один и тот же результат – его иммунная система очень быстро убивает всё инородное.
-Поразительно…, вы представляете, что это сулит нам?
-Не хочу представлять. Хотя и понимаю, к чему вы клоните.
-Расшифровывайте его ДНК, мне нужна полная расшифровка кода и наработки в области применения в качестве временных усиливающих препаратов для людей. Ясно?
-Ясно, ясно… - Уныло ответил собеседник незнакомца. Вздохнул и сказал. – Знаете, я всё же не поддерживаю таких изысканий. По-моему, этого мутанта, как и всех этих выродков, нужно сжигать. Сначала пулю в затылок, а потом сжигать.
-Мы, конечно же, учтём ваше мнение. Вашингтон, без вашего мнения, просто не знает, как ему быть и дальше жить! – Проворчал незнакомец сердито.
-Не смешно. – Ответили ему.
Штык задумался над сказанным – он что, в отрубе уже несколько недель?
-А почему он такой худой? – Спросил тот, кто про Вашингтон упоминал. – Такой и был?
-Нет. В этом и есть некоторая странность. Я же писал в отчёте. Образец прибыл крепким, мускулистым. Был в полном порядке. Я отчитался – очень сильный иммунитет к антигену и к концентрату. Это первый зарегистрированный нами мутант с такой мутацией. Но впоследствии выяснилось, что он куда уникальнее, чем то, что вы ожидали.
-Скорее боялись. – Проворчал сердитый.
-Боялись. Да, наверное, так правильнее…, в общем, мы подключили внутривенное питание, начали опыты, взяли образцы, а на вторую неделю он потерял пять килограмм веса. Вы сами видите, что тенденция сохранилась. Мы даже попытались покормить его обычным методом, трое суток, включая вчерашние, вводили в пасть детское питание. Но толку нет, он всё равно теряет вес и, мне кажется, умирает. За два месяца этот мутант потерял почти половину своего веса…
-Чё??? – Взвыл Штык, резко подняв голову. – Вы чё пидорасы, попутали в натуре? Какие два месяца? Вы на кого пидоры наехали? Да я вас хуесосов на фашистский флаг порву!
В комнате два человека. Один в пиджаке, другой в белом халате. Оба стоят, разинув рты.
-А он, эмм, не должен быть без сознания? – Промямлил тот, что в пиджаке.
-Должен. – Отозвался тот, что в халате.
-Но не обязан! Освободили меня в темпе, хуеглоты пернатые!
Пару секунд было тихо, на него смотрят, он на них.
-Хули зёнки пучите? Освободили в темпе блять!
Мужики переглянулись. Тот, что в халате, поскрёб затылок пальцами, зачем-то стал рассматривать и щупать пластиковые фиговины сложной паутиной укутавшие Штыка.
-Ты чё там трогаешь? – Беспокойно поинтересовался центральный персонаж всего этого пластикового натюрморта. – Ты слышь, только блять попробуй! Понял чмо?
-Мартин, почему он в сознании? – Сердито интересуется мужик в пиджаке, видимо, полностью взяв себя в руки. Мужик в халате, видимо, Мартин, справлялся заметно хуже. Выпрямился, пожал плечами, рассеянно рукой дёрнул.
-Простите, я понятия не имею в чём дело. Но судя по показаниям приборов, его организм полностью нейтрализовал воздействие всех препаратов, кроме концентрата. Да и тот, похоже, ещё действует, только из-за чрезвычайного истощения организма.
-Смените препараты. Мутант должен спать, пока мы не закончим все тесты. – Мужик посмотрел на него, и взгляд был таким, словно смотрит он на раздавленную лягушку.
-Вот ты пидор в натуре. – Ответил Штык на этот взгляд.
-Закрой свою пасть, мерзость. – Прошипел в ответ мужик, зло сверкнув глазами, но быстро справился с собой и снова у него лицо спокойное, безучастное.
-Конечно, мистер Рид, всё сделаем. Но придётся заказать препарат, я сверюсь со списком…
-Не понял. Каким списком?
