1 Оля
Глава 1
Оля
Я всегда считала, что искусство, оcобенно живопись - это лучший способ показать свое истинное "я", то внутреннее "я", которое мало кто из нас выпускает наружу, то, что мы подавляем каждый день.
Может быть, кто-то считает их внутренними демонами, или просто депрессией, у каждого человека есть свое имя для внутреннего состояния, для меня же это просто творчество. Все те эмоции, которые мы пытаемся сдержать, в какой-то момент выйдут наружу, знаачит, мы просто должны найти способ успокоить их, а что может быть лучше, чем рисование?
Я всегда старалась делать все так, как хотела моя мать, словно брала на себя вину за то, что мого отца не было рядом, но что это дало? Она делала с моей жизнью все, что хотела: каблуки, платья, макияж, этикет, я чертова принцесса перед обществом. Но она никогда не спрашивала меня, чего я хочу, я покорно выполняла ее просьбы и жалею об этом.
Я удовлетворенно улыбнулась, увидев перед собой красивый рисунок, высоченный замок, размытый красками, вокруг замка много птиц, и несмотря на сумрак, можно рассмотреть прекрасное произведение искусства, которое я создала, вот то, что мне нравится, чем я увлечена.
- Кто здесь? - Я слышу голос охранника, за которым следуют шаги и мигает свет его фонарика.
Не теряя времени, я бросаю купленные аэрозольные флаконы, успеваю сделать последний пас своему прекрасному произведению, и бегу. Я никогда бы не представляла раньше себя в такой ситуации, но будучи несколько лет вдали от ига моей матери, я научилась отпускать себя и переставать быть принцессой, даже если это было всего на несколько минут.
- Стоять! - кричит мужчина в спину. Ага счас.
Как бы я не слушала мать, в университете я узнала слишком много вещей, одна из них - общество никогда не будет тобой довольно, одни завидуют, другие ненавидят, третьи аплодируют за лицемерие, так зачем быть тем, кем ты не хочешь быть, только чтобы угодить им.
Я чувствую, как охранник идет за мной, не то чтобы я ощущаю это, а скорее отмечаю то, что свет фонаря иногда проходит рядом со мной, и испытываю тот небольшой адреналиновый шок, который мне так нравится.
Это одна из вещей, от которой я кайфую, и причина, почему я продолжаю делать графити. В первый раз, когда я рисовала на стене, полицейский преследовал меня некоторое время, и я поняла, что могу сломать стереотипы, которые мама создала во мне; я осознала, то, что это мне нравилось, это чувство, которое проходит через мою кровь, пока мой желудок вздрагивает.
Я бегу, забавляясь ситуацией, и легко сбегаю от охранника, практика делает движения отточенными а побег - легким.
Я прибегаю туда, где стоит мой мотоцикл, чтобы ехать домой, я сажусь без промедления, но перед стартом я осматриваюсь, убеждаясь, что меня никто не видит. когда я уверена в этом, я надеваю шлем, завожу мотоцикл и уезжаю с этого места на обромной, сумасшедшей скорости. И это еще одна вещь сделанная вопреки мнению ма. Научиться ездить на мотоцикле легко, сначала он может показаться убийственной машиной, но когда вы едете на нем, вы чувствуете как ветере хлещет в лицо, и приходит умиротворение по крайне мере это происходит со мной.
Я останавливаю мотоцикл, оставляя его в гараже, так сказать. На самом деле это простой маленький сарай, который находится в нескольких километрах от дома моих родителей, никто не знает, что он у меня есть, это мой секрет. Да и если честно, мой секрет в том, что я делаю ночью, и вы только что его узнали. Тепер это наш секрет.
Когда я запираю дверь, я иду домой, это не очень далеко. Однако, я люблю считать шаги, которые я делаю, с детства я была очень наблюдательною, поэтому с каждым шагом я буддо проверяю и сверяю свое окружение. Это нервное.
Как бы там ни было, но после многих вещей, через которые я прошла, я немного не в себе.
Когда я добираюсь до крепости, как я называю наш дом, я иду к ключевой точке, избегая охранников и камер наблюдения.
Оказываеться, очень полезно, наблюдать годами за всем вокруг, для того чтобы знать, где находится каждый человек и камера.
Я слышу шаги некоторых охранников, поэтому быстро прячусь в кустах, чтобы они меня не заметили, жду несколько минут, пока они не уйдут, затем продолжаю выполнять задание Какое задание? Чтобы попасть в свою комнату так, чтобы меня никто не видел.
Это сейчас проще простого, и мне требуется не более пятнадцати минут, чтобы попасть в комнату.
Когда я вхожу, я быстро снимаю одежду, спрятав ее в месте, где ее никто не найдет, я надеваю пижаму и бросаюсь на кровать с улыбкой на лице, нет ничего лучше, чем рисовать, чтобы чувствовать себя счастливым, жаль, что я не могу делать это, не выглядя как бандит. Взбудораженная я не сразу засыпаю.