Настя залетела в комнату и выключила свет. Никита все так же спал в своей кроватке, но ее не успокоил подобный факт. Она приоткрыла форточку и спряталась за занавеской, чтоб хотя бы слышать то, что происходит сейчас во дворе. И события не заставили себя ждать. Ко двору подъехали два здоровенных внедорожника из которых тут же высыпала толпа народа. Волкодав ждал их возле раскрытых дверей с таким видом, что ее затрясло. Плечи и руки опущены, спина ссутулена. Действительно к казни готовился. И она даже вскрикнула, зажав рот руками, когда двое здоровенных быков с силой ухватили его за руки, а третий двумя страшными ударами в живот поставил на колени.
– Ты что вытворяешь, ублюдок?! – прохрипел этот третий. – Ты какого х..я творишь?!
Очередной удар заставил лесника встать на четвереньки.
– Я беспредел остановил, что твой сын учинил в лесу, – плюясь в землю, прохрипел Волкодав.
Удар ноги свалил его навзничь, но тут к быку подошел какой-то субъект и тронул за плечо.
– Он правду говорит! – прошипел тот.
– Он руку моему сыну сломал.
– Видео посмотри, – уже из последних сил выдохнул Волкодав.
– Какое видео, что ты несешь?! – проревел бык.
– Ты посмотри, – прошипел неизвестный.
Лесник трясущейся рукой вытащил телефон из кармана и неизвестный забрал его. Настя напряглась, пристально следя за происходящим. Неизвестные уставились в светящийся экран и она заметила, как вытянулось лицо быка. Видимо, это были те самые видео, что до этого посмотрела и она.
– Просто стрелять в девчонок из пейнтбольного привода ему уже скучно. Он теперь их из травмата расстреливает. Я его предупреждал, если будет беспределить – сломаю ему руку, – Волкодав поднялся на руках, но его трясло так, что удержаться в таком положении было очень сложно. Ему было больно, но лесник держался, стараясь не потерять лицо.
– Сученыш, ничего с этим я разберусь, но это не отменяет того, что натворил ты. Ты вообще какого хера там оказался?!
– Девку я у него забрал, одну, вот и пришлось отрабатывать.
И тут неизвестный подошел к леснику и рывком поднял того на ноги, рывком Задрал на том гольф и сорвал повязку. Волкодав заскулил от боли, сжимаясь.
– Они брата моего ранил. Я бы на его месте твоему придурку шансов не оставил! – грозно прошипел он. – Давай не начинай разводить демагогию! Эрика ты уже наказал! Урок он хорошо усвоил и я не в претензии, он это заслужил, но в следующий раз я с вас спрошу по полной. А с него хватит. Он сломал твоему сыну руку, ты ему ребра.
– Шлюха где? – пробурчал бык, понимая, что ничего большего не добьется.
– В город отвез, еще утром.
– Если ты мне соврал, я с тебя шкуру сдеру! – выдохнул бык и вся его компания быстро погрузилась во внедорожник.
– Езжай уже, – буркнул неизвестный, дожидаясь, пока свет фар автомобиля не исчез где-то за поворотом, – ну ты и идиот…
– Помоги дойти до дома.
– Да пошли уже, болезный. Что на тебя вообще нашло?
– Ты не поймешь…
– Ну почему же, – ухмыльнулся тот, – вон твой секретик на подоконнике сидит, слушает.
Настя опрометью спрыгнула с подоконника, но в какой-то момент ей показалось, что глаза незнакомца в темноте полыхнули какой-то жуткой желтизной.
– Ты их что, клонируешь что ли? – выдохнул он, заводя раненого в комнату. – Теперь понимаю, что тебя в ней привлекло. Я бы тоже не против был покувыркаться с такой красоткой. Ты погляди, какие ноги.
– Не трогай её, Маркус, – выдохнул Волкодав, падая в кровать.
– Тебя как зовут? – названный Маркусом посмотрел на нее так пристально, что у Насти перехватило дыхание. Они действительно были похожи, но если лесник казался ей теперь просто хмурым, то от этого её бросало в холодный пот. Вокруг него витало что-то очень нехорошее.
– Н-настя, – снова начала заикаться она.