-Я разве не сказал? – Рид отрицательно мотнул головой. Мартин кашлянул и смущённо добавил. – Понимаете, его организм реагирует не только на антиген и болезнетворные вирусы или бактерии. Он так же атакует любые анестезирующие препараты. Собственно, больше того, вчера я лично ввёл ему смесь сильнейших антибиотиков. Его иммунная система атаковала их спустя две минуты и превратила в набор безобидных метаболитов и ферментов.
-Чертовщина какая-то… - Пробормотал Рид, снова глянув на злое лицо своего пленника.
-Пошёл ты на хуй. – Немедленно отозвался пленник.
-Можно его как-то заткнуть?
-Можно кляп приспособить, раньше необходимости не было…
-Да вы совсем охуели? Ну, я щас встану, ну я щас пизды вам пропишу, сявки парашные! Ну, я щас…, щас… - Штык стал ворочаться, пыхтеть, дёргаться – бесполезно. Только пластиковые трубки и иголки колышутся над его худосочным нынче телом. Пропотел спустя пару секунд, а потом бессильно растёкся по столу. Помолчал секунд шесть. Глянул мрачно на Рида. – Хули зыркала выпучил пидорас? Освобожусь, сука, отвечаю – ебало выдерну.
-Странный мутант. – Качая головой, сказал Рид.
-Сам ты мутант, чмо пернатое.
-Да, мистер Рид, странный со всех сторон…
-Наклонись пониже сучка и губами чмокни у пупка – вот где я в натуре необычный, заглотни сука и познай блять глоткой всю мою необычность! Отвечаю, оно с сюрпризом, внутри белый карамель есть. С автодоставкой.
Помолчали. Головами зачем-то вот покачали и друг на друга глянули.
-Нужны дополнительные тесты. – Сказал Рид. – Полностью расшифруйте его ДНК, он…
-Отсоси с заглотом, я тебе сам расшифрую!
-Язык. – Как-то странно, с паузой, сказал Рид. – Язык его, нам без надобности. Язык удалите, после чего продолжайте тесты.
-С удовольствием мистер Рид!
-Чё??? Да пошли вы нахуй! – Снова взвыл Штык и начал барахтаться на столе, но опять бесполезно. Только ещё сильнее пропотел. Наконец, сдался, расслабился, немного напрягся, весь нахмурился и снова расслабился, с облегчением выдохнув.
С полминуты, оба неизвестных гражданина чуждого Штыку мира, смотрели, собственно на Штыка. Наконец, мистер Рид кашлянул и сказал.
-Он что…, эээ, простите…, обделался?
-Гы. Вот и нюхайте теперь суки!
Рид выпрямился, покраснел оскорблённо и холодно проговорил, направляясь к дверям.
-Кормить только внутривенно. Если останется в сознании – ампутируйте язык.
-Но вы же видите – внутривенно и кормим. А он высыхает. Он так сдохнет.
-Добавьте в смесь компоненты для ускоренного метаболизма. Возможно, проблема в этом.
Дверь закрылась, Рид исчез. Мужик в халате, что-то там с трубочками возится.
-Мужик. – Позвал Штык. Тот не отзывается. – Слышь, Моня, или как тебя там. Оглох что ли?
-Я с мути не разговариваю. – Ответил Мартин, проверяя крепление иглы в вене правой руки.
-А! Осторожнее блять! Больно же!
-И хорошо, что больно. Моя бы воля, ты б всё время был в сознании, что бы видел и чувствовал, как мы берём образцы и изучаем твои внутренности. Такие как ты, должны мучиться. Вы извращение над природой. Мразь, в полном смысле этого слова.
Штык помолчал, потом набрал воздуха и выдохнул.
-Фашист ты ебаный!
-Кто?
-Фашист.
-Я услышал. Кто это?
-Да вы пиздец! – Штык попытался опять дёрнуться – руки словно свинцовые. – Фашисты, нацики, фрицы сраные, чё блять тупишь? Мы вам блядям ещё за Севастополь припомним!
