Меня разбудило чужое дыхание прямо в ухо.
- Уйди! - сказала и отвернулась, но следом раздался скулеж. - Тебе приспичило что ли?
Повернулась и посмотрела на виноватую морду. Снова тихое скуление, и я сдаюсь.
- Ладно! Пошли выпущу тебя.
Медленно встала, потянулась, засунула ноги в тапки и пошла к входной двери. Впереди меня нетерпеливо бежала овчарка. Вскоре я осталась в доме одна. Зевнула и посмотрела на часы. Черт! Будильник прозвенит через двадцать минут. Смысл возвращаться в постель?
Пошла в ванную, умылась и привела себя в порядок, потом позавтракала на своей небольшой, но уютной кухне, и вышла на улицу.
- Айда! - позвала.
Нет ответа, поэтому крикнула еще раз. Снова ничего.
- Ну хорошо. - сказала громко. - Кушать ты похоже сегодня не будешь! Возможно, мне потом тебя кормить будет некогда. Так что либо иди сюда, либо ходи голодной до вечера.
Это помогло. Это всегда помогает.
Я усмехнулась и пошла кормить свою единственную подругу. Да и вообще единственное родное мне здесь существо.
Айду подарил мне Дмитрий Иванович, чтобы она скрашивала мне дни в этом богом забытом месте. Я помню, как он отговаривал меня, но я была непреклонна. Мне хотелось уехать как можно дальше, в глушь. Чтобы никто не знал, кто я такая и что со мной произошло.
Накормив собаку и закрыв ее в доме, я обошла его и оказалась на месте своей работы. Надела халат, приготовила все, что может мне понадобиться, освежила полы, села за стол в своем кабинете и открыла ноутбук.
Ого! Пять сообщений, и все от одного человека. Быстро прочитала первое, и мое сердце забилось с утроенной силой. За первым - второе, за вторым - третье и так далее. В конце я уже не знала, что мне делать: плакать или истерически хохотать.
Этого просто не могло быть! Прошло уже пять лет. ПЯТЬ! ВАШУ МАТЬ! ЛЕТ! Какого… Какой… неумный человек решил, что пора поковыряться в этом деле?
Вдох-выдох, Алин. Вдох-выдох. Тебя не найдут. Да и зачем? Прошлой тебя нет. Прими к сведению и живи дальше. Если что-то изменится, Дмитрий Иванович сообщит. Нужно теперь чаще просматривать почту, потому что наша связь проходит через нее и только через нее.
Настроение, с которым проснулась, сошло на нет. Честно говоря, я сейчас набрала бы вкусняшек, завернулась в плед и тупо пялилась в телевизор. Хотя почему бы и нет? Очереди из желающих попасть ко мне на прием нет. И может, вообще никого не будет. Так почему бы не воплотить мое желание в жизнь? Если кому понадоблюсь, найдут меня дома.
Я встала с твердым намерением исполнить свою задумку, но тут у входной двери послышались голоса, а потом они зазвучали уже внутри.
- Алина! - позвал меня мужской голос.
Я вышла из кабинета и увидела Семена - альфу местной стаи. С ним стоял незнакомый мне молодой мужчина. Он осматривался и принюхивался.
- Алин, это Кирилл. - сказал Семён. - Он приехал к тебе.
- Здравствуйте. - голос прибывшего был очень глубоким. - Алина Михайловна, я…
Он не договорил, потому что дверь позади них распахнулась и в ней возникла ещё одна мужская фигура. Я тут же узнала в нем Петра. Он был одним из дозорных этой стаи. Обычно это спокойный уравновешенный мужчина, но сейчас на нем лица не было, а дышал он так, словно за ним гнались черти.
- Там это… - начал говорить, одновременно пытаясь отдышаться. - Мариша. Кажется, она рожает. Но там… Вот…
Он показал свои руки. Они были в крови.
- Где она? - тут же засуетилась я, хватая свою сумку и кидая туда нужное.
- Дома. - прозвучал ответ. - Я хотел привезти, но она не может. Я… прибежал.
Прибежал он… Я же не собиралась бегать, потому что, возможно, есть более быстрый способ. Повернулась к Семену.
- Ты на машине? - спросила.
- Я на машине. - ответил тот, кто приехал с ним.
- Тогда поехали. - поторопила их.
Мне не стали возражать, и вскоре мы вчетвером ехали к дому Петра.
- Через сколько схватки? Знаешь? - спросила, мысленно поторапливая водителя.
Хотя тут ехать то всего ничего, но я все равно переживала. Мне хотелось быстрее.
- Не знаю. - прозвучал ответ. - Я за тобой сразу.
Ясно. В шоке мужик. Да это и понятно. Его пара рожает. А учитывая смертность среди волчиц в такой момент… В общем я его понимаю. В нем сейчас поселился страх. Страх за любимую. А ещё он растерян.
- Все будет хорошо. - моя рука легла на его. - Я тебе обещаю.
Когда машина остановилась, я выскочила и побежала в дом, крикнув на ходу:
- Держите его! Не пускайте!
Уверенная, что послание принято адресатом, я даже не посмотрела назад. В доме пахло кровью. Это было плохим знаком. Я уже знала расположение комнат, поэтому сразу же побежала в спальню, потому что именно оттуда слышались женские стоны.
Мариша лежала на кровати, ее волосы разметались по подушке. Она была бледна.
