3

1186 Words
Эти часовые пояса иногда так сводят с ума. Мой рейс вылетел в полночь из ЛА, но мы оказались в Лондоне почти в шесть вечера. И кажется, что летели восемнадцать часов, но нет. Мы летели одиннадцать часов, а остальное это часовые пояса. Вот такая вот путаница. -Позвони мне, как будет свободное время,- обняв меня на прощание, говорит Лукас, когда мы расходились у выхода. Пару часов в самолёте хватило, чтобы мы подружились и обменялись номерами, а затем после полёта даже вместе забрали чемоданы. Он и вправду оказался милым и помог мне отвлечься от всего предстоящего. Ну вот. Я снова здесь. Лондон всегда провожает и встречает меня дождём. Только сейчас я осталась наедине с собой и осознаю, что снова в этом городе. Надеюсь, всё будет отлично. -ЧАРЛИ!- с громкими криками на меня налетает Фиби и крепко обнимает. -ФИБИ!- также ору я. Мы похожи на двух сумасшедших, но самых счастливых. На моём лице улыбка до ушей, а внутри будто весь мир взлетел. Я так скучала по ней. Крепко обняв её, я пытаюсь насладиться этим моментом. Наконец-то, мы вместе, как раньше. В моей голове лишь: «нам надо столько всего обсудить». -Как долетела?- после двухминутых объятий спрашивает она, взяв мой чемодан. -Отлично, выспалась,- я вспоминаю свой долгий сон. -А что это за красавчик был?- она всё-таки видела. -Да так, в самолете познакомились,- отмахиваюсь я, и мы направляемся к её машине на парковке. -Он отсюда?- вот и допрос начинается. -Да, работает юристом,- я уже заранее отвечаю на её вопросы. -Неплохо,- подмечает она,- голодна?- интересуется блондинка, когда мы подходим к её машине. -Немного,- я поела часа два назад и то немного. -Я как раз приготовила кучу всего и купила сладостей, ну, и вина,- она засовывает мой чемодан в багажник, а затем обходит машину. -А Логан где?- немного хотелось бы сегодня потусоваться вдвоём, хоть я и люблю Логана, но хочу побыть с подругой. -Он сегодня допоздна, там какой-то бой,- отмахивается она, потому что не хочет продолжать эту тему, и я понимаю почему. -Так что ты там приготовила?- спрашиваю я, когда мы садимся в машину. От Хитроу до центра Лондона добираться, как обычно, полчаса, но они проходят незаметно. Я жутко голодна, но перебиваю аппетит водой. Это очень спасает в такие моменты. Лондон живет той же жизнью, что и прежде. Что-то меняется, что-то остаётся прежним- обычная история жизни большого города. Из-за такой тоскливой погоды, на улице практически никого, и я их прекрасно понимаю. Я из любителей оставаться дома в такую, да и в любую погоду. -Вот мы и приехали,- объявляет Фиби. Мы останавливаемся у светлого частного дома. Я бы не сказала, что он большой, но и маленьким бы его не назвала. Всё в стиле Англии. Выглядит как смесь поместья, замка и современного дома. У дома много клумб с цветами, как и когда-то мечтала Фиби. Чувствуется её участие в разработке дизайна и интерьера. -Вау!- сразу же восторгаюсь я, ещё не выйдя из машины. Я примерно так всё себе и представляла. Выйдя из машины, я осматриваюсь ещё раз. Дождь всё ещё идёт, но не такой крупный, просто капает, но дом от этого выглядит не хуже. -Идём внутрь,- пока я осматривалась, Фиби уже достала мой чемодан. -Будка?- я вижу собачью будку. У них есть собака?! Это будет неожиданно. -Ричард привозил своего пса,- как ни в чем не бывало отвечает она, но потом резко замолкает. -Хм, здорово,- тихо рассуждаю я и прохожу за ней в дом. Внутри я всё также тщательно осматриваю. Пахнет чём-то вкусным и чувствуется уют. Хоть и дом снаружи похож на типичный английский, внутри него достаточно современный интерьер, хотя присутствуют и элементы некого винтажа. Всё как любит Фиби. Дом двухэтажный, на первом этаже, как по классике, гостиная, кухня и прочие общие комнаты, даже есть кабинет Логана, а сверху находятся спальные комнаты. -Вот это твоя комната,- открыв одну из дверей на втором этаже, произносит Фиби и закатывает мой чемодан. -Вау,- это