-По-моему, ты безумный мутант. – После пары секунд размышлений, сказал Мартин.
-Я не мутант. – Помолчал и добавил. - А ты в натуре пидор.
-Всё, достаточно. Мне это надоело. - Мартин подошёл к голове Штыка, протянул руку. – Не дёргайся и больно не будет. – Пальцы сжались на челюсти, вторая руку поднялась над его лицом, с чем-то зажатым между пальцев. Штык ощутил, как холодные щупальца страха подбираются к его душе, но ни на секунду не поддался им и героически встретил новую угрозу для себя!
Мартин замер. Звук повторился и в этот раз гораздо громче. Он удивлённо приподнял бровь, привстал на носках, глянул в сторону той половины Штыка, из которой росли ноги. Новый звук повторился, теперь грубее и нечто желтоватое полетело на пол мелкими брызгами, да так, что аж до самой стены.
-Господи! – Взвыл Мартин. – Ты ж весь пол обосрал скотина! Ты…
От телодвижений Мартина, его рука слегка соскользнула. Штык, чьи глаза стали круглыми, а язык пытался спрятать подальше в желудок, что б ему его не оторвали, инстинктивно ощутил возможность. Желудок с возможностью был полностью согласен и требовательно заурчал. Клыки выпрыгнули как маслом смазанные и челюсти резко сжались.
-Ааа!!! – Взвыл Мартин, пытаясь выдернуть руку из пасти мутанта. Бесполезно, словно тисками сжало, а боль такая, что не орать просто невозможно. Свободной рукой, Мартин врезал по лицу Штыка, удар отозвался новой вспышкой боли в руке, в глазах помутилось, он упёр одну ногу в лицо мутанта и снова дёрнул изо всех сил. В этот раз получилось. Рука противно захрустела, кусочки мяса остались на клыках мутанта, но он всё же сумел освободиться и грохнулся на пол, прижимая покалеченную руку к груди. Не прекращая кричать, Мартин пополз к двери, та сама открылась и он выбрался в коридор. Дверь за ним закрылась, оставив как напоминание о вопиющем случае, лишь кровавый след на полу.
А на столе медицинском, в трубках весь, лежал мутант. Худой как палка – всего мгновение назад. Теперь его тело быстро меняется. Глаза закрыты, с уголка губ стекает струйка крови.
-Вкусный хавчик был акулам… - Пробормотал Штык и резко сел. Пластиковые трубки пришли в движение иголки вырвались из вен и Штык тихонько застонал от боли. Потом поднял к лицу руку – почти такая, какой он привык её видеть последний год. Однако мышцы заметно меньше, кожа бледная, синие вены проступают под ней. Желудок требовательно заурчал – нужно ещё крови.
Он стал срывать трубки, иглы, всё что торчало. Было немножко больно, но он мужественно терпел, как истинный Король Вампиров, мужчина и Защитник Отечества Русского!
-А! Бля! Сука! Какого хуя?! Ай! Мля…, да ёбаный ты в рот! Пидорасы! А! У! Бля!
В общем, терпел героически. Но так как он не мазохист совсем, то трепел, естественно вслух.
Наконец, все иголки и трубки оказались на полу. Штык выдохнул с облегчением, сел на столе, свесив ноги. Поболтал собственно ногами, осмотрелся. Ничего не изменилось, те же стены, та же кровь на полу и сам он весь в мелких ранках, из которых течёт кровь. Раны заживали с трудом, некоторые не заживали вовсе, продолжая кровоточить. Штык собрался с силами и попытался ускорить заживление ран. Эффект был мгновенный. Но не совсем тот, что он ожидал.
Сказав нехорошее слово, Штык поспешно спрыгнул на пол, кое-как поймал равновесие и вприпрыжку добрался до угла. Там взял самое дорогое в обе руки – он с трудом мог стоять ровно, казалось, в комнате сильнейший ветер, так что взялся за это самое, уловил центр тяжести и расслабился. Журчание наполнило мир, а вслед затем резко вернулись запахи.
