Ехали мы около часа, за это время я успела более менее успокоить Аню, хотя сама была на пределе, да и голова болела так, что фокусировать зрение было сложно. Но деваться некуда, кто-то же из нас двоих должен был держать себя, а Анна явно была не в состоянии. Да и водитель был взвинчен, переживал за своих коллег. Нам он ни чего не говорил, но нервничал сильно.
- Нам долго ещё ехать?- спросила я, спустя минут сорок. Водитель вздрогнул так, будто забыл о нас.
- Минут пятнадцать ещё. – нервно ответил тот. – Вы как?- уже мягче спросил он.
- В норме... относительной. – ответила я, водитель кивнул и больше мы не разговаривали.
Когда Анна уже начала дремать, мы приехали. Небольшой одноэтажный домик посреди поля, где-то вдали горели огни, но источник света видно не было. Мы въехали сюда сквозь ворота, а вокруг территории был высокий забор. Я видела красные мигающие огоньки камер, освещение вокруг дома и на дороге, ведущей к нему. Машина остановилась.
- Приехали. – скомандовал водитель. На порог вышел мужчина, крупный, подтянутый, серьезный. По запаху чувствую что из наших, из волков.
- Добрый вечер. Я Тимур. – поприветствовал он нас. Анна растерянно и в то же время испуганно заозиралась. – Я так понимаю вы Алиса? – обратился он ко мне.
- Лиса, ударение на первый слог. – машинально поправила я, но осеклась.- Простите, привычка. Да, это я. А это Анна. – я кивнула на подругу, которая сейчас напоминала испуганного зверька.
- Давайте пройдем. – он пригласил нас в дом, пропустил вперёд, сам зашёл следом, вместе с водителем.
- Присаживайтесь. – он указал на диван, а сам отошёл за угол, но вернулся почти сразу с чаем, на журнальном столике, стоящем рядом, уже было печенье и какие-то сладости. Одну кружку он вручил мне, вторую Анне, но у той так тряслись руки, что содержимое выплескивалось. Пару капель упало на пол.
- Простите. – впервые подала голос Анна, глядя на пролитое.
- Ни чего. Вам нужна медицинская помощь?- спросил Тимур.
- Нет спасибо. Мы в порядке, испугались только.- ответила я. Перед этим в машине я уже осмотрела Анну, на всякий случай, хотя Влад ее и не успел тронуть.
- Докладывай. – скомандовал Тимур нашему водителю.
- на дежурстве нас было пятеро. Их было семеро. Троих мы вырубили сразу, ещё четверо подтянулись чуть позже. Мы тоже вызвали подмогу. Больше я ни чего не знаю, меня заставили уехать. – последнее он буквально выплюнул с досадой и обидой.
- Хорошо. Довёз девушек в целости, молодец. Михалыч уже отзвонился, он в больнице, много говорить не мог. Всех потрепало в разной степени тяжести, но жить будут все. А вот противники нет .- Тимур хищно улыбнулся, но быстро взял себя в руки. – В общем взяли всех, кроме виновника торжества. Думаю что-нибудь узнаем от них. А теперь иди отдыхай, не переживай, все наши будут в норме. – водитель кивнул и вышел из дома.
- Так за что он вас преследует?- обратился Тимур к нам.
- Меня. – ответила Анна, опередив меня. – Ему нужна я.
- Зачем?- уточнил мужчина. Анна смутилась.
- Зачем может быть нужна молодая красивая женщина старому извращенцу?- фыркнула я. Сама мысль о нем вызывала у меня отвращение.
- Я понял. Отдыхайте. Этот дом в вашем распоряжении. Территория огорожена и под охраной. Я в соседнем доме, если понадоблюсь. Ну или звоните, номер у вас есть. Ваши вещи вам привезут утром.
- Спасибо. – тихо проговорила Анна.
- Спасибо, Тимур. – повторила я. Он улыбнулся, махнул рукой и удалился, оставив нас наедине.
Да уж, ночь была дикая. Ну хоть сейчас я чувствовала что мы в относительной безопасности. Мы с Анной прошли по дому, осматриваясь. Нашли уборную, ванную комнату, кухню. Холодильник был полон еды. Предусмотрительно, мы как раз не ужинали, и сейчас желудок требовал положенное. Так же тут было три комнаты, в каждой кровати были застелены и готовы к появлению нежданных гостей.
- Алис, а кто это? Что за мужчина?- спросила Аня, когда мы сели перекусить. Только ее мне не хотелось поправлять. Только в ее произношении мое имя мне нравилось. С виду слабая и беззащитная, но на самом деле сильная и смелая. Другая просто не пережила бы все то, через что ей пришлось пройти. Моя... вот смотрю на нее и понимаю... моя и никому не отдам, не дам в обиду, буду беречь.
- Тот кто нас защитит, по крайней мере до завтра. А там, вечером, у нас рейс в другой город. Я договорилась, нас там примут и смогут защитить. Так что можно больше не бояться. – попыталась успокоить я.
- Но зачем им это? Что они за это хотят?- задала Аня резонный вопрос.
- Не хотела тебя пугать... сегодня мне рассказали, что этот урод убил остальных старейшин. Так что это месть за них, мы тут в качестве приманки. – я пожала плечами. Специально подала информацию так, что бы Аня себя не накручивала и не думала что она кому- то что-то должна.
- Нас же не дадут в обиду?- с подозрением спросила она.
- Не дадут. Они смогут нас защитить. – заверила ее я. Хотя сама уверена не была. Сегодня нас спасли, но мы были на грани, ещё чуть-чуть и было бы поздно... Ане моего слова хватило, что бы успокоиться и уснуть. Поражаюсь ей, она может уснуть вообще в любых условиях. Мне бы так... чуть перенервничаю и все, сон не идёт, а этой плевать. Я улыбнулась, глядя на спящее красивое лицо, убрала прядь волос с лица и чуть заметно погладила по щеке. Такая родная... мы мало знакомы, мало были вместе, но ради нее я готова на все.
Раньше я не понимала что такое парная связь, думала что все преувеличивают, когда говорят о ней. Даже когда Ник говорил о Свете, я не верила что все так серьезно. Я обиделась когда Тим бросил меня из-за неё. Я не понимала на сколько это сильное чувство, что с этим невозможно бороться. Теперь я знаю... все понимаю. Теперь она самое главное, что у меня есть и я не могу не потерять. Когда вижу ее испуганной сердце разрывается. Хочется избавиться от всех, кто может ее обидеть. Обычно в парах за это отвечают мужчины, но в нашей паре нет, так что я буду за него. Буду сильной и смелой для нее, для моей Ани. Теперь я мужик! От этой мысли стало смешно на столько, что я чуть не рассмеялась в голос, но удержалась, что бы не разбудить мою половинку.
На утро, когда я проснулась, обнаружила что в кровати одна. Встрепенулась, подскочила на месте и шумно выдохнула, услышав шум воды в ванне и тихое пение. Я уже заметила что Аня обожает мыться, да и вообще воду, так что не удивительно что эта водоплавающая дорвалась до дела как только проснулась.