— Поверить не могу, что он так поступил! — взвивается Кира, моя подруга и ударяет ладонью по столу, привлекая внимание компании за соседним столиком. — Мудак! — чуть тише добавляет она и шумно выдыхает. — Как можно было бросить тебя в день рождения?
— Да ладно, скажи уже, что ты меня предупреждала — пожимаю плечами
— Да ты и без моих напоминаний знаешь. Говорила я тебе, что Коул этот только позволяет себя любить и пользуется тем, что у тебя к нему сильные чувства.
Я тяжело вздыхаю и дарю вымученную улыбку официанту, который приносит нам с Кирой коктейли и ловлю себя на мысли, что совсем не хочу здесь находится. Музыка слишком громкая, света слишком мало, а справа от нас сидят слишком шумные парни и девушки. Раздражение неприятно щекочет внутри, когда я ловлю взгляд Киры.
Прошло всего два дня и это катастрофически мало, чтобы почувствовать себя лучше, после предательства бывшего парня.
Я была влюблена в Коула с университета, а кто бы не полюбил такого, как он? Спортсмен, капитан команды, веселый, активный, обходительный и чертовски обаятельный.
Я не ждала от него ответных чувств, но на последнем курсе он вдруг стал проявлять ко мне знаки внимания, а после всё как-то само собой закрутилось и мы стали жить вместе.
Через несколько месяцев Коул получил травму и я последние полтора года поддерживала его и помогала проходить реабилитацию.
Не справедливо, что пройдя вместе тяжелый период и вновь вернувшись в команду Коул бросил меня, позабыв о том, что именно я не спала ночами и сидела рядом когда он выл от боли и от отчаяния.
В груди болезненно сжимается, а слезы наполняют глаза, когда Кира больно толкает меня в бок локтем.
Слова Коула надоедливым эхом звучат в голове и я начинаю чувствовать себя ещё хуже, чем до прихода в бар.
За время наших с Коулом отношений я так и не смогла раскрыться.
А во время сексе чувствовала стеснение и не могла открыто рассказать ему о своих желаниях, не говоря уже о том, что не получала толком никакого удовольствия от нашей близости, а когда однажды попыталась завести об этом разговор, то услышала, что проблема во мне и до меня ему никто не жаловался.
— Не позволю тебе убиваться — рычит Кира и двигается ближе —Мы здесь, чтобы отметить твой день рождения, который этот урод испортил. Сейчас выберем кого-то посимпатичнее и ты будешь с ним танцевать до утра, а после отправишься к нему и…— замолкает, потому что я бросаю на неё злой взгляд, хотя мысль о том, чтобы взбодриться и потанцевать мне не претит.
Мы в одном из популярных баров города, вокруг стоит запах алкоголя и дорого парфюма. На танцполе парни и девушки покачиваются в такт ритмичной музыке.
— Смотри какой? — прищуривается Кира и указывает пальцем в середину танцпола, но моё внимание привлекает движение у бара.
Судорожно вдыхаю от такой реакции на мужчину, что там стоит, даже удивительно. Щеки вдруг вспыхивают, в груди все сжимается, а сердце начинает отстукивать сумасшедший ритм от приятного волнения.
— Эй, ты чего? — отдёргивает меня Кира, — Это же ликаны. Сразу видно, ты только посмотри как они выглядят.
Определенно человеческий мужчина не может быть так хорош в простой светлой футболке и темно-синих джинсах. Его темные волосы аккуратно уложены, а на лицо тенью легла щетина.
Осматриваю его, скольжу по крепким твердым рукам обвитым тугими венами и едва не облизываюсь оттого, что передо мной потрясающе красивый, крепкий и притягательный мужчина.
Точнее ликан.
Тем временем будто почувствовав мой взгляд ликан двигается и я совсем замираю, когда наши взгляды встречаются и оттого, как он смотрит на меня по телу вдруг разливается приятное тепло.
Закрываю глаза, а затем неуклюже отворачиваюсь и на этот раз щеки заливает румянец уже от стыда за свою реакцию и глупое поведение.
— Красивые они, но ты сама столько раз говорила, что с ними лучше не связываться — слышу сквозь стук в ушах голос Киры и киваю, а затем присасываюсь к своему коктейлю, борясь с желанием снова посмотреть на ликана.
Кира болтает без умолку, смеётся и продолжает осматривать собравшихся в поисках лучшей для нас компании, а меня так и тянет повернуть голову в сторону моего ликана.
Не моего, конечно, но от этого желание ещё раз на него посмотреть меньше не становится.
Даже тот факт, что они невероятно опасны сейчас не останавливает меня.
Рекомендация отца о том, чтобы я ни при каких обстоятельствах не привлекала к себе их внимание сейчас нервно курит в сторонке.
— Вот же.. — замолкает Кира и оглядывается на меня. Резко прячет телефон, но я успеваю заметить на экране счастливого Коула в обнимку со своей бывшей Лизой.
— Покажи! — командую я и Кира тычет в меня экраном телефона.
Там Коул в своих соц.сетях уже выложил фото с бывшей, поправочка нынешней девушкой и подписал что-то вроде наконец воссоединились с моей любовью.
Из-за выпитого коктейля обида и боль вновь вспыхивают и я резко поднимаюсь.
— Куда ты идёшь? — вслед за мной соскакивает Кира
— Потанцую сегодня с ликаном — произношу наклонившись к ней, а затем дарю подруге ослепительную улыбку и выбираюсь из-за стола.