-Бляяяя! – Сказал он, зажимая нос рукой. – Пиздец вонища! Как будто тут кто насрал бля…
Обернулся – весь стол в том самом, что пахнет. Скосил взгляд. Ну да, и сам весь в том же самом. Тут бровь вверх поползла – оно журчит ещё, хотя уже и не сильно. Но не в том дело – цвет, обычно, это самое, что на пол падает, оно с желта такое или прозрачное. А тут…, стало даже страшно. Закончив, Штык отступил в сторонку, стал на лужу смотреть. Сине-зелёно-фиолетовая.
-Ебать мои старые костыли. И чё это вообще?
Ответа не было, но зато он ощутил, как затягиваются раны от игл и трубок. Голова очистилась, думать стало легче. И стоять на полу тоже. Видимо, организм сбросил всё то, что в него загоняли эти трубки, капельницы и прочие непонятные предметы местного быта. Снова глянул на стол, в этот раз с ненавистью – сколько они сказали, два месяца? Странно, что от голода не помер…
Вокруг стола горы пластика, трубок и держатели для капельниц, вместе с этими самыми капельницами…
-Бля, как же воняет-то… - Пожаловался он и раз! Дверь открылась.
В комнату вбежал мужик в халате, с наспех перевязанной рукой и два мощных мужика, с дубинками в руках. Мужик ткнул в него пальцем здоровой руки.
-Эта тварь меня укусила! Взять его!
-Хуйца моего губами возьми пидор блять! – Ответил Штык, разминая руки и делая шаг вперёд.
Подумаешь, два человека – что ему эти куски мяса? Ведь он вампир!
Но что-то пошло не так.
От удара дубинки он увернуться не смог, нос хрустнул больно, Штык закричал неприлично, пнул кого-то, но вместо зубодробительного удара, противник даже не шелохнулся. Удар кулаком под дых, отправил вампира в стену, подобно пушечному ядру. Под хруст собственных рёбер, Штык свалился на пол и тут его стали бить беспощадно дубинками, а так же ногами. Мысль отключилась, руками стал закрываться, коленками лицо прикрывать и как-то само собой получилось – нога перед носом мелькнула, он её и тяпнул, да вцепился в неё двумя руками.
-А! – Взвыл, видимо, санитар местный и стал активно трясти ногой – бесполезно, пациент прилип как пиявка. – Сбрось его с меня! Барри! Эта сука меня укусила!
По хребтине дубинкой два раза, ногой в почку, бесполезно – рычит и не отпускает. А санитар бледнеет, дубинкой машет всё медленнее…
-Да успокойте вы его уже! – Взвыл мужик в халате, вооружившись большим шприцем с прозрачной жидкостью. – Отойди! Щас я ему вколю цианистый калий, пусть сука сдохнет!
Санитары возражать не стали – один отступил, другой закатил глаза и свалился на пол, белый как снег. Мужик в халате наклонился и вколол шприц прямо в спину. Штык отпустил свою жертву и растянулся на полу носом вниз.
-Быстро за помощью! – Рявкнул мужик в халате, склоняясь над укушенным санитаром. Второй убежал, а мужик покачал головой. – Помер бедняга. Вот ведь…
Тут тело на полу, мутантское которое, шевельнулось. Мужик удивлённо вскинул брови, но посмотреть не решился – поспешно поднялся и был таков.
Штык встал во весь свой рост, и широко раскинув руки, широко опять же рот клыкасто-кровавый открыл и! Пукнул. Но не громко, он всё-таки Король, ему, по идеи нельзя.
С другой стороны – он же Король! А им всё можно. Так что пукнул снова, теперь уже от души.
-Ну бля…, - сказал он, вывернув шею. – Опять что ль обосрался? Ну, пиздец какой-то.
Ситуация требовала срочного решения. Одно дело если Король пукнул и совсем другое если он в процессе…, это самое. Потому как пукнуть это да, это нормально, а вот непроизвольно продолжить процесс, это уже как-то не по-королевски. Так что следы позора срочно надо было убрать, да и воняет опять же, как в таком виде, сановная особа на людях появится?