моя реакция на все вещи в этом доме. Комната сделана в европейском стиле, сдержано, минималистично и выглядит богато. Большую часть комнаты занимает кровать, по сторонам стоят тумбы, в стену встроен шкаф, большое зеркало, рабочий стол и дверь, ведущая в ванную комнату. Мне нравится то, что здесь большие окна, значит, днём здесь будет много света. -Ты тогда приводи себя в порядок, а я пойду подготовлю всё,- говорит мне блондинка и уходит. Подойдя к окнам, я отдергиваю шторы и смотрю на вид из окна. Где-то вдали даже виднеется Биг-Бен. На улице так мрачно, но так красиво. Я раскрываю свой чемодан, достаю самую удобную одежду и направляюсь в душ. Думаю, что сегодня мы засидимся допоздна. Минут пятнадцать спустя я уже свежая и бодрая направляюсь вниз, где уже в гостиной меня ждёт Фиби. На столе стоит куча всего: и пицца, и поп-корн, и фрукты, и наши любимые чипсы, и разные сладости, а главное- вино. -Это тебе!- я из-за спины достаю тот самый большой пакет с кучей американских сладостей. -Божечки!- она тут же вскакивает. Взяв в руки подарок, она радостно кричит,- не может быть! -Может!- смеясь, отвечаю ей я. Это самый счастливый момент за последние полгода. -Спасибо! Спасибо!- она крепко обнимает меня,- ты просто лучшая! -Я просто знаю, что тебе нужен был кусочек штатов,- мы скучали, мы всегда скучали. -У меня просто самая лучшая подруга,- ещё раз добавляет она,- ладно, давай садись и будем кушать,- она откладывает мой подарок и зовёт меня к столу. Удобно разместившись, мы потихоньку начинаем издалека и «разогреваем» наш разговор вином. Давно я так не расслаблялась. С Лиамом мы, конечно, так проводили вечера, но это не сравниться с этим. Фиби рассказывает мне о том, что я пропустила. -Лиам меня поцеловал,- во время того, как Фиби наполняла бокалы в очередной раз, резко выдаю я. Мне нужно с кем-то это обсудить, мои мысли не укладываются самостоятельно в голове. -Что?- она немного проливает вино. -Позавчера, когда я ездила к нему, чтобы договориться оставить у него Лаки,- уже более развёрнуто рассказываю я. -И? Что ты сделала?- с большим интересом спрашивает она, протянув мне бокал. -Я сказала, что подумаю. Это был предлог поскорее уйти оттуда,- ну, это и вправду было так. -А поцелуй? Какой был поцелуй?- её лицо становится задумчивым. -Просто чмок,- смеясь, говорю я. Слишком смешное слово. Для моего затуманенного разума всё кажется смешным. -А ты? Что чувствуешь ты?- она уже второй вопрос задаёт с той же подачей. -Как и до этого, просто дружбу,- мы много раз говорили с ней об этом,- я не чувствую себя готовой к новым отношениям. -Это нормально, всё в порядке. Ты можешь не говорить об этом,- она понимающе кивает и кладёт руку на моё бедро, поддерживая. -Нет, знаешь, я уже хочу выговориться, это слишком долго сидит во мне,- сейчас так и тянет сделать это,- мне до сих пор больно. Эти чёртовы газеты, журналы, телевидение,- это постоянно вокруг и постоянно на слуху. Как только я начинаю говорить, мой голос предательски дрожит, а глаза наполняются слезами,- это ребёнок. Черт возьми, целая маленькая жизнь. Тут я просто бессильна. Я не могу крушить это. Что я могла сделать? Заставить Рэйчел пойти на аборт? Это чудовищно. Остаться с ним и сделать вид, что ничего не произошло?- кажется, что столько слез никогда не лилось из моих глаз. Я сдерживала себя с того дня, обещая себе. -Тебе надо выплакаться,- она обставляет мой бокал и притягивает к себе, а затем обнимает, поглаживая по спине. -Куда бы я не пыталась убежать, я всегда слышу о нём. Он просто продолжил жить своей жизнью, и я просто осталась в дураках и с разбитым сердцем,- слова льются бесконечным потоком. Всё то, что я не хотела никому показывать,- я просто так чертовски ненавижу его,- произнеся эти слова, я начинаю плакать ещё сильнее.
Free reading for new users
Scan code to download app
Facebookexpand_more
  • author-avatar
    Writer
  • chap_listContents
  • likeADD