2

988 Words
Ночь была практически бессонной. И работа, и Лиам, и Лаки, и Лондон, и свадьба- всё перемешано в голове в сплошную кашу. Я заснула очень поздно, поэтому и проснулась также. Взяв себя в руки, я потащила себя на горячую йогу, которая проводилась сегодня бесплатно в фитнес-зале напротив моего дома. Мне нужно отвезти котёнка к Лиаму, но после вчерашнего мне как-то неловко с ним пересекаться. Знаю, что глупо, но ничего не могу поделать с собой. Придя домой, я привела себя в порядок, немного поигралась с Лаки и собралась ехать в торговый центр. Надо срочно купить что-нибудь для Фиби и Логана из штатов. Я, правда, ещё не знаю что именно, но уверена, что соображу по дороге. Добраться до торгового центра не занимает особого труда и времени, потому что всё располагается очень близко к моему дому. Единственное, что меня задержало- поиск места на парковке, в ЛА это обычная тема. Мои ноги уже просто ватные, я обошла весь торговый центр и решила, что хочу их порадовать сладостями и той едой, которой нет в Англии, тем более Фиби мне уже который месяц напоминает про её любимые печенья. Себя я тоже не обделила и купила два платья и пару джинс, также не забыла и пол Лаки- он заслуживает новую игрушку. Время почти уже пять вечера, а я только выезжаю из торгового цента. Черт, сейчас нужно быстро собирать чемодан. Хотя я должна успеть. На телефон пришло сообщение от Лиама, что он сегодня заменяет коллегу на работе, поэтому не сможет заехать за Лаки и проводить меня и мне придётся завести Лаки к нему. Я вполне успею это сделать. Ну, надеюсь. Под музыку я собираю и себя, и кота. У меня не осталось вещей в Лондоне, потому что я хотела тогда забрать всё, а сейчас даже немного жалею об этом. В любом случае я ещё смогу купить сете что-нибудь там. С жильем тоже, я думала, будут проблемы, но Фиби сказала, что они уже подготовили мне комнату в их доме. Я не хочу доставлять неудобства, но они настояли. Мне также пришлось убраться и у себя дома, закончив с чемоданами. Нужно было вычистить холодильник, чтобы некоторые продукты не испортились. Вот они- проблемы взрослой жизни. К десяти вечера я выехала из дома, загрузив в багажник свой чемодан и поставив вперёд клетку с Лаки. Он долго сопротивлялся и не хотел лезть туда, но пришлось затолкать с помощью лакомства. Я безумно буду скучать по этому комочку, уж слишком успела привязаться, но и по Фиби я безумно тоскую. Мы с ней не виделись месяца три, и это так непривычно для нас. И здесь в Калифорнии у меня есть друзья, но не настолько близкие, как она. В аэропорту всё происходит максимально автоматически: стойка регистрации, багаж, билет, контроль, досмотр, зона ожидания и посадка. Как я и предполагала, Фиби взяла мне место в бизнес-классе. Я уже и забыла, когда последний раз летала на экономе. Заняв своё супер удобное место у окна, я сразу достала с собой сумку, в которой лежит ноутбук и увлажняющие патчи для лица. В полёте у меня обычно сильно сушит кожу, а ноутбук для работы. Хотя я даже не знаю, буду ли я работать, ведь сейчас уже позднее время и мне нужно немного поспать. Я поднимаю голову и вижу, что место рядом со мной займёт молодой парень. Пока он кладёт свои вещи на полку, я успеваю его рассмотреть. Светлые волосы, широкие плечи, толстовка и джинсы. Он выглядит как тот тип, который носит костюмы. А так выглядит милым. Как только я замечаю, что он садится, я тут же отворачиваюсь, чтобы не стало максимально неловко. Стюардесса объявляет о взлёте, мы пристёгиваем ремни, самолёт начинает разгоняться и через пару секунд мы оказываемся в воздухе. Я расстёгиваю ремень, чтобы чувствовать себя комфортнее, и достаю ноутбук, чтобы немного поработать. -Привет,- разносится от парня, сидящего рядом. У него приятный голос. Я оглядываюсь чтобы посмотреть, к кому он обращается. -Что? Ты мне?- мило улыбнувшись, спрашиваю его я. -Вроде да. Тот парень выглядит неразговорчивым,- он отшучивается и указывает на спящего мужчину в ряду напротив. -Ой, прости, привет,- извиняюсь я и приветствую его. -Меня зовут Лукас,- он протягивает мне свою руку. -Чарли,- представляюсь я и подаю руку, чтобы пожать. -Очень приятно познакомиться,- он берёт мою руку и целует. Это было неожиданно. -Мне тоже,- вежливо отвечаю я,- дай угадаю. Ты живешь в Лондоне?- его акцент. Вот что его выдаёт. -Да,- удивлённо соглашается,- акцент?- предполагает он. -Именно,- подмечаю я. -А ты сама откуда?- по моему голосу сложно понять, ведь там полная всего и всех. -Сейчас живу в ЛА, но училась в Лондоне, а сама родилась в Нью-Йорке,- воу, я и не предполагала, что у меня такая странная биография, пока вслух не произнесла. -Здорово. А я всю жизнь прожил в Лондоне,- делится он. -А как оказался в Калифорнии? -Был в гостях,- я так и предполагала,- а ты с какой целью в Англию? -Свадьба подруги,- думаю, что это весомая причина. -Ничего себе, ты надолго? -Точно не знаю, но на недели две точно,- свадьба через неделю в субботу, но после неё ещё хотелось бы побыть там, тем более начальство предупредило, что могут отправить меня на интервью, а такую возможность я не упущу. Ещё полчаса мы поболтали с Лукасом. Я узнала, что он юрист и у него есть свою небольшая контора, далее он рассказал несколько интересных фактов о своей работе, а я о своей. Я немного вымоталась, как и он, поэтому решили поспать. Я удобно устроилась, надела маску для сна, включила любимую музыку и окунулась в царство снов. Лёгкая тряска пробуждает меня. Моя шея немного затекла, а изо рта вот-вот вытечет слюна, но я вытираю её и уже собираюсь продолжить свой сон, как понимаю, что я лежу на чём-то тёплом. Сняв маску, я поднимаюсь, потому что поняла, что легла плечо Лукаса. -Проснулась?- мило улыбаясь, заботливо спрашивает блондин. -Прости,- я протираю глаза. Чувствую себя так будто выспалась,- сколько ещё до конца полёта?- я обращаюсь к парню. -Ещё где-то часа два лететь,- он смотрит на экран перед собой. -Вот это я поспала,- рассуждаю я. Прошло восемь часов. Я настолько замоталась, что не поняла, как столько проспала. Попросив Лукаса встать, я встаю и выхожу, а затем иду к туалету, чтобы привести себя в порядок и почистить зубы. По пути я встречаю стюардессу, которая уточняет, что я буду есть, только потом я попадаю в туалет.
Free reading for new users
Scan code to download app
Facebookexpand_more
  • author-avatar
    Writer
  • chap_listContents
  • likeADD