-Извини мужик, сам ты виноват. – Заявил он, снимая с покойника халат. Стал вытираться, тщательно и без спешки. Выбросил халат, теперь уже не белый и осмотрелся в поисках дверей. Нету ни дверей, ни даже намёка на них. По сему, подошёл к стене, крякнул и как даст кулаком!
-А!!! – Взвыл он, баюкая сломанную кисть. Спустя пару секунд, кисть срослась, но не до конца. Потребовалось ещё с полминуты, что б пальцы двигаться начали. – Надо ещё пожрать. – Заключил он, глядя на свою руку – мускулистая, крепкая рука. От каждого движения, под кожей идёт волна мышц. Почти как новенький. Внешне точно, но вот с его вампирской силой, что-то явно не так.
Лёгкий перекус, спасёт ситуацию или нет? Вопрос вопросов, так сказать.
Штык решил ждать, когда дверь снова откроется и на вампирском форсаже выскочить прочь.
Долго ждать не пришлось. В стене возникла вожделенная брешь и два мужика в шлемах, бронежилетах и с автоматами в руках, ворвались внутрь. На разговор настроены они не были решительно, так что сразу же начали поливать пространство свинцом. Штык напрягся изо всех сил, собрал в кулак все, что было и рванул на вампирском форсаже, сначала в бок, потом вперёд к стене и снова в бок, прямо к стрелкам. Однако силы он так до конца и не восстановил, даже хуже - в чём убедился тут же. Рывок в сторону от пуль, был совершён с опозданием – одна пуля успела чиркнуть по плечу, вторая пробила ногу, в результате чего, в стену он врезался здоровым плечом и под хруст костей и дикий вой, ринулся к стене, в коей наблюдалась дверь. И тут всё пошло не так – простреленная нога подкосилась, он кувыркнулся, с воем грохнулся на пол и получил сразу три пули в спину. Поднялся на четвереньки и рванул уже к стрелкам, а за спиной десяток пуль взломали пол и забрызгали всё тучей мелких щепок. В бешенстве, утратив остатки разума от боли и оскорблённой гордости вампирской, Штык прыгнул на ближайшего стрелка, завернул ему шею так, что она с хрустом переломилась, и впился в горло. В обнимку, вампир и его жертва, выпали в коридор, но неудачно – хотя остатки сознания и пытались заставить Штыка упасть на пол спиной, прикрывшись спешно осушаемой жертвой, но, увы, не получилось. Охранник оказался снизу, а вздрагивающая спина Штыка сверху. Второй охранник не растерялся и высадил всю обойму в цель.
В спине Штыка образовалось десяток рваных ран, а еда кончилась. Он отпустил мертвеца и выпрямился, с рёвом оскалив окровавленные клыки. Тут, за спиной щёлкнул затвор. Голова вампира с хрустом повернулась на звук. Охранник в шлеме, пятился назад, наставив на него автомат – видимо, с такими подозрительными мутантами, он ещё не сталкивался…
-Ну, чё мусор, удифлён? – Прошипел Штык, с удивлением отметив, что голова работает превосходно, тело буквально переполняют мощь и сила, а жрать охота ещё сильнее, чем раньше.
Коридор узкий, в него вот-вот начнут стрелять, из одежды на нём только волосы, а раны, полученные только что, всё ещё не зажили – чего делать? Бежать, оно не правильно, могут не понять, к тому же, жрать охота. Так что решение было принято без участия сознания, буквально в мгновение ока. Штык ухватил покойника за ногу и с силой швырнул прямо по курсу. Раздался треск автомата, пули врезались в бронежилет и не защищённые части тела несчастного мертвеца, так что тот побрызгал парой капель сукровицы – крови там у него осталось на две ложки, и упал в объятия напарника. Не успел парень оттолкнуть от себя покойника, как острые клыки врезаются уже и в его шею…
Штык отшвырнул покойника и, широко раскинув руки, издал громовое рычание. Потом окинул местность бешеным взглядом и услышал странный звук – звякает что-то. Втянул клыки, прислушался – нет, ну звякает! И живот чешется. Глянул вниз – из него падают расплющенные пули и их осколки, а раны быстро затягиваются. Собственно, едва пуля выпадает на пол, как тут же рана и закрывается.
