1

1488 Words
Плохие дни создают контраст, который позволяет нам замечать хорошие и скучать по ним. Иногда тоже самое происходит с погодой, особенно в Калифорнии, где всегда светит солнце. Дождь и гроза за окном как состояние души. Мне нравится слушать этот стук дождя о землю, это успокаивает. -Привет!- на экране моего телефона появляется лицо моей любимой подруги. -Привет,- потягиваясь на коврике для йоги, говорю я. -Ой, я не вовремя?!- чуть взволновано спрашивает она, оглядывая пространство вокруг меня. -Нет, я уже закончила,- я закончила минут пять назад и просто лежала на коврике, вслушиваясь в дождь. -Ну, тогда я хочу совета...- это снова по поводу свадьбы. Она названивает и спрашивает разные советы раз десять в день, но меня это не злит, а даже поднимает настроение, что я хоть и не рядом в такое важное для неё время, но хоть чём-то могу помочь,- я хочу узнать, когда моя подруга приедет на девичник?! -Прости, я снова забыла про билеты, слишком заработалась,- и такое случается со мной. -Не волнуйся, вылет завтра вечером,- что? -Ты купила билет?!- я даже от неожиданности немного подскакиваю. -Ты мне уже целый месяц обещаешь приехать,- она злится. Похоже, что подруга из меня никудышная. -Черт, прости, но что мне теперь делать с Лаки,- я смотрю на белого кота, который спит на моём диване. Он появился у меня недавно, но и ненадолго, к сожалению. Лаки сейчас на передержке, пока не найдутся достойные хозяева для него. За это время я так привязалась к этому коту, что не могу представить, как я могу оставить его одного и вообще быть без него. -Придётся либо брать с собой в Англию, либо оставить у кого-нибудь,- везти кота в чужую страну не очень хорошая идея. -Слишком много стресса для кота,- рассуждаю я, а затем тихо добавляю,- и для меня. -Прекрати,- она всё же расслышала,- всё будет в по... -Я не хочу это обсуждать,- мне проще сменить тему, я не люблю это обсуждать. -Извини, я не хотела,- как же я рада, что она понимает,- что будешь сегодня делать? -Придётся заехать в пекарню за черничным пирогом для Лиама и к нему,- пирог- лучший способ расположить его к себе. -Тебе нравится Лиам?- с подозрением спрашивает она. Ох, если парень и девушка просто дружат- это значит дружба. -Он мне как брат,- это фраза моментально прекратит эти линии связи. -Хм, а он кажется милым,- ох уж эти её намеки. -А помнишь того парня...- загадочно начинаю я, а она сразу делает задумчивое лицо,- который сделал тебе предложение. Вот он-то тебе не кажется милым?- язвительно бросаю я, улыбаясь, на что она закатывает глаза. -Почему ты не ходишь на свидания?- вот и разговор поменял русло. -Работа, я выйду замуж за свою прекрасную работу,- я и вправду получаю удовольствие от того, чем занимаясь. После выпуска я устроилась в один знаменитый модный журнал редактором. Это было очень непривычно и не про меня, но такие кардинальные изменения только были к лучшему в то время. -Кстати, как там успехи на работе?- Фиби нравится слушать разные истории, которые случаются в редакции. -Сегодня и последующие две недели работаю дистанционно, поэтому пока что ничего. Келли, кстати, отправили писать статью с ковровой дорожки в пятницу,- я бы тоже согласилась, но знала, что скоро улетаю, поэтому пришлось отказаться. -Блин, так здорово,- вздыхает она. Где-то на заднем плане у неё слышатся открывающаяся дверь и мужские голоса,- о, Логан пришёл и Ри... -Ладно, я вспомнила, что Лиам скоро заканчивает на работе, а я бы хотела его перехватить,- перебиваю её я,- созвонимся позже,- я сбрасываю, не дождавшись её ответа. Я точно слышала его голос. Даже не хочу вспоминать, но воспоминания всё же одолевают. Я ложусь спиной на коврик и, закрыв глаза, вслушиваюсь в капание дождя. *** -Она беременна?- дрожащим голосом спрашиваю я. Одних его поджатых губ было достаточно, чтобы понять, что это правда. *** Столько всего поменялось, а сейчас лишь какой-то его голос на заднем фоне способен снова разрушить меня. Я помню всё, через что прошла. Этот январь тянулся слишком долго. Февраль казался пыткой. Я помню, как в марте взяла себя в руки и оборвала всё, что возможно, что связывало с ним. От стажировки тоже пришлось отказаться. В апреле я досрочно сдала экзамены, чтобы поскорее сбежать из Лондона, не оглядываясь назад. Затем я не могла определиться, что делать дальше, но тут Лиам рассказал мне о Лос-Анджелесе, и идея жить у океана застряла у меня в голове, поэтому я не стала медлить: продала машину, Фиби переехала к Логану, и мы продали нашу ту квартиру. Благодаря Лиаму, я познакомилась с Келли, которая помогла мне устроиться на работу, так что теперь моя взрослая жизнь официально идёт. Я не знаю, что будет, когда я прилечу в Лондон, потому что уже сейчас я чувствую себя не очень хорошо. Новости и всякая жёлтая пресса до