Здесь кровью пахло ещё сильнее. Подскочила к ней и дотронулась до лба.
- Тише. - сказала. - Я помогу. Не вздумай оставлять детей и пару. Как они без тебя? Борись! Ты сильная. Я знаю.
- Алина? - на меня посмотрели полные боли глаза. - Пожалуйста. Спаси их.
- Спасу. - заверила ее. - Всех вас спасу. А ты не вздумай сдаваться!…
Следующие два с половиной часа шла битва за жизнь. Я принимала роды, применяя все имеющиеся у меня средства, а древняя сила во мне помогала. В конце концов все было кончено. На этот раз я отвоевала их всех: и мать, и детей. Только одному Всевышнему известно, чего мне это стоило.
Усталая вышла на крыльцо, где сидел обхватив голову новоиспеченный отец. Как только я вышла, он с надеждой посмотрел на меня, и я не могла его разочаровать.
- Все хорошо. - произнесла и уточнила. - С ней все хорошо. И у вас два мальчика.
В следующую секунду на меня налетел радостный смерч.
- Спасибо! - шептал мужчина, прижимая меня к себе. - Спасибо! Вечность тебе благодарен буду.
- Иди уже к ней! - выбралась из крепких объятий. - К ним. - поправилась.
И Петр, наконец, счастливый скрылся в доме. Я же заняла его место на крыльце, потому что ноги не держали.
- Устала? - рядом со мной опустился Семён.
- А ты как думаешь? - хмыкнула. - Я чертовски хочу чая… С травами…
- Тебе бы сначала переодеться. - заметил Альфа. - От тебя кровью несёт.
Я окинула взглядом свой халат. Если бы не он, пришлось бы выкидывать одежду. Потому что такие пятна не отстираешь. Легче выбросить. Точнее там не пятна, а одно огромное пятно. На меня словно вылили банку с красной краской.
- Как Мариша? - прозвучал вопрос.
- Слабая. - ответила. - И уставшая. Ей нужно отдохнуть, а там уже регенерация возьмёт свое. Пару дней придется провести в постели и все. Потом потихоньку начнет вставать.
- Н-да… Ты - молодец. - вздохнул Семён. - Благодаря тебе смертность при родах в стае достигла нуля процентов.
Я усмехнулась. А ведь когда-то он очень недоверчиво ко мне отнёсся...
- Алин, я знаю, что ты сейчас устала и тебе нужно восстановить силы, но… - он посмотрел в сторону.
Я тоже посмотрела. А там этот… Как его? Черт! Забыла имя. Ну который приехал к нам. Короче тот мужик стоял и разговаривал по телефону возле своей машины.
- В общем я хочу попросить тебя выслушать Кирилла и помочь. - продолжил Альфа.
- Ты за него просишь? - удивилась я. - Он же не из твоей стаи.
- Он мой брат. - прозвучало неожиданное. - Двоюродный. По матери.
Да? Я ещё раз посмотрела на гостя. Только теперь уже другим взглядом.
- Вы с ним не похожи. - сделала вывод. - Совсем. Похоже он пошел в папу.
- Скорее в маму. - услышала следом. - Его отец и моя мать брат и сестра.
Ах, вон оно что! То-то я и смотрю. Семен очень негативно относится к чужакам в своей стае, а здесь сам же его ко мне и привел. Когда ко мне приезжают из других стай, он разрешает посещение, не может отказать, но сам не радуется этому и выдыхает только тогда, когда они благополучно отбывают домой.
- У него жена… - продолжил Альфа. - В общем он сам тебе все скажет.
- Хорошо. - кивнула устало.
На самом деле я не хотела ни с кем говорить. После того, что я сделала сегодня, у меня остались крохи сил. Я бы с удовольствием выпила бы чая на травах и легла в постель, закутавшись в одеяло.
- Поехали? Мы отвезем тебя? - спросил мужчина.
- Можно. - кивнула и тяжело поднялась, опираясь на его руку.
Брат Семена перестал говорить по телефону и смотрел на нас. Его глаза задержались на моем халате. Ну да. Красное на белом бросается в глаза.
Вскоре мы ехали в сторону моего дома. Я расслабилась и прикрыла веки, вспоминая недавние роды. Мало того, что они были сами по себе тяжёлыми, так ещё и малыши решили выходить из мамы ножками вперёд. Так что мне пришлось постараться.
Доехали быстро. Я вылезла из машины и пригласила мужчин в дом. Да. Именно в дом. Мне нужно было переодеться. Ну и так как пациентов у меня пока нет, можно попить чай или кофе на кухне. Не знаю, что предпочтут мои гости.
- Пойдемте. - позвала мужчин и направилась к дому.
Айда, почувствовав чужого, начала бесноваться за дверью. Ее предупреждение относилось к брату Семена, потому что Альфу она прекрасно знала.
- Место! - прикрикнула на нее, и лай прекратился.
Я подождала, когда ко мне подойдут мужчины, и сказала для нового гостя:
- Она не тронет, если ничего не будет угрожать мне.
Когда зашли в дом, я отправила мужчин на кухню, а сама пошла переодеться. И сняла я не только халат. Пришлось заменить и брюки, потому что они тоже были немного в крови. Надела другие, прошла на кухню и сварила гостям кофе, а себе чай. Вот теперь можно и поговорить.