-Гы. – Заметил по этому поводу Штык и поёжился – прохладно тут. Вернулся ко второму покойнику, справедливо рассудив, что тому одежда уже не нужна, а ему пригодится. Кроме того, несмотря на все его неоспоримые таланты и выдающиеся возможности, мало ли что тут может случиться? События уже наглядно продемонстрировали, что тут всё не совсем так, как дома. Его в плен взяли без особых проблем. И граждане тут какие-то дикие, вампиров не боятся вообще – не порядок, но ничего не поделаешь, не боятся и всё тут. А посему он решительно оделся, забросил трупы в комнату, прикрыл дверь и двинулся по коридору неспешным шагом, с автоматом наперевес, изображая морду кирпичом, пустые глаза и служебное рвение. Авось сойдёт за своего, этаким бешеным диверсантом пробьётся к воротам и сбежит. А нет, ну значит, нет – вампиры не сдаются! А русские вампиры – так и тем более.
Коридор казался бесконечным - прошёл уже метров десять, но разглядеть где коридор кончается, всё никак не мог. Дошёл до развилки и остановился. Слева такой же бесконечный коридор с грязно белыми стенками, серым полом и плафонами ламп. Однако в отличие от того коридора по которому шёл и того, что впереди, здесь имелись дверные ручки на стенах. Из-за странной покраски, толи деревянных, толи гипсовых стен, сложно было разобрать очертания самих дверей, но они там точно есть. Прямо по курсу только коридор с глухими стенами. Справа – такой же коридор, как и слева, но туда он не пошёл. Посторонился, кивнул пробежавшему мимо десятку мужчин в такой же форме, подумал было честь отдать, но не решился. Последний из бежавших, остановился перед ним и, сняв шлем, грозно на него посмотрел.
-Кто такой? Из какого подразделения? – Рявкнул мужик.
-Сто четвёртый, мотопехотный, Челябинск. – Автоматически ответил Штык, и задумчиво почесав шлем, смущённо кашлянул.
-Чё??? – Удивился солдат, повернул голову – видимо, это он друзей, бегущих по коридору, окликнуть хотел, но не успел.
-Мужик, - сказал Штык, ложа ему руку на плечо, - я жрать хочу.
-Какого…
Поздно. Клыки вонзились в шею – жертвы трепещущее тело, ужасный вампир тащит в левый коридор и вот уже никто не трепыхается, бледное лицо солдата безмятежно и мертво.
Штык ухватил покойного за лямку бронежилета и удручённо хмыкнул – диверсант из него не очень что-то получился. Ну, не беда. Вот куда покойника девать, что б за ним целая орава солдат не ринулась? Взгляд сам собой остановился на первой дверной ручке. Пожал плечами, ручку повернул, дверь толкнул и юркнул туда поспешно, да труп бросил у порога. Дверь закрыл, спиной к ней прижался и с облегчением выдохнул…
Три человека в белых халатах, повернулись и смотрят. То на него смотрят, то на труп. В общем, интересно им видимо.
-Здорово. – Кивнул им Штык. На покойника пальцем показал. – Обморок. Отвечаю, блять буду, в натуре, иду короче, а этот х*р такой «а!» и упал. Аллергия, наверное. Вот.
За спинами людей в халатах, стол стоит, сверху на этот стол надвинута медицинская лампа и с неё свисают синеватые полосы ткани, снизу закреплённые за этот самый стол.
-А вы операцию делаете? Не отвлекайтесь пацаны, норм всё. Он щас очнётся.
