Для кого-то, кто собиралась сидеть рядом с альфой, и для того, кто так смело ослушалась его приказа, желая, избавится от соперницы, сейчас эта волчица ведёт себя очень странно.
Чувствую в воздухе неприятное волнение и липкие взгляды собравшихся.
Я нервно клацаю зубами и бью хвостом по своим бокам, потому что рыжая не спешит оборачиваться, будто это её может спасти от моего гнева.
Ну уж нет.
Я требую отмщения. Если меня в какой-то момент и заставят остановиться, то я покусать её я всё же собираюсь. Вот только она зачем-то оттягивает момент, ещё сильнее распаляя мою ярость.
Рана ещё побаливает, да и воспоминания пока свежие и хрустящие, поэтому издаю рык, и она всё же перекидывается в волчицу, вот только сразу разворачивается и бросается прочь, но я не собираюсь за ней бегать, к тому же в беге я не сильна.
Прыгаю вперёд и изо всех сил хватаю зубами её за хвост, резко разворачиваю, и она летит в сторону, упираясь лапами в землю, чтобы не повалится.
А затем напрягается и приседает, словно собирается сделать выпад и бросится на меня, но отчего-то медлит и должна признаться, что меня это дико нервирует, но я ничего не предпринимаю.
Я об этой волчице не знаю ничего, возможно, она сильна и сейчас пытается меня вывести из себя. Ищет слабые стороны, играет со мной.
Скалюсь и жду, хотя этому противоречит вся моя природа.
Обычно я действую быстро, резко, да и мои соперники прежде не были такими медлительными и осторожными.
Небольшая поправочка: трусливыми.
Я всегда нападаю, кусаю и царапаю когтями, без долгой ходьбы и угрожающих стоек.
Никогда не нападай первой, если не знаешь своего соперника, -- вдруг возникают в голове слова отца.
Дай ему первому совершить ошибку, -- учил он меня, когда я ещё не была его неполноценным разочарованием.
Алиса бросается на меня и в самом деле совершает ошибку, много ошибок и я сразу замечаю, что до этого момента она, скорее всего, никогда не вступала в серьезную схватку, потому что её отец бросается в нашу сторону на помощь своей красавице, и не успевает повалить меня только потому, что один из волков Саши его перехватывает.
Пока Алиса подо мной издаёт вой, наполненный болью.
Царапаю когтями её бок, когда ей не удаётся выскользнуть и избегать моих атак, клацаю зубами и жду момента, когда смогу вцепится ей в шею.
Волчица беснуется, рычит, меня трясёт от ярости.
Я хочу её разорвать, показать всем, что со мной так нельзя и если уж решила избавиться, то надо было делать это наверняка.
Не знаю, как долго Алиса бегает от меня пытается отбиваться и несколько раз царапает мой бок.
В воздухе стоит запах наших эмоций, волнение и предвкушение от собравшихся волков.
Удивительно, но я чувствую, как вибрирует воздух, Алиса одна из них, но они ждут, когда я, наконец, с ней расправлюсь. Даже круг, что они образовали вокруг нас, становится плотнее, чтобы Алиса не могла далеко убегать от моего гнева.
Издаю рык и валю эту рыжую волчицу с ног. Забираюсь с верху и вбиваюсь зубами в её шею, предвкушая свою месть, но она трусливо оборачивается в человека, и я разжимаю зубы.
Я в растерянности, потому что такого со мной не бывало прежде.
— Остановись, —хрипит она — Я поняла, что ты сильнее, чем кажешься, и готова принести тебе клятву верности. Больше никаких нападений, только оставь меня.
Вот только мне никакие клятвы не нужны.
Я хочу отомстить за себя и поэтому рычу на неё, призывая снова перекинуться, но она прижимает руки к раненой шее и закрывает глаза.
Отхожу от неё и издаю полный ярости и разочарования рык, а затем поворачиваюсь к Саше.
На его лице ни единой эмоции и никаких ответов.
Он хочет, чтобы я сама приняла решение.
Возвращаюсь в человека и сжимаю кулаки. Какое-то время мы с ней просто смотрим друг на друга, а затем мне на плечи опускается рука моего истинного.
Сбрасываю её и развернувшись, отталкиваю его в грудь. Эмоции ещё не утихли, интуиция вопит, что я совершаю ошибку, а Саша смотрит сейчас с таким восхищением, что я мгновенно переключаюсь на него.
Глубоко вдыхаю и чувствую, как меняются эмоции. На смену ярости и жажды крови приходит желание. Словно раскалённая лава течёт по венам, возбуждение тугой пружиной скручивает низ живота, и я закрываю глаза.
— Мия, дальше я разберусь, — произносит он, и его тёплые пальцы касаются живота. Он прикладывает руку к моей ране, и я открываю глаза. — Вернись в дом, малыш, у тебя идёт кровь. — добавляет, но из-за гула в ушах я почти его не слышу.
Подаюсь вперёд и беру его лицо в ладони, а затем притягиваю к себе и целую. Глубоко и жадно, так, чтобы ни у кого не осталось сомнений, кому он принадлежит, а когда отстраняюсь, провожу языком по шее и впиваюсь зубами.
Воцаряется тишина, и когда я отстраняюсь, меня начинает трясти. Вскрикиваю, когда Саша резко наклоняется, и я оказываюсь на его плече, и перед тем, как вернутся в дом, он бросает в сторону:
— Запереть её. Мия поговорит с ней, когда её рана затянется. И не беспокоить нас, пока сам не выйду из комнаты.