– Да ладно! – ухмыльнулся Маркус и посмотрел на брата. – Ты что, специально такую выбрал?
– Да никого я не выбирал, – прохрипел Волкодав корчась на кровати.
– Да хорошо, не дергайся. Настя, сходи на кухню, вскипяти воды. Нужно подлечить нашего болезного.
Она молча подчинилась, но при этом вся обратилась в слух.
– По-хорошему, тебя бы тут отмудохать надо, только своё уже и так получил. Ты чего творишь, – увещевал брат брата, – если они узнают, что ты девку у себя прячешь, они же тебя убьют! Чем она тебя так привлекла? У неё там поперек что ли? Или что? Эрик! Тебя не для этого тут поставили. Ты за порядком следишь, чтоб твари не лезли, а ты шлюху тут развлекаешь!
– Она не шлюха, – прохрипел лесник, – ее продали.
– Тебе-то разница какая, это не твоё дело! Хватит играть в рыцаря печального образа. Всех дур, что повелись на хорошую работу и иже с этим не спасешь! О себе подумай! У тебя сын растет!
– Вот и не шуми! Разбудишь. И девку не трогай. Я ей обещал помочь.
– Ты что, поплыл что ли! Эрик! Я понимаю, я бы тоже мимо такой не прошёл. Даже понимаю, что ты её выбрал, она же на твою так похожа. Но подумай. Пару раз её натянул и потерялся. Она использует тебя! Сам же знаешь, они на какие только ухищрения не пойдут, чтоб своего добиться, а у неё причины для этого более чем веские.
– Да успокойся ты, я не спал с ней!
– А что, в карты играл? С шлюхой, на раздевание?
– Повторяю, она не шлюха. Она девочка ещё. Я даже не знаю, совершеннолетняя ли.
– Ты что проверял что ли? Сам же сказал, не спал.
– Проверял, представь себе. Хватит идиотские вопросы задавать. Ей помощь нужна. Её продали. Этим. Паспорт им отдали.
– Даже так. Сколько всего девок везли вчера?
– Восемь. Одну я забрал, думал развлекусь, да домой отвезу. Ну, сам видишь, что вышло.
– Твою мать. Сегодня от них уехало шесть. Две блонды, русая, брюнетка крашенная одна с фиолетовыми волосами коротко стриженная и с длинными каштановыми патлами.
– Брюнеток две было.
– Значит, одна осталась в лесу. Придётся поискать, чтоб Каримычу потом на вид поставить. С этой что делать будешь?
– Паспорт ей надо сделать, думаю, отправить в другой город её надо.
– Дурак ты, братец. Хоть и старший, но дурак. Ладно, помогу, только не сейчас, надо, чтоб немного дело улеглось. Пусть не светится пока, если жить хочет. Но я бы, на твоём месте её бы оприходовал пару раз. Ты ж скоро опухнешь.
– Ты не на моём месте. Руки к ней протянешь – вырву.
– Делаю скидку на твое состояние, в следующий раз за такие слова, я тебе язык вырву.
– Маркус, заткнись, я сейчас сдохну тут.
– Сам виноват. Ладно, давай я тебе уколю вакцину, быстрее заживешь.
– Себе коли. Меня от твоей вакцины колбасит потом неделю. Лучши чего обезболивающего дай.
– Ну, как знаешь. Моё дело предложить. Пойду я, ещё по лесу пройтись надо. Есть задумки, где её можно найти?
– На северной границе ищи, там заболочено.
– Хорошо. Удачного выздоровления. Если найду, я еще заеду.
Послышались шаги и Настя только и успела, что сесть за стол, перед тем, как дверь в кухню открылась и на пороге появился тот самый Маркус. Смерил её пронзительным взглядом и криво улыбнулся.
– Он спас тебе жизнь. Ты даже не представляешь, на какую жертву ради этого он пошел, – голос его был спокойным, но от взгляда черных глаз бросало в дрожь, – оставляю его на тебя. Заботься о нём, пока не восстановится. Но я бы на твоём месте, – он понизил голос, – отблагодарила его по полной программе. Не смотри на меня так. Способы благодарности бывают разные. И тебе ничего не будет и он быстрее выздоровеет. Так что подумай.
И ушёл прочь. А Настя, давя дрожь, пошла назад в комнату.