Один из докторов, бочком стал подбираться к стене. А там, за пластиковым щитком, красная кнопка. Возник морально-этический вопрос – убивать или нет? Ведь парень просто хотел вызвать помощь, он ведь не знает, за что убили и почему. Вроде ничего криминального в его поведении нет.
Штык сам себе кивнул и тут за ширмочкой, на столе, кто-то застонал. А это значит что? Скальпели-то в руках докторов имеются и в крови. Значит, анестезию плохую дали. А раз человек так плохо работает то, что получается? Преступник получается и значит, а в рамках кодекса…
Мужик почти нажал на кнопку. Штык оборвал мысль и ринулся вперёд. Доктор упал без чувств. Впрочем, тут сложно сказать. Глаза открыты, из головы что-то красноватое капает, на вид такое прям - фу. В общем, не понятно. Возможно, некая патология, вследствие которой, этот мужик спит с открытыми глазами – ну так! Понятно всё теперь, ага…
-Вот отвечаю – с места стронетесь, выебу в натуре.
Доктора замерли на месте – пытались к дверям тайком прокрасться и сообщить куда следует, а это ведь просто недопустимо аморальное поведение!
Сожрать их может? Штык прислушался к желудку. Тот ответил смачной отрыжкой и разлившимся по телу теплом и довольством – жрать не хочется. Даже кушать нет желания – объелся видимо. Ну, это как раз хорошо. А вот кто там опять стонет, да всё громче и громче?
Штык подошёл к столу, отодвинул ширмочку и замер на месте с широко открытыми глазами.
На столе лежала девушка небольшого роста, даже хрупкая на вид. Точнее сказать было сложно – живот распорот, видно внутренние органы, грудина вскрыта и раздвинута в стороны при помощи какой-то металлической штуковины, одна рука так же разрезана, кожа отодвинута в сторону, в венах иголки, какие-то капельницы, пластиковые трубки. При этом девушка жива и в сознании. Белокурые волосы разметались по столу, лицо бледнее, чем бумага, пустые измученные глаза смотрят в потолок.
-Да вы совсем охуели? – Выдохнул Штык, ошалелым взглядом обратившись к докторам. Те бросили скальпели и в двери. – Да вот хуй вам в рот! – Штык прыгнул вперёд. Один доктор полетел в стену, под хруст сломанных костей свалился на пол, без чувств. Вполне возможно, что чувствовать он уже никогда и не будет. Второй завизжал и почти открыл дверь – его голова врезалась в дверь с такой силой, что там образовалась вмятина, а собственно голова, треснула. Мозги посыпались на пол чуть раньше, чем туда упал доктор.
-Пидоры блять. – Буркнул Штык, вернувшись к столу. Пару секунд смотрел на девушку, что делать, он понятия не имел, но оставить это дело вот так, не мог. Вздохнул тяжко, наставил автомат на лоб девушки и вжал курок. Боёк щёлкнул вхолостую. Ругнувшись, Штык автомат выбросил, снова на девушку посмотрел. Возникла мысль, что её жизнь поддерживают все эти трубки и капельницы. Стал решительно выдёргивать иголки и выбрасывать всё это пластиковое непонятно что. Попутно подумал, что мог бы покончить с ней одним ударом в висок, но, почему-то, рука не поднялась. Вскоре всё было убрано и он замер перед заживо вскрытой девушкой, ожидая, когда её глаза закроются, а дыхание остановится. Однако шли минуты, но ничего не происходило. Как-то это было странно. Штык склонился над её лицом, посмотрел в глаза – даже не стонет. Может, померла уже? Ткнул пальцем в щёку, и глаза у неё двинулись и прям на него уставились! Штык икнул, но с места не сдвинулся. Подождал немного, потом кашлянул.
-Слышь, кис, ты как? – Тихо сказал он.
-Р-рёбра…, что-то…, уб-бери… - Едва шевеля губами, прошептала девушка.
-Эээ…, ну я…, это, ну, как бы… - Пробормотал Штык, опасливо глянув на те самые рёбра.