сих пор меня преследуют. Он практически везде. Я всё слышу повсюду: «Молодой боксёр Ричард Николсон готовится стать отцом», «невеста Ричарда Николсона беременна!», «в скором времени в мире появится ещё один потенциальный боксёр». Это всегда сводило и продолжает сводить меня с ума. Я знаю, что я не остыла, и знаю, что не готова его видеть, но это свадьба подруги, и никакой парень не стоит того, чтобы пропустить это событие. -Иди ко мне, мой идеальный мужчина,- говорю я коту, который подошёл ко мне и начал вертеться вокруг меня, чтобы я его погладила. Собравшись силами, я всё же поднимаюсь с коврика и иду в душ. Не хочу сегодня долго собираться и просто надеваю комфортную одежду. Хорошо жить в штатах, потому что всем абсолютно всё равно на то, что ты в пижаме или домашней одежде. Я уверена на миллиард процентов, что Лиам мне не откажет, но всё же хочу его порадовать пирогом. Сегодня у него вообще выходной, но то, что я сказала Фиби, первое пришло на ум. Телефон, ключи, бумажник- я проверяю все эти три вещи перед выходом, потому что не хочу возвращаться обратно. Если бы можно было перевезти мою любимую машину из Лондона сюда, то я бы это сделала. Да, это возможно, но будет стоить столько же, сколько и сама машина, ещё и эти налоги- что продажа оказалась самым легким способом. За эти пару месяцев Лос-Анджелес стал таким родным и привычным. Эти прекрасные пальмы повсюду сводят меня с ума. В такую дождливую погоду машин на улице меньше, но от этого уровень опасности на дороге не снижается. Меня и саму немного пугает такое вождение, но за время жизни в дождливом Лондоне и не к такому привыкнешь. Мне сегодня повезло, потому что тот пирог, который я хотела, был на витрине, поэтому покупка не заняла больше двух минут. Лиам живёт неподалёку, и до его дома я добралась очень быстро. Я немного без предупреждения, но он всё же заметил мою машину из окна дома. Как только я вышла из машины, парень уже ждал меня у входной двери. Поприветствовав друг друга, мы обнимаемся, а затем он пропускает меня к себе домой. У него уютно, как обычно. -Я как раз сварил кофе,- он проходит на кухню, держа пирог в руках, а я плетусь сзади,- так и чувствовал, что ты придёшь. -Экстрасенсорные способности появились?- отшучиваюсь я. У него кухня соединена с гостиной, так что я сразу плюхаюсь на диван. -Уже давно,- он также смеётся с этого. -Мне нужна твоя помощь,- надо заинтересовать его. -Умеешь заинтриговать,- он идёт из «кухни» с подносом, на котором стоит тарелка с нарезанным пирогом и две кружки кофе на кокосовом молоке. -Ты не мог бы взять к себе на Лаки на неделю-две,- прошу я. Он точно не откажет, я это точно знаю. -А ты где будешь?- парень ставит поднос на стол и садится рядом. -Свадьба Фиби,- коротко напоминаю я. Она и его звала, но у Лиама нет паспорта, а заниматься всем этим займёт слишком много времени и средств. -Ладно, конечно,- соглашается он. Я знаю, что ему нетрудно, потому что он тоже пару раз брал животных на передержку. Следующий час мы всё разговариваем о животных, добавляя в разговор что-то из последних новостей. Лиам- ветеринар, так что ему явно можно доверить домашнего питомца. Я смотрю на время и вижу, что уже поздно, а мне нужно ещё отредактировать и отправить статью, и я говорю об этом Лиаму. -Ещё раз спасибо за то, что выручаешь меня,- прощаемся мы, стоя на крыльце его дома. -Без проблем,- он обнимает меня. Затем мы чуть отдаляемся друг от друга, и я с улыбкой смотрю на него. Он немного тянется ко мне, и я не успеваю заметить, как его губы касаются моих. Оставив лёгкий поцелуй, он отдаляется, а я всё ещё с шоком смотрю на него. -Мы не должны были...- мямлю я. -Прости, Чарли. Ты мне нравишься, я не хочу это скрывать,- признаётся он, нервничая. У меня просто всё внутри переворачивается от такой неожиданности. -Лиам, я...- я пытаюсь подобрать хоть какие-то слова,- мне нужно об этом подумать. -Да, хорошо, я не давлю,- понимающе, отвечает он. -Ладно, мне пора,- отмахиваюсь я,- завтра спишемся,- просто хочу поскорее уйти. -Хорошо, пока,- проводя рукой по затылку, прощается парень. Я оставляю его в растерянности и сама ухожу с ещё большей. Я запрыгиваю в машину и скорее завожу её. На половине пути до дома всё более менее начинает укладываться в голове. Зачем он это сделал? Да, он мне нравится, но как друг или брат, на больше. Я не знаю, хочу ли я сейчас отношений, но такую дружбу я бы не хотела портить. Он несомненно хороший парень, но у меня нет сильных чувств к нему. Ещё одно событие просто падает на меня. У меня будет время подумать в Лондоне, стоит ли мне что-нибудь пробовать с ним, но сейчас я вряд ли что-либо могу сказать.
Free reading for new users
Scan code to download app
Facebookexpand_more
  • author-avatar
    Writer
  • chap_listContents
  • likeADD