-П-прошу…
Штык вздохнул тяжко и подошёл к груди. Глянул. Рёбра, все дела…, кожа с них снята и откинута в стороны, однако не расправилась по торсу, а выпирает. Штык наклонился, глянул. Под отвёрнутой кожей увидел то, что мешает ей расправиться…
Штык стёр слёзы с глаз. Прислушался к себе – вроде больше не тошнит. На пол глянул.
-Пиздец. Теперь опять жрать надо. Сцука! Всё считай, выблевал…
Сие сказав грустно, он встал на ноги и снова глянул на кожу эту вывернутую – не расправляется она, потому что ей мешают внушительные груди. Эти самые груди, с рёбер срезали вместе с кожей…, Штык отвернулся, издал неприятный звук, сплюнул кровавую слюну, чуть не поскользнулся на недавнем содержимом своего желудка и всё-таки, собравшись с силами, убрал железное непонятно что, расклинившее рёбра девушки. Штуковину эту выкинул, и было шагнул к той части кушетки, где была голова девушки, но замер на месте – сошедшиеся кости грудины, покрылись сукровицей. Верхняя часть грудины оказалась сомкнутой в тот момент, когда девушка выдохнула и на его глазах, кости срослись.
-О как. – Выдал он и, пожав плечами, положил ладони на бока девушки, да аккуратно сжал их, теперь все рёбра сошлись и с тихим шелестом, таки срослись. Удивлённо хмыкнув, Штык, с той же аккуратностью, ухватился за груди девушки и положил срезанную кожу на место, пригладил её, груди поровнее поставил – не ради пощупать, а что б, значит, ровнее были. Тут кожа натянулась на рёбрах, затем расправилась, а порезы закрылись. Девушка глубоко вздохнула и, подняв руку, уже сама завернула кожу на вскрытой руке на место. Спустя мгновение, она села и прикрыла грудь двумя руками, никаких ран на ней теперь не было и в помине.
-Спасибо. – Проговорила она, улыбнувшись своему спасителю.
-Да не за что, базар вокзал, хули? Пидоры охуевшие, а я фашиков ваще не переношу, пизданутые твари, отвечаю. – Сказал Штык, всё ещё несколько растерянный произошедшим. А девушка улыбнулась ему, мило так и замучено при этом…, её взгляд замер на вмятине в двери. Прошёлся по кровавым пятнам на дверях, полу. Остановился на трупе. По лицу прошла волна отвращения. Она даже головой с осуждением покачала.
-Зачем? – Проговорила девушка, свешивая ноги с кушетки.
-Ща, - Штык поспешно подошёл к тому доктору, что врезался о стену и снял с него халат. Так как торопился и волновался, в процессе сломал парню руку. Тот возражать не стал, тряпичной куклой упал и молчит – не против значит, понял свой проступок, всё осознал и жаждал помочь несчастной. Халат Штык вручил девушке и снова с удивлением стал на неё смотреть. Даже не сумел обратить внимания на то, что у неё прекрасно сложенная фигурка. А когда она халатик одевала, рассмотреть получилось в деталях почти всех – и всё равно, мозг никак не отреагировал.
-Зачем? – Повторила она.
-Чё зачем? Я чёт не въезжаю. – Признался Штык.
-Зачем ты убил их? – Она кивком на доктора показывает.
Штык на доктора посмотрел, на девушку, снова на доктора.
-Кис, они ж тебя на куски тут…, как блять зачем?
-Чем же ты лучше их? – Проговорила она с заметным осуждением.
Штык молчал секунд десять, потом пожевал губами. Покачал головой удивлённо.
-Кис, ты под кайфом что ли?
-Забудь. – Отмахнулась она, скривив губы. – Мы должны выбраться отсюда.
-Ну это полюбасу. – Согласился Штык, подозрительно косясь на девушку. Подошёл к дверям, пинком отправил труп к стене, не стал обращать внимания на громкий «ах» за спиной и осторожно выглянул в коридор. После чего поспешно закрыл дверь и приложил к ней ухо.
-Что такое? – Шёпотом спросила девушка.